Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 20:27

Добрый день дорогие читатели!

В данном отзыве я хотела бы поделится своим опытом эпиляции теплым воском.

Руки и ноги после эпиляции теплым воском
Руки и ноги после эпиляции теплым воском

В предыдущем комментарии я уже рассказала о эпиляции восковыми полосками, как прошла свой "восковый" путь, как правильно подготовится к процедуре и что о вообще нужно знать о эпиляции воском. Потому я сразу перейду непосредственно к процедуре эпиляции этим видом воска.

Представляю вашему вниманию теплый воск в банке золотой апельсин Lady Caramel.

Состав: сахароза, вода, лимонная кислота, ароматизатор, апельсиновой корки масло, масло цветков иланг-иланг.

Все что содержит упаковка
Все что содержит упаковка

Левую ногу эпилировала теплым воском в банке. По сравнению с полосками им пользоваться труднее т.к. нужны навыки. Но с другой стороны этот воск достаточно экономный, водорастворимый и вы сами можете выбрать какую площадь вам необходимо проэпилировать. Плюс многоразовые тканевые полоски это удобно.

1.Для начала я нарезала полоски на две-три части.

2.Затем разогревала воск в микроволновке 20-30 сек (или на водяной бане). По консистенции он должен быть не сильно жидким, слегка вязким. На лопатке есть индикатор температуры, но я на него не обращала внимание. Если следовать инструкции то воск получается слишком вязкий и нужно его постоянно разогревать.Потому я брала лопаткой нужное количество воска, ждала немного чтобы не был горячим.

3.Мазала по росту волос, накладывала полоску, ждала пока все хорошо проклеится, прижимая при этом полоску и срывала резким движением против роста волос параллельно поверхности кожи. Одну полоску с воском я использовала 2-4 раза, что довольно экономно.

4.Остатки воска снимала мокрой салфеткой. Использованную полоску сразу бросала в банку с теплой водой. А тем временем продолжала процедуру. Когда воск в воде растворялся полностью, я клала полоски сушится на обогреватель. А если вам достаточно этих полосок, из можно просушить на полотенце, что займет около дня.

Одиночные волоски также удаляла с помощью эпилятора. Кожа реагировала немного лучше на теплый воск. Кстати этим же воском я пробовала удалить усики и часть зоны бикини. Кожа лица прекрасно отреагировала на эпиляцию потому его можно смело применять для лица. А вот бикини эпилировать этим воском не советую. Полосками эпилировать намного больнее чем пленочным воском.

Что нужно знать чтобы избежать неудач!

Кожа должна быть сухой и обезжиренной, особенно если погода жаркая. Используйте тальк или детскую присыпку. Помните, что срывать нужно резким движением строго против роста волос. Этот воск водорастворимый и достаточно капризный к температуре, потому не советую делать эпиляцию в жарком помещении. Полоски просто не приклеиваются к воску.

На фото можете сравнить результат эпиляции голеней полосками и теплым воском. По моему разницы никакой.Smile

До эпиляции, после эпиляции ( левая - теплый воск, правая - воск.полоски)
До эпиляции, после эпиляции ( левая - теплый воск, правая - воск.полоски)

Вывод - этот воск идеально подойдет новичкам, так как он недорогой, в случае неудачи его легко смыть и вообще им не так уж и трудно пользоваться. Не бойтесь экскрементов и постарайтесь не спешить и как можно больше прочитать информации о эпиляции и посмотреть обучающие видео, и у вас все получится! Главное не отчаивайтесь и результаты превзойдут все ожидания!Smile

До эпиляции(после бритвы), после эпиляции, через месяц после первой эпиляции
До эпиляции(после бритвы), после эпиляции, через месяц после первой эпиляции

Смотрите также:

Восковые полоски ЭЛЬФА Lady Caramel

Горячий воск ЭЛЬФА Lady Caramel

Бюджетная палитра теней и подводок Beauty UK Smoke Screen

Стильные ноготки за смешные деньги - лак для ногтей Beauty UK Glam Nails

Достоинства
  • Легко разогревать
  • Легко смывается
  • Многоразовые полоски
  • Не повреждает кожу
  • Приятный запах
  • Средняя цена
  • Удаляет все волоски
Недостатки
  • Остаются единичные волоски
Вера Слонимрекомендует
16.06.2015
Не пробовала Smile
  • 22.11.2020 - 16:32
    Восковая пытка. Теплый воск для депиляции в банке Lady caramel Питательный мёд
    Однажды я купила в интернет-магазине универсальный воск для удаления волос Lady caramel Питательный мёд , произведенный в Украине. Объем 250 мл. Обратила на него внимание, когда не было в наличии Veet. Консистенция обычная, запах приятный ванильный.
  • 17.04.2012 - 08:28
    Ни одного волоска не остается!
    Купила горячий воск данной марки и ничуть не пожалела. Воск фасован в брикеты и имеет очень приятный аромат шоколада. В комплекте прилагался деревянный шпатель для нанесения воска на кожу.
  • 07.07.2013 - 16:10
    еще один мой помощник в борьбе за гладкую кожу + фото-коллажи
    Я уже писала о разных видах воска, которыми я пользовалась. Это был воск из этой же серии Натуральный (irecommend.rucontentgladkie-nozhki-kak-iz... ), также я пользовалась известным Veet (irecommend.rucontentnuzhno-ochen-prilovch... ). На этот раз мой выбор пал на воск White Line морковный.
  • 26.02.2017 - 23:35
    Мой первый опыт с горячим воском! сделать домашнюю эпиляцию глубокого бикини дома легко! Процесс пошагово и что еще может понадобится, кроме воска!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Долгое время я, как и многие девушки, боролось с ненавистной растительностью на теле с помощью бритвы. Результата, как известно многим, как бы тщательно ты не брилась, хватает на день максимум.
  • 22.12.2017 - 22:10
    Нашла для себя новый воск.
    Искала я теплый воск, так как мой закончился. Ранее я пользовалась воском Veet (отзыв на него можно прочитать тут ) - он меня полностью устраивал, но так получилось, что в магазине его не было.
  • 06.06.2018 - 21:04
    Воск для эпиляции ISANA warm wachs - липкое безумие у вашей ванной
    Воском для эпиляции пользуюсь давно. Всегда экспериментирую в этом направлении, покупаю разные фирмы, так как не вижу между ними разницы. Собственно, руководствуясь тем же принципом, купила это средство.
  • 03.07.2018 - 09:06
    Хорош, но не очень понравился
    Привет всем, с шугарингом я познакомилась полтора года назад. Ходила к мастеру более полугода, но потом поняла, что я и сама смогу шугариться. Зачем переплачивать ))) Сходила на Мастер Класс по шугарингу, купила все необходимое для процедуры по удалению волос.
  • 14.07.2019 - 14:11
    удобно, не больно, без воспалений!
    Делюсь впечатлениями и собственным опытом после трех раз использования. Очень удобная формула, маленькие гранулы, можно сыпать сколько нужно для конкретной зоны. Легко наносится, быстро застывает, получается плотная пленка, которую легко сдирать, не ломается, остатки легко удаляются маслом.
  • 06.03.2013 - 23:47
    Профессиональный воск в домашних условиях это возможно!!! Мнение о средстве после трехлетнего опыта использования! фото упаковки, состава, разогретого воска
    В профессиональных центрах красоты делают эпиляции именно этим воском .Он считается профессиональным и проверенным средством. На одну из таких процедур ходила и я.
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • Не знаю как корейцам это удалось, но содержимое пор реально ВЫЛАЗИТ НАРУЖУ (Фото внутри😝). Чистые поры, без лишнего травматизма - это просто находка, особенно если у Вас купероз
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодняшний отзыв посвящен самой щепетильной теме - очищение кожи лица. Я встречала как восторженные отзывы (подкрепленные впечатляющими фотографиями) о том, как чудесно они очищают личико, так и прямо противоположные - салфетки не работают.
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • 16.04.2021 - 12:04
    Наш ответ Олаплексу - холодный ботокс от отечественного производителя
    Всем привет! Сегодня буду рассказывать о средстве, предназначенном для салонной восстанавливающей процедуры (по крайней мере, так позиционирует его производитель) - HAIR.REPAIR Extra Reconstructor For Blonde.
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • "Подними мне веки!" Прямо гоголевский сюжет таится в этих противоотечных патчах
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Говорят, возраст женщины выдаёт не паспорт, не морщинки на лице, и даже не руки, как говорили в одном хорошем фильме, а взгляд .