Ворон / The Crow (1994, фильм) - отзывы

• Говорят, что с годами старые фильмы блекнут, и уже не кажутся такими интересными как раньше. Может быть в этой фразе действительно скрыто рациональное зерно, но оно точно не подходит для меня. Я с большим удовольствием нахожу старые фильмы, способные зажечь во мне искру любопытства.
  • Вновь меня зацепил фильм, которому лет больше чем мне. Мрачный, с колоритными актерами и хорошей истории о любви. Если вы после этих слов представили, как очередной мужчина убийца мстит за свою любовь, то будете частично правы. Что же, начну повествование.
  • 11.07.2017
    Печальнейшая история кинематографа, на самом деле. Сюжет фильма довольно прост: главного героя, Эрика, и его невесту убивает банда. Спустя время он возвращается из небытия с одной единственной целью отомстить.
  • Современный зритель подчас избалован различными фильмами и всевозможными жанрами. Снимаются ремейки ,создатели все создают новые и новые картины, и возможно, уже сложно чему то удивиться и восхитится. Многие фильмы забываются со временем.
  • Здравствуйте! Сегодня расскажу об одном из самых моих любимых фильмов о Вороне 1994 года. Видела его впервые уже давно, смотрела не один раз, но недавно наткнулась на него переключая каналы и не смогла переключить, досмотрела до конца.
  • Где посмотреть: Youtube Количество частей: 4 Продолжительность: 1:41:41 В детстве это был мой любимый фильм, помню только один момент из него. Поэтому, я решила освежить свою память. Начнём с главного героя, и это совсем не ворон.
  • Увидев этот фильм впервые - я влюбилась раз и навсегда.Пересмотрела его раз 10 и каждый раз испытывала очень яркие чувства. Фильм снят в довольно мрачной манере,что как раз подходит к самому сюжету фильма. Актёры в фильме - высший класс .
  • 24.01.2021
    Не знаю, стал бы этот фильм культовым, вспоминали ли о нем спустя много лет, если бы во время съемок не случилась трагедия. Актер Майкл Масси в одной из сцен выстрелил в Брендона Ли из пистолета, в которой должен был находиться холостой патрон, но оказалось, что в стволе застряла заглушка, она…
  • 29.07.2012
    "Пока жива память от людях живы и они"...-вроде так звучит главная мысль фильма...,но для меня было не это главное в фильме,главное-любовь,ооо как он ее любил,герой вернулся из потустороннего мира ради нее,лишь надежда отомстить за любимую тем кто виновен в ее смерти заставила его восстать из…
  • Первый раз посмотрела этот фильм еще на кассете очень давно.Я тогда еще понятия не имела и о Брэндоне Ли,и о том,что он погиб на съемках.Просто взяли в кинопрокате кассету и все.Помню,что в фильме мне запомнилось не то,что все действия происходят ночью,ни то,что кругом грязь,порок и мерзость.
  • 09.12.2012
    Уже и не помню, когда первый раз посмотрела этот фильм. Но по-моему это было лет в 12, от скуки, не более. А выбрала его из-за названия. Помню, когда была маленькой, по телеку крутили что-то вроде фильма, или этот был сериал, с одноименным названием. И я так надеялась, что это он. Но, увы, нет.
  • 08.11.2010
    При просмотре этого фильма очень многое понимаешь. Эрик очень любил свою подругу, но с ней поступили жестоко куча отморозков. И вся его жизнь превратилась в месть, но есть место и добру. Маленькая девочка очень привязалась к Эрику и ей тяжело было мириться, что он не живой.
  • 29.07.2012
    В детстве я как то видела рекламу на тнт про этот фильм и узнала,что оказывается там на съемках погиб актер сын Брюса Ли Брндон Ли. Я рада,что тогда я не посмотрела этот фильм т.е бы не поняла его смысл,суть.Захотелось мне посмотреть фильм и мой выбор пал на фильм "Ворон".С самых первых минут фильм …
  • 10.01.2019
    Всем привет. Сегодня я пишу об одном из моих любимейших фильмов, о фильме "Ворон" The Crow 1994 года. Смотрела я его еще много лет назад на тв, и вот недавно снова захотелось пересмотреть его в интернете. Фильм в свободном доступе, можно смотреть в любое время.
  • 17.01.2018
    Доброго времени суток. Хочу рассказать о своей любви к фильму и великолепному Брендону. Смотрела его в детстве, мне было лет 12-13. Воспринималось тогда все по-другому, по-детски. Фильм просто засел в голове. Брендон красавчик, я тогда ещё не знала что он погиб на съёмках финальной сцены.
  • 29.10.2010
    Я в восторге от Брендона Ли, а "Ворон" - один из любимейших мной фильмов! Это история о мести за возлюбленную, над которой надругались и убили. Ему пришлось восстать из могилы, чтобы найти тех, кто это сделал, а его глазами стал ворон. Даже после смерти возмездие настигнет преступников.
  • 21.02.2015
    Этот шедевр я посмотрела недавно,несмотря на то вышел он очень давно. И то после того как узнала вообще про Брендона Ли и случившееся несчастье. Так вот что я думаю о этом фильме. 1.Сюжет просто супер,что может быть лучше любви,которая живет вечно и возвращается после смерти.
  • Добрый день! Сегодня я хочу вам рассказать о фильме "Ворон" . Этот фильм я пересматривала не один раз и каждый раз я не могла оторваться. Это один из любимейших мною фильмов в жанре триллер. Здесь на протяжении всего фильма царит мрачная атмосфера.
  • 29.10.2010
    Первый раз посмотрела этот фильм лет в 14-15, у подружки на "видике", в то время эти самые "видики" были предметом всеобщей зависти. Кассета была самопальная, оооочень плохого качества, но это не помешало фильму тогда произвести на меня неизгладимое впечатление.
  • 30.10.2013 - 15:09
    Волк: история предательства, любви и освобождения
    Уил Рэндал книгоиздатель, уважаемый профессионал, живущий комфортной, размеренной жизнью. Все меняется после укуса волка, сбитого им на шоссе. Вместе с обретением новых способностей, на него наваливаются проблемы, которые переворачивают до тех пор предсказуемую жизнь.
  • 02.05.2015 - 17:54
    Классный, яркий фильм о беззаботной жизни на Райском острове! Ноо...всё оказывается не так уж и прекрасно....
    Приветствую Всех !!!!!!!!!! Фильм "Пляж" - очень неплохой, интересный, приключенческий фильм, который я смотрела неоднократно! Много красивых пейзажей и интересных моментов. Смотрится с лёгкостью и интересом. Режиссёр: Дэнни Бойл.
  • 11.03.2018 - 19:48
    Знала ведь, чем все закончится, почему же опять рыдаю навзрыд.....
    Давно хотела посмотреть фильм "Королева Марго" с Изабель Аджани, отзывы читала, все собиралась, настраивалась. Лет 15 уже хотела. Но никак не могла найти подходящее время и подходящее настроение. Пока недавно случайно не наткнулась на него на канале Культура. Посмотрела. Впечатлений масса.
  • 11.01.2015 - 14:49
    Если взрослый мужчина говорит 14-летней девочке: «Была бы ты лет на 10 постарше…», - ожидай беды. Первая роль Алисии Сильверстоун.
    28-летний журналист Ник ищет новое жилье, тихое спокойное местечко, где бы он мог писать материалы. А находит очередную лолиту с зачатками шизофрении - дочка его домовладельцев именно из таких. Дэриен не скрывает своей симпатии к Нику.
  • 26.01.2015 - 17:35
    Название захватывающе, а сам фильм...
    На «Роковую страсть» я случайно наткнулась. Решила посмотреть. И впечатления у меня неоднозначные. Начну с того, что фильм о том, что Ева с сестрой Магдой приезжают в Нью-Йорк. Там Магду, которая заболела туберкулезом, помещают в больницу.
  • Испей крови моей и живи вечно... Один из самых красивых атмосферных мистических фильмов - СКРИНЫ!
    Фильм на столько шикарный, что я даже в затруднении - как написать на него отзыв. Это вызов общественным нравам, морали, религии... но он прекрасен! В первую неделю своего проката фильм собрал 36,39 млн долларов, а общий сбор от проката составил 223 млн. долларов. И это в 1994 году!
  • Если бы я знал, что мое творчество так влияет на людей, то больше времени уделял бы эротике.
    Сложно рассуждать о подобных фильмах хотя бы потому, что я не слишком хорошо знаком с творчеством этого писателя, или с его биографией. Спасибо создателям фильма за то, что они сразу четко обозначили позицию своего произведения - это не попытка показать последние дни По.
  • Жестокий наркобарон, вставший на сторону добра и получивший за это сверхспособность от самого Будды, объявляет войну злу. Премия «Сатурн» 1995 по нескольким номинациям
    Место действия и сюжет Всё действие фильма происходит где-то в 30-х годах двадцатого века. События начинают развиваться на опийных полях Тибета, а основной фильм это Америка времён Великой депрессии.
  • 11.02.2015 - 16:50
    ужас,а не фильм
    Легенды осени . Как мне этот фильм нравился лет 20 назад! Он тогда только вышел, Бред Питт был открытием, все девочки из моей университетской группы (ну,или почти все) были им очарованы. Все воспринималось именно так,как и было задумано. Кем? Авторами фильма; разумеется.
  • 24.01.2021 - 13:21
    Его не любит девушка — отрезал ноги-руки, чтоб не убежала... А концовку, не угадает никто. Потрясающий эротический триллер об одержимости человеком
    Помните детские стишок «Положили мишку на пол»? Так вот, он вполне себе применим в описании того, что происходило с героиней данного кино. Правда, в чернушно-извращённом смысле..Видели ли вы когда нибудь пример безответной любви, а может быть испытывали это чувство сами?
  • 26.12.2020 - 14:10
    Люди падали в обморок в кинотеатрах, их тошнило🙊 Девушки уводили своих парней...👀 Вот зачем снимать такие фильмы?...
    У героини моего сегодняшнего отзыва настолько наивное, по детски безобидное лицо, что глядя на постер, я поначалу решила что она участница кулинарной программы, но никак не странная извращенка, несущая зло и страдание. Ну как такой бурундучок может кусаться? Как оказалось, возможно всё.
  • 15.02.2021 - 13:58
    "Самый страшный кошмар родителей"-звучал трейлер. Заливая дом слезами, тяжко было досмотреть...(
    Приветствие. Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма, который мне не рекомендовали смотреть. Этот фильм, скорее всего, предназначен не для слабонервных и события, которые будут происходить в фильме-просто ужасны до крика.
  • 28.01.2021 - 19:28
    Фильм о жизни и смерти Юлии Началовой. После фильма я нашла ответ на вопрос, в чем главная причина смерти Началовой?
    Три дня подряд по ночам смотрела я фильм "Подлинная история Юлии Началовой" (2021). Теперь могу рассказать, что в нем понравилось, что - нет, и стоит ли его смотреть. Для себя в этом фильме я нашла ответ на вопрос - в чем главная причина смерти Юлии Началовой?!
  • 21.02.2021 - 12:17
    Трусы на люстру я не вешала, но карту желаний склеила. Фильм секрет - лучше курсов личностного роста. Психологические установки, магия вселенной или НЛП как в сетевом? НЕ говори "НЕ" вселенной. Мне показали фильм "Секрет",когда я была еще школьницей
    Можно не знать чего ты хочешь и искать это очень долго. Но чтобы двигаться в нужном направлении очень важно определить чего ты НЕ хочешь. Когда я это выяснила для себя - я осуществила свои желания.   В этом отзыве я подробно расскажу с чего начать путь к осуществлению своих желаний.
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…
  • Грязный секс, инцест, садомазохизм и суицид... Самый мерзкий фильм, что мне довелось видеть... 18+
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма "Крысятник". Режиссером этого фильма является Франсуа Озон, что уже обещает не стандартную киноленту...
  • 12.12.2020 - 12:31
    Очень страшное кино. И ещё страшнее от того, что фильм основан на реальных событиях
    Всем привет!   Несколько дней назад прочла на Айреке отзыв о фильме Спайс бойз. Затронуло то, что фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Гомеле. Сначала я прочитала о той трагедии, и уже потом посмотрела фильм.
  • 19.12.2020 - 20:35
    Кто я такая чтобы ругать фильм, получивший Оскар? Но я больше не могу молчать. Классика советского кинематографа. Фильм, который к 20–ти годам я смотрела 30 раз. Почему я не хочу его смотреть сейчас, в 34?
    Здравствуйте!   «Служебный роман» и «Москва слезам не верит» — это любимые фильмы моей мамы, поэтому смотрела я их неприличное количество раз. К двадцати годам я смотрела «Москву» раз 30.
  • 15.01.2021 - 04:48
    ❗Фильм, на некоторых моментах которого может стошнить! Реальная история о маньяке 90-х, потрошившем и поедавшем в собственной квартире девушек и детей...Причем делал он это не один, а вместе со своей безумной мамашей❗
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Сибирский потрошитель".     На него случайно наткнулась на просторах Youtube, а так как я люблю криминальные фильмы, основанные на реальных событиях, решила посмотреть.