Опубликовано 10 Январь, 2017 - 00:06

Для начала стоит сказать, что я бальзамоманьяк и постоянно обновляю свой арсенал то корейскими няшками,то органическими кокосовыми шариками, то какой-нибудь ароматной химозинкой. Одним словом, когда мне выпала возможность протестировать продукты от бренда Riche, я первым делом выбрала бальзам, а вторым делом — маску с глиной (лицо — это наше все Smile).

Итак, бальзам для губ с маслом карите (ссылка на товар в официальном ИМ)

Стоимость: 483 ₽ (акция), 690 ₽ (полная стоимость)

Что обещает производитель:

Эксклюзивная формула, в которой соединились четыре натуральных ингредиента, ликвидирует трещинки, шелушение и сухость. Уникальная тающая текстура впитывается мгновенно, увлажняет губы, не делая их липкими. После использования губы мгновенно выглядят сочными, аппетитными, гладкими. Приятный бонус – легкий ореховый аромат.

Справедливости ради стоит сказать, что 80% из этого правда, но, тем не менее, есть и 20, которые не совсем соответствуют реальности, но обо всем по порядку.

Коробочка, в которой мне приехал бальзам, очень лаконичная (белый верх, черный низ) и выглядит вполне презентабельно.

В ней лежит баночка с бальзамом и бумажка с описанием продукта и способом применения (ну слава богу, а то я думала — как же мне его использовать?! Smile)

Состав полностью натуральный — сплошные масла и абрикосовый воск (по сути, тоже масло — гидрогенизация из масла абрикосовых косточек). Почему-то текст на крайней справа страничке не допечатан. А там, по-моему, самое главное — адрес почты или что-то подобное.

Сама баночка жестяная, напоминает классический бальзам в банке от L'Occitane

Кстати, краска, если носить с собой, полностью слезет — вот что с ней стало, когда я пару раз провела ногтем (нет, я не Росомаха из «Людей Х», тут дело в краске)

На попе баночки ничего нет, а я бы предпочла, чтобы там был срок годности и вес, например

В баночке нас ждет бальзам желтого цвета, лично мне напомнивший визуально какую-то пшенную кашу с маслом Smile

Текстура у него крупинками, густая, чуть тянется. Аромат, который всем понравился, лично мне показался странным: бальзам немного отдает чем-то кисловатым и сладковатым, есть небольшая, едва-едва заметная фруктовая нотка, но если бы я была не в курсе, что за масла в составе, в жизни по запаху не догадалась бы. В общем, к аромату я отнеслась нейтрально — не восторг, но и не противно.

Теперь по действию, оно куда интереснее. Как по мне, этот бальзам особенно подойдет тем, у кого часто сохнут губы, поскольку он быстро возвращает их к жизни. Сейчас покажу, что я имею в виду, на своем примере.

Дело в том, что я имею дурную привычку — кусать губы, когда о чем-то думаю или (особенно) что-то пишу. Летом это, конечно, не так критично, зато зимой — очень. Спасаюсь бальзамами (благо, у меня их море), нанося их на ночь, чтобы работало часов 8. В этот раз, затеста ради, не стала на ночь мазать губы ничем, да еще и вышла на улицу (где, на минуточку, температура ниже 20 градусов) с матовой помадой. Решила, что если тестировать — так по полной программе.

В итоге губы мои выглядели примерно так (пришла с улицы, стерла помаду мицелляркой). Улыбаться было некомфортно — точно бы трещины появились.

Нанесла продукт жирненьким слоем (стоит отметить, что скользит от не так уж легко, нужно как бы растягивать по губам, но питать начинает сразу). Бальзам на губах липкости не дает и тает не полностью, остаются несколько крупинок, которые я просто снимаю. Если нанести плотным слоем — выбеливает губы. Я бы рекомендовала наносить по чуть-чуть — смысла нет мазать много, и так работает.

Спустя час. Тут стоит отметить, что несколько раз стирала бальзам, чтобы снять то, что отшелушилось, и нанести новую порцию. Корочки смягчились, есть небольшая краснота (естественно, я же молодец, люблю губы кусать), но появилось ощущение комфорта, можно спокойно улыбаться и даже наносить помаду, если это необходимо.

Спустя 2,5 часа. Убрала салфеткой последние корочки, губы практически полностью реанимированы.

Спустя 4 часа. Видите все сами. Бальзам помогает восстановить губы, причем быстро — факт. Вообще, по действию он похож на этот немецкий бальзамчик, хотя текстура вообще другая.

Подведем итоги:

Бальзам мгновенно смягчает губы (как видите, за несколько часов он может спасти даже «убитые», как были у меня), не застывает на морозе, не липкий, полностью натуральный. Однако стоит ли он 700 рублей? Решать вам. На мой взгляд, сейчас, пока на сайте действует акция (483 рубля), цена его вполне адекватна действию, но полная стоимость неоправданна — тот же раскрученный L'Occitane‎ стоит примерно столько же. Насколько я поняла, для подписчиков бывают суперсейлы, где можно поймать этот бальзам значительно дешевле, и там его действительно имеет смысл ловить. Не буду излишне восторгаться на публику и люто-бешено хвалить каждую молекулу этого бальзама, но, скажем так, отношение к бренду у меня все-таки изменилось. Нет, я по-прежнему считаю, что скраб за полторы штуки — это, мягко скажем, странновато, но как минимум на бальзамы для губ я поставила себе галочку — они хороши (по крайней мере этот точно).

Ставлю бальзаму 8 спасенных губ из 10 и желаю компании Riche закупить новую краску для банок и приклеивать бумажки со сроками годности непосредственно на сам продукт Smile

Я Мария, и я была максимально объективна. Спасибо, что прочли мой отзыв~

Достоинства
  • За несколько часов реанимирует губы
  • Не замерзает на морозе
  • Не липкий
  • Оформление
  • Подходит на роль маски экстренного действия
  • Смягчает
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Выбеливает губы
  • Крупинчатая текстура
  • Цена без скидок
Placeholderрекомендует
10.01.2017
очень годно по описанию, но что-то полная цена вообще не для людей у бальзама(
10.01.2017
Как надо! Молодчина! Love Действительно адекватный взгляд на эту штуку и... и как-то я удивлена что краска стерлась... Покупая продукты за подобную стоимость все-таки думаешь получить более качественную упаковку хотя бы что ли...
С Локситаном сравнить не могу, но по описанию, состав скудноват, пусть и натурален. Я как попка-попугай, снова скажу, что в крымских бальзамах-стиках состав раза в два подлиннее (при этом все полезности, никаких примясей инородных), упаковка практичнее и цена отличная.
Заказала, через месяцок-полтора приедут, буду на своей шкуре проверять Smile Но в ветках, безусловно, отзывы как на подбор Hat
10.01.2017
Хоть действие у бальзама хорошее, но вот цена все же высокая на такой продукт.
10.01.2017
У них вообще проблемы с упаковкой)) Я им желаю сменить поставщика)
10.01.2017
Их бальзаму я ещё не пробовала, но мне хватает масла от нивеа на все случаи жизни
13.01.2017
У меня губы сейчас как раз в состоянии "убитые", так что нужная вещь
хороший бальзамчик Smile а ещё мне понравилась такая брутальная упаковочка Smile