Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 14:01

несколько раз
    149 руб.

Здравствуйте, все, кто читает этот отзыв!

Сегодня хочу рассказать о воске в картридже для депиляции Розовый (Титаниум) итальянского бренда Allegra Jewels.

Это мой третий отзыв на воски в картриджах данной фирмы. Раньше я пользовалась для депиляции сахарной пастой в картридже Aravia, которую заказывала в интернет-магазине.Но с недавних пор неподалёку открылся магазин, где стали продаваться средства для депиляции Allegra Jewels, и я перешла на них, так как по цене они дешевле, хотя с точки зрения натуральности проигрывают сахарной пасте.

Сейчас картридж воска Allegra Jewel стоит 150 руб.,хотя еще недавно цена была значительно ниже - 114 руб., объём картриджа 100 мл.

Воск Розовый (Титаниум) относится к классическим воскам с лёгкой кремообразной текстурой и диоксидом титана. Немного повторюсь, что воски Allegra jewels представлены в четырёх сериях - это классические неплотные воски (например, Азуленовый, Медовый и т.д.), классические воски с диоксидом титана (лёгкой кремообразной текстуры - Шоколадный,Розовый) серия "Фруктовая "(кремообразные воски - Банановый, Апельсиновый и т.д.) серия "Драгоценные камни"(перламутровые воски с мерцающим эффектом - Аметист, Бирюза,Золото , Жемчуг, Нефрит и т.д.)

В каталоге продукции о нём сказано:

Сглаживает болезненные ощущения при депиляции. Входящие в состав растительные масла придают воску особую мягкость, поэтому он идеально подходит для депиляции деликатных, чувствительных зон. Подходит для загорелой кожи. Для всех типов кожи.

Итак,

СОСТАВ И ЗАПАХ

Привожу фото состава:

Состав у этого воска, как и у всех восков Allegra Jewels неэкологичный.

Предыдущие два воска - Золото и Аметист, которыми я пользовалась, имели почти одинаковый состав. В отзывах на них есть расшифовка каждого компонента, поэтому чтобы избежать повторения, добавлять сюда расшифровку не буду.

Этот воск отличается только входящим в него розовым красителем и диоксидом титана. Про какие именно, входящие в состав данного воска, растительные масла, пишет в каталоге продукции производитель, мне непонятно,потому что в приведённом составе я их не обнаружила.

Однако, несмотря на неэкологичный состав, я всё-таки пользуюсь восками этого бренда, так как принимаю на веру слова производителя о том, что:

для изготовления продукции бренда Allegra jewels компания SkinSystem закупает ингредиенты исключительно 1-ой категории качества, которые занимают 10% от общего объёма сырья выделенного для производства восков во всём мире.

Перед использованием сырьё проходит 4 цикла очищения в лаборатории Португалии, которая работает по эксклюзивному контракту с компанией SkinSystem, в отличие от продукции других производителей, сырьё которых обычно проходит всего 2 стадии обработки.

Воск Розовый(Титаниум) не имеет явно выраженного аромата, в нём присутствует небольшой химический запах, что мне не очень понравилось. В других, описанных мной восках, всё же имелся едва уловимый приятный аромат.

За неэкологичный состав и снимаю воску одну звезду.

ВРЕМЯ РАЗОГРЕВА И НАНЕСЕНИЕ НА КОЖУ

Полный картридж с воском разогревался в воскоплаве недолго - минут 20.

Это немного меньше, чем воск Аметист этого же бренда.

Воск действительно имеет очень нежную кремообразную текстуру, благодаря которой, наносится на кожу легко и мягко, имеет очень красивый розовый,скорее нежно-коралловый цвет.

При прокатывании ролика картриджа по коже прилагать никаких усилий не нужно, в отличие от плотного воска Аметист.Из-за меньшей плотности при остывании воск всё равно ложится довольно равномерно и без пробелов.

СПОСОБНОСТЬ ВОСКА УДАЛЯТЬ ВОЛОСЫ

Для проведения процедуры депиляции мне понадобились:

1. Воск:

Воск

2. Воскоплав (у меня White line):

Воскоплав

3.Бумажные полоски для депиляции:

Бумажные полоски для депиляции

4.Салфетки для удаления воска с кожи после депиляции.

Я обычно беру те салфеточки,что остались у меня со времён использования восковых полосок Veet и Caramel.

Разумеется, есть у меня и специальный лосьон после депиляции WhiteLine, но эти салфеточки, на мой взгляд,лучше убирают раздражение и покраснение с кожи,так что пока использую их.

Особенно хороши салфетки от воска Veet, жаль что закончились.

Салфетки для удаления воска после депиляции

Перед проведением процедуры депиляции советуют сделать пилинг. Поэтому, за сутки до процедуры я сделала пилинг кожи ног.

Непосредственно перед самой депиляцией обработала кожу спиртом.

По поводу обработки кожи специальными средствами перед депиляцией, если честно, я обычно не заморачиваюсь.Тальк я тоже не использую,возможно это неправильно, но обхожусь без него.

Картридж с разогретым воском перед первым использованием надо раскатать по бумаге,что я и сделала. Затем нанесла воск на кожу по росту волос и получила красивую розовую полосочку на ноге.

Воск имеет матовый цвет из-за отсутствия в составе слюды, которая придаёт перламутровость,как в опробованных мной ранее восках.

С момента последней депиляции прошло 4 недели.

Хотя тоненькие волосики начинают появляться уже недели через 2, усилием воли я сдерживаюсь и не начинаю тут же проводить очередную депиляцию, так как мой личный опыт подсказывает,что наиболее чистую кожу мы получим,если потерпеть недели 3, а еще лучше 4.

А если сделать депиляцию раньше,то волосы еще не достигнут нужной длины и как следует не захватятся воском,что не даст хорошего результата.

Самым трудным для меня является переходить эти 2 недели с необработанными ногами.

Летом это особенно трудно,не будешь же объяснять всем,что ты намеренно отращиваешь волосы Smile

Но,слава богу, сейчас осенняя одежда позволяет скрыть этот процесс выращивания от посторонних глаз.

Нога без воска:

Нанесенный на ногу воск:

Разглаживаю бумажную полоску на ноге по росту волос, резко отрываю против роста волос параллельно коже и вот результат:

Нога сразу после депиляции

Результат меня устраивает, кожа гладкая.

Кое-где остались единичные волоски, но ничего в этом не вижу страшного.

Хотя плотный воск Аметист удалял волосы еще чище, но он сложнее в использовании и быстрее остывает.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

После одной процедуры депиляции обеих ног полностью воска Розовый (Титаниум) осталась половина картриджа:

То есть одного картриджа хватит на 2 процедуры депиляции.

Экономичность средняя, потому что одного картриджа более плотного воска Аметист мне хватило на 3 депиляции, на одну процедуру ушло 1\3 картриджа.

Что касается восковых полосок, то на эту процедуру ушло 6 полосочек, обычно уходило 8-9 штук.

ВЫВОД

Воск Allegra Jewel Розовый (Титаниум) имеет нежную кремовую текстуру и подходит для депиляции чувствительных зон, а так как я имею чувствительную кожу, то мне он хорошо подошёл.

После проведённой процедуры депиляции воск показал хороший результат, так что я вам его рекомендую к использованию.

Ещё мои отзывы на тему депиляции:

Сахарная паста в картридже Aravia - очень удобная вещь для домашнего шугаринга, но есть нюансы.Отзыв обновлён 05.08.15 г. - работает ли эта паста в летнюю жару.

Плёночный воск в картридже White line для зоны бикини и подмышек - первый раз будет больно,зато потом хорошо.

Достоинства
  • * Нежная текстура
  • Хорошо удаляет волосы
Недостатки
  • Лёгкий химический аромат
  • Неэкологичный состав
Ежевика33рекомендует
  • Этот воск однозначно лучше своего зеленого "собрата".
    Всем привет! Я уже писала отзыв на один кассетный воск Allegra Jewels (Австралия) . Сегодня отзыв о его золотом "собрате". Сразу пишу, что брезгливым в этом отзыве делать нечего, потому что я стремлюсь все показать "как есть", хоть это и не всегда выглядит эстетично.
  • 03.08.2015 - 12:40
    Продолжаю тестировать воски Allegra jewels (Италия) - воск за 114 руб. в картридже Аметист - как он удаляет волосы,состав и экономичность.
    Добрый день или вечер всем , кто читает мой отзыв! В эту жаркую летнюю пору тема депиляции для меня, да и не только для меня, как всегда очень актуальна, хочется быть красивой с головы до пяток,поэтому я продолжаю наводить на себе красоту , а заодно и тестировать на себе воски фирмы Allegra jewels…
  • 25.06.2012 - 01:13
    Останьтесь без кожи!(+ фото товара)
    Впервые столкнулась с такими отвратительными восковыми полосками! К сожалению фотографий непосредственно после использования этого ужаса нет. НО уж поверьте на слово - ими пользоваться не стоит! Подкупила сравнительно низкая цена - 169 руб. и привлекательная упаковка с "жемчужными" полосками.
  • 01.11.2017 - 23:55
    Воск не понравился.
    Привет всем. Для домашнего использования приобрела воск бренда White Line . По совету профессионального косметолога взяла два вида воска этого бренда. Здесь расскажу про воск "Олива".
  • Индустрия красоты шагает вперед и я не отстаю со своими гладенькими ножками! Депиляция воском – это просто и недорого!
    Я уже рассказывала о своем опыте использования воскоплава от компании Dona Jerdona . Хоть в комплекте с ним и шел картридж с воском, но я решила заниматься восковой депиляцией серьезно и постоянно, поэтому решила запастись еще несколькими картриджами.
  • Гламурный воск для депиляции? Такое бывает? Почему бы и нет?! Сделай процедуру праздничной!
    Сейчас я полностью поглощена новой для себя процедурой восковой депиляцией. Делаю ее исключительно себе, но это новое для меня занятие так меня увлекло, что я готова говорить о нем часами!
  • 28.02.2019 - 22:26
    Больше минусов, чем плюсов
    Продолжаю тестировать воски для депиляции. На этот раз будет воск в картридже Flex Водоросли от компании ItalWax. Начну с плюсов: воск в принципе хорошо удаляет волосы Ну на этом плюсы заканчиваются, теперь минусы: Наносится очень не экономно, одного картриджа едва ли хватит на ноги полностью, от…
  • 01.05.2021 - 14:46
    Хороший воск
    Добрый день! недавно решила что хочу попробовать что-нибудь новое из материалов для депиляции Нашла в магазине воск фирмы kapous для чувствительной кожи вес 400г запах папайя цвет розовый производитель Италия срок годности 5 лет Запах у воска приятный, сам воск находится в зип упаковке,…
  • 01.11.2015 - 21:03
    Хоть в суд подавай! Сравнение с Veet.
    Всем доброго времени суток! Восковые полоски этой фирмы купила спонтанно: привлекла акция в магазине + тот факт, что в отличие от Veet , где на 24 полоски 4 масляных салфетки, здесь в упаковку включен тюбик с ухаживающим маслом. Цена по акции -- 90 руб. Veet, например, стоит 325 руб., как минимум.
  • 08.08.2021 - 17:56
    Мой первый опыт самостоятельного использования пленочного воска с помощью пленочного воска для депиляции Carelax CosmoWax
    В Улыбке Радуги увидела эту фиолетовую коробочку с БылаПленочный воск для депиляции Carelax CosmoWax. Была на нее хорошая скидка, да и попробовать пленочный воск в деле было безумно любопытно.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 19.08.2021 - 18:51
  • 26.07.2021 - 08:56
     Blistex Lip Relief Cream приятно охлаждает и смягчает кожу губ❄
  • 18.08.2021 - 10:05
    Австралия в деле: эффективно чистим нос с глиняной маской, эффект не заставляет себя ждать! Не только носу понравилось, но и всему лицу в целом
    Я обожаю маски для лица за их быстрый результат, делаю их часто и на постоянной основе. Так как кожа у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, то вопрос очищения для меня стоит остро.
  • Мой любимчик La'dor не подвел и в этот раз - хороший кондиционер для комплексного ухода за волосами
    Приветствую) В последние пару лет волосам я уделяю большое количество внимания - стараюсь восстановить их после родов. И благодаря бренду La'dor мне не только удалось это сделать - волосы теперь выглядят лучше, чем прежде.
  • 12.09.2021 - 15:42
    Забавное авокадо с заботой о коже лица
    В последнее время понравился мне формат масок - "намазал на лицо - смыл". На тканевые пока даже не тянет. Сегодня я попробовала ещё одну маску такого типа от "El'Skin". Где можно купить: OZON, wildberries и т.д. Цена: около 100 рублей Производитель: "Эдвин Корея Корпорейшн" Масса:10 гр.
  • 09.09.2021 - 16:16
    Восстановление? Не уверена, но при этом шампунь качественно промывает волосы, не высушивая и не спутывая длину.
    Привет-привет))) Сегодня расскажу вам о новинке - о твёрдом шампуне от Garnier "Имбирное восстановление" для истощенных и тонких волос. Покупала шампунь в конце июня в ИМе Мейкап за 120 грн. (это была новинка и со скидкой, цена без скидки что-то в районе 140-150 грн.) Чек прикрепляю.