Опубликовано 26 Март, 2020 - 21:20

Пришла весна, со своими тёплыми деньками, и все автолюбители начинают отмывать своих ласточек.

В нашей семье машина - Cherry Tiggo, то главное, что она черная. При покупке мы конечно же влюбились в наполированый черный глянец. Однако уже после первых поездок осознали, что черный цвет очень маркий, на нем сразу видно пыль, в общем, требовательный в уходе.

Методом проб мы поняли, что сохранить блеск и ухоженность авто помогает вскрытие воском.

Для домашнего использования приобрели жидкий воск от Sapfire "Green Line".

Стоимость: около 2 $.

Объем: 500 мл.

Описание от производителя:

Упаковка средства довольно удобная для использования.

Присутствует дозатор, которым можно регулировать подачу средства (либо струёй, либо дождиком).

Использование.

Консистенция воска: жидкая, прозрачная, напоминает обычную воду с отдушками.

Для полировки жидким воском нужно всего лишь средство и чистая сухая безворсовая тряпочка.

Далее процедура очень простая, наносим жидкий воск на машину:

и тщательно вытираем поверхность...

Данная процедура займет около 10-15 минут.

Производитель обещает ускорить сушку авто, но это не более чем обещание, на мокрой поверхности средство хуже распределяется, остаются разводы.

Также важно сказать и про то, что средством необходимо полировать кузов, без бамперов, ведь если полировать и их, то гарантированно получите жуткие разводы.

Результат проделанной работы.

Мы разочаровались в воске от Sapfire.

Вот нет того эффекта идеального глянца как от профессиональной полировки. Машина просто чистая.

Также производитель указывает и про защиту от коррозии, но из-за настолько лёгкой консистенции, на машине абсолютно не образовывается защитный слой.

В целом считаю средство абсолютно бесполезным по уходу за авто. Рекомендовать не буду!

Другие авто-отзывы:

Первая наша машина- Ford Sierra.

Достоинства
  • Большой объем
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Мало-результативно
  • Могут быть разводы
Leno4ka2013не рекомендует