Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 14:39

В магазине "Пятерочка" у меня с карточки сняли дважды одну и ту же сумму за одну покупку. Кассир после первого ввода пин-кода и надписи "операция прошла успешно" заявила мне что деньги не прошли, потому что касса не печатает чек, и потребовала от меня ввести пин-кода второй раз. На второй раз касса распечатала чек. Придя домой я зашшла в Сбербанк-онлайн и увидела что сумму за покупку рублей у меня с карточки списали в Пятерочке дважды в течении 4-х минут. Я сразу позвонила на горячую линию "Пятерочки" и оставила жалобу. Ее приняли и сказали что в течении 5 дней разберутся. На следующий день я пришла лично в "Пятерочку" обратилась к управляющему магазином и предъявила чек и распечатку списаний из своего профиля в Сбербанке. Управляющий честно признался что такое у них случается часто!!! И ничего писать не надо деньги сами вернуться в течении 3-4 дней. Прошла неделя. Деньги не вернулись! А на горяей линии мне дали абсолютной тупой ответ по моей жалобе - "проведена разъяснительная беседа с работниками магазина, жалоба закрыта!" На мой вопрос - где мои деньги, оператор предложила подать мою жалобу повторно. На что я сказала что это открытое воровство денег, и сколько раз нужно подать жалобу чтобы мне просто вернули деньги обратно? Почему ни в одной забегаловке где принимают карточки, такого еще не происходило, и почему Пятерочка не брезгует такими способами наживы???

Обращение в Сбербанк, на горячую линию также ничего не дало, сказали что нужно ждать 30 дней, и может быть деньги вернуться.

Хочу предупредить всех кто покупает в "5-ке" ("Пятерочке") по карте, проверяйте списание баланса сразу не отходя от кассы! У Вас легко могут снять сумму несколько раз, и потом Вы не сможете ее вернуть. Разве что только через суд или через заведение уголовного дела - но это хлопотно и нервы.

В моем случае глючный старый телефон, который не принимается смс-ки от сбербанка в их новом формате, стал основной причиной того что обман не был раскрыт сразу у кассы!

Недостатки
  • воровство денег с карточки
Таисяне рекомендует
23.11.2014
Вчера аналогичная ситуация была, сидели какие-то новые касирши, такое ощущение было, что стажировщицы, отмена так и не пришла, сегодня говорят идите в банк пишите заявление, уроды блин.
23.11.2014
У меня была такая же ситуация (в другой сети магазинов ) - писала заявление в Сбербанке, прилагала копию распечаток чека и выписки со счета- деньги вернули!
19.02.2015
Вчера такой же случай в Пятёрочке на Литовском, 48. Типа касса не открылась, значит платёж не прошел. Откровенный обман. Механизм возврата на карту не отработан. Футболят - обращайтесь в банк (Сбербанк). Нервы и время. В итоге - заявление на имя директора и положительного результата не обещают. Поделились, что таких много, и все отправлены в банк. Наверно, проблему решили... Но я думаю, продажники лукавят. Тем более отношение к людям отвратное, по-русски не каждый может грамотно изъясняться. Ехидно улыбаются - пофиг на вас. И текучка там судя по новым лицам. Магазин рядом, поэтому посещаю часто. Буду обращаться в органы... Задолбали!
  • 17.07.2016
    Вчера в Санкт-Петербурге, 16.07.16, днём, моя мама, пенсионер, педагог с 30тилетним стажем, ветеран труда, интеллигентный человек с 2умя высшими образованиями и хрупким здоровьем, пришла в магазин "Пятёрочка" на Удельном, 17 для совершения покупок.
  • 20.05.2017
    Воронеж. Май 2017. Везде листовки Пятерочки о скидках на продукты, среди которых несколько видов макарон "Шебекино". Акция с 16 по 22 мая, то бишь неделя. В буклете красочная картинка со спагетти (!), перьями и еще одним "шебекинским" видом, не помню точно как называется.
  • 27.11.2014
    Всем Доброго вечера! Вот и до Нашего небольшого Уральского городка добралась "Пятерочка"( раньше мы посещали ее в соседних городах) Специально под нее построили новое и просторное здание . Организовали большую и удобную парковку.
  • 07.11.2014
    То, что этот магазин является паршивым- это еще одно, практически никогда туда не хожу, потому что огромные очереди и некачественные товары меня не привлекают.