Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 18:09

Ежегодная распродажа 11.11 на AliExpress на носу, поэтому поделюсь своими впечатлениями о нарядном детском платье с пайетками и кружевами. Оно прекрасно подойдет для празднования дня рождения, новогоднего утренника или тематической фотосессии.

К сожалению, ссылка на моего продавца сгорела, так как платье заказывала я три года тому назад. Магазин A Girl's Day Store теперь вообще специализируется на каких-то безумных женских нарядах («дырявых» платьях, цветастых топах и странных корсетах). Но я нашла ссылки на это платье у других продавцов. Вот несколько из них:

Ссылка #1

Ссылка #2

Стоимость (на момент покупки): 11.10$

Доступные размеры: от 3 месяцев до 9 лет. В таблице размеров указана длина платья, а не рост ребенка.

Я брала размер 6Т, когда дочке было 4 года.

Доступные расцветки: платье встречала с голубым и розовым бантом.

ФАСОН И КАЧЕСТВО

Материал:

Nylon 95%, cotton 5%

В карточке-описании заявлен стиль «лолита». Хотя как по мне, модель скорее напоминает силуэт «бэби долл».

Платье состоит из двух частей: блестящего верха и воздушной юбки с ажурным кантом. Низ, возможно, не такой объемный, как на промофото, но ожидание-реальность не разочаровывает.

Верх платья расшит (усыпан) мелкими серебристыми пайетками. Внутри есть хлопковый подклад.

На спинке сделан достаточно глубокий вырез. Поэтому майку, например, поддеть не получится.

Одно плечико застегивается на пуговицы.

Юбка на резинке, многослойная, что придает платью форму и пышность.

Верхний слой самый прочный, окантован плотной и красивой вышивкой. Средний – тонкий фатин и сложенная пополам более жесткая сетка. И нижний слой – гладкая подкладочная ткань.

Вышивка машинная, мне напоминает украшение на занавесках, что не умаляет красоты изделия.

Есть торчащие нитки, но в целом платье сделано не кривобоко.

Сзади на платье есть голубой атласный бант. Он съемный, крепится при помощи булавки. Концы не были обработаны и немного рассыпались.

На фото продавца бант больше и лучше держит форму.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Платье заказывала дочке для новогоднего утренника в садик. Решила купить на AliExpress, а не взять в своем городе напрокат, так как стоимость аренды подобного наряда не особо дешевле (4-10 Cash. А это платье дочка смогла надеть на несколько разных праздников.

Стирала платье только 1 раз, руками, сразу после покупки. Сушила на вешалке, чтобы минимизировать помятости. Верхнюю юбку проглаживала через тонкую ткань, так как отпаривателя у меня, к сожалению, нет. Со временем начали понемногу отваливаться пайетки, но это видно только вблизи, при очень тщательном изучении.

А так, платье в хорошем состоянии. Собираюсь передать его «по наследству» своей крестнице. Пускай порадует еще одну принцессу.

ВЫВОДЫ

В целом мне понравилось как сшито платье. Мелкие недочеты (необработанные края банта, пару торчащих ниток и отлетевших пайеток) не влияют на общую картину. Платье нежное и воздушное, и идеально подойдет для праздничного образа или тематической фотосессии. Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву и оценки. Подписывайтесь на мой профиль, если интересны покупки с AliExpress (заказываю я там часто и в основном удачно).

Отзывы на детскую одежду с AliExpress:

Станиславска_Ярекомендует
10.11.2021
Просто прелесть!!!!
Спасибо Smile
10.11.2021
охххххххххххх!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну почему в нашем детстве такого не было, а )
Не то слово! Помню мама нашивала мне на однотонные вещи пуговицы в виде зверюшек, бабочек, цветочков, чтобы хоть как-то скрасить скучную детскую одежду Smile
18.11.2021
Спасибо Вам большое! Полезная информация!!!
И вам спасибо за фидбек Wink