Опубликовано 1 Май, 2019 - 08:24

Всем доброе время суток.

Нашим ножкам также необходим уход как и ручкам и лицу. Если не ухаживать за ступнями ног, со временем они нам ответят сухостью и трещинами пяток. Конечно лучше всего делать аппаратный педикюр, но если не запускать ступни, а увлажнять и питать их кремами, то ноги отблагодарят нас гладкостью и мягкостью.

Я пользуюсь различными кремами для ног и на этот раз решила попробовать крем для ног Весна Фрутамин, Смягчающий. Он шел в наборе вместе с кремом для рук в яркой и красочной упаковке. Как говорится сложно пройти мимо не купив и не попробовав, особенно по такой низкой цене.

? Место покупки: гипермаркет Лента

? Цена: 32 рубля по карте Лента если брать в наборе с кремом для рук

? Объем: 75 мл

? Изготовитель: ОАО "Парфюмерно-косметическая компания "Весна"

? Срок годности: 36 месяцев

Упаковка крема яркая, бросающая в глаза. На тюбике нарисован сочный апельсин. И вообще вся упаковка красивого желто-оранжевого цвета, которая прям освежает и радует глаза. Также как и крем для рук, крем для ног изготовлен на основе растительных соков. Видимо в этом креме используется сок апельсина.

Тюбик крема небольшой и очень удобный. Имеет фольгированную защиту от первого вскрытия. Защита надежно закреплена и внушает доверия, что крем никто прежде не вскрывал. Помимо этой защиты дополнительных средств от вскрытия у крема нет.

☀️ Состав: ☀️

вода, масло оливковое, масло Ши, глицерил стеарат (и) цетеарет-20 (и) цетеарет-12 (и) цетилпальмитат (и) цетеариловый спирт, изопропилмиристат, глицерин, масло вазелиновое, ППГ-15, стеариловый эфир, диметикон, витамин F, пропиленгликоль, фруктовые соки (киви, апельсина, земляники садовой, яблока, винограда), полиакрилат натрия, парфюмерная композиция (цитраль, гераниол, лимонен, линалоол), бензиловый спирт, ЭДТА динатрия, метилизотитиазолинон.

Из состава видно, что он не совсем натуральный. Хотя тут присутствуют фруктовые соки как и обещал производитель. Помимо апельсинового сока есть еще и соки других фруктов. Это говорит о том, что аромат будет насыщенным и свежим. Текстура у крема легкая, водянистая. Сразу чувствуется, что в составе присутствует вода. Причем она указана на первом месте а значит там ее достаточно много.

Впитывается крем для ног очень быстро и полностью, не оставляет липкой пленки. А это означает, что обещания производителя выполнены полностью. Запах восхитительный. Как будто сейчас разрезали апельсин. Но немного все же отличается от запаха настоящего апельсина. Апельсин пахнет свежестью, а по запаху крема, если хорошо принюхаться, можно понять что перед вами не настоящий апельсин а косметический продукт. Все таки чувствуется, что в составе крема есть помимо апельсина другие составляющие. Возможно запах крема оттеняют остальные фруктовые соки, которые входят в состав.

Цвет крема белый. Из тюбика извлекается легко благодаря хорошему отверстию. За счет того, что тюбик крема мягкий, можно контролировать его количество. Так что использование экономное за счет легкого выдавливания. Больше чем надо не вытечет. Текстура крема легкая.

Крем смягчающий полностью выполняет свои обещания как смягчающего. Кожа ног становится после применения мягкой и приятной на ощупь. Распределяется крем хорошо, но за счет того, что быстро впитывается, уходит его довольно таки много. Если у вас сухая кожа, то тюбик может очень быстро закончиться при регулярном использовании. Ваши ступни и пяточки крем Весна смягчит только в том случае, если они у вас не запущены. Со сложными пятками и ступнями крем не справится. Если у вас повышенная сухость ног или есть трещины на пятках этот крем вам не поможет. Он не питает ступни и пятки, не заживляет, не разглаживает. Он только немного смягчает и придает гладкость вашим ножкам. Его можно применять как дневной крем для ног. Он быстро впитывается и уже через пару минут после нанесения можно идти по своим делам. Как ночной, смягчающий крем для ног Фрутамин, можно применять для того, чтобы снять усталость ваших ног и насладиться апельсиновым ароматом. Я его еще использую после ванночек для ног или после того как использую скраб для ног. Он хорошо увлажняет ноги а аромат бодрит и радует.

☀️ Плюсы: ☀️

+ недорогой

+ хорошо смягчает

+ восхитительный аромат

+ быстро впитывается

☀️ Минусы: ☀️

- расход у крема большой

Крем косметический для ног "Фрутамин" Смягчающий к покупке рекомендую. Если вы хотите чтобы ваши усталые ножки почувствовали релакс и отдохнули после рабочего дня, то этот крем вам подойдет. Крем можно использовать при массаже ног. И вы приобретете еще замечательный запах по низкой цене. Звезд снимать не буду так как производитель питания ног не обещает, а со своими обещаниями, что указаны на упаковке крем Весна справился на отлично.

യയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയ

Всем спасибо за внимание. Заходите ко мне в гости

Читайте мои другие отзывы:

Крем для ног Faberlic Бальзам для стоп Гладкие Пяточки

യയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയ

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Хорошо смягчает
Недостатки
  • Большой расход
Nadya2018рекомендует
01.05.2019
Оказывается, и дешевые варианты бывают классными)
Так зачем тогда переплачивать? Laughing out loud
01.05.2019
Какой он классный, я как раз люблю такие структуры ?
01.05.2019
Я бы попробовала такой апельсинчик, подробно написали про крем, захотелось купить.