Опубликовано 8 Май, 2022 - 21:38

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я не могу назвать себя каким то бешеным фанатом добавок к питанию (БАДов в простонародье), но иногда хочется попробовать что то новое. А так как хвалёный айхерб отвалился и многие зарубежные марки стали стоить как крыло самолета - думаю мой отзыв будет своевременным.

Коллаген - это важная штука в строении кожи, волос, мышц и в принципе нужная организму. Я думаю что не нужно объяснять тот факт, что именно из за недостаточной его выработки страдает кожа и появляются морщины.

Но коллаген нужен не только тетушкам, которые ахают с морщин, но и тем, кто загорает, занимаетсясплртом, а так же питается правильно или следит за своим питанием. И сегодня я хочу рассказать про баночку с капсулами от марки Mote COLLAGEN + vitamin C.

🖤🖤Что ты за зверь такой?

Я уже описала во вступлении что такое коллаген и зачем он вообще нужен.

Я не буду утверждать о его пользе в виде капсул, но знаю две теории:

• Он полезен и что то дает
  • В жкт все полезное умирает и ничего органному по сути не достаётся

Мое же мнение будет где то по середине. Ибо химической реакции на свой организм я подтвердить не смогу (не буду же я бегать сдавать анализы до и после каждой банки полезных штук). А потому в своём отзыве я опишу только своё мнение, а так же постараюсь максимально рассказать вам о своём опыте приема этих чудесных капсул.

Но давайте рассмотрим то, что можно сказать «по одежке»

Я заказывала свою баночку на вб, актуальная цена на дату заказа 980₽ за 120 капсул. Она может немного варьироваться, я не слежу за скидками именно на эту позицию, а потому касаемо данного пункта не скажу ничего. Цена средняя для коллагена, не дорого, но и не дёшево.

• Артикул на ВБ - 12079020

Привезли мне ее быстро. Буквально вечером я сделала заказ, а уже утром и сказ был готов к выдаче. Но это стандартные сроки для меня ибо живу я в Москве. В регионах сроки могут быть иными.

Хочу отметить упаковку и визуал - он мне нравится. Нет кучи какого то футуризма и эдакого остыла к инновациям. Мишуры и принтов. Спокойный визуал и приятный логотип. Хотя крышку отмечу - хоть и пластик, но выглядит красиво.

Как и у всех капсул в банках тут есть защита от первого вскрытия, то есть получив свой заказ вы будете уверены, в том, что ни чьи грязные лапы внутрь не лазили.

Бонусом этот коллаген содержит ещё и витамин С. Во первых он точно даст эффект как минимум по части иммунитета, а во вторых будет актуальным потому что в мае обещали новую волну короны. Да да.

От представителей я узнала, что название марки произносится как мотЭ - ударение на «э».

• Что же нам обещают от приема данного комплекса?

Гидролизованный коллаген первого и третьего типа (OmniCol,Германия) с витамином С. Профилактическая дозировка - 2,5 мг. усиливает выработку коллагена, сохраняет красоту и молодость женского организма.

Импортное сырье - то чем часто козыряют марки, но в нынешних условиях эффект может быть обратным. Ну как минимум из за возможного повышения цен, причём часто приличного повышения.

Коллаген первого типа поддерживает в здоровом состоянии кожу и ногти, предотвращает тусклость, ломкость и выпадение волос. Коллаген третьего типа увеличивает эластичность и упругость соединительных тканей, предотвращает появление растяжек и рубцов.

Мне интересен эффект на коже и волосах. Ногти у меня не проблемные да и живут последние полгода в панцире под наращиванием. Так что по ногтям судить об эффекте я не смогу.

Эффект от приема появляется постепенно. Рекомендуем принимать курсом в течение 3 месяцев с перерывом на один месяц.

Тут не совсем ясно, либо 3 месяца пьём, один перерыв и пьём месяц (3 банки). Или же 1 месяц пьём/месяц перерыв на протяжении полугода (4.5 банки).

Но я не оставлю вопросов без ответа, а потому этот вопрос задала производителю и вот какая схема приема:

Коллаген в капсулах необходимо пить курсом, как и любой коллаген. Курс пьётся непрерывно. Курс для данного коллаген - 3 месяца. То есть, необходимо пить подряд три месяца. После трёх месяцев приема, нужно сделать перерыв 1 месяц и можно повторять курс.

То есть если на месяц нужно 1.5 банки, то на курс нужно купить 5 банок сразу, что выйдет достаточно накладно если покупать сразу.

🖤🖤Про состав, капсулы и их содержимое.

На упаковке состав достаточно простой и максимально натуральный. Только коллаген и витамин с. Но остаётся вопрос по душу оболочки, ведь по ее составу информации нет никакой.

Вероятнее всего, в составе желатин, вода и возможно какие то красящие компоненты. На достоверность не претендую, предполагаю!

По БЖУ переживать не стоит, 2.5 грамма белка, без жиров и углеводов. Витамина с 62мг при суточной норме взрослого человека в 65-90мг в сутки. То есть в теории 6 капсул дадут нам почти суточную норму, остаток будет не сложно добрать пищей.

Что для меня важно - баночка полная! Вот прям до упора. Нет пустоты, а так же капсулы между собой не сливаются. Не знаю как у вас, а для меня это один из таких моментов из за которых я могу просто забросить приём бада. Не нравится мне вечно трясти банку что бы содержимое отлипло друг от друга.

Капсулы цвета слоновой кости, его еще часто сравнивают с молочным. Но более достоверным будет название цвета как экрю. Белый цвет, очень тёплый с выраженным желтым тёплым подтоном.

Внутри капсул порошок в тон капсуле цвета, очень сыпучий. Наощупь как каменная крошка - достаточно плотный и оседающий на поверхностях (если рассыпать).

Одна капсула героически была потрачена мною на разбор, а не внутрь ради написания этого отзыва.

🖤🖤О применении и эффекте.

Судя по инструкции суточная норма приема аж 6 капсул. По 3 штуки дважды в день. Лично для меня это сложная история ибо помимо коллагена есть ещё 3 капсулы омеги, таблетка селена и мои таблетки для желудка.

Но недолгий период в жизни да здоровья ради можно и потерпеть. Есть плюсы - после таких размерами капсул становится не так сложно глотать большие антибиотики типа амоксиклава. А вообще размер - отличительная черта многих бадов. Не знаю уж, почему, но все они прям крупные.

Капсулы достаточно крупные. Выпить 3 штуки сразу сложно, а потому я советую наливать прям много воды для их запивания. Оболочка капсулы норовил прилипнуть к горлу, неприятно, но увы это бич всех капсул.

• Но зачем мне коллаген?

Так как в течение 3х недель до приема капсул я нещадно травила свой организм антибиотиками, после удаления последнего зуба мудрости, увы состояние кожи изменилось и не у лучшую сторону. Со второго дня приема антибиотиков меня начало обсыпать. Учитывая как долго я с этим боролась я конечно же огорчилась.

• Первый день приема - 14.04.2022!

Высыпало буквально везде. И там, и здесь и тут. А ещё вот там вот. Отмечу что коллаген я принимала не моно, а дополняя его омегой и селеном!

Исходное состояние кожи, думаю понятно. Сравним с тем, как кожа будет выглядеть через 20 дней приема капсул. Именно не столько хватит содержимого одной баночки. Как раз на тот же срок мне хватит остатков селена и омеги.

Важно для меня - у этих капсул нет такой побочки как изжога. А вот у других двух марок которые я принимала была. И я не могу не отметить этот пункт.

• Конечно же я не могу не отметить промежуточный результат приема - 24.04.2022.

• А так кожа стала выглядеть на финальный день приема - 4.05.2022.

В целом мне кажется что какой то эффект да есть. Как минимум меня перестала обсыпать в любой непонятной ситуации а это уже неплохо.

🖤🖤В заключение скажу.

Штука классная, я пропила банку и пока что на ней и остановлюсь. Ну просто потому что глотать по 6 капсул в день - то ещё удовольствие. Да и ценник за курс весьма приличный, а у меня в данный момент куча трат на зубы!

Позже я возможно повторю прием, пока что остановлюсь на том что есть. Капсулы я рекомендую тем, кому ценник не ударит по карману. Они неплохие и какой то эффект да есть.

Достоинства
  • Волосы перестали выпадать
  • Отличный состав
  • Удобная упаковка
  • Удобно принимать
  • Удобный формат в капсулах
  • Эффект заметен
Недостатки
  • Большой размер таблеток
  • За курс дороговато
  • Красители в составе
Moon.and.Oceanрекомендует
Принимаю коллаген регулярно Smile Стоит взять на заметку и этот
09.05.2022
Тоже сейчас пью этот коллаген и скоро буду писать отзыв;)
Надо присмотреться к данному производителю., спасибо!
14.06.2022
Мдаа... Желатин = гидролизат коллагена , причем всех типов (1.2.3)= желудочному соку все равно что переваривать!!!!
Делаются деньги на незнании , красивой упаковки и стереотипу потребителя "дорого- значит действует".
15.06.2022
Я же писала что попутно у меня была ещё и омега и уверять что эффект 100% от коллагена я не могу
30.08.2022
Скоро с детсада коллаген будут пить Big smile
30.08.2022
Не понимаю комментария. С таким успехом можно не умываться, пока правшей на всем лице не будет. Не идти к врачу с желудком, пока до язвы не дойдёт.
30.08.2022
Он с долей сарказма потому что) не принимайте близко к сердцу)
31.08.2022
Хочу теперь и в капсулах попробовать)
31.08.2022
Вроде у всех капсулы же?
31.08.2022
Я сейчас пью mote коллаген в порошке
  • 26.01.2022 - 08:58
    Коллаген Mote для суставов, кожи, волос и ногтей! Быстро помогает при суставной боли.
    Всем привет!   Впервые я решила попробовать принимать коллаген из-за печальной ситуации с суставами - все болит, почти ничего не помогает. Это была основная причина, но есть интерес и к тому, будет ли результат улучшения кожи, волос и ногтей?
  • 12.09.2022 - 20:56
    Новый коллаген? Так ли он хорош? 😐
    Привет, я уже как-то рассказывала про коллаген MOTE и мне он очень понравился, ногти росли от него очень быстро, вы и сами видели с какими когтищами я ходила. На этот раз у меня биологически активная добавка к пище «Бьюти коллаген с витамином С».
  • 13.08.2022 - 20:16
    Идеальная кожа, крепкие суставы, красивые волосы . Это всё результат этого коллагена 🤍
    Добрый день   Честно говоря никогда не предавала значение коллагену раньше , как за последний год .Да я знала , что в моем окружении многие его принимают в качестве добавки, но думала это «а-ля, что-то новомодное» а когда сама стала принимать коллаген по совету своего врача- нутрициолога , то…
  • 09.04.2019 - 06:05
    Высококачественный гидролизированный коллаген из рыбы тилапии. Удобная форма: 1 ДЕНЬ - 1 бутылочка КОЛЛАГЕНА
    Приветствую!   Уже давно меня интересует тема питьевого коллагена... С одной стороны косметика и уходовые средства для кожи это хорошо, но вот если в организме недостаток питательных веществ и микроэлементов, то никакие крема не помогут...
  • 01.05.2019 - 15:28
    Заботимся о суставах, мышцах и коже изнутри
    Всегда стараюсь привозить из заграничных отпусков "новенькое" из косметики и фармы. Жидкий коллаген в первый раз открыла для себя в отпуске в Греции несколько лет назад, когда фармацевт в аптеке посоветовала его купить, так как сама его давно пьет из-за "стоячей" работы, для восстановления хрящевой …
  • 23.03.2021 - 21:23
    Коллаген для кожи, волос и суставов. Результаты.
    О волшебной силе коллагена не слышал только глухой. Почётную нишу он занял в бьюти-индустрии - ходят слухи, что коллаген чуть ли не синоним вечной молодости. Не знаю, так ли это, но сразу перейду к главному - коллаген я приобрела для того, чтобы возродить здоровье коленных суставов.
  • 07.03.2022 - 16:33
    Коллаген - белок молодости? Влияние на состояние позвоночника и суставов
    Во времена, когда только узнавала о свойствах коллагена (около двух лет назад), попадались восторженные отзывы и статьи о его действии в области косметологии и только во вторую очередь речь шла об укреплении суставов и хрящевой ткани - именно этот момент меня интересовал первоочерёдно.
  • 19.06.2022 - 16:33
    Приятный вкус, реально работает
    Пью этот коллаген уже месяц. Выбрала без добавок с нейтральным вкусом, так как не люблю ароматизаторы. Он уже идёт с витамином С и ещё с гиалуроновой кислотой. Удобно насыпать. В баночке имеется мерная ложка (10 мл). Размешиваю с небольшим количеством воды, так как выпить полстакана мне сложно.
  • 22.03.2022 - 21:58
    Омолаживающий коллаген - МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ ч.2?
    Я уже писал, что многие из нас верят в "чудо-таблетку " и желают быстро избавиться от того или иного недуга, или помолодеть лет на десять. Как же жаль, что такую таблетку пока не придумали.
  • 11.05.2022 - 18:01
    Можно ли решить проблемы с ломкостью ногтей и выпадением волос с помощью коллагена?
    Всем приветики! Сегодня я хотела бы рассказать о замечательной добавке - Коллаген Mote Collagen + Vitamin C в порошке. Что такое коллаген? Зачем принимать коллаген? Наша кожа, кости, волосы и ногти состоит из коллагена, но с возрастом синтез коллагена замедляется.
  • 28.07.2022 - 22:36
    Однозначно да! Зачем коллаген? Как пить, чтобы работал? Какой должен быть и чего от него НЕ нужно ждать? Мне нравится. Планирую пить долгим курсом.
    Давно хотелось о нем рассказать, но коллагену нужно дать время - сперва организм распределяет его туда, где есть дефицит. А уже после во все те места, где наш организм имеет коллаген - это суставысвязки, кожа, ногти, волосы.
  • 20.04.2022 - 14:47
    Я нашла свой рецепт красивой кожи.
    Здравствуйте. Мне, как и любой женщине, хочется выглядеть так, чтобы в магазине спрашивали паспорт. Поэтому с интересом купила попробовать новинку Коллаген Herbalife Beauty Complex.
  • 13.08.2022 - 20:16
  • 07.06.2022 - 15:17
  • 27.04.2022 - 08:51
    Принцессы не ка? Теперь ясно почему...Огромная банка коллагена с iHerb, которая удивила💩 Расскажу о такой побочке коллагена, о которой все стесняются говорить и обходят 💩 Как повлиял коллаген на кожу, здоровье, ЖКТ + как я приводила все в норму (+ фото)
    Еще в начале прошлого года моя врач сказала, что мне надо купить коллаген, потому что он при грыжах и протрузиях очень полезен и хорош. Ну, и недолго думая, я заказала коллаген на iHerb - назывался он Collagen peptides Производитель : Sports Research   Вкус и употребление коллагена : Я брала без…
  • 12.09.2022 - 20:56
    Новый коллаген? Так ли он хорош? 😐
  • 16.07.2022 - 20:12
    Зачем я пью коллаген? ➠ Перешла на Vplab с iHerb-овских хитов ➠ Результат устроил 👌🏻 но покупку не повторю! ➠ Отзыв 📆 после 2 месяцев приёма.
    Всем привет! Коллаген я пью в течение двух лет практически постоянно. Покупала я коллаген Zint и California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides на iHerb. Меня устраивали качество, результат и цена. Но «что-то случилось» и iHerb стал трудно доступен.
  • 11.07.2022 - 19:54
    Легко пьется по утрам. Состав порадовал также как и ВКУС
    Здравствуйте!   С возрастом естественная выработка коллагена замедляется, а он важен для здоровья и эластичности кожи, для волос, ногтей и костей. Врач посоветовала дополнительно его принимать с 30 лет. Пила много разных фирм, не все вообще приятно принимать внутрь (кто в теме, тот знает).
  • 28.08.2022 - 05:37