Опубликовано 30 Май, 2019 - 12:42

год или более
    150 руб.

Привет, гурманы!

Будучи в Китае, я посетила несколько чайных церемоний и имею некоторое представление о видах и качестве чая. В небольшой китайской провинции Байдахэ я попробовала (и потом больше нигде не встречала) зелёный чай с цветками жасмина премиум-класса. Те вкус и ощущения не описать словами!

По своей натуре я чаехлёб (есть же водохлёбы; а я воду толком не пью, мне пожалуйста тазик чая). Мое знакомство с зелёным чаем случилось лет 15 назад, как раз с Дракона в красивой подарочной упаковке. Можно сказать, "вкус детства".

Верхом вкусового и ароматического блаженства для меня был и остаётся зелёный чай с жасмином! Обожаю аромат цветков жасмина. А в совокупности со вкусом зелёного чая.. полный восторг!

Обзор

Сырье для чая взрощено и заботливо произведено в Чжецзянской провинции Китая. Конечный продукт изготовлен в России.

Масса нетто - 100 гр.

Цена в разных магазинах разнится, в районе 150 руб.

Упаковка простая - это зип-пакет, очень удобный в домашних условиях, но не совсем подарочного вида. Чай в такой упаковке отлично хранится. Упаковка довольно плоская, но устойчивая, не занимает много места на полке.

Состав данного чая натуральный, всего 2 ингридиента:

Зеленый байховый чай

Цветки жасмина

Нет никаких ароматизаторов и вкусовых добавок.

В упаковке, к сожалению, вы найдёте лишь следы цветочков жасмина, обломочки лепестков, которых "кот наплакал". Но этот чай и не премиум класса, в котором стоит ожидать цельные бутоны. Премиальный чай не стоил бы 150 руб за 100 гр.

Листы зелёного чая среднего размера, не труха, немного скрученные от сушки.

Заваривается "Дракон" стандартно, при температуре ~80° 3-5 минут из расчёта 1 чайная ложка заварки на чашку чая. Хорошие китайские чаи выдерживают до 7 завариваний, сохраняя мало-мальский цвет и вкус. Но это в условиях церемониального чаепития. У нас такое не работает, в чайнике на 500 мл можно трижды разбодяживать одну заварку, но максимум вкуса и цвета получите только в первый раз.

Заваренный чай красивого светло- янтарного цвета.

Аромат чая восхитительный, классический, жасминовый. Весенне-цветочные ноты согревают и радуют.

Вкус чая насыщенный, немного терпкий, сладкого послевкусия (как например после улуна) не наблюдаю. Нет мыльного привкуса, как например у Richard'a и более выраженный жасминовый аромат, если сравнивать с Greenfield'ом

Резюме

Я, как искренний фанат зелёного чая, категорически рекомендую зеленый чай с жасмином Black Dragon!

Уже несколько человек с моей подачи "подсели" на этот чай!

Кстати, у марки Black Dragon все чаи довольно высокого качества, можете смело пробовать и выбирать любимца на свой вкус!

Спасибо за прочтение!

Желаю всем побольше ароматных наслаждений!

Достоинства
  • (натуральный состав
  • * Очень вкусно
  • * приятный аромат
  • * удобная упаковка
Недостатки
  • Очень мало жасмина
Manochka 777рекомендует
30.05.2019
Обожаю зеленый чай 😍 ещё и с жасмином. Я сейчас отдельно вмешиваю мяту в заварочную ‘сетку’
Хочу теперь найти этот чай, не видела или не обращала внимания
30.05.2019
Чай отличный! Есть как в форме заварки, так и в пакетиках!
30.05.2019
Эх, а не подскажете, где можно найти?
30.05.2019
Я беру в местных сетевых маркетах "Красный Яр" и "Командор". Вроде в "Ленте" видела. Может и в других есть, но я в другие не хожу
30.05.2019
Чай на любителя, постоянно пить не получится
30.05.2019
А я постоянно пью и наслаждаюсь
30.05.2019
Я раньше его брата постоянно покупала "Молочный улун". Сейчас как-то не встречаю, надо поискать.
31.05.2019
Да, тоже очень вкусный!
  • Чай это очень необходимый продукт, который обязательно должен быть дома, и по возможности, несколько разных, например, черный , зеленый, красный и обязательно каркадэ, а еще хорошо бы, чтобы зеленый с разными добавками, как зеленый с мятой и корице й, с боярышником или с жасмином.
  • 05.07.2019
    Жасминовое счастье. Мне очень нравится аромат жасмина. В гостях первый раз попробовала чай с Жасмином, мне порекомендовали где его можно купить-я нашла жасминовое счастье в сети магазинов Глобус, данный чай представлен с разными ароматами.
  • Всем привет! Недавно я купила себе чай на замену любимого Ристона в пакетиках, и осталась довольна. Обычно я пью ристон, зеленый с жасмином, но недавно ко мне пришло осознание что я выпиваю пачку этого чая (за 100 рублей) меньше чем за неделю, и нужно найти чай листовой, чтобы выходило не так…
  • 17.05.2020 - 20:45
    Вполне достойный чай для пакетированного.
    Пакетированный чай. О чем тут говорить? Никто не ожидает от него изысканного вкуса и благородного аромата, однако хотелось бы, чтобы вкус был приятным, не горьким, а запах — не отталкивающим.
  • 16.05.2017 - 14:32
    Я стала фанатом зеленого чая! Отличный китайский чай, который не горчит!
    Никогда особо не любила зеленый чай, но "Зеленая улитка" изменила мои представления об этом продукте. Всегда зеленый чай считала горьким и неприятным. Это не относилось к какой-то конкретной марке, какие не пробовала - горькие. Но это пока девочка на работе не принесла "Зеленую улитку с жасмином".
  • 22.10.2014 - 10:28
    Огромное ОТЛИЧИЕ от обычных ХИМОЗНЫХ чаев. Но МАНГОВЫЙ ли он?!? Подробный разбор +++ ФОТО со всех сторон!
    Захотелось мне попробовать чего-нибудь вкусненького с iherb. Давно хотела попробовать зеленый чаек от St. Dalfour и все так косилась на него, но рученки все время хватали что-то другое и не всегда нужное .
  • 16.03.2014 - 14:15
    Из зеленых он самый вкусный :)
    Я увлекаюсь развесными чаями и в основном от фирмы " Русская чайная коллекция ", которая предлагает приобретать не только стандартные китайские, индийские и цейлонские чаи, но и африканский, вьетнамский, южно-американский и др.
  • 01.07.2014 - 20:49
    Качественный во всех отношениях: от упаковки до содержания! Каждый листочек раскроется для вашего наслаждения)
    Любовь к "Черному Дракону" началась с Зеленого чая с османтусом. А теперь я распробовала Зеленый чай с клубникой . Ему от меня досталось фотосессия, а мне - превосходный напиток) Давайте порассматриваем и позавариваем вместе.
  • 30.04.2013 - 11:32
    Интересный вкус, не просто зеленый чай, а чай, в котором ощущается что-то свое.
    Очень люблю пробовать различные чаи, чай Форсман является одним из самых интересных чаев на мой взгляд по трем причинам: доступная цена, хорошее качество, огромный ассортимент. Это уже далеко не первый Форсман, который я попробовал.
  • 15.04.2017 - 09:46
    Хороший зеленый чай
    Все привет, коллега принесла чай Акбар зеленый 25 пак. в очень красивой упаковке. До этого я такой чай не видела, хотя думала, что все у Акбару перепробовала. Ярка- насыщенная пачка, зеленого -переливающегося цвета, не оставила меня равнодушным. Отличный дизайн, очень стильный.
  • 19.11.2020 - 00:11
    "Три лошади" — самый популярный тайский чай! Яркий и полезный сувенир из Таиланда, который не будет годами пылиться на вашей полке. 👍
    Что привезти из Таиланда? Да такого, чтобы это не стало очередным пылесборником? Обратите внимание на этот классический тайский чай: яркий, запоминающийся и полезный привет из далёкой тёплой страны! Не собираетесь в поездку в ближайшее время? Не беда!
  • 28.05.2011 - 20:33
    Зелёный чай с ароматом жасмина Вам в помощь!
    В основном, я пью чёрный чай, но иногда употребляю и зелёный. И в том, и в другом случае я отдаю своё предпочтение фирме "Майский чай". Зелёный чай "Зелёный лепесток с жасмином" от данной фирмы, на мой взгляд, является чрезвычайно полезным напитком, продающимся в магазинах по весьма доступной цене.
  • 04.09.2020 - 12:25
  • 25.10.2020 - 21:09
    Филе утки лишенное утиных недостатков. Посмотрим, приготовим и попробуем.
  • 19.10.2020 - 12:28
    Что это за отруб такой Раунд? Пожарила и попробовала. Мясо не плохое, но для традиционных стейков не годится.
    В моей семье все любят стейки, поэтому покупаем их не редко. В этот раз, обратила внимание на стейк Мираторг Black Angus Раунд Из мраморной говядины. Раньше я не пробовала такой отруб и мне стало любопытно, тем более что цена на тот момент, была очень привлекательная и располагающая к покупке,…
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 11.10.2020 - 12:02
    🍜 Биг Бон с грибами и яйцом, или история о том, как я потратила продукты в пустую 🍜
    Всем привет.Сегодня в этом отзыве я поведаю вам о лапше быстрого приготовления от бренда "Big Bon ". Внешний вид : Упаковка сделана из пластика и алюминия, ее можно переработать. Сам же дизайн и оформление выполнены в темных и сочных оттенках. Но все же, такая упаковка не обеспечит лапше защиту.
  • Нежный и легкий зеленый чай от Chabao Time - теперь тонкости правильного заваривания доступны не только знатокам
    Приветствую) Я большой любитель разных напитков, в том числе и чая. Но если кому-то достаточно заварить в кипятке пакетик, то я же больше предпочитаю настоящие китайские чаи.
  • 26.09.2020 - 23:07
    Польза витамина С в сладком дуэте апельсина и лимона 🍋 в конфитюре Иван-Поле. Едим полезные тосты 🍋 на завтрак)
    ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ) Завершая свой репортаж о чудесных натуральных конфитюрах Иван - Поле , хочу поведать об Апельсиново - Лимонном)       ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ   Бренд: Иван-Поле (ООО "Зеленые линии", Московская область, г.
  • 15.09.2020 - 08:50
    Арахисовая паста с шоколадом из Фикс Прайс.
  • 22.09.2020 - 07:45
    Хрустящая сладость в симпатичной обёртке.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Встретилась мне на днях в "Пятёрочке" Халва - Подсолнечная с арахисом Азовской кондитерской фабрики. Надо сказать, что после того печального случая я вообще не был в магазинах этой сети, поэтому не знаю: новый это товар или нет, но вот зашёл.