Опубликовано 16 Июль, 2020 - 00:23

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня расскажу о том самом средстве для лица, которое далеко не на каждый день. К этому разряду, как правило, относят, маски, скрабы, а в нашем случае - это пилинг для лица на основе АНА-кислот "One day in Barcelona".

Пару слов о производителе:

• Это ООО "НПЦ "АРТИС""
  • Отечественный производитель, г.Пенза;
  • Ну и бренд: Ecocraft Cosmetics.

Где можно приобрести?

• На OZON
  • На 4fresh
  • И в других магазина вплоть до Перекрёстка в отдельных городах.

Цена варьируется до 650 рублей в разных магазинах. Объём средства, к слову, - 50 мл, что вполне целесообразно для такого формата средства.

Посмотрим, что там у нас с составом:

деионизированная вода с экстрактом папайи, экстрактом брусники, экстрактом ежевики, земляники, клюквы, лимона, малины, черники, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, провитамин В5, аллантоин, гликолиевая кислота, винная кислота, салициловая кислота, гиалуроновая кислота, сорбат калия, бензоат натрия, ароматическое масло.

• тут просто масса всяких кислот, понимаете, да, что вас ждёт? Лимонная, салициловая, молочная, яблочная, винная и гиалоурановая. Вопрос лишь в том, какой процент этих самых кислот, чего и сколько. Понятно только, каких кислот больше, а каких меньше.
  • присутствуют натуральные экстракты ягод - клюквы, малины и клубники. И нет, это не от этих красных ягод потом будет таким красным лицо!
  • В составе есть очищающий и известный своей отбеливающей функцией лимон. А также ещё один потенциальный цитрус - маракуйя, который ощущается в аромате - это точно могу сказать,
  • а также прочие органические соединения, которые не выглядят ужасающими и вроде как не считаются опасными.

Само средство находится в атмосферном стеклянном затемнённом флакончике с прекрасным дизайном, который иллюстрирует пейзаж в стиле модернизма, и, наверное, натуру Барселоны.

Прозрачная пластиковая крышка и аккуратный дозатор, который совсем по чуть-чуть выдаёт средство. Действительно, с таким мощным пилингом не хочется перебарщивать, так что дозатор прямо-таки в тему.

Текстура очень густая гелевая, прозрачная. Распределяется с небольшой натяжкой. Аромат парфюмерный, скорее ягодный, достаточно приятный, не приторный и вообще не надоедливый. Его на упаковке описывают, как фруктовое мороженое, ну и да, ягодным сорбетом аромат тоже можно назвать. На коже, кстати, не ощущается в последствие.

Что у нас со способом применения?

кончиками пальцев или кисточкой нанести пилинг по массажным линиям на очищенную кожу лица, выдержать 5-10 минут, смыть большим количеством прохладной воды. Во время использования допустимо терпимое покалывание и жжение. При сильном дискомфорте немедленно смыть большим количеством воды. Применять 1 раз в неделю или реже в зависимости от типа и состояния кожи. Не следует использовать в период активного солнца во избежание пигментных пятен.

Так, наношу средство массажными движениями в течение 30 секунд. Наношу сначала по тем самым массажным линиям, ну и по всему лицу, почему нет.

Фотографирую себя после спустя 3 минуты после нанесения, ничего не подозревая.

Потому что, да, в этот раз я не почитала отзывы о средстве, прежде чем его нанести, и, честно, я думала, что это аллергия, пока не поняла, что это вообще-то норма.

В общем, прошло ещё минуты 3, и я почувствовала прям такое неожиданное жжение, было немного некомфортно и неприятно. Это абсолютный противовес тому, когда лежишь такая в масочке, расслабляешься, тут же никакого кайфа от процесса использования. Лицо покраснело до такой степени, что сестре моей, например, стало страшно, точнее, неожиданно было увидеть такое зрелище.

Спустя 10 минут я прям незамедлительно всё смываю. Удаляется средство водой очень просто, тем не менее, максимально быстро хочется всё это дело смыть. Жжение на 5 минуте прекращается, лицо лишь слегка горит после смывания.

По истечении времени уходит и краснота, как наглядно вы видите по фото.

Какой я сделала на данном этапе вывод для себя: данный пилинг не подходит для нанесения так просто перед выходом из дома, если нет в запасе лишнего часика. Немного стресса для кожи от самого использования пилинга... но куда интереснее и важнее узнать, что мы получаем в итоге.

Во-первых, что обещал производитель, отдавая на продажу это средство:

Пилинг ECOCRAFT cosmetics – эффективное средство для щадящего отшелушивания отмершего верхнего слоя эпителия. Комплекс АНА-кислот деликатно очищает кожу, выравнивает цвет лица, освежает и омолаживает кожу.

Экстракты папайи, брусники, ежевики, земляники, клюквы, лимона, малины и черники насыщают кожу микроэлементами и витаминами.

Молочная кислота и гиалуроновая кислота эффективно и глубоко увлажняют эпидермис.

Аллантоин и провитамин В5 защищают, восстанавливают и заживляют поврежденную кожу.

Аромат «Один день в Барселоне » - это прогулка по старому центру города, фруктовое мороженое в вафельном рожке и неспешный вечер у поющих фонтанов. Время сочинять мечты! Они обязательно сбудутся.

Во-вторых, исходная составляющая: лицо смешанного типа кожи, летом более склонное к жирности. Чистку лица не проводила где-то месяц как, что здесь тоже важно понимать.

В-третьих, вот и сам итог.

• такое очищение лично мне сложно назвать деликатным, но оно эффективно - это уж точно. Максимально глубокое очищение с длительным эффектом;
  • кожа лица осветляется в целом засчет полноценного осветления чёрных точек;
  • неравномерное распределение жирности лица (тот самый эффект жирного лба, например, и сухого шелушащегося носа) сменяется равномерностью, выравниваю водного баланса на всех поверхности кожи. Она становится матовой и эстетичной;
  • отчетливо ощущается задействованный верхний слой кожи, который краснеет не просто так, и избавляется от шелушений. Кожа выравнивается;
  • выравнивается также и тон кожи;
  • эффект продолжительный и ощущение, будто сходила в салон на чистку лица. Я не преувеличиваю. Результат использования впечатлил.

Этот пилинг, конечно, для решительных людей, которые не боятся задействовать кислоты в очищении кожи лица и последующей пугающей красноты. Результат стоит того, чтобы немного потерпеть лёгкое жжение. А сам пилинг более чем стоит своих денег.
С экономным расходом и редким использованием такого средства хватит на полгода, далее, если ничего не поменяется, я бы продолжила его покупку.

И вам рекомендую попробовать этот пилинг!

Достоинства
  • Делает кожу нежной и свежей
  • Кожа гладкая
  • Легкий в применении
  • Мягкий, подходит для начинающих
  • Постакне светлеют
  • Приятный аромат
  • Прыщики быстрее проходят
  • Результат с одной процедуры
  • Тон кожи выравнивается
Недостатки
  • В отдельных случаях возможны аллергические реакции
  • Возможно покраснение кожи
  • Неизвестна концентрация кислот
Эльза Маленковарекомендует
Я бы от такого сразу побежала смывать средство, а вы смелая и немножко отчаянная)
16.07.2020
Читала много положительных отзывов про этот пилинг, тоже хочу попробовать))
16.07.2020
Ну блин, ни разу не пробовала пилинги, т.к. на лице веснушки и не хочу от них избавляться, а от красноты я бы вообще в ступор впала)
Это да, пилинг с веснушками быстро расправится ... краснота, если она неожиданная, так это вообще 😂
16.07.2020
Читала отзывы, всем нравится) надо и себе такой взять)
У бренда просто отличная косметика!
16.07.2020
Да, в Барселоне всё хорошо.
16.07.2020
Действует средство! Меня Ecocraft никогда не подводили)))
неплохой вариант)
Эффект хороший
16.07.2020
ого, классный пилинг, я бы попробовала)
Big smile зачётная мимика Love
А что вы хотели? Laughing out loud
16.07.2020
я не пробовала кислотные пилинги, все так о них говорят Laughing out loud
16.07.2020
Я вот после недавней клубничной маски стала тоже осторожнее с этими всеми кислотами.. Но бренд люблю экокрафт по другим продуктам просто суперский)
16.07.2020
Название прям завораживает. Пилинг в домашних условиях побаиваюсь делать. В салоне один раз сделала так ходила всю неделю с красным лицом и кожа сползала как у змеи. Я тогда испугалась. Но так хочется опять хотя бы ради эффекта. Сам процесс мне не нравится. А вот результат 👍
16.07.2020
Да, очищение нужно делать на вечер, чтобы к утру восстановиться.
16.07.2020
Да, наверное, получаемый результат оправдывает не самые приятные ощущения от процедуры Wink
16.07.2020
Пилинги вещь конечно не однозначная, но мне бы с таким составом хотелось его попробовать
17.07.2020
Интересный пилинг
19.07.2020
Дааа, точно только для вечернего ухода средство)
19.07.2020
Надо же не побоялись пользоваться пилингом в летнее время! Я читала многие отзывы что это не рекомендуется.
  • Может скрабу Экокрафт и не под силу погружение в атмосферу прибрежной Барселоны, зато по плечу обеспечение эффективного отшелушивания
    Сегодня у нас на очереди натуральный скраб для зрелой кожи лица Один день в Барселоне от ранее неведомого мне бренда Ecocraft . Однажды в порыве спонтанности я стала счастливой обладательницей двух скрабов марки.Герой отзыва расположился справа.
  • Магазин: ожидание и реальность. Подходит ли для комбинированной кожи? Каким образом добывают плаценту? И всё, что вы хотели спросить об этом пилинге!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Пока свежи мои воспоминания о "магазине" Тиан Де в Москве - пишу отзыв, который обещает быть интересным! Итак, устраивайтесь поудобнее - сегодня мой обзор не коротенький ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ Ожидание: огромный и светлый магазин с кондиционером и вежливыми…
  • 07.10.2019 - 12:38
    Хотите угробить кожу за несколько минут? Превратить абрикос в курагу, цветущий сад в пустыню. Мы с Тиандэ расскажем вам, как это сделать, усаживайтесь поудобнее.
    Пилинг-скатка крайне удобная вещь. Она без абразива, то есть отлично подходит даже для чувствительной кожи, не появляются микро-ранки, как при абразивном пилинге, верхний слой кожи мягко отшелушивается вместе с волокнами целлюлозы или акрилатов (да-да, большая часть катышков после использования…
  • 22.06.2017 - 13:24
    Забудьте о пилингах с помощью пищевой соды, аспирина и что там еще активно используется? Салон красоты на дому с гуманным и безопасным средством. Весьма необходимая процедура, особенно кому за 30+.
    Всем привет!   Слово "пилинг" для меня знакомо не по косметическим продуктам, а процедурам у косметолога и я прекрасно знаю как они преображают кожу. И не только шикарное очищение и удаление омертвевших клеток.
  • 11.05.2018 - 11:35
    Анти-мастхэв. За 7 лет использования кислотных средств первый раз сталкиваюсь с такой реакцией кожи на средство.
    Описание: Объем: 50 мл. Цена: 378 руб на wb. Консистенция: гелевая. Запах: косметическо-химический кислотный. Состав:   Опыт применения: Сразу скажу, что кожа у меня хоть и чувствительная, но уже 7 лет «сидящая» на кислотах на регулярной основе, так что более чем к ним привыкшая, но то, как она…
  • Теперь это мой must have! 🍇
    𝓗𝓮𝓵𝓵𝓸 𝓶𝔂 𝓯𝓻𝓲𝓮𝓷𝓭𝓼   Расскажу сегодня о тонике для лица фирма : Matsesta объём : 100 мл «На основе фруктовых кислот»   Я достаточно положительно отношусь к фруктовым кислотам, так как они здорово помогают в уходе за лицом.
  • 29.01.2019 - 08:39
    СЕЗОН КИСЛОТ: часть 3. БЮДЖЕТНЫЙ домашний ПИЛИНГ с АНА-кислотами. Сезонное баловство или реальное решение проблем?
    Здравствуйте! В продолжение темы зимнего кислотного ухода сегодня покажу и расскажу о "главном экспонате" этого проекта - о пилинге в АНА-кислотами для домашнего использования.     Упаковка и Свойства Упаковано средство правильно - во флакон из темного стекла.
  • 12.02.2020 - 17:29
    ツ Агрессивный и действенный пилинг для лица, а самое главное 100 % натуральный.
    Зима идеальное время для кислотных пилингов. В последнее время я борюсь со своей кожей, у меня жирная кожа склонная к воспалениям. Уже на протяжении 1,5 месяцев я пытаюсь сократить количество всяких "бяк" на лице. У меня это неплохо получается, если сравнить фото до и сейчас, то огромная разница.
  • 31.10.2014 - 12:44
    Сальные пробки? Для этого пилинга это не проблема! Шокирующие фото ДО и ПОСЛЕ.
    Привет красотки!   Я сейчас пользуюсь всей отбеливающей линейкой Белый лен . Зачем мне отбеливание? Спросите вы. Отвечаю) Я не страдаю пигментными пятнами и у меня нет веснушек, но у меня есть пара застарелых пятнышек пост акне и пара шрамов от тех же прыщей.
  • Шикарный домашний кислотный пилинг. Покупаю сама уже 2 года, впервые взяла на обзор что-то чтобы бы сэкономить 😄 Пост-акне, черные точки, воспаления, неровный тон лица - ему под силу все!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Это мой последний отзыв на ШИКАРНУЮ посылку: Раньше я эти бренды большую часть своего времени хаяла, теперь лелею Нет, не потому что я получила на обзор и меня это задобрило, а потому что наконец-то выбрала себе бОльшую часть средств, которые РЕАЛЬНО работают:…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • Дополнительный уход для моей кожи 💛 Тоник для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone
    Привет, девочки)) Поболтаем? Сегодня я расскажу про приятное уходовое средство для лица. Речь пойдет о тонике для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone. Симпатичный дизайн, приятный аромат и текстура, приятный результат - это все мне понравилось в данном средстве, если коротко.
  • 20.08.2020 - 20:00
  • 23.09.2020 - 20:35
    Серьёзный парень, способный навредить в неумелых руках - Белита лактопилинг PROFESSIONAL FACE CARE молочная кислота 30%. Сильнейшее постакне на реактивной коже с розацеа, кто победит? Слабонервным просьба не смотреть!
    Всем привет! Заранее хочу попросить прощения за фото, т.к. не для всех они могут показаться приятными, но только так я могу продемонстрировать действенность пилинга. Т.к.
  • 18.10.2020 - 18:42
    Новинка. И уже любимка! Маска для лица с фруктовыми кислотами "Омоложение нон-стоп" 💕 Достоинства/Недостатки | Расшифровка состава | Свотчи | Кожа лица До / с маской / После | Мой топ-3 кислотных масок Белита-Витэкс
    Маска для лица с фруктовыми кислотами "Омоложение нон-стоп". Купила ее из любопытства, спасибо ему! так как уже год на регулярной основе (даже летом не прекращала) пользуюсь двумя ранее выпущенными кислотными масками Белита-Витэкс.
  • 28.09.2020 - 15:37
    О да, как же я скучала по салонным процедурам! Это средство точно способно заменить поход на пилинг к любимому врачу!
    С началом самоизоляции я осталась без косметолога - ехать через почти 60 км в один конец на общественном транспорте с пониженным иммунитетом сродни самоубийству. И я ужасно скучаю по профессиональным пилингам и масочкам, которые раньше мне были доступны.
  • 29.09.2020 - 18:23
    Знаменитый винный пилинг. Каких результатов я добилась на комбинированной коже. Заменит ли профессиональный пилинг?
    Продукт о котором у меня долго складывалось впечатление, я его пробовала снова и снова. Узнала я о нём именно на айрике и когда делала очередной заказ на Асос заказала (именно там продукция представлена по самой оптимальной стоимости).
  • 04.08.2020 - 17:04
    Как я наконец избавилась от прыщей в 40 лет. Почему не стоит пользоваться кислотными пиллингами самостоятельно. Обзор на очередное средство из моей большой и линейки для борьбы с акне от ICON SKIN.
    Я делаю кислотные пиллинги дома, правда перед этим у меня была серия консультаций с моим косметологом, но эта процедура не безопасна и может иметь негативные последствия для кожи.
  • 27.08.2020 - 16:16