Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 10:35

месяц или более
    390 рублей

Только на сайте IRecommend наберёшь в поиске «воск», то сразу получаешь море отзывов про это вещество. В основном это воск для депиляции, затем по частоте употребления идёт воск для укладки волос и один-два отзыва про воск для собак (?). Хочу разрушить тенденцию и написать про другую разновидность воска, о которой ещё никто не писал здесь.

Китайская фирма Xopip выпускает широкий ассортимент товаров для автомобилистов и в том числе воск для защиты лакокрасочного покрытия автомобилей. Белым я бы его называл условно; белый он только в баночке, а при нанесении воск становится прозрачным и не меняет общую окраску поверхности. Покупал такой товар я на Али Экспресс полтора месяца назад за 390 рублей.

Круглая пластиковая баночка, в которой находится защитный воск, очень похожа на соответствующую упаковку обувного крема, разве что побольше размером, так как вмещает 180 граммов белого вещества. Крышка с насечками для пальцев легко открывается по резьбе. Защитной мембраны нет.

Если попробовать воск пальцем, то он – воск – довольно плотный и неохотно поддаётся пальпации (красивый медицинский термин ввернул!). Наносится на автомобиль суровыми губками, а затем полируется более мягкими материалами. Специально не говорю ЧЕМ, потому что при желании это можно сделать и подходящими тряпками. Но не только на кузов можно нанести защитное восковое покрытие:

Область применения: автомобильная краска, пластиковые детали, фары, стекла, колеса, кожа и любые предметы, требующие ухода за окрашенной поверхностью.

Этот защитный слой дополнительно убережёт любимое авто от влаги, продуктов жизнедеятельности птичек и всякой другой пачкающей гадости, летящей сверху и с боков машины. Особенно почему-то в глазах стоит картина, на что похожа автомашина, простоявшая весь день под деревьями типа тополей или клёнов. Убрать ненужные наслоения теперь будет гораздо легче.

Но я покупал белый воск вовсе не для машины. Моя цель была испытать воск как защитное покрытие для другого лакокрасочного покрытия: это деревянные части электрогитары. Кто не знает, при изготовлении электрогитар широко применяются автомобильные лаки, краски и грунтовки, они отлично взаимодействуют с деревом, хотя и предназначены, казалось бы, для металла. Ну и электрогитара, покрытая автомобильным лаком, ничего не имеет против защитного воскового покрытия, – правила использования те же.

На фото у меня гитара, у которой я восстанавливаю внешний вид. Её покрытие не блестит, потому что воск только что нанесён. Затем ему надо дать постоять, чтобы он стал более пластичным при комнатной температуре, а уже потом можно начинать шлифовать. Вот тут уже появится и характерный глянцевый блеск защищённой поверхности (но фото нет – в процессе работы забыл сфотографировать).

Мои впечатления от товара. На баночке написано «сияет 90 дней». Может на машине 90 дней и проживёт такое покрытие, но на гитаре так не получается. Точнее, не на всей гитаре, а на местах, где пальцы или медиатор при интенсивной игре касаются корпуса, защитная восковая плёнка быстро деградирует (ещё один красивый термин!). Мой вывод: на машине – да, на гитаре – нет. Не стоит.

Однако попутно я подумал, что такое покрытие сгодится не только на авто, но и на каких-то предметах интерьера в квартире. И не только мебели, но и всяким вазочкам, статуэткам и другим украшательствам не повредит тонкий слой бесцветного воска. Тут только дай фантазии место!

Защитный белый воск фирмы Xopip рекомендую для применения.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
Может и для пианино сгодится или нет?
19.06.2022
Пианино в данном случае можно к полированной мебели приравнять, поэтому - ДА!
Думаю, что для седел из натуральной кожи для лошадей и пони должен подойти.
19.06.2022
Интересное применение! Как защитное покрытие на места кроме тех, где седок-наездник сидит (моё предположение).
18.06.2022
О, новый вид воска на айреке)))
Жаль, что нет фотки блестящей гитары)))
А так цвет у гитары зачётный Smile
19.06.2022
Спасибо! Shy (Сам грунтовал и красил).
18.06.2022
Точно будет уместно не только для машины, но и для многого другого.
За тяжелое дело взялись
20.06.2022
Классный результат! Smile
21.06.2022
Такой воск в хозяйстве точно пригодится.
21.06.2022
воооу, нужная, надо запомнить
22.06.2022
Заодно воск создает защитное покрытие от пыли, легче ухаживать.
26.06.2022
Интересно, а сколько баночек воска понадобиться для легкового а/м? Innocent
28.06.2022
По описанию неплохое средство.
Надо подумать, для чего бы он нам пригодился! Smile
Спасибо за совет
28.07.2022
Многофункциональный это хорошо
07.08.2022
Кажется теперь знаю, что можно закинуть в подарок знакомому гитаристу Smile
  • 04.11.2021 - 14:02
    Легендарный скетчбук от Leuchtturm1917 изрисован полностью, МНОГО рисунков и желание купить это чудо повторно.
    Всем привет! Сегодня будет отзыв, один из которых я называю для души. Очень люблю рисовать разными художественными материалами и конечно хочется рисовать на приятной и комфортной бумаге.
  • 09.05.2022 - 18:36
    Только для отработки каких-то навыков, простых упражнений или рисунков. Плохо подходит для техники по мокрому.
    Купила 40 листов недорогой (223 ) бумаги с хлопком для учебы в художественной школе. Бумага имеет гладкую фактуру и минимальную для письма акварелью плотность - 180 гкв.м.Для техники по мокрому не подходит, потому что быстро сохнет.Эту учебную работу я пыталась выполнить в технике по-сырому.
  • 06.05.2018 - 12:58
    После зимы ухаживаем за кожей, защищаем от старения, чистим, полируем.
    Пришла весна я снял меховушки с сидений машины и решил, что нужно как то ухаживать за кожаными сиденьями автомобиля. Автомобиль у меня уже старенький, ему 13 лет, ухаживать за кожей сидений и пластиком нужно обязательно, иначе пойдут трещинки, да и просто кожа будет рассыхаться.
  • 28.06.2018 - 20:41
    Хотите сияющий автомобиль? Хотите поправлять прическу в отражении капота? Тогда Вам нужна ОНА!
    Здравствуйте! Сегодня поделюсь отзывом на косметику! На Автокосметику! (Не все же про женскую косметику писать) С приобретением новой машины хочется как можно дольше продлить жизнь её лоску!
  • 11.12.2019 - 09:53
    Небо и земля, если сравнивать с накидками из Фикс прайса, ничего нигде не торчит, не трещит на морозе, удобно крепятся и плотно прилегают к спинке!
    Здравствуйте! Если есть машина и дети в автокреслах, обязательно наступит момент, когда задумаешься о покупке чего - нибудь защищающего спинку передних сидений автомобиля.
  • 06.11.2016 - 00:28
    "Turtle wax" создал хорошее средство 2в1: полироль для панели авто, с которым она заблестит как будто авто только что с салона)) А о пыли, совсем можно будет забыть на длительное время! И ароматный, стойкий освежитель воздуха с любимой сладкой ванилью! ♥
    Любой автомобиль заслуживает заботы и хорошего ухода, а так как машинку свою мы очень любим, то и полироль для салона у нас просто необходимая вещь! Я уже не первый раз покупаю от данного производителя это средство. Оно хорошее, проверенное и достойное того, чтобы написать о нем отзыв!
  • 01.10.2017 - 19:02
    SOFT99 Fusso Coat 12 Months - японское защитное покрытие для любимого авто! ФОТО
    Добрый день! Речь сегодня пойдет о японском защитном полимерном покрытии для кузова автомобиля SOFT99 Fusso Coat 12 Month. Так как машина у нас белая, то покрытие мы брали SOFT99 Fusso Coat 12 (арт. 00298 ), оно подходит для светлых лако-красочных покрытий.
  • 06.05.2018 - 19:54
    Автополироль из Японии - глубокий, зеркальный блеск плюс надежная защита кузова
    Автополироль использую постоянно, на всех своих авто. И вовсе не потому, что хочу безупречного блеска своего авто. Цель моя гораздо более приземленна. Движущей силой многих изобретений человека является обычная лень, а если сказать красиво - то стремление облегчить себе жизнь.
  • 08.08.2019 - 06:52
    Машина блести и все коты завидуют! 😺Но качество полироли на троечку.
    Уход за ЛКП автомобиля несет в себе не только эстетическую функцию, но и защитную. На рынке огромное множество товаров по уходу за автомобилем. Для лакокрасочного покрытия самым распространенным является полировка. Для хорошей защиты достаточно наносить полироль несколько раз в год.
  • 13.04.2022 - 00:06
    Не ведитесь на отзывы! 1/10 сравнение с Баохонг
    После Baohong 300g cotton 100 решила перейти на бумагу, "которая рисует за вас". На самом деле ужаснее я ещё не встречала хлопок по качеству, разве что Белые Ночи - тот вообще скатывается в катышки.   Фабриано Артистико 200г 100 хлопок купила в Леонардо.
  • 24.05.2022 - 12:49
    Достойный аппарат 6 в 1 ➝ УЗ пилинг, ионное очищение, ионофорез, УЗ массаж, лифтинг, термомассаж. Пользуюсь больше года. Функции и режимы работы, процесс применения, что использую дополнительно, результаты до/после.
    Всем привет. Я давно присматривалась к прибору с основной функцией ультразвуковой чистки. Выбор огромен, но меня привлек именно аппарат для ультразвуковой чистки лица ReadySkin ZY8300, потому что кроме ультразвуковой чистки имеет другие актуальные для меня функции.
  • 06.05.2022 - 08:51
    Сравнение средства "Солнце и луна" с Frosh baby
    С учётом текущей ситуации в стране, Frosch baby, которым мы пользовались с момента появления малышки, начал расти в цене, как на дрожжах А потом вообще стал "мигать", то он есть в наличии, то нет. Поэтому решили поискать какую-нибудь альтернативу от Российских производителей.
  • 11.03.2022 - 20:33
    Вяленые помидоры и пастила - однозначно да, а также буду дальше экспериментировать со своим "подарком".
    Электросушилка Суховей М изначально планировалась в подарок. Сушилка была куплена заранее (не в сезон цена ниже), но потом в процессе разговоров и намеков стало понятно, что предполагаемый получатель подарка не будет пользоваться ей, хотя были "жалобы" на сверх урожай яблок и других…
  • 28.03.2022 - 13:19
    Всё гениальное - просто! Бесконтактная умная швабра для ленивых хозяек - теперь мыть полы одно удовольствие
    Всем привет!   Свой отзыв я хотела бы начать с одной очень интересной цитаты, которая как нельзя лучше отражает мою позицию в отношении изобретений, а так же уборки дома)) Не буду скрывать, я ленивая хозяйка , для меня уборка - это наказание .
  • 04.03.2022 - 15:24
    Все говорят о плюсах, а я расскажу о минусах. Всё о процессе использования без лишних подробностей.| Что отпарил, а с чем не справился.
    Я очень не люблю гладить. Откладываю это дело в долгий ящик, глажка у меня никогда не заканчивается, копится-копится.. И начала мечтать об отпаривателе. Выбирала по отзывам и по цене.
  • 04.08.2022 - 15:20
    Региональные продукты от фермера круглосуточно и без очереди или мечта интроверта.
    Вендинговые автоматы по продаже шоколадок, кофе, воды, мелких товаров первой необходимости уже не удивляют жителей городов. Пандемия же дала этому направлению еще больший толчок для развития. REGIOMAT зарегистрированная торговая марка по производству автоматов для продажи различных продуктов.
  • 30.03.2022 - 02:16
    Этот отпариватель служит мне уже больше двух лет, могу его только похвалить.
    Всем привет! У меня сегодня отзыв, который я собираюсь написать уже несколько лет! Пару лет назад я пользовалась утюгом и мечтала об отпаривателе. Когда родители спросили что мне подарить на день рождения, я попросила купить мне хороший отпариватель. Был август 2019 года.
  • 28.04.2022 - 20:46
    Немецкое качество, простота и удобство.
    Добрый день. Хочу рассказать вам о своем выборе и впечатлениях об электросушилке фирмы Rommelsbacher Dorrautomat DA 750 (даже не выговоришь). Я всегда ранее сушила яблоки, грибы, ягоды старым, проверенным способом: под солнцем и в духовке.
  • 25.04.2022 - 15:16
    Пояс-стимулятор для мышц пресса в домашних условиях. Тренировку не заменит, но как дополнительный, пассивный массажер отлично подойдет
    Иметь красивую фигуру и ничего не делать - вот мечта большинства. Просматривая фоточки девушек с упругими ягодицами или стальными кубиками пресса в социальных сетях непонятно, это нас мотивирует или демотивирует?! Что мы сделаем после просмотра таких фото?