Опубликовано 7 Январь, 2015 - 18:47

Почитал отзывы где многие жалуются на то, что не помогает. Полагаю, что от ОРВИ он и не поможет. Ведь действие основано на аллергической реакции. Отсюда и то, что действует не на всех. Это банальное механическое очищение полости носа. Некоторые уверяют, что можно обойтись бесплатным аналогом - каланхое, а не этим средством за 1500 руб. Может быть кому-то и можно. Я пробовал и каланхое. Эффект есть, но очень слабый.

Безусловно процесс лечения неприятен: после закапывания есть и жжение в носу и интенсивное чихание, что продожается до 2 часов (пик - это минут 10-15, потом все резко ослабевает), но болезнь-то намного неприятней.

Все крайне неэстетично, количество выделений из носа превосходило все возможные предположения об объеме гайморовых пазух)) Но главное - положительный эффект- гайморит он победил.

Применялся раз в день на протяжении 10 дней. Если есть возможность, то лучше не перед сном - иначе не даст спать.

Достоинства
  • Быстро действует
  • На натуральной основе
  • На основе цикломена
  • Не надо проколов
  • Очищает пазухи от слизи
  • Помогает
Недостатки
  • Действует не на всех
  • Очень дорого
AlexRQрекомендует
  • 23.02.2014
    Первый раз гайморит у меня был лет в 15...тогда мама меня лечила, возила к лорам и чем именно я уже не помню...Второй раз гайморит у меня случился на отдыхе ( по всем симптомам именно гайморит) - вылечила за 4 дня медовыми турундами в нос+ прогревание+ сосудосуживающее 3 раза в день и вот не прошло …
  • 17.12.2018
    Так получилось, что приобрела спрей назальный Синуфорте. Средство оказалось очень дорогое: за объём в 50 мг заплатила 2000 рублей.   Был сильно заложен нос и лор обнаружила гайморит, а знакомая очень его хвалила.
  • 12.01.2015
    Да, короткое описание препарата не совсем совпадает с моей оценкой и желанием посоветовать это фармакологическое чудо друзьям) Но давайте смотреть фактам в лицо: эта штука работает!!!
  • 21.12.2014
    Принимаю 11-ый день от постоянной заложенности носа.После применения ощущается жжение в носоглотке,может быть длительное чихание,гоголовная боль.Никакого положительного воздействия я не ощутил.Результат нулевой и даже еще чаще стало закладывать нос и поэтому чаще пользуюсь ринонормом.Если кто то…
  • 11.11.2014 - 23:24
    Если вам его предложат консультанты, посылайте их и мило улыбайтесь!)) Иначе вам потом захочется их побить!...
    Добрый день! Я неплохо знакома с продукцией компании "Имидж", т.к. ко мне на работу в течении нескольких лет приходили их представители Попробовала много чего, впечатления я бы сказа 50 на 50 ..
  • 06.07.2017 - 11:41
    Помог избавиться от застарелого гайморита и головыных болей
    Начну с небольшой предыстории о том, как я узнала про этот спрей. Однажды я разговорилась со своей знакомой о том, что мои дети постоянно болеют по очереди и я никак не могу ощутить прелести детского сада.
  • 09.06.2013 - 02:32
    Мой рецепт СУПЕР-ЭКОНОМИИ (пошаговая инструкция с фото) или за что мы действительно платим деньги
    С появлением двоих детей я узнала что такое круглогодичные сопли - и зимой, и летом одним цветом))) Когда родился первый ребенок, то прозвучавшие слова участкового педиатра в надобности покупки тех или иных лекарств воспринимались буквально, всё покупалось строго по списку, потом я уже разбиралась…
  • 26.07.2015 - 22:57
    Фликсоназе при воспалениии, аллергии и отеках. Применение и эффект. Но, как оказалось, есть у него и аналоги в разы дешевле.
    Фликсоназе - противовоспалительный и противоотечный перпарат, который мне прописали, когда я решила избавляться от своей зависимости от Називина. Просто применяла его дольше, чем было положено и слизистая носа без него начала сильно отекать, от чего затруднялось дыхание.
  • Спрей для слабого насморка, но с сильным лучше бороться другими средствами, о которых я вам расскажу.
    Всем привет!Вроде и лето, а наш ребенок умудрился дважды заболеть ОРВИ и дважды появлялся насморк . Причин для этого, конечно же может быть много: смена температур, пыль и остаточное явление после болезни.
  • 29.11.2020 - 10:11
    Старая добрая Звёздочка в новом формате? Но также ли она эффективна? Разбираемся! ✨
    Всем Привет! Многим из нас знаком бальзам "Золотая Звезда"! Раньше я думала, что это единственный бальзам, который сохранил свой первоначальный вид и является неповторимым! Ведь сколько в одном бальзаме способов применений, а придумали их простые покупатели, в чьей аптечке хранится этот бальзам!
  • 24.11.2021 - 13:29
    Спрей назальный "Ксилин" на основе ксилометазолина, вызывает привыкание, но устраняет заложенность носа за несколько минут❄
    Добрый день всем!Сегодня хочу поделиться своим, пожалуй, любимым назальным спреем Ксилин. Давно заметила, что лучше всего мне помогают вернуть носовое дыхание капли и спреи на основе ксилометазолина. Хоть и вызывают привыкание. Стараюсь не злоупотреблять и делать перерывы.
  • 27.09.2018 - 11:06
    Лучшее натуральное средство от насморка. Да, дорогое, но оно стоит каждой своей копейки)))
    Раньше я не особо парилась над тем как лечить насморк, брала первый попавшийся спрей в аптеке и все. Вот именно так же я и поступила в позапрошлом году...
  • 29.10.2018 - 17:18
    Дар небес и проклятие одновременно. Мгновенно избавляет от заложенности носа, быстро побеждает насморк + небольшой рассказ о том, почему нужно обязательно следовать инструкции, и как не заработать зависимость
    Приветствую! Вместе с осенней непогодой пришёл сезон постоянных простуд. Насморк и боль в горле - мои постоянные товарищи в это время года, поэтому я запасаюсь витаминками и лекарствами.
  • 03.04.2022 - 10:24
    Популярный Назонекс при аденоидите. Одно лечим - другое калечим. Почему мы прекратили его приём. Мнение оперирующего врача о Назонексе.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Назальном спрее Назонекс.   Наверное, большинство родителей, кто сталкивался с такой проблемой у ребёнка , как аденоиды, знакомы с этим препаратом. Его назначают буквально во всех случаях как «чудо-спасение» от аденоидита.
  • 24.05.2022 - 14:15
    Аналог Назонекса - турецкий мометазон. Опыт применения взрослым и ребенком. Зависимым от сосудосуживающих препаратов посвящается.
    Всем привет! С действующим веществом "мометазон" наша семья знакома давно (аллергия у мужа, у дочери были аденоиды, у меня бывают затяжные насморки, от которых ничего не помогает, а сосудосуживающие затягивают в зависимость). Самый известный препарат этой группы - Назонекс.
  • 08.06.2022 - 18:44
    Дезринит от аллергического ринита и аденоидов💫Сопли ручьем убирает мгновенно. Что будет после резкой ОТМЕНЫ?
    Все привет!   Прошлым летом, я к сожалению, столкнулась с проявлением аллергии у ребенка. На тот момент, сыну было 4 года. Аллергия проявилась впервые, поэтому для меня это стало неожиданностью.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 19.05.2022 - 15:52
    Момат Рино отзывы. Спрей не только избавляет от симптомов, но ещё и лечит
    Всем доброго времени суток, кто посетил мою страничку.   В сегодняшнем, может, речь пойдёт назальном спрее Момат Рино от производителя Glenmark.   Первый раз с этим спреем я столкнулась в 2020 году. Когда у сына обострился хронический тонзиллит и ещё к этому прицепился и ринит.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 07.06.2022 - 15:17
  • 11.04.2022 - 08:26
    Шикарный вкус арбуза 🍉❄️! Потрясающая НОВИНКА от Elf Bar BC на 3000 затяжек с зарядкой! Сравнение с BC 4000 затяжек и есть ли смысл переплачивать?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Ранее я уже рассказывала о шикарной НОВИНКЕ Elf Bar BC 4000 затяжек. (ссылка на мой отзыв). Я подробно рассказала о всей ее плюсах и минусах. Это электронный испаритель (сигарета) с возможностью зарядки. Линейка BC 3000 и BC 4000 вышли в одно время.
  • 04.06.2022 - 12:05
    Не тест, а издевательство!!! Не покупайте, а в отзыве подробно расскажу о его косяках.
    Всем привет ! На столько плохих тестов, я мать 2 детей ещё не встречала.Писать отзывы о том, что мне не понравилось у меня вообще не бывает желания. Тексты описания и прочей ненужной информации так тяжело бывает из себя выдавить.