Опубликовано 5 Январь, 2019 - 10:24

Воплотить детскую мечту в реальность? Вы мечтали когда нибудь о вращающейся карусельке? А о том, чтобы создать ее своими руками?

В поисках идеального подарка, для себя любимой и младшей сестры, я увидела магазинчик с 3D конструктором, а там лежала каруселька с лошадками! Господи, да это же моя мечта и не только моя! Все подруги и их дочки до сих пор ахают и по моему примеру закупились такими же наборами для творчества!!

НАБОР ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА Merry-Go-Round

Стоимость - 490 руб.

Уровень сложности - 3 звезды (почти GTA).

Размер готового изделия: 149*149*117 мм

Количество деталей: 178 шт.

В набор входят:

• подложки с детальками,
  • инструкция
  • маленькая абразивная бумажка, чтобы снимать все заусенцы с деталек

Принцип прост - выдавили детальки и собрали в соответствии с инструкцией. Изобретать колесо не нужно.

Все детальки полностью деревянные, следует работать с ними очень осторожно, во-первых, рискуете занозить пальцы, когда будете отрывать их с подложки, во-вторых, можете сломать маленькие детальки. Поэтому осторожность и терпение - ваш главный девиз на пару часов.

Клей использовать можно и даже нужно. Несмотря на то, что конструктор очень качественный, не все детали крепятся намертво к другим, поэтому часто отваливаются в самый неподходящий момент. Я, первые полчаса, пыталась действовать честно, потом, наругавшись с деревом, взяла клей и процесс пошел веселее.

На сборку всего изделия и танцы с бубном ушло 2 часа + минутки на бранные слова и глубокие охи вдохи.

Сборная моделька крутится, лошадки движутся, очень красиво и главное, что не бесполезный пылесборник.

Отмечу, что конструктор полностью из дерева и даже рисунок, нанесен путем выжигания, а не краской.

По желанию вы можете раскрасить детальки, но делать это лучше на этапе сборки, после того, как конструктор будет собран, вы уже не решитесь его разбирать, чтобы прокрасить недоступные места.

Из незначительных минусов, я бы отметила, что некоторые детальки отрываются с заусенцами, но на то там и дана абразивная бумажка, все легко зачищается. К тому же некоторые детальки довольно сложно подцепить друг к другу, на некоторые места было потрачено минут по 10 и несколько капель слез.

Я человек творческий и за 24 года меня сложно чем либо удивить, но то, что сделал этот 3D конструктор - нечто. Мне никогда не было так интересно заниматься творчеством. Я успела пропотеть, пропсиховаться, немного поругаться, но результат.... Я в восторге! Всегда мечтала о такой карусельке, но чтобы сделать ее своими руками и мысли не возникало... Бред Rolife воплотил мою мечту в реальность, я уверена, что вы найдете и для себя что то...

Мне достаточно было просто купить набор и быть счастливой, а собирать собственными руками маленькие детальки, подгонять их, компоновать - очень увлекательный процесс как для взрослых, так и для детей.

Собирая такой конструктор, развивается моторика, поэтому я бы рекомендовала его деткам, но с более простым уровнем сложности.

Однозначно рекомендую всем, кому больше 10 лет и даже больше 30 лет.

Достоинства
  • Предмет интерьера
  • Развитие логического мышления
  • Развитие моторики
n_mellousрекомендует
05.01.2019
Захотелось собрать такую красоту
06.01.2019
У меня не было в планах покупать себе такой конструктор, но увидела и поняла - ХОЧУ Big smile
05.01.2019
Очень классная карусель! Мне бы тоже понравилось её собирать Smile
06.01.2019
На сайте производителя очень много крутых конструкторов помимо этого Smile
06.01.2019
Отменный подарок для творчества.
06.01.2019
Самый лучший подарок, думаю, в любом возрасте понравится такой Party
Точно так
12.03.2019
очень красивая игрушка, действительно развивающая и такая полезная Wink