Опубликовано 1 Июль, 2020 - 07:54

❤❤❤ WELCOME ❤❤❤

Сезон открыт! Готовим купальники! Удаляем лишнюю волосистость)

Так случилось, что природа меня наградила шикарной шевелюрой...на ногах. Такое ощущение, что Я дальняя родственница жгучего грузина/арменина/азейбаржанца. Волоски чернющие, толстые их много,прямо из одной дырочки растет по несколько волосинок. Лучше бы на голове так росли!

Решила я с этим бороться кардинально.

Наслышалась от многих подруг, что они "защипали себя воском" до такой степени, что волоски стали значительно тоньше, растут гораздо медленнее, их количество снизилось, некоторые вообще ушли на нет. И я загорелась!

Несколько раз я сходила на процедуру к мастеру, хотела увидеть, как же это делает профессионал своего дела, что использует, последовательность действий. А потом начала и сама закупаться всем нужным для процедуры в домашних условиях.

Долго искала себе воскоплав на просторах АлиЭкспресс, потом сравнила с ценами на родине и оказалось, что значительно дешевле и месяц ждать не нужно!

Итак,

Предлагаю Вашему вниманию воскоплав Depilatory heater 108-4С, который предлагался уже с кассетой воска и полосками для депиляции в подарок.

🔼🐱🔼🐱🔼🐱🔼🐱🔼🐱🔼🐱🔼🐱🔼🐱🔼

• Место покупки: ASSORTI COM
  • Тип: воскоплав однокассетный
  • Назначение: для нагрева воска
  • Потребляемая мощность: 40 Вт
  • Внешний размер воскоплава: 20х7,5х4,8 см.
  • Комплектация: воскоплав 1 шт; кассетный воск 1 шт; полоски 5 шт
  • Страна-производитель: Китай
  • Цена: 125 грн (год назад)

⏩⏩⏩Прямая ссылка на товар

🔼🐱🔼🐱🔼🐱🔼🐱🔼🐱🔼🐱🔼🐱🔼🐱🔼

Год назад такой комплект мне обошёлся всего в 125 грн плюс доставка. Сейчас стоимость немного возросла - 164 грн за такой же комплект. На этом же сайте есть в наличии дешёвый кассетный воск (35 грн), недорогие полоски для депиляции (45-55 грн) и другие товары для ухода за своей внешностью.

◽◽◽Общее

Упаковка: заводская картонная коробка.

Внешне информация только на иностранном языке.

Тем, кому такого текста мало, есть объяснения в картинках.

Внутри коробки: информационный листик, воскоплав и съёмный шнур питания.

Информационный листик не многословный.

Текст тоже только на английском.

Воскоплав выполнен в бело-розовой гамме, такой каким и изображён на коробке и такой каким представлен на сайте продавца. Размер очень компактный, много места не занимает.

Внизу на корпусе есть лампочка-индикатор, которая светится, когда воскоплав подключен к сети.

Корпус пластмассовый, по бокам стеклянные вставки для удобства, чтобы отслеживать количество оставшегося воска и степень разогрева. Качество материалов очень высокое. Никаких трещин, осколков, царапин замечено не было.

Крышка легко снимается. Внутри можно увидеть металлическую основу, которая в точности повторяет форму кассетного воска.

На дне указаны технические характеристики:

Воскоплав однокассетный. Стандартный блочок воска сидит плотно, не вываливается из корпуса.

Подходит для стандартных кассет размером 14х5х2 см.

Удобно очень, что сетевой шнур питания съёмный, так воскоплав занимает меньше места и при необходимости всегда можно на время отсоединить прибор от шнура, сделать нужные манипуляции и подключить обратно. Цвет шнура белый в тон воскоплава.

◽◽◽Способ применения

Снимите крышку с воскоплава. Уберите защитную пленку с ролика картриджного воска. Поместите картридж в воскоплав. Включите аппарат в сеть.

Время нагревания воска: 15-25 минут.

Отключите воскоплав из сети и начните процедуру депиляции. По окончании процедуры воскоплав нужно очистить при помощи специальных средств. Перед очисткой убедитесь в том, что воскоплав отключен от сети.

Процедура использования воскоплава очень проста. Всего лишь необходимо включить воскоплав со вставленной кассетой в сеть и минут 20-30 заняться своими делами. За это время воск полностью становится готовым к использованию.

В процессе использования воскоплав будет отдавать теплом в ладонь, это нормально, руки не обжигает . Сам воскоплав я не отключаю из сети до полного завершения процедуры, иначе воск будет остывать и плохо наноситься.

◽◽◽Наши совместные будни

Предварительно к процедуре восковой депиляции нужно подготовиться заранее.

Минимальный набор, помимо воскоплава и кассеты воска:

✔Тальк или детская присыпка;

✔Полоски для депиляции;

✔Масло;

К моей покупке прилагалось 5 полосок для депиляции, но практика показала, что это очень мало. Я купила себе ещё набор из 100 шт.

Детская присыпка у меня всегда есть в наличии.

Масло необходимо в жидком виде. Подойдёт касторовое, хоть даже оливковое или подсолнечное, любое растительное масло. Оно необходимо для снятия остатков воска на коже, без него никак!

Итак, моя проблема на лицо:

06.06

Процедура удаления волосистости происходила 06.06.

Оптимальная длина для восковой депиляции 6-7 мм. Мелкие волоски останутся на месте.

Первым делом ноги тщательно натираю присыпкой.

Когда воск нагрелся, наносим его роликом "по росту" волосков.

Восковая депиляция дома

Дальше в дело вступает полоска для депиляции. Хорошенько приклеиваем её к воску надавливанием. Потом резким движением скрываем её с кожи против роста волос.

Такие манипуляции проделываем до тех пор, пока не обработана вся поверхность кожи.

Итог - гладкая поверхность. Если где-нибудь осталось несколько непослушных волосков, то убираем их пинцетом.

Остатки воска с кожи убираем маслом, которое есть под рукой.

На воскоплава также остаются липкие следы, которые я тоже убираю ватным диском с маслом.

***

Скажу честно, чтобы сделать себе восковую депиляцию - нужно быть продвинутым мазохистом. Процедура очень болезненная. Если у Вас низкий болевой порог, то такие манипуляции не для Вас.

Результат спустя время, на календаре 15.06

15.06
Некоторые волоски уж очень длинные, но таких немного.

Со станком мне приходится брить ноги каждые два-три дня, не больше. С воском получается 10 беззаботных дней. А у кого волосистость не такая густая и темная, то и дольше получится.

Главные минусы восковой депиляции:

✔Врощенные волоски;

✔Очень болезненно;

✔Процедура депиляции достаточно длинная;

✔Необходимо отращивать длину до 6-7 мм.

◽◽◽Итог

Главная функция любого воскоплава - это нагрев воска. С этой функцией Воскоплав Depilatory heater справляется отлично. В использовании более года и никаких нареканий. Материал корпуса добротный, крышка не отваливается, кассета сидит плотно, шнур съёмный. Одни плюсы!

Для домашнего использования просто отличный девайс, и стоимость очень бюджетная! Воскоплав заслужено получает от меня 5 звёзд!

Рекомендую 👍 👍👍

БОНУС ЗА ОТЗЫВ: 100 рубл😎

⏩⏩⏩Как сэкономить семейный бюджет, когда в доме трое мужчин??? Не требует заточки и смазки лезвий, но не без "НО"... Десять минусов девайса!

@miss_kaprizoneрекомендует
Хорошая и полезная вещь)
Всегда под рукой)
01.07.2020
Даже не знала, что существует специальный прибор для этого. Пользовалась уже готовыми полосками, которые програваешь в руке, клеишь и потом срываешь и тут просто подпишусь под каждым словом:

это так больно Sad(
02.07.2020
Когда тебе делает это другой человек - это кажется не так больно, нежели ты сам все себе делаешь)
Класс!
01.07.2020
У меня эпилятор, воском всё хотела попробовать, но если настолько больно, то обойдусь, наверное))
02.07.2020
Не было опыта использования эпилятора, не могу сравнить.
Отличный отзыв! Тоже все хочу купить себе подобную штуку Smile
Полезная штуковина
02.07.2020
Мне кажется, что вообще ни один метод не способен повлиять на скорость роста волос, как бы ни кричали об обратном. А с воском даже в таком формате я слишком ленива чтобы возиться, эрилятором ноги «брею» Smile
02.07.2020
Согласна на 100%. Депиляция воском не влияет на толщину или количество волосков никак!
Я тоже часто ленюсь, ведь дело очень времязатратное
Хорошая штука очень
03.07.2020
Лучше бы на голове так росли!
Вот-вот! Вы просто читаете мои мысли Laughing out loud
Ну а я прочитала в Вашем отзыве минусы восковой депиляции и, наверное, не решусь на это Puzzled