Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Мезороллер
Подробности
Опубликовано 16 Январь, 2020 - 12:04

Приветик!

Давно мечтала о мезороллере. Но все как-то не хватало решимости на покупку. Там же иглы!

Блуждая по просторам интернета, я наткнулась на интересный сайт holyskin, там продается много косметики из Южной Кореи. Но почему-то меня привлекла вкладка именно с роллерами. Наверное, все же я на подсознательном уровне желала его получить. Не став себя мучить, я сделала заказ.

Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
Заказ пришел мега быстро и приступила к распаковке. Я в этом деле новичок и знаете, вот мне бы сначала все почитать и изучить, какие иглы брать и как пользоваться, а почему то всегда сначала покупаю, потом думаю. Получается так: на месте разберемся. Конечно, получив свою заветную хотелочку в руки, я принялась бродить по просторам интернета под лозунгом, а как им пользоваться что бы не навредить, а действительно улучшить кожу.

Первое, что я узнала для себя, это размер иглы. Моя 1.0 mm. Для новичков необходима 0,25 mm или, на крайний случай, 0,5mm. Но я же не ищу легких путей, пришлось искать гайды и на эту иглу. Оказывается, 1,0 mm это максимально возможная для использования дома. Поэтому я расслабилась и принялась к изучению.

???????????????????????

Важно!!! Прибор строго персональный! Не пользуйтесь им всей семьей, это может быть небезопасно!

???????????????????????

Прежде чем я перейду к его применению, познакомлю вас поближе.

Знакомьтесь! Мой новый друг: Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm!

Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm

Где купить: Как вы поняли, я приобрела его в магазине корейской косметики holyskin. Прямая ссылка на продукт.

Цена: 1190 рублей. Считаю ее вполне доступной, ведь это не одноразовый продукт и прослужит вам не один год.

Время использования: Больше месяца.

Упаковка.

Картонная коробка. На ней в обязательном порядке указан размер иглы.

Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
Девочки, если вы решили приобрести подобную вещь, не советую экономить! Иглы должны быть острыми! В противном случае, вы попросту сильно навредите свой коже. Итак, моя длина, как вы уже поняли, 1,0 мм. На деле все ни так страшно.
Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
По бокам имеются картинки о том, как необходимо делать массаж. Но если честно, глядя на них, я ничего не поняла, возможно этим и отличаются видео гайды от рисунков и иногда необходимо пересмотреть кучу информации, что бы не навредить, это же лицо!

Единственное, что более менее понятно отсюда,так это то, что необходимо вымыть лицо перед процедурой. Знаете, мне кажется это знает любой и не будет втыкать иголки в грязную и пыльную кожу.

Вообщем, на упаковке очень много информации, но она вся написана на корейском, а в нем я не сильна. Но все, что удалось усвоить из просторов интернета я с удовольствием попытаюсь уложить в одном отзыве и взять суть.

Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
Я очень переживала в каком состоянии я получу свою новую игрушку. Ведь многие в курсе как работает "Почта России". Возможно производители учли этот момент с транспортировкой и упаковали его достаточно хорошо. Внутри лежал пакет. С одной стороны он был белый.
Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
С другой, полностью прозрачный.
Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
Важный момент! Пакет, в котором находился мезороллер, как и любая вещь для индивидуального ухода, был запаян! А это верный признак того, что его никто не использовал!

Итак, все пленки и защиты сорваны и сняты.

Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
Передо мной оказался прозрачный футляр. Я реально оценила это! Благодаря ему, у меня долго не возникнет проблем с иглами. Еще не мало важно и то, что на нем присутствует наклейка, которая обозначает длину игл.
Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
Ведь это такой косметический прибор, которых может быть несколько. К примеру 2 или 3 с разной длинной.

Из чего же он состоит?

Материал ручки - пластик. Материал игл - нержавеющая сталь с напылением золотом. Набор игл - дисковый.

Ручка белая, пластиковая, изогнутая.

Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
В руке удобная и не скользкая. Сам прибор не тяжелый.

Иглы.

Головка большая и увесистая. Можно сказать, она то и занимает весь вес прибора.

Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
Игл очень много, конечно, я их не считала, но вот сайт говорит:

540 шт.!

Охотно верю, они очень маленькие. Мои иглы имеют золотое напыление, а это значит, что срок службы моего аппарата повышается! Плюс такие иглы гипоаллергенны и не вызывают раздражения. Смотрится такой барабан очень красиво и эффектно.

Применение.

Вот мы подошли к процессу катания его по лицу.

???????????????????????????????

Перед применением, обязательно необходимо обеззараживать мезороллер! Это делается спиртом или хлоргексидином. Просто окунаете его в одну из этих жидкостей и просушиваете. Все, спустя пару минут можно пользоваться.

???????????????????????????????

Первое, что необходимо сделать, это очистить лицо от косметики. Ну вообщем- то вы и так уже это поняли. Не один человек в здравом уме не будет вбивать грязь обратно в кожу. А после протереть спонжем, намоченным в хлоргексидине. Это важно! Что бы не подхватить инфекцию.

Первая зона - с которой начинается процесс - лоб! Да именно так, он самый безболезненный. Что не удивительно, мне кажется, что на нем и остальные процедуры проходят мягче.

Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
Начинаем с боковой части. Движения верх-вниз. Я считаю в уме до 10 и перехожу на следующую зону. На фото я разбросала стрелки по всему лицу, но помните, на одном участке вы должны проделать все три манипуляции. Начиная со второй стороны вождения уже становится не сильно приятно, а кому понравится вождение иглами на одном месте. А к третьему движению, лично я применяю меньший нажим. Ведь кожа итак уже "повреждена" и пылает огнем.

Далее щеки. Они по мнению косметологов следующие в списке менее болезненных. И это верно. Но в моем случае, длина иглы 1 мм мне показалось очень большой для кожи под глазами, поэтому в этой зоне я решила ничего не делать.

Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
Начинаем от висков, такими же движениям вниз-верх, отсчет тот же до 10 и меняем положение ролллера. Не забывайте, вы должны обкатать все лицо полностью и не оставить не задетые места. Если роллер узкий, то он преимущественно используется для глаз, губ и носогубных складок, если же такой бочонок как у меня, то на обработку всего лица у вас уйдет минут 10. Не забудьте: на одном участке кожи вы должны покатать его три раза!

Подбородок. Выполняется в той же технике, что и все лицо в целом.

Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
Я делаю так. Сперва по диагонали, далее вертикали и заканчиваю горизонтально. Не знаю, есть ли смысл менять слагаемые местами? Но я делаю именно так.

Следующим идет нос. Не стала рисовать схему. Она и так понятна, тут доступны движения вниз-верх так же, но только уже в двух направлениях, диагональ исключаем. Не думала, что обрабатывать нос это так больно! Пришлось снизить нажатия до минимума и то, каждый раз проводя эту процедуру, он горит огнем!

В заключении глаза! Как вы уже поняли, это мега больно. Кожа очень нежная и пока не требует экстерных мер я решила ее не тревожить.

Вот так выглядит мое лицо после. Оно просто сияет огнем.

Мезороллер Ayoume Gold Roller 1.0 mm
Красное. А еще интересный факт, после процедуры у меня жутко чешется подбородок! Не могу понять, с чем же это связано.

После того, как я обкатала лицо, необходимо нанести активную сыворотку. Есть специальные средства для подобных процедур. Но за их неимением я пользуюсь сывороткой TRUE ALCHEMY Vitamin P 1% + Caffeine 5%.

Первые два раза, что бы успокоить лицо, я наносила альгинатные маски. Благодаря своим формулам, они снимали тот прилив крови, который поступал к лицу, убирали красноту, усиливали сыворотку и сильно увлажняли. Но я прочитала и то, что в идеале, кожа сама должна научится справляться с огненным состоянием. В этом-то и есть смысл.

Мои вопросы и ответы:

Почему, когда пользуешься мезороллером часто, от него есть эффект? Дело в том, что он на микро уровне шрамирует кожу, заставляя клетки заживлять и ускорять свой метаболизм. Благодаря этому происходит нарост более толстой кожи, которая как раз и не поддается морщинам. Это все так интересно и необычно! Если честно, раньше я никогда не задумывалась о подобном.

Как часто им пользоваться? Новичку достаточно одного сеанса в неделю. Как только кожа начнет более лучше реагировать на него, а именно процесс заживления без альгинатных масок ускорится, специалисты предлагают применять его 2-3 раза в неделю. За месяц использования я так и не перешла на этот уровень. Наверное, еще рано.

На какой день достигается более видимый эффект? На второй. То есть, в субботу вам необходимо выглядеть потрясающе, для этого, вечером в четверг вы делаете процедуру. Всю пятницу кожа отходит от микро травм, а в субботу получаете идеальное личико!

Можно ли использовать сыворотки и маски сразу после процедуры? Да, безусловно, действие сывороток только усиливается!

На каких зонах его можно использовать? На всех на которых вы считаете нужным. Лицо, шея, зона декольте, живот, бедра. Лично мне жаль использовать его на животе и теле. Пока иголки острые уделяю внимание только лицу.

И главный вопрос от вас: "Если результат? Чего добилась?"

После процедуры с использованием сыворотки и без альгинатной маски моя кожа начинает гореть! Я понимаю, это норма. Подбородок и лоб очень часто чешутся. Возможно так происходят какие-то процессы. Я заметила, что после его использования кожа становится гладкой, возможно сказывается усиленный приток крови к лицу. Рекомендуемый возраст, когда его следует начинать использовать это 30+, как раз мой, мне 32 года. Когда нет явных причин для беспокойства. Поэтому, его использование отношу к перспетивному уходу. На будущее, когда моему лицу это станет надо. Сейчас использую его как массаж и эта задача ему явно по силам!

Подведем итог.

Я полностью им довольна! Не жалею ни капли. Я уже привыкла к длине иглы в 1 мм и теперь хочу приобрести еще один размером 0,25 мм для глаз. Думаю, этот аппарат заслуживает высший балл за свою действенную работу и отличное качество!

P/S. Я не врач. Все что написала в отзыве чисто мои знания, пробы и может быть ошибки, (хотя пока и не обнаруженные). Если решили тоже купить себе такую вещь, то рекомендую сходить на консультацию с косметологу!

Спасибо, что дочитали до конца?!

О других массажных приспособлениях:

Массажер Мурашка Антистресс

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми✨!

Достоинства
  • 540 игл
  • Есть футляр для хранения
  • Золотое напыление
  • Легкость работы
  • Удобный
  • Эстетический внешний вид.
Markiza110987рекомендует
Болезненная, но эффективная процедура Smile
16.01.2020
Вчера сделала, до сих пор лоб болит! Но думаю, такой массаж великолепно поможет моей коже дольше оставаться молодой.
Заслуживает внимания)
Однозначно!
16.01.2020
Я, наверно, еще не готова к такой процедуре) Боюсь ? Хотя по возрасту уже надо)
Не все так страшно Smile
не решусь)
Это не так страшно!
16.01.2020
А я думаю, что никогда не отважусь на использование такого аппарата))
Это не так страшно!
16.01.2020
Давно хочу попробовать мезороллер, но всё никак не решусь Smile
16.01.2020
Не бойтесь, я тоже сначала боялась.
Результат впечатляет!
И мне нравится!
Какая полезная штучка?
Согласна!
Нужная вещь!
16.01.2020
Спасибо за подробный отзыв! Ответили на все мои вопросы про эти иголочки)
болезненная процедура, но при регулярном применении весьма действенная
17.01.2020
Отзыв в закладки ? нужно изучить этот вопрос, вещица определённо нужная Smile
Отличное приобретение!
Интересный роллер!
Насколько я знаю, есть специальные сыворотки для сеансов с мезороллером.
17.01.2020
Классно!!! Я наверное тоже а покупке подобного приду, вообще не была у косметолога, часто, думаю, ходить и не буду. А вот такой девайс дома круто
18.01.2020
Шикарная штука, просто уже очень жалею, что не для моего купероза(
09.02.2020
Очень хороший прибор для ухода за лицом. Наверное, должен быть у каждой.