Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 15:21

Наступили теплые деньки, пора активных прогулок на солнце и поездок к морю. Особенно важно подготовиться к этому периоду, когда в доме растет малыш. У нас есть одна такая дама, за кожей которой необходим тщательный присмотр.

В мае 2019 года мы всей семьей ездили на отдых у Анталию. В это время солнце там еще не очень интенсивное, но в любом случае солнцезащитный крем нам был необходим. Я особенно не задумывалась, какой фирмы крем купить, т.к. сама на постоянной основе пользуюсь фирмой Гарньер. Качество солнцезащиты Гарньер проверено, и мне оно всегда нравилось и подходило.

Детская кожа намного сильнее подвержена влиянию ультрафиолета, т.к. кожный иммунитет формируется далеко не сразу, а спустя годы после рождения. Поэтому СПФ (sun protection factor — фактор защиты от солнца) нужно выбирать максимально возможный, ну или не ниже 50.

Хочу заметить, что мы живем на юге России, и дочка уже с рождения привыкла получать большие дозы солнечных лучей (она родилась летом). Поэтому к агрессивному солнцу ребенок уже привык. От него не спрятаться, как ни крути.

Детский солнцезащитный крем Ambre Solaire "Малыш в тени" Эксперт Защита, SPF 50

Производитель: Гарньер, Франция

Объем: 50 мл

Цена: 245 р.

Возраст: от 0 до 36 месяцев

Где купить?

Солнцезащита от Гарньер - это самый что ни на есть масс маркет. Продается он в любом магазине бытовой химии и косметики, а так же во всех интернет-магазинах, торгующих уходом. Я покупала в ИМ Wildberries. Взяла со скидкой за 245 рублей. Возможно, в других магазинах он бывает и дешевле в распродажные дни. В общем, следите за скидками и не переплачивайте!

P.S: буквально сегодня в "Ленте встретила такой же тюбик за 231 рубль.

Упаковка, объем, расход

Классическая для данного вида средств. Это туба объемом в 50 мл. Крышка-открывашка. Дозатор очень узкий, средство выдавливается тонкой полоской. Перерасхода не случается. В дырочку ничего не забивается, т.к. на крышке есть иголочка, которая протыкает ее в закрытом состоянии.

Ambre Solaire "Малыш в тени" Эксперт Защита

Объема в 50 мл нам вполне хватило на 8-дневный отдых. Я мазала обоих детей, хотя старшего реже. Для него у меня были и другие защитные средства. В общем, в тюбике еще даже немало осталось.

Состав

Ambre Solaire "Малыш в тени" Эксперт Защита
aqua; water, glycerin, c12-15 alkyl benzoate, caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl salicylate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, alcohol denat., titanium dioxide, butyl methoxydibenzoylmeth­ane, drometrizole trisiloxane, styrene; acrylates copolymer, dimethicone, zea mays starch; corn starch, propylene glycol, synthetic wax, diethylhexyl butamido triazone, potassium cetyl phosphate, tocopherol, hydroxypropyl methylcellulose, stearic acid, phenoxyethanol, peg-100 stearate, peg-8 laurate, triethanolamine, palmitic acid, ammonium polyacryldimethyltau­ramide; ammonium polyacryloyldimethyl­ taurate, caprylyl glycol, disodium edta, aluminum hydroxide.

Длиннющий и пугающий. Много средств химического происхождения, натурального здесь я особенно не вижу, - сплошные консерванты и химические фильтры. Точно ли это все необходимо для только что родившегося человека нельзя ли как-то поестественнее защитить его? Вопросы без ответов...

К сожалению, перед отпуском не было времени, чтобы сесть и изучить составы, но теперь я задумываюсь о том, что нужно перейти на какое-то более дорогое, но с качественным составом, солнцезащитное средство.

Текстура, запах крема

Крем Гарньер для малышей имеет белый цвет (заявлено же, что без красителей). В отзывах почему-то пишут, что текстура у него плотная и мажется очень туго. Я ничего подобного утверждать не буду. наоборот, мне консистенция показалась средней плотности и даже водянистой. Благодаря этому размазывается крем по коже неплохо, хотя и плотным слоем, оставляя и пленку, и белый налет. Но растирать нужно быстро, т.к. крем быстро подсыхает, и тогда растереть его уже невозможно.

Ambre Solaire "Малыш в тени" Эксперт Защита

Вывод: для городских условий крем однозначно не подойдет, только для деревни или водоемов, где люди правильно поймут, почему ребенок весь измазан в чем-то белом)

Аромат при нанесении присутствует, я его чувствую. Классический гарньеровский запах солнцезащиты. Но вот после нанесения на кожу уже ничем не пахнет. Значит, отдушек действительно нет, а запах создают сами ингредиенты.

Наш опыт использования Garnier Ambre Solaire "Малыш в тени"

С первого дня на солнце я, конечно, ответственно мазала ребенка защитой. Сопротивления у дочки эта процедура не вызвала. Крем в этом плане абсолютно нейтрален.

После нанесения кожа покрывается плотной и липковатой пленкой (силиконы в составе, ага). А еще эти белые разводы. В общем, отдельный слой налицо. Не уверена я, насколько хорошо кожа дышит под таким бронезащитным слоем.

Ambre Solaire "Малыш в тени" Эксперт Защита

На водостойкость его мы сильно не проверяли, т.к. ребенок по бОльшей части сидел на берегу, а не купался.

Аллергию у нас этот крем не вызвал, и за то спасибо!

Конечно, я не полагалась целиком только на солнцезащитный крем, учитывая возраст ребенка. Дополнительно я купила специальную эластичную водолазку, в ней дочка и находилась большую часть светового дня. Заголяли ее только вечером или в бассейне, где были специальные навесы от солнца.

Таким образом комплексными усилиями солнцезащиты от Гарньер, специальной одежды и правильного распорядка загорания мы добились того, что малыш не подгорел ни в одном месте. Загар получился легким и равномерным. Ребенок был весел и доволен весь отпуск. Как и мы:)

Вывод

Солнцезащитный крем Garnier Ambre Solaire "Малыш в тени" SPF 50+ можно рекомендовать к покупке для самых маленьких отпускников, т.к. заявленные обещания он выполнил и нас не подвел. А уж химии кругом хватает - начиная от детских смесей и пюрешек и заканчивая лосьонами и шампунями для тела.

А если у вас есть на примете безвредный солцезащитный крем для младенчиков, то посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо за внимание, удачных вам покупок!

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • + экономный расход
  • 50 спф
  • Без красителей
  • Без отдушек
  • Без парабенов
  • Бюджетная стоимость
  • Запах
  • Компактная упаковка
  • Легко купить
Недостатки
  • Химический состав
Aглаярекомендует
16.06.2019
Средства с защитой 50+ редко бывают плохими, тут уж надо из состава выходить, кому что удобнее
16.06.2019
Вы правы, поэтому мне сложно было рекомендовать или не рекомендовать...
16.06.2019
Я тоже скоро буду писать отзывы на сонцезащиту и планирую писать отталкиваясь от водостойкости и от того как лежит средство, видно ли оно, мешает и т.д.
16.06.2019
Солнцезащитные средства не могут быть совсем без химии, даже для детей, тут уж ничего не попишешь и не поделаешь. Честно сказать, мы в детстве ничем не мазались особо и всё ок было. Сейчас климат уже не тот и приходится средствами различными пользоваться.
16.06.2019
Мы на море не бываем, а на прогулку мажу носики и плечики своим стиком от елизавекки)

Ну а состав, что с него взять. Есть кстати в натуралке солнцезащитные крема, много эко компонентов оказывают защиту от уф лучей не хуже чем синтетические. Поищи, если так актуально))
17.06.2019
Вот на прогулку Гарньер как раз не очень -то, поэтому поищу что-то более легкое и незаметное
Inc аватар
Inc
16.06.2019
Я пока не интересовалась натуральными кремами с спф, но предполагаю, что найти их будет сложно в магазинах, скорее ради одного крема придется оформлять заказ в каком-то экомаркете. И в этом их огромный минус. К тому же экосредства зачастую надо хранить в прохладе, а насколько это реально для путешествий...
17.06.2019
Мне очень нравится детский спрей Биокон с спф 50. Покупаю уже, наверное, 4-й или 5-й год. Биоконовские кремы для лица - полное г..., пардон. А вот солнцезащитная серия намного лучше.
Беру именно спрей, он легкий, как молочко, хорошо растирается, не оставляет следов, нет пленки, пользуемся им активно и в городе. Например, этим летом уже половина флакона ушла, хотя мы не так уж много ходим. Но солнце такое палящее, что мажу и себя и детей буквально каждый раз.

У меня даже отзыв есть, от 2015 года, если будешь смотреть ветку этого спрея))
17.06.2019
Спасибо. Ага, я себе тоже эти спреи покупала, пока Санги-Стиль не закрыли. Щас надо еще поискать эту марку...
17.06.2019
Тоже покупала такой, недостатки есть, но с задачей справляется. P.S: ваши (точнее дочкины) складочки просто завораживают Love
17.06.2019
Получается, по формуле это больше крем старого "жирненького" поколения... Я больше за легкость корейцев или Alba Botanica
18.06.2019
А с одежды отстирывается?
19.06.2019
Я LRP в прошлом году покупала в спрее, очень удобно,spf50.
19.06.2019
Тоже задавалась вопросом безопасности подобных средств, так как химическая защита состоит из компонентов, способных вызывать эндокринные и гормональные нарушения. Средства с более безопасными составами увидела только в Эковилле.
Официальный представитель Garnier Official
23.01.2024
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Отличного дня.