Опубликовано 9 Январь, 2013 - 11:42

Здравствуйте.
Ехали мы автобусом Ecolines из Риги в Москву. Сначала всё было хорошо: приветливая стюардесса Арина, удобный автобус, но потом началось.
На границе с Латвией из автобуса выпускали только тех, кто шел оформлять Tax Free, остальным нельзя было выйти, не то, что покурить, ноги размять. К слову, ехали мы в итоге 16 часов без возможности выйти и походить. Сами же водители и стюардессы, собрались стайками, на границе в этот момент было еще 3 автобуса от Ecolines, и о чем-то весело болтали под дым сигарет. Был единственный выход – это на границе при въезде в Россию, хотя мои возмущения именно об этом.
Выпустили нас на границе и перед выходом, я доставала из рюкзака в ручной клади кофту и, видимо, в это момент у меня выпали наушники, а т.к. места у нас были 1-2 – это на втором этаже, самые первые, то освещение у нас отсутствовало, а что шло от соседей – не особо-то и яркое, то потерю мы не заметили. (Да, я точно знаю, что садясь в автобус наушники были в рюкзаке и рюкзак всю дорогу стоял у нас в ногах) Заметили мы уже проезжая поворот на Ржев, за 4 часа до прибытия. Пошли искать стюардессу, которая, как я понимаю, должна быть на маршруте от начала и до конца. Стюардессу не нашли. Водителя спрашивать не стали.
По приезду на место, облазив место уже в который раз, подошли к водителю и сказали, что у нас пропали наушники, вдруг их подобрали пограничники и отдали водителю или стюардессе, на это заявление были громко посланы: «Это ваши проблемы – я их искать не буду!». Второй водитель был более вежлив и сказал просто: «Нам ничего не передавали».
И, кстати, я самолично видела, как во время стоянки, стюардесса ходила по второму этажу автобуса и заглядывала на сидячие места. Благо окна большие и светло было от прожекторов. Но такого хамства мы не ожидали.
Недостатки
  • Воруют
Koitoрекомендует