Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 12:58

Добрый день.

Сегодня хочу рассказать вам об очень удобным и функциональным бальзаме для волос. В этой маленькой баночке собраны все полезности, который так подошли моим волосам.

Наименование. Воск для кончиков волос Дары природы Бальзам № 16 Аргана.

Бренд. Дары природы.

Объем. 10 мл.

Стоимость и где купить. Можно заказать за 190 рублей на сайте официального производителя (ТУТ).

Описание производителя.

Средство превосходно запечатывает кончики, тем самым предотвращает излишнее повреждение и сечение волос. Масла, входящие в состав, интенсивно питают структуру волоса∼

Известно, что каждый волос состоит из трех слоев. Наружный слой - кутикула, структурой напоминает елку, выполняет защитную функцию и образован тонкими клетками вроде чешуек, которые перекрывают друг друга.

Внешние факторы, такие как: статика, погодные условия (температура, влажность и пр.) , негативно влияют на структуру волоса, чешуйки не прилегают друг к другу, а наоборот хаотично расправляются, из за этого волосы ломаются и секутся.

Очень сложно, не стричь кончики, когда они из сезона в сезон (из зимы в лето) страдают от внешних факторов, волосы теряют привлекательный вид и вы вынуждены прибегать к стрижке снова и снова.

Если вы хотите отрастить здоровые и длинные волосы, необходимо использовать защитное средство для кончиков волос, это даст вам возможность реже посещать парикмахера и сохранить длину!

Состав бальзама максимально натурален, и полезен.

масло брокколи, масло ши, масло авокадо, масло макадамии, масло кокоса, масло персиковой косточки масло арганы, масло жожоба, пчелиный воск, эфирное масло кедра

Бальзам находится миниатюрный пластиковой баночке. Мне очень понравилась идея упаковки бальзама для волос, а таком маленьком формате, очень похожим на бальзамы для губ.

Воск для кончиков волос Дары природы Бальзам № 16 Аргана

Дело в том что по работе да и по жизни я довольно часто путешествую, и часто в самолёт попадаю с ручной кладью, и вот такие маленькие упаковки это то, что нужно для коротких путешествий. Когда едешь в командировку на 2-3 дня брать с собой большой тюбик очень неудобно а тут кинул в сумочку и воспользовался, когда нужно.

Воск для кончиков волос Дары природы Бальзам № 16 Аргана

Баночка сделана из прозрачного пластика. на котором размещены этикетки-наклейки в красно-белом цвете. На этих этикетках есть все необходимые надписи о составе и способы использования.

Воск для кончиков волос Дары природы Бальзам № 16 Аргана

Баночка закрывается на простую пластиковую винтовую крышку, которая надежно защищает бальзам от пыли, а также и сумку защищает от бальзама.

Воск для кончиков волос Дары природы Бальзам № 16 Аргана

По текстуре бальзам является косметическим воском, и очень похож на гигиеническую помаду, что-то такое густое и тающее.

Воск для кончиков волос Дары природы Бальзам № 16 Аргана

Когда набираешь его пальцем, то он мгновенно тает и становится похожим на масло для волос.

Воск для кончиков волос Дары природы Бальзам № 16 Аргана

Не могу сказать, что бальзам как-то по-особенному пахнет, аромат немного напоминает воск, но он весьма неуловим. Скорее средство можно отнести к разряду без запаха.

Воск для кончиков волос Дары природы Бальзам № 16 Аргана

Кстати, несмотря на то, что бальзам такая кроха, на самом деле расход у него минимален. Его очень надолго хватает потому, что его надо очень мало для разового использования, и с ним главное не переборщить. А иначе можно получить эффект грязных волос.

Обратите внимание, что на упаковке указан способ использования, и бальзам обязательно надо наносить на влажные волосы, а не сухие. Иначе можно усугубить ситуацию с сухостью и пористостью волос.

Небольшое количество воска разогреть пальцами и аккуратно нанести на чистые ВЛАЖНЫЕ кончики волос.

Не наносите воск на сухие волосы (кутикула волоса закрыта), он не проникнет в структуру, напротив может подсушить чешуйки и дать обратный эффект.

У меня длинные, окрашенные, и вьющиеся волосы, и соответственно пористые. Им требуется постоянный дополнительный уход, и вот такие несмывашки для меня необходимость. и незаменимы.

Я использую бальзам следующим образом: сначала мою волосы и слегка их подсушиваю полотенцем.

Потом набираю пальцами немного бальзама из баночки, и растираю его между ладонями. Руки у меня становятся совсем немного масляные, а большего и не нужно для разового применения.

Воск для кончиков волос Дары природы Бальзам № 16 Аргана

Дальше наношу руками бальзам прямо на волосы, начиная где-то с середины. и хорошо прохожусь именно по кончикам волос.

Дальше сушу, и вытягивать волосы феном, как обычно В результате я получаю блестящие, и ухоженные кончики волос, как будто чешуйки пористости запаяны.

Я пользуюсь бальзам уже больше двух недель, и пока у меня только положительные впечатления. За это время мои волосы приобрели более ухоженный вид, стали гладкими и излишняя пористость ушла. Волосы напитались изнутри.

По крайней мере, я абсолютно довольна действием бальзам. Такая малютка-несмывашка дает полноценный уход для волос. Увлажняет и питает волосы, а также облегчает их расчесывание.

Итак, мне понравился эффект от воска для кончиков волос Дары природы Бальзам № 16 Аргана, а если вспомнить его полезный состав, и демократичную цену, то это просто идеальная несмывашка для волос.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен, и желаю удачных покупок.

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Увлажняет и питает волосы
  • Улучшает внешний вид волос
  • Улучшает состояние волос
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла для себя
LiliteEvsрекомендует
09.06.2020
Очень люблю несмывашки, эта малютка тоже достойна внимания
Ого, я хочу такую штуку!
Отличное средство, давно хочу попробовать
09.06.2020
Как-то было аргоновое масло в таком формате – вроде удобно вполне пользоваться.
09.06.2020
Да, мне такой формат тоже понравился
Интересное средство, мне тоже надо)
Очень красивые кончики волос стали!! Отличное средство
09.06.2020
Спасибо за интересную информацию о средстве Innocent
09.06.2020
Какой он крошечный, но зато результат я смотрю отличный Love хочу себе такую штуку
Да, реальная малютка ))
09.06.2020
Вообще люблю несмывашки, от них очень хороший эффект Smile
Я без них никуда
09.06.2020
Я и не знала,что есть такие средства для кончиков
Такая маленькая баночка и такой отличный результат
Очень хороший результат!
09.06.2020
Результат хороший, тоже бы хотела попробовать его)
09.06.2020
Ни разу еще не пользовалась воском для кончиков волос. Очень захотелось попробовать) Спасибо за подсказку)
Нужно воспользоваться советом и приобрести себе такой же воск Wink
12.06.2020
взяла на заметку! спасибо