Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 17:57

месяц или более

Приобретение принтера было необходимо для печати фигурок для настольных игр.

Заказывали с официального сайта компании Anycubic в России. Доставили его за две недели. Принтер прислали хорошо упакованный, защищённый от ударов и тряски мягким пористым материалом.

Разобрались с настройками с третьей печати. Теперь принтер радует качеством детализации. Работает тихо.

Технические характеристики модели:

● Система: Anycubic Photon Monon 4K

● Экран экспозиции: 6,23 дюйма, монохромный.
● Размеры печати: 6,5 x 5,2 x 3,1 дюйма / 16,5 x 13,2 x 8 см (ВШГ)
● Коэффициент пропускания света: 7%.
● Коэффициент контрастности: 400: 1.
● Источник света: параллельная матрица (15 светодиодов)
● Плотность мощности: 3500 - 4000 мкВт / см² / 23 905 - 27 320 люкс
● Точность печати: 3 840 x 2400 пикселей (4K).
● Горизонтальное разрешение: 35 мкм.
● Скорость печати: ≤ 5 см / час. / 1,97 дюйма / час.
● Панель управления: сенсорный TFT-дисплей с диагональю 2,8 дюйма.
● Ввод данных: USB-A 2.0.
● Источник питания: 45 Вт.
● Программное обеспечение: Photon Workshop.
● Размеры машины: 15,1 x 8,9 x 8,7 дюйма / 38,3 x 22,7 x 22,2 см (ВШГ)
● Вес машины: 9,4 фунта / 4,3 кг.

В комплекте идут флеш-накопитель с программой для печати, фильтр-воронка для смолы.

Средства защиты: маска и перчатки, набор шестигранников. Соприкасаться со смолой и только что напечатанными моделями следует только в перчатках и маске/респираторе. Также периодически проветривать помещение.

Два скребка (металлический и пластиковый).

Сменные защитная плёнка и наклейка на экран.

Управление осуществляется через сенсорный экран, где всё просто и понятно. Интерфейс на английском языке.

Печатный стол приходит в разобранном виде, сборка не составляет трудности.

Объём ванны для смолы 220 мл.

Тестовый файл для печати:

Только напечатанные модели с поддержками:

Собранная модель:

Готовые раскрашенные модели:

На это колличество фигурок ушло около 330 мл смолы:

Ссылки на бесплатные 3D модели можно посмотреть здесь:

[ссылка];

Если остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Достоинства
  • Высокое качество печати
  • Компактный
  • Тихий
Недостатки
  • Неприятный запах смолы при открытом куполе
Kofekotрекомендует
22.02.2022
Забавный агрегат!)
27.03.2022
Интересный принтер.
  • 07.03.2020 - 15:50
    Для ювелиров, коллекционеров фигурок и DIY-вайщикам.
    Сказ о фотополимерной 3D принтере. Начну с того, что это уже второй 3D принтер в моей коллекции и думается мне не последний. Первым является Anet A6 - покупался для ознакомления, а как следствие уже окупился и даже приносит незначительную, но все таки прибыль.
  • 16.10.2021 - 16:34
    Какие полезные вещи можно напечатать дома на 3D принтере. Где брать модели для печати бесплатно. Себестоимость производимых вещей и окупаемость принтера.
    Мой муж давно мечтал о 3D принтере, но, поскольку эта технология пока относительно новая (а значит дорогая и не совсем усовершенствованная), то решил подождать, пока цены не снизятся. И вот момент настал! Цена на очень распространенный 3D принтер Ender 3 значительно упала.
  • 17.09.2014 - 13:03
    Отличный 3D принтер в своем классе, не подведет=)
    По работе пришлось столкнуться с 3D печатью . Процесс интересный, отзывов на эту тему немного, решила поделиться) После некоторого сравнения пришла к выводу, что эта машина мне больше всего по нраву) Так как я инженер-конструктор на производстве, где часто проводятся эксперименты по сборке новых…
  • 11.08.2017 - 06:47
    Будущее наступило! Чудеса в решете своими руками, где все ограничено лишь Вашей фантазией. Хвасталки: фото пластиковых творений во главе с драконом
    Если Вы хотите купить 3 D принтер, несколько раз подумайте, надо ли Вам оно...   Потому что это не как бумажный принтер, в который сунул пачку бумаги - и наслаждайся результатом.   А6 - китайское детище, кривое-косое, приходит в разобранном виде, его нужно собрать по винтикам и отладить.
  • 23.12.2018 - 18:48
    Русский пластик для 3D принтера, оказывается наша страна может производить что-то современное
    Отзыв для владельцев 3D принтеров и тех, кому интересна тема печати пластиком. После того как закончилась дешевая китайская катушка с пластиком возник вопрос о покупке нового комплекта расходных материалов.
  • 09.03.2019 - 20:53
    Игрушка для мальчика 30 лет
    В конце декабря муж всё-таки решил заказать себе в подарок из Китая на алиэкспрессе 3D принтер Flyingbear-Ghost 3d. ru.aliexpress.comitemFlyingbear-Ghost-3d... Стоил он на момент заказа 25 900 руб. Кэшбеком вернулось 1 700. Итого игрушка обошлась в 24 200руб.
  • 25.05.2020 - 19:43
    🛠 3D-принтер за 40 тысяч, который нужно собрать самостоятельно. Расскажу о 3D-печати абсолютно все. Прошла путь от "вау, коробка" до профессионала в этой области за несколько месяцев. Покажу много напечатанных моделей.
    Всем привет! Я уже рассказывала, что работала с 3D оборудованием и преподавала 3D-моделирование. Однако, я не сразу начала работать с дорогими серьезными 3D-принтерами стоимость несколько сотен тысяч рублей.
  • 27.07.2020 - 15:55
    Не покупаю игрушки, а сама их печатаю. 3D принтер Wanhao Duplicator 10 White.
  • 14.07.2020 - 12:05
    Хороший принтер, стоит своих денег.
    Небольшой принтер, в офис или домой отлично подходит. Печатает многими материалами и разными соплами. Особенно порадовала печать большими соплами. Сильно экономит время, а качество не страдает. Кстати сопла можно поставить и 0,3 мм и 1,2 мм.
  • 19.08.2022 - 07:54
    Былой успех затмил разум? Антиклиентская политика не перестает поражать абсурдом. Вспомним всё хорошее и попрощаемся
    Когда-то Wildberries был для меня замечательной палочкой-выручалочкой, сейчас же я при каждом взаимодействии плююсь и все больше разочаровываюсь в этом маркетплейсе.   Негодование по поводу политики Wildberries захлестнуло большинство пользователей в связи очередными антиклиентскими новшествами.
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.
  • 09.09.2022 - 08:59
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 04.08.2022 - 16:49
    Один из лучших вариантов для начинающих ретушеров! Оптимального размера и отличного качества! Покажу несколько своих работ!
    Добрый день!Примерно год назад я увлеклась ретушью!И не просто ретушью портретов, меня каким-то нереальным образом поглотила ретушь ювелирных изделий.Я была готова этому занятию посвящать всё своё свободное время, прилетала с работы и забывая поесть и выпить кофе, да и вообще о других каких-то…
  • 24.04.2022 - 08:24
    Дополнительный заработок: скрины выплат, какие задания,куда выводить деньги, цели и покупка с заработанного Толока.Полный разбор приложения.
    Здравствуйте читатели отзыва! Меня интересует дополнительный заработок в интернете, пришлось досконально изучить информацию и начать работу на проекте. С проектом Яндекс Толока знакома с 2018 года, с тех пор многое изменилось. Появилось мобильное приложение для удобства.
  • 20.06.2022 - 16:29
    Скачала, чтобы с 20 по 26 ловить баллы в акции "Охота за баллами"! Ну и что я там наловила за день?
    Всем хорошего дня! Я уже писала отзыв на маркетплейтс Озон, где говорила, что я трачу здесь баллы от Юмани. После публикации отзыва мне предложили поучаствовать в акции "Отзывы за баллы"! Чего отродясь не было и я получила 50 баллов. Так я распробовала баллы у самого Озон.
  • 19.04.2022 - 13:33
    11/08/22 обновление отзыва, изменение оценки! Безопасность, спокойствие, уверенность - и все это бесплатно и безлимитно... Ну и доступ к запрещенке бонусом, конечно
    Welcome!   Обновление 11.08.22: к сожалению, сервис практически полностью перестал работать, vpn не подключается ни на одном бесплатном сервере. Снижение оценки до 1.   Итак, месяц назад российские пользователи лишились доступа к самой популярной соцсети.
  • 13.09.2022 - 16:23
    🚫Госуслуги поставили меня на счётчик, пока не оплачу 1995 рублей, записи не будет😓Я, как старая бабка, пытаюсь понять хоть что-то и сделать свои дела в приложении 😅
    Всем доброго времени суток Возможно кто-то, как и я озаботился бумажной волокитой и решил попробовать госуслуги. Когда-то давным-давно, много лет назад мне что-то нужно было в интернете, либо просто появился личный кабинет на госуслугах, я решила подтвердить свою учетную запись.
  • Getcontact ничего не знает о конфиденциальности, хотя в мессенджере её предлагает. Как узнать кто тебе звонит бесплатно? Узнать как ты записан у других людей. Цензура здесь тоже не помешала бы.
    Всем здравствуйте!   Приложением Getcontact я пользуюсь уже более двух лет, но всё равно им крайне недовольна по ряду причин. Будь у меня какая-нибудь альтернатива - я бы отказалась от него. Но, как говорится, лучше синица в руках...