Опубликовано 4 Август, 2014 - 17:02

Здравствуйте,дорогие айрекоммендовцы! Я посещала Куршскую косу в прошлом и этом годах. Я в восторге от этого национального парка-въезд платный(около 300 рублей на машину),вокруг все вприцнипе чистенько,великолепные пейзажи,и сама природа! При въезде дают бесплатно буклеты о парке-там расписано,на каком километре что находится.

В Парке много достопримечательностей. На первых километрах мы посещали 2 музея - очень интересные,кстати. Подальше от музеев был и выход прямиком к заливу-красота! Дальше мы поехали в танцующий лес- это аномальная зона,которая окутана множеством версий,почему деревья растут в этом месте необычной формы. Мы также хотели бы дойти до озера Лебедь, но было очень жарко,да и идти до него тяжело было-надо было идти на вершину по песку около километра.

Также есть и Дюны,по-моему,целые маршруты по ним проводятся,но мы посетили лишь те достопримечательности.

Мне нравится,что Национальный Парк охраняется. Я считаю,что такое чудо надо беречь-на косе есть редкие виды животных и растений. Естественно,собирать ягоды и растения запрещено,даже для гербария.

А моя радость заключалась и еще в одном-это море:) Куршская коса расположена так,что,если смотреть с российской границы,то море слева от нее,а залив-справа. Общественный пляж расположен почти рядом с Литовской границей,но мы не там купаемся-там обычно народу навалом. Мы отъезжали дальше от пляжа, рядом с какими нибудь достопримечательностями . Затем пешком шли по тропинке через лес, и уже приходили на пляж. Вот там полное раздолье-народу бывает мало,часто сам себе предоставлен там. В прошлом году мы купались на море в конце июля,вода была замечательной. В этом году мы поехали в начале июля,не повезло-первый день вода была еще теплой,а затем холодной, видимо,течение другое было.

Завидую жителям Зеленоградска,такая красота у них на ладони. Хочу посетить косу еще и еще,жаль только,что я живу в Санкт-Петербурге.

Достоинства
  • Безумная красота
  • Близко море
  • Интересные достопримечательности
Vysoczkayaeрекомендует