Опубликовано 27 Март, 2019 - 11:55

๑۩۩๑ Здравствуйте, дорогие читатели! ๑۩۩๑

Я не поклонница писать на средства личной гигиены, такие как зубные щетки, нити и др. расходный материал.

Но так вышло, что однажды решила сэкономить, и купила другую зубную нить, от которой мои десна были в шоке, и чуть не посыпались пломбы. Оказалось, что не все нити одинаково полезны и хороши. Поэтому и пишу этот отзыв – что б уберечь вас от лишних трат, и помочь сохранить зубы.

Эту нить покупаю не первый раз, и хочу рассказать о ее особенностях.

Плюс, меня очень разозлил отзыв, стоящий первым в ветке. В нем девушка рассказывает о кариесе из-за этой нити. Правда, признается, что неправильно пользовалась ею….Это если бы она запихивала ее в ухо, а потом жаловалась, что нить не вылечила отит. Нужно понимать, что это твой косяк. И учиться правильно использовать разные вещи. Хотя бы читать инструкцию!

Покупка – гипермаркет «Ашан».

Цена – 186 руб. за 50 м.

Изготовитель – Ирландия.

Возраст – 8+.

Тип – вощеная.

❖❖❖ Описание: ❖❖❖

Межзубная нить Oral-B Essential относится к вощеным нитям и состоит из 144 нейлоновых волокон, покрытых полимерной оболочкой. Благодаря шелковистой структуре нить Oral-B Essential свободно очищает межзубные промежутки от остатков пищи, не травмируя десна. Тщательное удаление бактериального налета препятствует появлению кариеса и уменьшает появление проблем с деснами.

❖❖❖ Состав: ❖❖❖

Nylon, pebax, flavor, microcrystalline wax, glyceryl oleate, saccharin, butylated hydroxytoluene.

❖❖❖ Оформление: ❖❖❖

Упаковка с евро подвесом. Футляр легко достать, благодаря пунктирным линиям сзади.

Информация на картоне очень мелкая, мне трудно разобрать текст.

Пластиковый футляр довольно прочный.

Крышечку легко открыть, а закрывается она со щелчком.

Под крышечкой специальный металлический элемент, которым и отрезается нужная длинна нити.

Упаковка довольно герметична, так что ее спокойно беру с собой – нить всегда защищена от внешнего воздействия.

❖❖❖ Как подобрать? Вощеная или не вощеная? ❖❖❖

Довольно часто стоматологи слышат жалобы о травме десны во время флоссинга. Чтобы избежать такой проблемы нужно знать, как пользоваться зубной нитью.

Прежде чем начать использовать флосс, нужно записаться на консультацию к стоматологу. Он осмотрит зубы на предмет скрытых кариозных дефектов, проведет санацию, если необходимо и поможет определиться с разновидностью зубной нити, наиболее подходящей в конкретной клинической ситуации. Флоссинг разрешен не только взрослым, но и детям, достигшим восьмилетнего возраста.

Это очень важная информация! Многие люди, да что говорить и я раньше, покупают нити на бум. Или по акции. И не могут понять, почему она им не подходит, рвётся или травмирует десна.

Даже если вы не ходите идти к стоматологу или парадантологу на консультацию, то все равно уже имеете представление о своих зубах:

Сколько пломб;

Вид ваших десенных карманов;

Чувствительность десен;

Плотность расположения зубов.

У меня много пломб в ротовой полости, широкие десенные карманы и чувствительные десна.

И неравномерная плотность расположения зубов.

Поэтому я взяла именно вощеная, она легко скользит, не рвется об пломбы, благодаря слою воска.

А структура нейлоновых волокон не травмирует десна.

Для примера, я пользовалась другой нитью для зубов. Она потревожила все мои пломбы, десна начали болеть.

И неудобно стало чистить ей. И просто элементарно страшно.

Была больше похожа на обычную швейную нить, чем на зубную.

❖❖❖ Способ применения: ❖❖❖

Флоссинг нужно проводить чистыми руками и каждую новую поверхность зуба очищать чистым участком нити. Именно поэтому нить на палец нужно накручивать с запасом, примерно 45 см. Нить наматывается на указательные пальцы обеих рук. Начинать процедуру лучше с боковых зубов, уделяя особое внимание труднодоступным участкам.

Лично я использую нить вечером. Могу еще днем, если есть необходимость.

Читала, что многие рекомендуют использовать после каждого приема пищи, но честно, не вижу смысла.

Отрезаю не сразу 45 см, а 2-а по 20 см.

1-й для верхнего ряда зубов.

2-й для нижнего.

Так мне удобней и практичней.

Во время использования, появляется легкий привкус ментола. Язык и десна не щиплет, и после ополаскивателя для зубов, исчезает.

Думаю, он как дополнительное освежение после еды, когда нить используется соло.

Уходит у меня около 5-7 минут на этот процесс.

Все дело в том, что резкие движения в его использовании противопоказаны. В каждом промежутке меж зубов я медленно прохожу нитью по 2 раза. Сами понимаете, это не быстро.

И сильно глубоко в карманы тоже не завожу, так как можно не осторожно вогнать туда пищу.

Особенно тщательно чищу зубы мудрости в самом конце. Они больше всего предрасположены к кариесу. Их врачи рекомендуют не лечить, а сразу удалять. Удалять ничего не хочу, пусть будет. Поэтому стараюсь на будущее.

Кто не знает технику использования нити, вот подробная инструкция:

Нужно подготовить отрезок флосса длиной в 40 см. Именно такого кусочка нити должно хватить для эффективного очищения межзубных промежутков. Помните о том, что для каждого участка необходимо применять чистую часть флосса.

Дважды обмотайте нитью средний палец правой руки. Указательный палец при этом остается свободным. Так более удобно проводить процедуру.

Затем левую руку нужно обернуть флоссом так, чтобы отрезок нити по центру составлял 8–10 см.

Чистку рекомендуется начинать с зубов на верхней челюсти. Нужно завести нить в промежутки между молярами и аккуратно провести ее до самой десны. При этом нельзя прикладывать значительные усилия.

Следует прикладывать флосс к эмали и несколько раз провести ниткой сверху вниз. Затем следует повторить эти действия и с остальными зубами.

После нужно вытащить зубную нить и намотать использованный кусочек флосса на палец правой руки.Заведите чистый кусочек изделия в другой межзубный промежуток и повторите процедуру.

❖❖❖ Эффект от использования: ❖❖❖

♥ Нет чувства «застревания» пищи.

♥ Не образуется зубной налет.

Конечно, нельзя говорить о том, что без него мне было плохо, а вот с нитью у меня идеальные зубы. Нет, не так.

♥ Но вот воспаляются они реже.

♥ Нет запаха изо рта.

♥ В поездках, когда нет возможности почистить зубы полностью, они очень помогают.

А главное, хорошая профилактика зубов – лучшее лечение!

Эту зубную нить я рекомендую людям, с таким же типом ротовой полости, как у меня.

Она крепкая, при этом не травматична.

Самая лучшая в разделе цена/качество.

Mo_and_SouLрекомендует
27.03.2019
удя по отзыву отличная нить
27.03.2019
Действительно хорошая нить, пользуюсь только ей.
27.03.2019
Всегда именно ей пользуюсь)) Мне разные стоматологи по разному объясняли, как нитью пользоваться)
27.03.2019
Одно время была моей любимой, впрочем и сейчас ей остается. Но она настолько субтильная), что я покупаю и эту, и еще ту, которая чуть потолще. Smile
Хорошего качества нить Wink
27.03.2019
Именно эта нить какая-то плоская, не круглая. И это очень удобно. Запах ментола тоже в тему, хотя если что из глубины достанешь, то и он не спасает. Sick
29.03.2019
Мне тоже плоские нравятся) тоесть моим зубам)))
Я такую часто покупаю-хорошая
27.03.2019
Тоже ею пользуюсь, вариант оптимальный.
Тоже покупаю зубную нить Smile
Раньше покупала))
27.03.2019
Я тоже люблю плоские нити.
Я только ее и беру
Inc аватар
Inc
28.03.2019
В поездках нить и правда спасает, да и на работе, если мясо на обед покушаешь)
28.03.2019
Мне тоже эта нить нравится, после очищения такое впечатление, что между зубами ветер дует Big smile зубная щетка такого ощущени чистоты не дает. А вот мой стоматолог резко против зубных нитей.. рекомендует пользоваться как можно реже по необходимости
28.03.2019
О, точно! И у меня веет ветер ))))
Мой говорит про ирригатор ещё)
Я хочу, но как то выделить денег не могу...,
29.03.2019
Тоже такой пользовалась, снова куплю!
Необходимая вещь Smile Всегда в моей косметике
30.03.2019
Тоже всегда покупаю именно эту зубную нить. Моим чувствительным деснам она хорошо подходит, аналогов пока не нашла Smile
01.04.2019
Отличная нить, возьму на заметку)
02.04.2019
хорошая нить )
03.04.2019
Тоже частенько беру именно эту нить
03.04.2019
Постоянно такую беру
Любопытно было почитать
14.04.2019
о, я именно такую зубную нить постоянно покупаю)
03.11.2022
Жль что нет фото с самим процессом чистки.