Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 16:14

Приветствую тебя, Читатель, моего отзыва!

Чем теплее на улице, тем больше прекрасный пол задумывается об удалении лишней растительности на теле. Сегодня расскажу об одном из самых простых и бюджетных способов: удаление волос восковыми полосками.

Много лет я делала эпиляцию в салоне, но потом случился декрет, переезд и опять декрет. Любимый мастер далеко, да и с двумя малышами по салонам не очень-то набегаешься.

Поэтому был в моей последующей биографии и крем для депиляции, от которого я жутко чесалась, и всеми нами так не любимая и так же часто используемая бритва. А также время от времени восковые полоски.

Вот сегодня как раз о них.

Lady Caramel.

Воск для эпиляции тела. Ванильный.

Sensitive. Для чувствительной кожи.

Производитель Фармацевтическая фабрика НПО "Эльфа". У Эльфы огромный ассортимент уходовой косметики сегмента бюджетный масс.

Цена ок.150 рублей.

Информация от производителя

Упаковка содержит 16 восковых полосок и 2 салфетки после эпиляции.

Инструкция написана на самой коробочке.

Серия Леди Карамель включает в себя: несколько типов воска для эпиляции, восковые полоски для разных частей тела, разнообразные крема для депиляции, а также после неё.

Крем для депиляции Леди Карамель вызвал у меня аллергию—очень после него ноги чесались. А вот восковые полоски брала разные, для разных зон и все меня в них устраивает.

А теперь расскажу как я использую восковые полоски

1. Берем волосатую, в моём случае ногу. Желательно, чтоб нога была чистая, а если боитесь врастания, то еще и отскрабированная.

2. Производитель предлагает разогревать пластины в руках. Это долго и не у всех настолько горячие руки. Я беру теплый чайник или просто мисочку с теплой водой ( главное, чтоб донышко соответствовало размеру полоски ) и ставлю поверх полоски. Пара секунд и полоска готова к использованию.

3. Дальше наша задача—приклеить полоску по росту волос, плотно пригладить ручкой И оторвать резким движением против роста волос.

Проблем возникнуть не должно. На коробке всё хорошо написано и даже нарисовано. Если сомневаетесь или не получается, Ютуб Вам в помощь. Там есть видео уроки для любой части тела.

Будьте готовы к тому, что за один раз все волоски могут не вырваться. Если волос осталось много пройдитесь по тому же месту ещё раз, если мало— можно потом доработать пинцетом.

Виден след от полоски

4. Удалите остатки воска салфеткой. Одной салфетки хватает на одну ногу, поэтому лучше воспользуйтесь ватным диском и любым доступным маслом.

Размер салфетки и восковой полоски

Раздражение проходит за пару часов, но эта цифра у всех индивидуальна.

Через 10 мин.

Восковые полоски можно использовать несколько раз, каждый раз разогревая заново, пока она будет вырывать волоски.

Использованная восковая полоска

Оптимальная длина волос перед процедурой составляет 5мм.

О боли. Говорить трудно. Болевой порог у всех разный. Скажу одно, ощущения вполне терпимые. А красота как известно требует...

Для каких зон подойдет.

Воск Леди Карамель представлен для разных частей тела. У меня был для лица— с усиками справился отлично (ссылку оставлю в конце отзыва). Было несколько видов для тела. Отличаются они, на мой взгляд, цветом и запахом. Растительность на руках, ногах убирают хорошо.

Восковые полоски для бикини.

Однажды я даже решилась на зону бикини. Скраешку. По линии белья. Всё получилось с первого раза—с правой стороны. А вот, чтобы дернуть с левой, пришлось долго набираться мужества)))

Так что восковые полоски Леди Карамель подойдут для все зон. Хватило бы храбрости.

Вроде все так радужно, но у этого способа тоже имеются

МИНУСЫ.

Нагреть пластину, разъеденить, прилепить, оторвать, опять нагреть. На деле получается не очень быстро. На две ноги до колена у меня уходит ок. 30 минут.

Процедуру лучше проводить при хорошем, лучше дневном освещении, что не всегда возможно.

В труднодоступных местах, например, ноги сзади, может получиться не очень качественно, потому что не удобно и не видно.

Идеальной безволосости тоже не получится. Придется дорабатывать пинцетом.

Мин. длина 3-5мм . Волоски короче воск просто не захватит, поэтому придеться потерпеть и отрастить. Справедливости ради, хочу сказать, что при регулярном проведении процедуры, волоски становятся тоньше и растут реже. Но до такого заметного эффекта может пройти не один год.

Болевые оощущения тоже к плюсам не отнесешь.

Процедура имеет противопоказания.

• Нарушение целостности кожного покрова в местах проведения процедуры, включая раны, ссадины и царапины
  • Наличие гнойничковых и воспалительных процессов на коже, в том числе обострение заболевания герпесом
  • Сахарный диабет
  • Все стадии беременности и период лактации (кормление грудью)
  • Наличие заболеваний сердца различной сложности
  • Нарушение свертываемости крови
  • Варикозное расширение вен в месте проведения восковой депиляции
  • Эпилепсия

Не со всеми противопоказаниями я согласна, т.к. делала восковую эпиляцию и будучи беременной, и кормящей.

А вот после двух беременностей у меня появилась венозная сеточка, поэтому с воском придется завязать в ближайшем будущем. Почему я не делаю шугаринг? Спросите Вы. Я не умею, а времени на неудачные попытки пока нет.

Плюсы

Относительно быстро. Быстрее, чем эпилятором или ходить в салон.

Легко. Справится даже новинок.

Недорого. Упаковки мне хватает на два раза для эпиляции ног для колен.

Эффект продолжительный на пару недель безволосости точно хватит.

При регулярном использовании волосы становятся тоньше и растут реже.

Оглядываясь на все вышеизложенное, я восковые полоски все-таки рекомендую.

Гель для ног Венотон Жара? Беременность? Лишний вес? Не беда! Венотон поможет всегда! Чудо крем всего за 70 руб.

Восковые полоски для эпиляции лица Не хотите больше быть усатым-полосатым? Советы новичкам и немного математики)))

Resni4kinaрекомендует
23.06.2017
К счастью, мне уже не нужны подобные экзекуции, хорошо, что придумали способы удаления волос навсегда )
09.07.2017
Джулианна, везёт Вам. Я пока об этом только мечтаю. Вот брошу ГВ, выйду из декрета и пущусь "во все тяжкие" Big smile
18.06.2018
Хорошие полосочки!!!