Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 09:59

Когда переходишь обратно к кудряшкам после долгого периода отрицания - тяжело сразу понять, что именно тебе нужно и начинаешь ориентироваться по надписям на упаковках.

Известный бренд который хвалят, скидки, надпись "для кудрявых" сделали данную покупку легкой и приятной, но увы,не слишком полезной. И как повел себя в итоге Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please я расскажу сегодня

• Антураж:

Стандартные упаковки Матрикса изначально мне понравились, но в итоге я осталась чуть-чуть недовольна.

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please
Пластик довольно мягкий, выдавливать кондиционер просто и легко.
Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please
Крышка плоская и на нее очень удобно ставить бутыль. Кондиционер под действием силы тяжести стекает вниз и при следующем использовании его не приходится вытрясать со дна.

Но крышку, если бутылка стоит не ней набирается вода, и меня это чутка подбешивает. И еще из-за формы бутыль все равно не самая устойчивая. Мелочи, но без них никуда.

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please
Откидная крышка совершенно нормальная, открывается легко, ногти и зубы обламывать не придется
Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please

Сам кондиционер имеет довольно плотную текстуру и приятный, хоть и достаточно активный, мыльно-цветочный аромат. На волосах он не остается.

• Состав:

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Potato Starch Modified, Behentrimonium Chloride, Parfum/Fragrance, Cetyl Esters, Isopropyl Alcohol, Lauryl Peg/Ppg-18/18 Methicone, Benzyl Salicylate, Trideceth-6, Simmondsia Chinensis Oil/Jojoba Seed Oil, Chlorhexidine Digluconate, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, Dodecene, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Poloxamer 407.

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please

Когда покупаешь средство для естественных кудрей ожидаешь от производителя, что он как бы понимает, откуда растут кудри и что с ними надо делать. В последнее время для меня стало важнее что именно замешали в состав, и тут я вижу как минимум силикон и спирт, которые для нормальных волос норм, а вот для кудрявых могут выйти боком.
так что не все что Курл подойдет для кудрявых, не будьте мной, проверяйте состав заранее.

• Личные впечатления:

Исходные данные: Тонкие, густые, пористые, легкие кудрявые волосы не знаю какого типа (у кудрей тоже типы есть, на в них черт ногу сломит). Кожа головы сухая, волосы сухие по всей длине.

Где-то пол года назад я смирилась с тем, что у меня больше нет времени и сил выпрямлять волосы для приличного их вида и пора уже вернуться к одуванчику на голове. Чай уже не 13 годиков, можно на общественное мнение и наплевать.

Выбросила расческу, пересмотрела методики мытья головы, запаслась стайлингом... и живу счастливо. Как показала практика, даже не используя средства кудрявых следуя советам по технике мытья можно получить неплохие кудряхи.

На всех фотографиях волосы помыты парой Шампунь + кондиционер + нанесен стайлинг на мокрые волосы. Сушка естественным путем.

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please
И пока я еще только постигаю дзен чтения составов - ухитрилась я хватануть эту серию, понадеявшись, что ну матрикс то должны знать, что нужно кудрявым. Ан нет, спирт и силикон, дратути. Ну да ладно, так как я еще в состоянии перехода на кудрявый метод то я еще спокойно использую подобных косячников во составу для распутывания волос, тщательно смывая их...

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please
Но мне совершенно не понравилось использовать кондиционер для распутывания волос. Не смотря на силикон в составе он отвратно скользит по волосам, его нужна не просто ладонь, а почти две, чтобы распутать волосы без рывков.

Из чего получаем очень большой расход. Кудрявые и так кондиционеры расходуют ведрами, а этот вообще закончился за 3 или 4 раза.

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please

Волосы после кондиционера держат завиток хуже и начинают быстрее терять форму при использовании легкого стайлинга. С жестким гелем - ситуация лучше, но тоже не сахар.

Фриз (пух) начинает появляться уже к вечеру (даже в дни когда нет шапок и постоянного перебирания волос детьми), что не хорошо.

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please

Мягкость волос не поменялась, они у меня и так в этом плане в хорошем состоянии.

Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please
Я не заметила какого-либо питательного эффекта увлажнения не смотря на полезности в составе.

На частоту мытья головы кондиционер не повлиял, проблем с кожей головы нет.

Бальзам этот может и хороший, но он не для кудрявых. Во всяком случае не для меня.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказывала на Вайлдберриз во время скидок (ох уж эти скидки!) За 630 р.
Цена вроде и нормальная, но не для продукта-разочарования.

• В итоге:

В долгосрочной перспективе за одну бутыль волосам хуже не стало.

Но фриз, ухудшение стойкости завитка, агрессивный спирт и силикон в составе, плохое распутывание волос... Это просто не для кудрявых, виться волосы будут скорее вопреки этому кондиционеру.

Не рекомендую.

Gwalchcaне рекомендует
12.02.2020
Какое структурирование... Love У меня такое лишь от хороших масок на регулярной основе)))
Был такой, тоже не особо впечатлил кстати. В отличие от шампуня этой серии, вот он любимый, в общем итоге за последние пять лет литра три вылила, но литрушками так тяжело его доставать((( А вообще, нашла и в массмаркете шаговой доступности неплохие варианты, поэтому пока больше не беру.
12.02.2020
Просто неверояный барашек! Очень красиво, хотя тут и нет заслуги кондея)))
04.09.2020
Хотела попробовать эту серию. Но теперь, явно, не буду. Терпеть не могу, когда кондиционер не скользит. У него тогда расход просто кОнский Laughing out loud а при такой цене, это очередной минус.
  • 27.02.2016 - 16:23
    Как сделать кудри? Совет от девушки у которой было все - и химическая завивка, и папильотки, и плойка. Этот кондиционер поможет сделать кудряшки!!!
    Здравствуйте! Вот и настало время открыть вам один из моих не самых лучших секретов.... Когда то у меня была химическая завивка. Я нисколечко не жалею о тех временах, хотя волосы были не в самой лучшей форме на тот момент.
  • 01.07.2015 - 15:19
    Твердое второе место в моем рейтинге или Matrix оставил далеко позади Selective
    Лирический отзыв (можно пропустить, если лень читать): Если у тебя генетическим кодом не заложены сильные, густые, здоровые волосы, то длинные волосы будет иметь дорого.
  • 05.10.2015 - 14:25
    Как я влюбилась в кондиционер для волос. Разглаживание, блеск, эластичность волос с Matrix Sleek Total Results! (Фото ДО и ПОСЛЕ)
    Когда я в первый раз опробовала в гостях у тети кондиционер Matrix Total Results Sleek conditioner я была просто в бешеном восторге! Мне до такой степени понравился эффект, что я решила купить себе этот кондиционер сразу в большом объеме. Объем 1000 мл. Цена около 18 $. Я заказывала в интернете.
  • 31.08.2014 - 17:57
    Блонд нуждается в особом уходе. Справится ли этот бальзам? ФОТО
    Приветствую всех ! Вчера я рассказывала о шампуне этой же серии . Сегодня добьем MATRIX Total Results Blonde Care - поговорим о кондиционере. Цена около 470 рублей за 250 мл. В упаковке нет ничего необычного, при этом она удобная.
  • 17.09.2015 - 17:53
    Достойный продукт от Matrix! Прекрасно дополняет шампунь. Все + и - средства в моём отзыве;)
    Здравствуйте! Шампунь этой серии беру уже второй раз. Я в восторге от него! Даёт реальный объём. Наконец-то я решилась попробовать и кондиционер, как дополнение к шампуню. Стало интересно, не съест ли он объём?) Мои все его безжалостно съедали. Результат оправдал все ожидания.
  • 24.04.2016 - 16:17
    Грусть, печаль, слезы, сожаление о потраченных впустую деньгам. Так, наверное, можно охарактеризовать мои ощущения от использования геля для формирования кудряшек от Matrix (+ состав)
    Приветствую всех кудрявых красавиц, а так же просто любопытных! Сегодня буду жаловаться на Гель для укладки волос от Matrix total results curl super. Покупала я его в магазине профессиональной косметики. Стоил примерно 700 рублей. Объем: 200 мл. Упаковка удобная.
  • 13.08.2017 - 17:13
    ✫ ШОКа не испытала ✫ СЕНСАЦИЯ тоже осталась в соседнем отзыве ✫ Но смягчающие качества всё равно по душе)) ✫ Незнаю, стоит ли ждать сохранения цвета даже в паре с шампунем, но в любом случае всё на уровне) ✫
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!   Давно пора бы дополнить свой список Matrix-обзоров. В поисках идеального средства девушки будут всегда, но если дело касается профа, тут можно совсем голову потерять!!   Общая информация: Место покупки: ИМ ShopHair'ru мой отзыв о магазине Объём: 300 мл. Цена: 600 рэ.
  • 07.09.2020 - 15:43
    Очерченные завитки, но надолго ли и красиво ли это выглядит с лосьоном для вьющихся волос от MATRIX?
    Каждая девушка с кудрявыми или волнистыми вьющимися волосами мечтает о красивых очерченных завитках без пуха. На помощь в этом приходят различные средства для их укладки, к тому же из-за нашумевшего метода КГМ выбор их стал огромен. Я обладатель пористых слегка завивающихся волос.
  • 26.03.2019 - 16:50
    Восстанавливаем убитые волосы при помощи линейки средств от MATRIX ➠ So Long Damage ♥ Эффект на волосах|Расход|Текстура|Нюансы и многое другое в подробном отзыве
    Привет всем   От MATRIX я пробовала всего одно средство Шампунь Texture Games , который не подошел моим жирным корням, зато на длину влиял прекрасно. Сейчас же тестирую линейку под названием So Long Damage.
  • 13.09.2020 - 21:30
  • 24.09.2020 - 21:26
    Davines лучше, чем Lebel. Абсолютная красота эффективнее абсолютного счастья!
    Я считаю бренд Lebel очень крутым) Мне нравятся продукты, не все, конечно, но многие так выстреливали на моих волосах, что для меня это производитель 1. Точнее был таковым, пока я не познакомилась с Davines .   О марке я узнала от известной модели Вики Одинцовой.
  • 11.10.2020 - 22:58
    Кондиционер Biolage FiberStrong такой идеальный, но замену ему все же придется найти.
    Всем привет! Последнее время, я экспериментирую с большим количеством разновидностей кондиционеров для волос. Каждый как хорош по своему, так и имеет ряд недостатков.
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 07.08.2020 - 18:18
    Для волос в хорошем состоянии вряд ли будет полезен, остальным могу посоветовать аналог в 15 раз дешевле, но точно не хуже! Действие на сухих, пористых, окрашенных волосах
    Всем привет! В 2020 году я взялась за волосы, начала активный уход, и когда узнала о филлерах, которые еще оставались на пике популярности (2 года как-никак), то решила попробовать.
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 20.08.2020 - 20:00
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 23.09.2020 - 09:00
  • 26.08.2020 - 15:56
    Новинка для волос из Фикс Прайса. Стоит 55 рублей и работает! Покажу результат на убитых смывкой и краской волосах. Реально продлевает чистоту!
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о новинке из Фикс-Прайса- про уксусный ополаскиватель для волос, который стоит всего 55 рублей, но оказался ничем не хуже подобного дорогого средства:) В Фикс Прайсе появились несколько таких ополаскивателей- Яблочный, Малиновый и Виноградный.