Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 09:22

159 руб.

Здравствуйте❣️

Без использования зубной нити, я не представляю качественную чистку зубов.

Я перепробовала разных производителей и разные виды нити: вощёную и невощёную, плоскую и круглую.

Но я редко покупаю одну и ту же нить дважды. Мне нравится пробовать разные нити.

Поэтому, когда я увидела в каталоге Faberlic вощёную зубную нить (именно такая мне подходит), то решила её попробовать.

Стоимость

В каталоге Faberlic, полная стоимость этой зубной нити - 200 руб., я же купила её по скидке за 159 руб.

Описание производителя

Вощеная зубная нить при натяжении легко проникает в межзубные промежутки, бережно и эффективно очищает поверхность зубов, заботясь о здоровье десен.

Упаковка

Коробочка с нитью, находится на картонной подложке.

Зубная нить, упакована в компактный пластиковый футляр - коробочку белого цвета, на которой указана её длина - 25 м.

На оборотной стороне подложки указано всё, что нам необходимо знать о нити (описание производителя, её состав, страну изготовитель), а также показан способ её использования.

Очень удобно, что коробочка имеет крышечку, которая легко открывается - закрывается и защищает нить от попадания на неё грязи и пыли.

За счёт компактности и закрывающейся упаковки, нить удобно носить с собой в сумочке.

​​​​Коробочка имеет ножки, за счёт которых, она может стоять на полке в ванной комнате.

Первоначально, ​​​​​​нить была заправлена за специальный маленький металлический выступ. Он острый, что позволяет без труда оторвать необходимое вам количество нити.

Характеристики нити

Материал нити- нейлон

Производитель заявляет, что эта зубная нить:

1. Вощеная

2. С ароматом мяты

Кто не знает, вощёная зубная нить — это гладкая и тонкая нить, которая может проникнуть между плотно стоящими зубами. И такую нить рекомендуют тем у кого много пломб.

В общем, вощёная зубная нить, для моих зубов, это что называется "доктор прописал".

Я всегда покупаю именно такие зубные нити. Поэтому, когда увидела в каталоге скидку на нить, то решила её заказать.

Но когда я увидела нить, то поняла, что этой нити, далеко до состояния вощеной.

При макросъемке, видна её неоднородность и расслаивание.

Что же касается мятного вкуса, то он еле уловим, а уж при использовании, совсем не чувствуется. Потому не стоит ожидать мятной свежести, после использования этой нити.

Использование

Зубную нить использую после чистки зубов щеткой, и до использования ирригатора. Так, нить вычистит остатки пищи в межзубных пространствах, с чем щетка справляется не до конца.

Я использую зубную нить не только два раза в день, но также после еды.

Но с зубной нитью от Faberlic, у меня не получается качественный процесс чистки.

Она постоянно застревает, махрится и, того гляди выдернет мне пломбы! А это не дешёвое нынче удовольствие.

В общем, после одного раза использования этой нити, у меня нет желания применять её снова.

В качестве заключения...

Я поставила этой зубной нити две звезды не только потому, что она мне не понравилась, а потому, что она не соответствует заявленным характеристикам производителя.

Ну не ващеная она, да и мятного аромата у неё практически нет.

Вот сравнение моей 'старенькой' нити, которую я купила в аптеке примерно за 100 руб., и зубной нити Faberlic.

При макросъемке, хорошо видна разница в толщине и гладкости этих нитей.

И где заявленная производителем вощеная нить от Faberlic??? Ну конечно же слева на фотографии.

Для тех, у кого широкое межзубное пространство, эта нить ещё может подойти, но вот для близко расположенных зубов, я не советую её использовать.

Есть большое количество других более достойных зубных нитей, использование которых не доставляет такого дискомфорта, как зубная нить от Faberlic.

Достоинства
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Не для плотно прилегающих зубов
  • Нитка расходится вдоль во время использования
  • Расслаивается
  • Слабый мятный вкус
  • Толстая
Ирина Премудраяне рекомендует
09.02.2020
Вот так разочарование ? теперь ей только шарики завязывать, ну что бы хоть какую-то пользу покупка принесла
Отдам кому нибудь из родни, у кого межзубное пространство шире, чем у меня)
09.02.2020
Да, чёт с толщиной они переборщили
Ага, и с характеристиками нити в целом.
09.02.2020
А я на нее поглядывала, но не рискнула купить. Видимо не зря.
Слишком много минусов, разочаровала
09.02.2020
вот не понятно, зачем такую толщину делать. Явно не для бережного ухода
09.02.2020
И правда по фото не очень нить(
09.02.2020
Да, нить судя по всему не очень:(
09.02.2020
Мне на Фаберлик вообще не везёт, не попадались ни разу хорошие их продукты
09.02.2020
Нееет, теперь точно не закажу
09.02.2020
Я все хочу попробовать продукцию этой марки, особенно пасты зубные и чистящие средства
Даже нитка ароматизированная. Вот это да. Хотя минусов куча.
09.02.2020
фотографии просто чудо зато )
09.02.2020
А я и не знала, что они даже зубную нить делают)
10.02.2020
А мне она понравилась, бюджетная и отлично чистит
11.02.2020
Хорошо, что я её не купила. Недавно хотела заказать, но потом передумала из-за одного товара оформлять заказ
11.02.2020
вот так громкие лозунги вводят в заблуждение.
12.02.2020
Спасибо за отзыв. Не нить - а нитище ??
А мне она идеально подходит, потому что у меня посадка зубов не очень плотная. И нравится, что взятый кусочек можно разделить ровно настолько сколько мне нужно для участков с плотной посадкой зубов.