Опубликовано 16 Август, 2020 - 13:54

Воронежский океанариум, расположенный на территории торгового комплекса «Сити-Парк Град».

Ломаете голову над тем, чтобы посетить в Воронеже? Рекомендую заглянуть в океанариум. Забавно, что все интересные туристические точки в основном находятся в Воронежской области.

• Как добраться:

Океанариум располагается в поселке Солнечном по адресу улица Парковая 3, в ТЦ «Град».

✔На маршрутном такси – 64, 34 или 84.

✔На такси, личном авто или воспользоваться арендованным автомобилем.

Мы добирались на каршеринге, поездка обошлась нам дешевле, чем на маршрутке, потому что ехать нужно было бы с пересадками.

• Режим работы и цена билета:

Работает ежедневно.

В понедельник с 14:00 до 21:00, в остальные дни с 10:00 до 21:00. Стоимость взрослого билета в будни 590 рублей, есть льготы на входе их нужно подтвердить. В выходные и праздничные дни билеты стоят дороже.

Мы покупали билеты через биглион и предъявляли их на кассе, экономия не очень большая примерно в 150 рублей, ровно та сумма, которую нужно заплатить за фото и видеосъемку.

• Экспозиция:

Океанариум поделен на четыре тематических направления: «Лес», «Полярные воды», «Джунгли» и «Море и океаны», т.е. кроме рыб еще есть возможность посмотреть на небольших животных и птиц.

• Общее впечатление:

Воронежский океанариум – единственный в Черноземье и один из самых крупных в России. Место красивое и дает возможность окунуться в сказочный подводный и животный мир.

Оформление аквариума с акулами выполнено в виде затонувшего корабля, а возле главного смотрового окна стоят лавочки для удобства гостей океанариума.

Питомцы видимо уже адаптировались и ведут себя спокойно. Больше всего понравились скаты. Для себя я так и не разобралась, позируют ли они для фото или таким образом просят о помощи.

Воронежский океанариум

Впечатлил аквариум с рыбками из мультфильма «В поисках Немо»: рыбы клоуны, корова, хирург. Пестрый подводный сброд невероятно притягивает к себе.

В одном из аквариумов есть пираньи, зубы мы так и не разглядели, поэтому решили, что это дорадо.
Мы попали на «шоу кормление акул», которое проходило в 18:00. Дух не захватывает, но черепахи впечатляют, гораздо больше акул.

Воронежский океанариум: кормление акул

Положа руку на сердце, могу сказать, что зверушек жалко: акула выглядит сгорбленной, бассейн у морских котиков и пингвинов микроскопический.

В океанариуме обитают экзотические животные и рыбы, которые в России можно встретить только в зоологических уголках, с одной стороны это уникальная возможность познакомиться с таинственным миром поближе, в том числе и детям, а с другой сердце кровью обливается от вида тесных аквариумов.

Океанариум прекрасное место для семейного досуга, разочарованными не останутся ни дети, ни взрослые!

jrcuk13рекомендует
Ой ну такие фотки забавные!))
16.08.2020
Шикарное место!
17.08.2020
Больше всех мне нравятся там рыбки-коровки Smile