Опубликовано 16 Июль, 2020 - 00:23

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня расскажу о том самом средстве для лица, которое далеко не на каждый день. К этому разряду, как правило, относят, маски, скрабы, а в нашем случае - это пилинг для лица на основе АНА-кислот "One day in Barcelona".

Пару слов о производителе:

• Это ООО "НПЦ "АРТИС""
  • Отечественный производитель, г.Пенза;
  • Ну и бренд: Ecocraft Cosmetics.

Где можно приобрести?

• На OZON
  • На 4fresh
  • И в других магазина вплоть до Перекрёстка в отдельных городах.

Цена варьируется до 650 рублей в разных магазинах. Объём средства, к слову, - 50 мл, что вполне целесообразно для такого формата средства.

Посмотрим, что там у нас с составом:

деионизированная вода с экстрактом папайи, экстрактом брусники, экстрактом ежевики, земляники, клюквы, лимона, малины, черники, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, провитамин В5, аллантоин, гликолиевая кислота, винная кислота, салициловая кислота, гиалуроновая кислота, сорбат калия, бензоат натрия, ароматическое масло.

• тут просто масса всяких кислот, понимаете, да, что вас ждёт? Лимонная, салициловая, молочная, яблочная, винная и гиалоурановая. Вопрос лишь в том, какой процент этих самых кислот, чего и сколько. Понятно только, каких кислот больше, а каких меньше.
  • присутствуют натуральные экстракты ягод - клюквы, малины и клубники. И нет, это не от этих красных ягод потом будет таким красным лицо!
  • В составе есть очищающий и известный своей отбеливающей функцией лимон. А также ещё один потенциальный цитрус - маракуйя, который ощущается в аромате - это точно могу сказать,
  • а также прочие органические соединения, которые не выглядят ужасающими и вроде как не считаются опасными.

Само средство находится в атмосферном стеклянном затемнённом флакончике с прекрасным дизайном, который иллюстрирует пейзаж в стиле модернизма, и, наверное, натуру Барселоны.

Прозрачная пластиковая крышка и аккуратный дозатор, который совсем по чуть-чуть выдаёт средство. Действительно, с таким мощным пилингом не хочется перебарщивать, так что дозатор прямо-таки в тему.

Текстура очень густая гелевая, прозрачная. Распределяется с небольшой натяжкой. Аромат парфюмерный, скорее ягодный, достаточно приятный, не приторный и вообще не надоедливый. Его на упаковке описывают, как фруктовое мороженое, ну и да, ягодным сорбетом аромат тоже можно назвать. На коже, кстати, не ощущается в последствие.

Что у нас со способом применения?

кончиками пальцев или кисточкой нанести пилинг по массажным линиям на очищенную кожу лица, выдержать 5-10 минут, смыть большим количеством прохладной воды. Во время использования допустимо терпимое покалывание и жжение. При сильном дискомфорте немедленно смыть большим количеством воды. Применять 1 раз в неделю или реже в зависимости от типа и состояния кожи. Не следует использовать в период активного солнца во избежание пигментных пятен.

Так, наношу средство массажными движениями в течение 30 секунд. Наношу сначала по тем самым массажным линиям, ну и по всему лицу, почему нет.

Фотографирую себя после спустя 3 минуты после нанесения, ничего не подозревая.

Потому что, да, в этот раз я не почитала отзывы о средстве, прежде чем его нанести, и, честно, я думала, что это аллергия, пока не поняла, что это вообще-то норма.

В общем, прошло ещё минуты 3, и я почувствовала прям такое неожиданное жжение, было немного некомфортно и неприятно. Это абсолютный противовес тому, когда лежишь такая в масочке, расслабляешься, тут же никакого кайфа от процесса использования. Лицо покраснело до такой степени, что сестре моей, например, стало страшно, точнее, неожиданно было увидеть такое зрелище.

Спустя 10 минут я прям незамедлительно всё смываю. Удаляется средство водой очень просто, тем не менее, максимально быстро хочется всё это дело смыть. Жжение на 5 минуте прекращается, лицо лишь слегка горит после смывания.

По истечении времени уходит и краснота, как наглядно вы видите по фото.

Какой я сделала на данном этапе вывод для себя: данный пилинг не подходит для нанесения так просто перед выходом из дома, если нет в запасе лишнего часика. Немного стресса для кожи от самого использования пилинга... но куда интереснее и важнее узнать, что мы получаем в итоге.

Во-первых, что обещал производитель, отдавая на продажу это средство:

Пилинг ECOCRAFT cosmetics – эффективное средство для щадящего отшелушивания отмершего верхнего слоя эпителия. Комплекс АНА-кислот деликатно очищает кожу, выравнивает цвет лица, освежает и омолаживает кожу.

Экстракты папайи, брусники, ежевики, земляники, клюквы, лимона, малины и черники насыщают кожу микроэлементами и витаминами.

Молочная кислота и гиалуроновая кислота эффективно и глубоко увлажняют эпидермис.

Аллантоин и провитамин В5 защищают, восстанавливают и заживляют поврежденную кожу.

Аромат «Один день в Барселоне » - это прогулка по старому центру города, фруктовое мороженое в вафельном рожке и неспешный вечер у поющих фонтанов. Время сочинять мечты! Они обязательно сбудутся.

Во-вторых, исходная составляющая: лицо смешанного типа кожи, летом более склонное к жирности. Чистку лица не проводила где-то месяц как, что здесь тоже важно понимать.

В-третьих, вот и сам итог.

• такое очищение лично мне сложно назвать деликатным, но оно эффективно - это уж точно. Максимально глубокое очищение с длительным эффектом;
  • кожа лица осветляется в целом засчет полноценного осветления чёрных точек;
  • неравномерное распределение жирности лица (тот самый эффект жирного лба, например, и сухого шелушащегося носа) сменяется равномерностью, выравниваю водного баланса на всех поверхности кожи. Она становится матовой и эстетичной;
  • отчетливо ощущается задействованный верхний слой кожи, который краснеет не просто так, и избавляется от шелушений. Кожа выравнивается;
  • выравнивается также и тон кожи;
  • эффект продолжительный и ощущение, будто сходила в салон на чистку лица. Я не преувеличиваю. Результат использования впечатлил.

Этот пилинг, конечно, для решительных людей, которые не боятся задействовать кислоты в очищении кожи лица и последующей пугающей красноты. Результат стоит того, чтобы немного потерпеть лёгкое жжение. А сам пилинг более чем стоит своих денег.
С экономным расходом и редким использованием такого средства хватит на полгода, далее, если ничего не поменяется, я бы продолжила его покупку.

И вам рекомендую попробовать этот пилинг!

Достоинства
  • Делает кожу нежной и свежей
  • Кожа гладкая
  • Легкий в применении
  • Мягкий, подходит для начинающих
  • Постакне светлеют
  • Приятный аромат
  • Прыщики быстрее проходят
  • Результат с одной процедуры
  • Тон кожи выравнивается
Недостатки
  • В отдельных случаях возможны аллергические реакции
  • Возможно покраснение кожи
  • Неизвестна концентрация кислот
Эльза Маленковарекомендует
Я бы от такого сразу побежала смывать средство, а вы смелая и немножко отчаянная)
16.07.2020
Читала много положительных отзывов про этот пилинг, тоже хочу попробовать))
16.07.2020
Ну блин, ни разу не пробовала пилинги, т.к. на лице веснушки и не хочу от них избавляться, а от красноты я бы вообще в ступор впала)
Это да, пилинг с веснушками быстро расправится ... краснота, если она неожиданная, так это вообще 😂
16.07.2020
Читала отзывы, всем нравится) надо и себе такой взять)
У бренда просто отличная косметика!
16.07.2020
Да, в Барселоне всё хорошо.
16.07.2020
Действует средство! Меня Ecocraft никогда не подводили)))
неплохой вариант)
Эффект хороший
16.07.2020
ого, классный пилинг, я бы попробовала)
Big smile зачётная мимика Love
А что вы хотели? Laughing out loud
16.07.2020
я не пробовала кислотные пилинги, все так о них говорят Laughing out loud
16.07.2020
Я вот после недавней клубничной маски стала тоже осторожнее с этими всеми кислотами.. Но бренд люблю экокрафт по другим продуктам просто суперский)
16.07.2020
Название прям завораживает. Пилинг в домашних условиях побаиваюсь делать. В салоне один раз сделала так ходила всю неделю с красным лицом и кожа сползала как у змеи. Я тогда испугалась. Но так хочется опять хотя бы ради эффекта. Сам процесс мне не нравится. А вот результат 👍
16.07.2020
Да, очищение нужно делать на вечер, чтобы к утру восстановиться.
16.07.2020
Да, наверное, получаемый результат оправдывает не самые приятные ощущения от процедуры Wink
16.07.2020
Пилинги вещь конечно не однозначная, но мне бы с таким составом хотелось его попробовать
17.07.2020
Интересный пилинг
19.07.2020
Дааа, точно только для вечернего ухода средство)
19.07.2020
Надо же не побоялись пользоваться пилингом в летнее время! Я читала многие отзывы что это не рекомендуется.