Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 04:56

Для комфорта и свежести интимных зон необходимы особые средства, чтобы не было раздражения, зуда и нарушения микрофлоры. Ведь важно быть здоровой, чтобы чувствовать себя прекрасно. И когда закончилось предыдущее очищающее средство для интимной гигиены, я обратила свое внимание на бренд Ecocraft, которая производит натуральную косметику.

В ассортименте данного бренда есть гель с заманчивым названием «Аромат дождя». Не правда ли, название привлекательное? Сразу представляется свежесть после дождя, которая бодрит и тонизирует, что особенно актуально в нынешнюю жару.

И потому мой выбор данного средства был очевиден. После знакомства с ним мне есть чем поделиться с вами.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное название - Гель для интимной гигиены "Rain fragrance"
  • Производство – Россия
  • Объем – 100 мл
  • Срок годности – 24 месяца
  • Где купить – можно заказать на сайте бренда (прямая ссылка на гель в официальном сайте), а также в маркет-плейсах
  • Стоимость – 589 рублей

ВНЕШНИЙ ВИД

Гель для интимной гигиены от Экокрафт в представлен в небольшой бутылочке из темного стекла. Впервые вижу, конечно, гели в стекле. Для меня этот момент оказался неожиданным. Не знаю, какова она на прочность. Все время боюсь разбить его об кафель в ванной.

Гель для интимной гигиены "Rain fragrance" Экокрафт отзывы

Оснащен удобным пластиковым дозатором, который можно закрывать при необходимости и брать средство с собой. Дозатор помповый, удобен в применении. Также его можно фиксировать в закрытом положении и брать с собой. За время пользования замечаний не вызвал.

Гель для интимной гигиены "Rain fragrance" Экокрафт отзывы

На флаконе приклеена этикетка со всей необходимой информацией – состав, срок годности, данные производителя и его контакты, описание геля. Также есть знак, что средство не тестируется на животных.

СОСТАВ

Когда бренд заявляет, что его средства натуральны, меня неизменно влечет проверить их состав на Экоголике, что я и сделала.

Гель для интимной гигиены "Rain fragrance" Экокрафт отзывы

Один ингредиент он не нашел – это масляный экстракт ромашки. Насколько знаю, ромашка обладает антибактериальными свойствами. Для геля интимной гигиены это то, что нужно.

Что касаемо всего остального, то все и правда натуральное.

ЧТО Я ЖДУ ОТ ГЕЛЯ ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ?

Мне важно, чтобы после применения очищающего средства для интимных зон, были соблюдены следующие пункты:

• - очищение и свежесть на весь день
  • - не нарушалась микрофлора интимной зоны
  • - не спровоцировало раздражения и возникновения выделений
  • - удобное применение – обязательно наличие помпового дозатора

Требования простые, однако не все средства способны их удовлетворить.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Пользуюсь я гелем для интимной зоны утром и вечером. Нажимаю один раз на дозатор и этого количества мне хватает, чтобы очистить интимную зону.

Консистенция геля

Гелеобразная, однородная. Она абсолютно прозрачная, без всяких примесей. Средней густоты.

Аромат

Это что-то волшебное, пахнет очень приятно, чувствуется легкость и свежесть, как после дождя. Пахнет мокрой травой, какими-то цветочками, и мне отдаленно еще чувствуется запах свежих персиков. Такой вот тонкий, нежный и приятный аромат. Мне кажется, равнодушных к такому запаху не найдется.

Пенообразование

Пенится гель хорошо, но это не бурная и обильная пена, а приятная мягкая и деликатная пенка, которая смывается легко.

Расход

Несмотря на то, что объем у геля маленький, средства хватает надолго. Мне для одного применения достаточно только одного нажатия на дозатор.

Очищение

Мне понравилось, что гель очищает интимную зону деликатно и нежно. После применения нет чувства сухости и стянутости, только свежесть и чистота. Пользоваться данным продуктом одно удовольствие.

За все время пользование гелем негативных реакций кожи не обнаружено, нет ни зуда, ни молочницы.

Радует, что средство смывается хорошо, не оставляет после себя жирности и липкости.

ВЫВОДЫ

Перед тем, как сделать вывод, хочу привести достоинства и недостатки интимного геля.

Достоинства:

• Деликатное и бережное очищение
  • Свежесть в течение дня
  • Экономный расход
  • Удобный дозатор
  • Не вызывает раздражения и зуда
  • Натуральный состав
  • Смывается хорошо
  • Не оставляет после себя ощущения липкости

Недостатки:

• Стеклянный флакон – конечно, стекло более экологично и безопасно, но его так боязно держать в руках. Все время опасаюсь, что уроню и разобью его.
  • Цена - мне показалось, что стоимость немного завышена за такой небольшой объем геля

В целом, Гель для интимной гигиены "Rain fragrance" от Экокрафт – комфортное и безопасное средство для гигиены интимной зоны, обладающее хорошими очищающими и ухаживающими свойствами. С ним я могу быть уверена, в чистоте и свежести интимной зоны.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Ставьте лайки и пишите комментарии.

Приглашаю в гости на свою страничку, возможно вас заинтересуют мои другие отзывы на тему "Красота и здоровье".

Всего доброго!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Не оставляет чувства пленки
  • Не сушит и не вызывает аллергии
  • Нежный аромат
  • Свежесть и чистота
  • Состав
  • Удобный формат
  • Экономичный
Недостатки
  • Если только цена
  • Соотношение цены и объёма
  • Стеклянный флакон
Narzisseрекомендует
Действительно, неудобно стеклянный флакон Sad
согласна
15.06.2021
Очень хочется попробовать из за аромата. Свежесть после дождя - я так долго ищу в парфюмерии эти ноты! Но согласна и на гель Smile
15.06.2021
попробуйте)) аромат у него очень приятный, нежный))
15.06.2021
Я обычно люблю стеклянную тару, но на полочке в душевой мне кажется опасно будет(
15.06.2021
вот и для меня этот момент критичен, все время боюсь что уроню
15.06.2021
Отличный вариант! Присмотрюсь, спасибо за рекомендацию.
пожалуйста)
У Экоголика кажется давно не обновлялась база. Многие вполне безобидные компоненты не находит. А стекла в ванной я тож побаиваюсь
15.06.2021
Видимо Экоголик не считает нужным обновиться) Да стеклянные бутылочки в ванной рискованно держать
Аромат кайф😍
15.06.2021
очень приятный и нежный. прям балдею от него
15.06.2021
Не люблю стеклянную тару, так и бойся постоянно, чтобы не уронить Puzzled
вот именно
15.06.2021
Мне очень нравится аромат этой серии
тоже влюбилась в аромат
Аромат у него шикарный 😍
это точно
15.06.2021
Был такой, аромат суперский у него)
аромат восхитительный)
Интересно описали)
спасибо)
15.06.2021
Если планируешь делать ремонт, то хороший способ решиться на этот нелегкий выбор - завести пару стеклянных флакончиков в ванной) Хотя люблю стекло, очень приятно в руках держать.
15.06.2021
тактильно стекло конечно приятнее пластика, но я бы предпочла какой нибудь крем для лица или век в стекле, которое можно закинуть в какую нибудь коробочку, не опасаясь разбить))
15.06.2021
Прикольная интимка, я подсела на Сиберину, уже второй раз покупаю)
15.06.2021
сиберину не пробовала, когда этот закончится присмотрюсь к ней)
Классное средство)
согласна)
16.06.2021
нравится эта фирма)но это средство не использовала еще)
16.06.2021
а это мое первое с ним знакомство)