Опубликовано 13 Май, 2021 - 14:53

Доброго времени суток!

Случайно, от одного известного врача, я услышала, что если выпадают волосы- полезно пропить кремний, возможно имеется его нехватка. Нашла в наших аптеках отечественный Кремний с добавкой других микроэлементов и витаминов. Состав можно посмотреть на фото ниже.

Упаковка
Описание

В упаковке 80 таблеток, что за цену около 40 гривен, очень радует. Так много много и так дешево! Я особо тогда не вникала в состав препарата, а просто купила и начала пить. Принимала в начале по 1 таблетке три раза в день, потом по две таблетки дважды в сутки.

Таблеточки не крупные, в оболочке, есть характерный витаминный запах от них. Пила во время еды или сразу после. Переносимость отличная- тошноты, запора, других проблем с ЖКТ не возникало.

Блистеры с таблетками

Относительно состава препарата, интересно почему не указана форма кальция, магния и цинка? Это вопрос к производителю. Наверняка, самая дешевая и плохо усваиваемая, иначе бы написали. Скорее всего магния оксид и кальция карбонат. Но, это мои догадки. Количество витаминов и особенно микроэлементов маленькое. Оно явно не восполнит дефицит, если он имеется.

Состав препарата

Лично мне, этот препарат не помог и не навредил. Как мел, что пила, что нет.

На днях планирую сдать анализ крови на ферритин и железо. Главная причина многих недомоганий и выпадения волос в том числе, ломких и тонких ногтей, именно в связи с низким ферритином. Еще точнее- скрытая анемия. Поэтому, не тратьте зря деньги. Сначала сдайте анализы и уже по их результатам вместе с врачом, желательно, принимайте решение что лечить и что принимать.

Спасибо всем за внимание к отзыву! Будьте здоровы и красивы!

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Нет лечебного эффекта
Ambroziyaне рекомендует