Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 14:09

358 руб

Дорогие друзья, хочу поделиться с вами впечатлением о парфюмерной воде от Neo Parfum, которая называется Горячий шоколад / Hot Chocolad.

У меня уже есть несколько ароматов данной линейки, а именно Pheromones du Soleil, Malahit, BAL de BLANC и ВACCARA. Могу сказать с уверенностью, что в настоящий момент (а я не пробовала всю линейку, она постоянно расширяется), именно шоколад понравился больше всех остальных.

Описание

Парфюмерная вода Горячий шоколад от Нео Парфюм, это сладкий аромат, который прекрасно вписывается в холодные зимние дни, а летом создает атмосферу праздника. Он ассоциируется с кофе и шоколадом и несет в себе нотку романтизма и спокойствия. Сухофрукты и ваниль добавляют изысканности, а тонкую горечь вносит марокканский апельсин. Бобы тонка слегка приправленные апельсинами, ванилью и сушенными фруктами делают его чувственным и глубоким. Все эти ингредиенты превращают аромат в настоящую сказку Востока. Как и все продукты бренда Neo, имеет отличную стойкость. Это достигается высокой концентрацией парфюмерных масел, которая в 1,5-2 раза выше, чем в аналогичных парфюмерных продуктах.

Ноты аромата: Какао, Ваниль, Кофе, Сухофрукты, Бобы тонка, Специи, Апельсин.

Аромат понравится любителям Монталь Шоколад, Montale Chocolate Greedy, Choco Musk.

Производство Ascania. Композиция производство Франция.

Дизайн коробочки и флакона выполнен в традиционной для данной линейки манере: матовый флакон-камушек и кубической формы коробочка. На коробке размещена вся информация о парфюме.

Упакован в коробку надежно, не перевернется.

Флакон приятно-тяжеленький, интересной формы. Я его вижу не в сливочно-кремовом цвете, а цвета шоколада.

Крышечка сидит плотно. Окантовка у крышки серебристая, но мне кажется, что более интересно смотрелась бы золотистая.

Ну и о самом аромате. Без преувеличения скажу, что это один из самых красивых гурманских теплых ароматов, которые я пробовала. Он, несомненно, заслуживает внимание. Откровенно говоря, всей остальной линейкой я практически не пользуюсь. Баккару и Малахит подарила приятельницам, феромоны солнца ждут лета, про BAL de BLANC вообще не вспоминаю. Настаивается пока. А вот шоколад, о котором идет речь, ношу!

Он очень напоминает мне шоколадный Al Rehab EDP natural spray Choco Musk, но у последнего стойкость раз в пять ниже и он, с моей точки зрения, несколько проще.

Hot Chocolad от Нео Парфюм звучит шоколадом, смешанным с апельсиновой цедрой, возможно даже каким-то апельсиновым ликером и там много специй. Он оооочень вкусно звучит, но он не просто вкусный, а сложный. Не флейфит, сидит близко к коже, но сидит обволакивающе и уютно. Шоколад Монталь не пробовала, а многие в отзывах пишут, что схож. Цена в триста с лишним рублей мне кажется очень невысокой за 100 миллилитров этого блаженства. Аромат не дешевый однозначно. И смело его рекомендую к приобретению любителям ароматов гурманского направления...

************************************************

Благодарю за внимание, всем приятных покупок!

Достоинства
  • Гурманский
  • Красивый аромат
Maria895рекомендует
26.10.2023
Интересно, какова его диффузность?