Опубликовано 13 Январь, 2021 - 16:29

Всем привет)

Какие только диеты я не испробовала на себе. Это были и эксперсс - методы, одна из них вот эта. И разгрузочные дни, и новомодные способы. Да, что - то из этого ,безусловно, работало и давало свои результаты. Но проблема всегда остаётся одна : как удержать определенную массу тела. Ведь скинуть вес - это ещё полдела. Основное, начинается дальше.

Ввиду вышеизложенных обстоятельств и моей склонности к полноте, я выработала для себя ряд правил. Как например:

• пить не менее 2 литров воды в день;

При этом пьём преимущественно перед едой за 15 - 20 минут.

• всё вредное стараться употреблять в первой половине дня : до 12 часов;
  • разделять приёмы пищи на небольшие порции, до 5 - 6 раз в день;
  • вечером употреблять только белок и овощи;
  • последний приём пищи не позднее, чем за 3 часа до сна.

А так как встаю и ложусь я достаточно рано. После 19:00 я не ем, от слова "совсем".

ЧТО МНЕ ЭТО ДАЁТ

Я не могу сказать, что ограничивая себя в еде после 19 часов, мой вес как - то снизился. Нет, это всего лишь помогает мне поддерживать ту форму, которую я достигла на другой диете, про неё я писала тут, тык.

Также мне приятно ощущать лёгкость и ложиться спать именно с этим чувством.

На самом деле,абсолютно не важно, ешь ты после 6 или семи. Главное, укладываться в свою норму калорий и можно находится в прекрасной форме.

Ведь есть вероятность и до 6 - 7 наесться так, что это перекроет все Ваши старания.

ЧТО Я ЕМ ЗА ДЕНЬ

Я ем всего, но понемногу. Стараюсь ограничивать сладкое и мучное, но иногда, как и все, срываюсь. Обычно мой день выглядит так:

Стакан тёплой воды натощак.

Через 20 минут завтрак.

Завтрак : Как правило, это овсяная каша на молоке с изюмом. И 1 яйцо.

Не так давно открыла для себя льняную, очень классно насыщает, кстати.

Но если я чего - то очень сильно хочу, ем именно в это время, чтоб не сорваться в дальнейшем. Например, сладкое. Конфета или печенье, допустим. Всё, что захочется.

Даже иногда половинку бутерброда из Макдональдса. Целый в меня с утра не лезет.

Далеет перекус. Чаще всего, у меня большое яблоко.

Обед : гарнир в виде гречки (может рис, булгур) + овощи и белок ( курица, рыба)

Второй перекус: творог, покупаю мягкий ( в баночке около 130 грамм)

Ужин : Рыба с овощным салатом. А могу и просто протеин развести в ряженке или кефире. У меня такой.

Итого : 3 основных приёма пищи и 2 перекуса. За это время я не усеваю сильно проголодаться, поскольку интервалы между едой 2-3 часа.

Моё пищевое окно получается с 7: 30 до 19 :00. То есть 11, 5 часов. И 12, 5 часов голода.

Больше информации по своему рациону питания и результатах я писала в отзыве на

правильное питание

А вот каких результатов я достигла при соблюдении принципа не есть после 19 и далее уже просто поддерживаю вес. Разница в 5 кг.

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

Я уже привыкла не есть после 19 часов вечера. Это довольно просто, особенно когда ложишься спать около 10 часов вечера.

К тому же, такой принцип помогает быстрее уснуть, ведь организму не нужно тратить энергию на переваривание и расщипление. Подчиняясь естественным биоритмам, тело снижает собственную активность и я даже стала видеть сны, которых уже давно не было.

Рекомендую скорее жаворонкам, для них это будет вполне разумно и легко. А вот совам лучше выбрать что-то другое. Как вариант - циклическое голодание, ссылку на свой опыт я оставила выше.

Если честно, я ещё не встречала людей, которые не поменяв своего рациона, и исключительно на принципе " не есть после 18" смогли сбросить вес. Это скорее помощь для нашего тела - отдых для внутренних органов, но не основной способ поддержания и нормализации веса. Лично для меня это часть моего образа жизни : вместе со спортом, сменой рациона и нормализацией сна. Не скажу, что я идеальный образец для подражания, но я стараюсь.

Моя оценка 5 из 5. Рекомендую только для тех, кто в целом придерживается здорового образа жизни или хочет к нему приобщиться, в качестве метода самодисциплины.

Слушайте себя, свой организм и врача. То, что для одни норма, для Вас может быть губительно. Берегите здоровье и любите себя несмотря ни на что.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч.

Вам также быть интересны другие мои отзывы на тему здорового образа жизни:

Мой разгрузочный день на продукте из Магнита

Крем для похудения

Фитнес - браслет для лучших результатов

Мой любимый кардио - тренажер

Витамины для поддержания организма в период диет

Достоинства
  • Без лишнего насилия над собой
  • Эффективно
Недостатки
  • Главное начать
Anaisa007рекомендует
13.01.2021
Да, тоже пришла к выводу, что не есть после 18.00 - лучше всех диет. Это единственное что мне помогло)
❤только вперёд!
По фото в белье вы не 5 кг потеряли, а все 15 (где до/после)) А вообще, я вот пробовала не есть после 19.00 и после 18.00. При всех прочих равных: отход ко сну, время завтрака, рацион - именно при питании до 18.00 я худела, а до 19.00 - вес стоял, или даже увеличивался, если много ела. Также пробовала цикличное голодание - набрала 1,5 кг)) Т.е. выдерживала окно 16 часов с 19.00 до 11.00. Не меняя рацион. И поправлялась. А вот если не есть после 18.00, и завтракать в 8-9, то при том же рационе (+\-) я худела. Где-то читала исследования, что именно до 18.00 какие-то процессы идут. В общем, после 18.00 поправляешься сильнее от того же кол-ва калорий. Но ещё раз повторюсь, рацион не меняла - тортики, шоколадки на десерт на завтрак, обед и ужин. И вот при таком рационе не есть после 18.00 для меня лучше, чем интервальное голодание с более поздним приемом пищи.
13.01.2021
Ну на 15 точно не худела, максимум 10 был за всю мою жизнь. Может сфоткала так, нашла в архиве и уже не помню. Хотя не суть.
Считаю, что всё индивидуально и результаты у всех свои )
Про 15 кг написала без задней мысли. Имела ввиду, что фото, наверное, старое. Не похоже, что между до и после всего 5 кг.
13.01.2021
И не пьете после 18? Ни молоко, ни чай?
13.01.2021
Исключительно чистую воду, по потребности
14.04.2024
Хороший результат. Я вот не могу без ужина. Лучше без завтрака. По факту тоже самое пг выходит.
П/с а куда ещё час в сутках делся?))
14.04.2024
Благодарю за Вашу оценку 🌹
Ну да, все мы разные: каждому своё.

Замечание Ваше конечно уместно, я действительно ошиблась в часах, текст откорректирован. Спасибо за комментарий