Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 22:25

полгода или более
    700 руб.

Всем доброго дня!

Хочу познакомить Вас с отличным средством для ухода за кожей тела, незаменимом в осенне-зимний период, - омолаживающем крем-масле "МАГРИБСКИЕ СПЕЦИИ" от марки Зейтун. Это масло - одно из множества уходовых средств, созданных по традиционным восточным рецептам на основе натуральных масел.

Вот такое восточное оформление у упаковки
Вот такое восточное оформление у упаковки

МАРКА. Зейтун - марка, производящая самый широкий ассортимент косметических средств - от мыла до духов, и все исключительно на основе натуральных масел. Яркие восточные орнаменты в оформлении упаковки, а также насыщенные эфирными маслами текстуры кремов и баттеров в совокупности с неповторимыми насыщенными ароматами сразу вызывают ассоциации с роскошным царским уходом самой Клеопатры. Названия продуктов также вызывают ассоциации со сказками "Тысяча и одной ночи", такие они необычные и броские. Все продукты имеют натуральные базовые и эфирные масла в своем составе, а также настои масел на травах и/или экстракты и вытяжки трав. В качестве парфюмерной составляющей Зейтун использует композиции из натуральных эфирных масел, что делает их продукты поистине уникальными.

Миссия компании: " Привнести в стремительную современную жизнь роскошь восточных традиций ухода, где наслаждение и любовь к себе это естественно и прекрасно ".

Продукция данной марки широко представлена в интернет-магазинах, а вот в прямой продаже, к сожалению, мне не доводилось ее видеть. Но, скорее всего, возможностей для роста у марки более чем предостаточно, учитывая, что начинала компания с производства алеппского мыла.

УПАКОВКА.

Стандартная пластиковая упаковка, красиво декорированная яркими узорами в стиле восточной мозаики. Кругляшку очень приятно держать в руках. Сразу же настраиваешься на релакс, возможность уделить время себе любимой. Внутри масло закрыто алюминиевой фольгой, что оцениваю положительно, т.к. это защищает продукт от окисления и попадания бактерий. Это масло обозначено производителем как омолаживающее, значит, должно разглаживать и подтягивать, как минимум.

Общий вид продукта
Общий вид продукта

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Не знаю, на основании чего создатели продукта внесли в его название крем, но по моим представлениям крем все-таки имеет жидкую составляющую. Здесь таковая отсутствует, точнее назвать продукт баттером, т.к. его текстура очень густая и твердая. По консистенции оно имеет однородную структуру, без посторонних вкраплений и частиц.

Масло настолько твердое, что его нельзя просто мазнуть пальцем. Для извлечения крем-масла я использую для него лопатку, только так можно его вычерпать из упаковки, или ногтем поковырять). В этом случае масло при нанесении на кожу крошится. Чтобы удобно и без потерь нанести его на кожу нужно немного подержать в ладони, тогда от тепла тела оно немного подтаивает и легко наносится на кожу. Другой способ - разбить масло на небольшие кусочки или растопить на огне (ну это уж очень сложно).

Консистенция продукта
Консистенция продукта
Мой лайфхак быстрого нанесения данного средства на кожу: раздробить содержимое банки на 4-5 секторов и вынимая по брусочку, этим кусочком проходить по коже, постепенно размазывая его по телу. Конечно, не очень гигиенично, зато удобно. Процесс нанесения продукта - безусловный минус для его оценки. Но дальше - сплошные плюсы.

Нанесение на кожу
Нанесение на кожу

Самое классное, что сразу сражает наповал, когда распечатываешь коробку, - это аромат. Он очень-очень приятный. К сожалению, запах - это единственное, что не может передать интернет при описании, но парфюм этого масла просто божественный. Его нельзя описать одним словом: это богатый, многогранный яркий аромат, который буквально разлетается по воздуху, захватывая нос и твое воображение надолго. Смесь различных эфирных масел создает очень приятное, неожиданное сочетание, которое являются парфюмерной композицией. Для меня это масло-восточные духи. Вот такой сюрприз. Аромат масла и восточный, и деликатный, и сладкий, но и томный одновременно. Более всего прослеживается яркая нота аниса, потом запах распадается на множество различных оттенков. У меня он почему-то вызывает ассоциации с запахом горячего пирога с корицей и глинтвейна.

СОСТАВ. На фото ниже видно, что основу продукта составляет кокосовое масло, а также экстракт центеллы азиатской, которая обладает рядом полезных качеств:

• Улучшает кровообращение кожи, борется с тусклостью кожи;
  • Снижает активность болезнетворных бактерий, заживляет эпидермис;
  • Снимает сухость и шелушения, обладает осветляющим действием.

Состав продукта
Состав продукта
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Масло достаточно сложно нанести на кожу. Оно медленно тает при соприкосновении с теплом кожи. Если Вы любитель нежирных легких текстур кремов, суфле, муссов и т.д., тогда Вам однозначно это продукт не понравится. По сути это масло - насыщенное жирное масло кокоса. При нанесении на сухую кожу плохо впитывается, поэтому советую использовать его после ванны или душа, т.е. когда кожа максимально наполнена влагой. Тогда нанесение этого средства наиболее комфортно.

Впитывание средства
Впитывание средства
Масло достаточно плотно ложится на кожу, поэтому, чтобы не покрыться жирной пленкой, его нужно брать немного и хорошо втирать в кожу до максимально возможного поглощения. Аромат сохраняется на коже надолго, этим он может не понравится тем, кто не любит глубокие насыщенные запахи. По омолаживанию и улучшению кожи данных у меня нет, наносила только на кожу тела, да и то нерегулярно. Кожа после нанесения очень приятная на ощупь, нежная и бархатистая. Поверхность кожи становится мягкой, гладкой и как будто напитанной маслами. Действительно, богатый восточный уходовый результат.

Я использую масло нечасто, когда есть возможность спокойно уделить время уходу за собой. Мне нравится погружаться в приятный аромат этого продукта. Также люблю его применять после бритья, эпиляции в качестве защиты кожи, могу нанести на сухую огрубевшую кожу, когда нужно смягчить ранку или повреждение.

Я рекомендую этот продукт всем, кто любит насыщенные масляные текстуры, всем, кто любит восточные ароматы и хаммам, и всем, кто любит в уход за кожей тела пробовать что-то новое.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Большое количество масел
  • Умопомрачительный аромат
  • Хорошо питает и защищает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Жирная консистенция
  • Плохо впитывается
МаринаAquaрекомендует
  • 10.11.2020 - 20:34
    Хороший уход, но этот ужасный аромат... О крем-масле Зейтун Восточные сладости...
    Сегодня расскажу о крем-масле "Восточные сладости" марки Зейтун, которую я люблю нежной любовью за безумно приятные косметические средства. Не знаю почему, но именно это средство мне не понравилось, хотя я думала, что напишу очередной хвалебный отзыв этому баттеру. КОМПАНИЯ.
  • 08.05.2020 - 20:11
    Шикарное масло с потрясающим ароматом. Роскошь восточного ухода и релакс в одной баночке...
    Добрый день! Сегодня продолжу рассказывать о суперпитательных маслах для тела в исполнении Зейтун . Речь пойдет о крем-масле для тела "Персидский хаммам" детокс и обновление , которое очень подходит для осенне-зимнего питания кожи и не только.
  • 18.10.2018 - 21:59
    Кусочек Иорданского королевства в моем доме! Все цветы Садов Семирамиды для вас! ЦЕЛЕБНОЕ СНАДОБЬЕ для здоровья и молодости кожи!
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет об увлажняющем крем масле для тела « Сады Семирамиды». Произведено в Иордании. Расфасовано и упаковано в Москве. Срок годности 18 месяцев.
  • 18.07.2018 - 14:14
    Ароматный зимний уход для красивой кожи
    Почему зимний? Потому что, на мой вкус, "баттер" больше подходит для зимы, чем для тёплого времени года, для защиты кожи от мороза и перепадов температур: "дом- улица". Аромат специй- меня привлекает и повышает аппетит. Я, вообще, любительница арабских специй.
  • 03.12.2018 - 19:53
    Поговорим о крем-масле "1001 ночь" начистоту! Почему я жалею о покупке?
    ღ ღ ღ ღ ღ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ღ ღ ღ ღ ღ   Сегодня мой отзыв посвящен крему-маслу для тела Zeitun Чувственный афродизиак "1001 ночь" . Такое крем-масло я купила на холодное время года, когда моя кожа наиболее сильно нуждается в увлажнении.
  • 03.09.2014 - 23:28
    "Виноградный день?" - "Ну, ты алкоголик! Это жвачка!"
    С крем-маслом вышел курьез. Разузнала я, что у него отличный аромат и на кожу он действует омолаживающе, состав отличный, а производитель наш, родненький!)) Захотела я себе такое маслице взять, чтобы наслаждаться им после душа... И акция на [ссылка] как кстати подоспела.
  • 25.12.2014 - 14:32
    Это масло имеет аромат райских цветов! Увлажняет и питает кожу на весь день!
    Девочки…) Я обладательница сухой кожи на теле и на руках. Зимой использую только крем-масла. Люблю, когда она дают жирный и питательный эффект. Масло находится в баночке из прочного пластика.     Описание       Объем 250 мл. Под крышкой масло запаяно фольгой.
  • 01.11.2015 - 11:34
    Волшебное крем-масло с роскошным ароматом для бархатной кожи. Spa -уход на дому.
    Добрый день, девочки!) В этом отзыве поделюсь с Вами впечатлением о замечательном крем-масле по уходу за сухой кожей тела. Ведь в холодное время года кожа особенно подвержена сухости и шелушениям. Чтобы этого избежать, я чередую легкое молочко с чем-то более питательным.
  • Не поняла всеобщих восторгов. Масло, конечно, 100% натуральное и с чудесным запахом... Но... А может баттеры - это просто не моё?
    В вопросе ухода за кожей тела февраль-март для меня ужасные месяцы. То ли сказывается накопительный эффект сухого воздуха отопительного сезона, то ли витаминов уже не хватает, но каждый год эти месяцы я переживаю прям жуткую сухость всего тела.
  • 16.12.2020 - 17:20
  • 06.01.2021 - 04:50
    🍊Какое же мандариновое настроение по мнению Белиты? Крем-хайлайтер для тела из новогодней лимитки, с которым получаются неплохие сияющие фото
    Девочки, привет! Обычно я пропускаю лимитированные серии у Белиты, но не потому, что они не нужны, а просто забываю, что аккурат к новому году концерн выпускает праздничные лимитки.
  • 18.11.2020 - 22:36
    Нежный, питательный уход и манящий аромат. Тонизирующее масло для тела Riche мне точно подходит
    Всем привет! Мы так стремимся ухаживать за лицом, но порой забываем о теле. Увлажнение и питание кожи нужно везде. Тем более в период отопления, тем более, когда уже чувствуются возрастные изменения. Где купить: ИМ RICHE Прямая ссылка: тут . Цена: 1980 рублей.
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • 13.12.2020 - 13:14
    Очень балдежное масло от Icon Skin Feel relax, которое не только способствует расслаблению тела, но и успокаивает своим ароматом
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва! Этой осенью и зимой питание кожи и расслабления тела актуально для меня как никогда. Кожа нереально сохнет, я уже злюсь даже от этого.
  • Работающее антицеллюлитное масло с бомбическим ароматом ❤️ фото ДО и ПОСЛЕ месяца регулярного использования
    Вот уже на протяжение месяца я пользуюсь антицеллюлитным комплексом RICHE: - кофейный скраб Мандарин; - антицеллюлитное масло для тела; - дренажная щетка для сухого массажа. Делюсь результатами и мнением о каждом продукте. Сегодня о масле.
  • 22.11.2020 - 20:09
  • 14.11.2020 - 17:00
    Самое необычное средство для тела с ароматом апельсиновой шоколадки 🍊 пользоваться им сплошное удовольствие
    Привет всем! Моя кожа уже давно сходит с ума от нереальной сухости и зуда благодаря центральному отоплению и холоду. Потому специально заказала для нее крем-масло Levrana Цитрусовая свежесть. Планировала напитать тело как следует насладиться ароматом апельсина. Что из этого вышло, сейчас расскажу.
  • 27.12.2020 - 17:12
    Как работает дорогущее натуральное масло для похудения Anti-Eau от CLARINS и почему его хочется покупать постоянно? В чем секрет этого масла и можно ли его изготовить самостоятельно?
      Масло для тела, способствующее похудению Anti-Eau от Clarins я покупаю уже не в первый раз, чередуя его с тонизирующим маслом для тела Tonic этого же бренда: да, это очень дорогие бутылочки (даже по акции два по цене одного, которой я обычно пользуюсь), но я почему-то покупаю их снова и снова и…
  • 02.12.2020 - 10:47
    Еще один любимчик, с невероятным ароматом, с которым не хочется расставаться - крем-масло "Mango&pink ginger" от Ecocraft
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать вам о потрясающем крем-масле для тела "Манго и розовый имбирь" бренда натуральной косметики Ecocraft. Познакомившись с этим брендом я стала преданной поклонницей их текстур и ароматов.