Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 06:54

Здравствуйте!

Как я давно ничего не писала об уходе за волосами. У меня уже накопилось несколько таких средств, которые действительно работают и хочется про них рассказать.

Сегодня хочу поделиться своим мнением о воске для кончиков волос Амла от Спивакъ.

Я очень благодарна этому сайту за то, что помогает найти интересные косметические вещицы, к которым и относится данный воск.

Когда всерьез берешься ухаживать за своими волосами, то про кончики забывать нельзя. Когда они увлажнены и напитаны, то меньше секутся и ломаются.

Мои волосы: Тонкие склонные к сечению, к выпадению в период стресса, авитаминоза и неправильного ухода. Жирные на корнях, сухие на кончиках. Поэтому несмывашки мне очень необходимы.

Продукция мыловаренной компании Спивакъ мне очень нравится, и очень обрадовалась, когда узнала, что они есть специальные ухаживающие средства за кончиками по приятным ценам.

Информация

Воск для кончиков волос Амла — прекрасное вспомогательное средство в повседневном уходе за волосами: он закрывает волосяные чешуйки, питает, укрепляет волосы, облегчает расчесывание и укладку, придает волосам блеск и здоровый вид. Один из главных компонентов данного воска — экстракт амлы, который содержит повышенное число полезных кислот, витаминов и протеинов. Устраняет сухость и ломкость, интенсивно питает, увлажняет, делает волосы мягкими и шелковистыми.

Общие сведения:

• Масса: 15 г
  • Срок годности: 18 месяцев (изг. 13.01.16)
  • Цена: 135 р
  • Где купить: ИМ [ссылка], отделы "Спивакъ" в вашем городе.

воск пчелиный, масла ши, макадамии, экстракт амлы, эфирное масло кедра гималайского

Внешний вид:

Упаковка представляет собой миниатюрную баночку-шайбочку с характерным дизайном от Спивакъ.

Консистенция: твердая маслянисто-жирная, тает под воздействием тепла рук. Таким и должен ыть воск.

Аромат: хвойно-травянистый не очень приятный.

Применение:

Растереть небольшое количество воска в ладонях, нанести на кончики сухих и чистых волос. Смывать не требуется. Избегайте слишком обильного нанесения воска, т.к. это приведет к жирности волос.

Я высушиваю волосы и заплетаю косичку, так все волосы собраны и удобно наносить. Беру совсем немного воска и наношу на кончики. Расплетаю косичку, затем выбившиеся и торчащие волоски тоже немного приглаживаю воском. Всё! Волосы увлажнены и не пушатся.

Впечатления. Эффект.

Использую этот воск я с февраля. Сначала я не видела никакого эффекта, потому что забывала его нанести, а потом забросила вообще забросила его. Никак не могла приноровиться к этому продукту. Даже хотела его выбросить.

Но потом я дала ему второй шанс. Наносила по той схеме, которую написала выше и заметила, как со временем стали лучше выглядеть волосы.

Если количеством воска переборщить, а это легко сделать, то волосы будут смотреться жирными из-за большого количества масел в составе. Поэтому требуется совсем чуть-чуть.

Я решила сделать эксперимент. На фотографии ниже представлены волосы сразу после стрижки. Видно, что кончики ровные и свежие, посеченные концы отсутствуют.

Кончики в первый день после подравнивания
Прошло 3 месяца после подравнивания.

Спустя 3 месяца регулярного использования воском. Сечение и ломкость волос уменьшились. Планирую пойти в салон на подравнивание. Очень надеюсь, что мне состригут немного, потому что в целом состояние волос улучшилось.

Волосы после применения становятся гладкими, увлажненными.

Хочу заметить, что продукт суперэкономичный, потому что его требуется совсем чуть-чуть, а 15 г – это очень много. Поэтому, чтобы воск быстрей заканчивался. Я стала наносить его на ногти на ночь. Уж точно ногтям не помешает такое питание.

В общем, воск для кончиков волос с Амлой мне понравился. Интересно попробовать другие подобные продукты.

Другие мои отзывы о продукции Спивакъ:

Гигиеническая помада Мохито

Гидролат "Цветочная вода розы"

Мыло ручной работы "Эвкалипт"

Мыло-суфле для умывания “Bonjour”

Другие отзывы о средствах по уходу за волосвми:

Зотолая аюрведическая маска от Planeta Organica

Укрепляющий шампунь-хаммам

Укрепляющий бальзам-хаммам

Густая черная Марокканская маска против выпадения волос от Planeta Organica

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Профилактика сечения волос
  • Улучшает вид волос, делает кончики мягкими и посш
Недостатки
  • Легко переборщить
Annelieрекомендует
Результат заметен и он на... кончиках.
27.09.2016
тоже сначала не оценила воск, а потом очень сдружились) правда, тоже забываю наносить =/
27.09.2016
Да, к воскам надо приноравливаться. У меня тоже лежит без дела, правда, другого производителя. И именно потому, что легко переборщить.
27.09.2016
Был такой воск, но моим волосам он категорически не понравился Stare
27.09.2016
Мнение критика, я предполагала, что будут такие комментарии Smile Волосы я в основном убираю. Когда они распущенные, то выглядят не эстетично из-за заломов. Поэтому пока только кончики. Хорошо, что результат заметен Smile

Knoparidze, Smile

be_very_happy, может потом подружитесь Smile

lisa13041989, масла специальные несмываемые для волос, наверное, больше могут подойти. И они вроде легче.
Тоже пользуюсь этим воском, но пока супер-эффекта не ощутила. Но мне нравится использовать воск как завершающий штрих в укладке Smile
27.09.2016
Эмма_Бовари, да, он здорово приглаживает торчащие прядки. Smile
Annelie, да и в целом вид у прически более аккуратный получается Laughing out loud
27.09.2016
действенный воск! а я еще ничего не пробовала с амлой
29.09.2016
Tiffany_, это не мой первый продукт с амлой. Есть еще маска, которая очень действенная. Smile
01.10.2016
Я чаще маслом кончики обрабатываю)
У меня воск для кончиков от другого производителя, не нравится - очень легко переборщить и получить жирные сосульки Stare
10.10.2016
С воском главное не переборщить, а так отличная альтернатива масляным несмываемым комплексам. Способствует предотвращению сечения волос, для длинных волос особенно актуально. Smile
10.10.2016
kykyshka, масло жожоба у меня было раньше для этих целей. Решила попробовать воск. Smile

Наташка-фисташка, это точно. Нужно брать его совсем чуть-чуть

Елена Кгаsa, согласна Smile
19.10.2016
ой а я бы попробовала, концы совсем сухие
21.10.2016
tatyanadynko, попробуйте! воск как раз хорошо увлажняет кончики Smile
отличный результат!
Очень напомнило мне Лашевский Мягкончик. Только он стоил дороже и эффект был намного хуже.