Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 16:29

Всем привет.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования крема Holika Holika, от которого,я знаю, многие девочки в восторге.

Купила я себе их сразу два, так на переменку, к тому же у меня уже есть опыт использования бибишников корейского производства и почему-то сомнений в их качестве у меня не возникло.

Так вот.

Это, наверное, один из худших бибишников, тональных основ и иже с ними, который у меня был. Но обо всем по порядку.

Моя кожа нормальная, кое-где иногда появляются шелушения(редко), капризная в плане чуть что не так-высыпания, прыщики, черные точки.

Крем находится в мягкой тубе

Сзади всё на корейском.

Консистенция средняя, ближе к густой. В принципе вполне удобная в нанесении и распределении.

Оттенок у данного крем один. Для моей загоревшей кожи оказался светловат. Но на зиму пойдет.

Запах химозный, легкий, ненавязчивый.

Нанесение а вот здесь у меня возникли неприятности. Крем ложится не слишком равномерно, он полупрозрачный, надо стараться, чтобы не осталось разводов.

Как крем ведет себя на лице мне не понравилось. Во-первых, он сушит. Он не матирует,а именно сушит. Даже база под него не спасла ситуацию.

Во-вторых, подчеркивает просто все, что нужно скрыть-шелушения, собирается и мелких морщинках, прыщики не скрывает.

Единственное, что можно хорошего отметить- Стойкость. Он будто водооталкивающий, его если смывать, то либо гидрофильным маслом, либо мицеляркой. Больше его ничем не возьмешь, кажется, что вроде смылся, ан нет.

И последнее-после каждого его использования, у меня вылазят прыщи и камедоны. Поры забивает на раз.

Увы, крем совсем не понравился. Он предназначен вроде как для жирной кожи, спорить не буду, может на жирной коже он и будет выглядеть лучше, но как он забьет поры этой и без того задыхающейся проблемной коже-страшно подумать.

В общем, я крем не советую. А там уже сами смотрите. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Забивает поры
  • Подчеркивает недостатки
  • Сушит кожу
ElisWongне рекомендует
03.12.2020
Я разочаровалась в корейской косметике. То что у нас в доступности продается то ли подделка, то ли действительно ни о чем. Я больше эффект вижу от нашей планет органики какой нить. Не, может оригинальная корея которая у них на внутреннем рынке действительна хороша, но то что я пробовала в последнее время мне не зашло.