Опубликовано 29 Август, 2018 - 18:34

несколько раз
    1,18 долл.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Алиэкспресс – это рулетка. Никогда не знаешь, качественный товар получишь или нет. Было у меня много удачных покупок, но в этот раз мне не повезло. Решила сэкономить рублики и заказать за вэбмани восковые полоски для депиляции. В своем городе я покупала не очень удачные полоски, а дорогие приобретать не хотелось, поэтому решила обратиться за помощью к известной китайской торговой интернет-площадке.

Новую ветку отзывов я не создавала, так как у большинства продавцов на Али полоски похожи, различаются лишь названия. На пробу заказала комплект из пяти полосок.

Название на английском языке:

New 5pcs 2 Sides Use Roll On Hair Remover Wax Strips Depilatory Wax Paper Epilator Set For Face / Legs / Bikini

Название на русском языке:

Новый 5 шт. 2 стороны использования ролл-на удаления волос полоски депиляции вощеной бумаги эпиляторы комплект для лица / ноги / бикини

Таким образом, исходя из названия, полоски подходят для депиляции всех участков тела человеческого: ноги, лицо, зона бикини (соответственно и для зоны подмышек подойдут).

Цена – 1,18 долл.

Место приобретения – Алиэкспресс.

Сервис и доставка. Как и большинство моих китайских посылок, мой заказ прибыл в течение месяца. С продавцом я не общалась – и так всё было понятно.

Упаковка. Кроме обычного почтового пакета для бандеролей имелся полиэтиленовый пакет с зип-застёжкой. Всё простенько, но для меня это не важно.

Количество – 5 штук. Точнее, полосок всего 10, но они попарно склеены между собой.

Внешний вид. Полоски довольно большие, соответствуют описанию. Всё, как и у тех полосок, что я покупала у себя в городе – полипропиленовая основа, похожая на флизелин, и сквозь неё просвечивается воск мятного цвета. Внешний их вид у меня сомнений не вызвал, и я сразу подтвердила на сайте получение посылки.

Действие. Я не сразу испытала полоски в действии, а зря. Можно было хотя бы открыть спор и попытаться вернуть деньги.

Я пробовала полоски для депиляции волос на ногах, руках и на лице. Во всех случаях действовала стандартно: на сухую чистую кожу приклеивала полоску и быстро её отрывала. Процедура болезненная, но ради красоты я терпела. После депиляции удаляла воск обычным растительным маслом. Что же пошло не так? Опишу по пунктам.

1. Депиляция на ногах.

Первый раз приклеила и оторвала полоску. Результат – часть волос удалена, они были видны на полоске. Но большая их часть осталась на месте. Повторные манипуляции с полосками не давали вообще никакого результата. Из-за оставшегося воска волоски намертво приклеились к коже и уже не поддавались. Несколько полосок, таким образом, было потрачено впустую. Пришлось удалять воск и чуть позже сбривать оставшиеся волоски.

2. Депиляция на руках.

Ладно, думаю, волосы на ногах довольно жесткие и толстые, попробую сделать депиляцию на руках. Там у меня волоски потоньше и удаляться должны легче. Во всяком случае, эпилятором мне там работать легче, чем на ногах.

Последовательность действий та же. Результат – один в один, как в предыдущем пункте. Хорошо если третья часть волос удалена.

3. Депиляция на лице.

На лице волос немного, они тонкие и короткие. Думаю, должны точно удаляться. Даже деликатными полосками они удалялись почти на сто процентов. А алиэкспрессовские полоски такие липкие, и формат у них побольше – так что точно должны сработать.

Разрезала одну полоску на небольшие фрагменты и приступила к делу.

Удалились только самые крупные волоски. Остальные сидели на месте, как вкопанные. Сколько я ни повторяла процедуру – ничего. Вообще ничего. Смена полосок ничего не давала. Кое-как удалив остатки воска, я оставила их в покое.

Кожа над губой горела, была красной и раздражёненой. А к вечеру у меня там уже красовался герпес. Разросся он потом основательно и долго ещё беспокоил меня своим внешним видом.

Ко всему прочему воск удаляется очень плохо, кожа долго остается липкой. Оставшиеся волоски становятся скукоженными и очень липкими. Отмыть всё это безобразие крайне сложно.

Сказать, что я расстроилась – ничего не сказать. Моему возмущению не было предела. Я проклинала свою жадность и тягу к интернет-шопингу. Неиспользованные восковые полоски пришлось выбросить, чтобы даже не было желания ещё раз попытаться подружиться с ними.

Итог. Восковые полоски, что я купила на Алиэкспресс, абсолютно не эффективные. Мало того, что они работают в лучшем случае на 30 процентов, так ещё и вызывают жуткое раздражение.

Категорически не рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

До свидания.

Достоинства
  • Большие по размеру
  • Дёшево
Недостатки
  • Вызывают раздражение кожи
  • Неэффективно
Lelya0211не рекомендует
Жаль, что оказались неэффективны
29.08.2018
Я купила на али целую кассету воска, за приличную сумму, к сожалению также не эффективна. Жаль денег((
Явно неудачное приобретение! Sad
Какие некачественные, обидно.
29.08.2018
недавно тоже взяла дешевые полоски, пожалела
Спасибо за предупреждение!
29.08.2018
Не разу не пробовала восковые полоски и эти точно не вариант к знакомству с ними.
29.08.2018
Буду знать, что не стоит заказывать Puzzled
29.08.2018
отзыв очень полезен, спасибо за предупреждение!
Неудачные полоски оказались Sad
Жаль, что неэффективные!
30.08.2018
Да уж, вообще не очень Sad
одно разочарование
Проблемные полоски
30.08.2018
Вот так полоски. Хотела добавить, что я раз у мастера тоже убирала волоски над губой, воска не осталос, но раздражение также было жуткое.
Ндааа, крайне неудачная покупка ((
31.08.2018
Я вообще как-то с восковыми полосками не сдружилась, а с алишными и подавно)
Буду иметь ввиду
Бесполезные полоски Puzzled
Смотрела на них, даже к избранных валяются, пойду удалю)₽
31.08.2018
Ндэээ, покупать такие нет смысла Stare
31.08.2018
Радует что эта хрень хоть недорогая Puzzled
Не буду брать...((
31.08.2018
хотела когда- то заказать на алиэкспрессе восковые полоски, но так и не решилась. Обычно покупаю восковые полоски марки "Флоресан".
отвратительные полоски.
Воздержусь от покупки.
Пусть цена и невысокая, но всё равно обидно, что плохо справляются с растительностью
02.09.2018
Обидно, когда покупка не оправдывает затраченных средств
03.09.2018
я хотел бы попробовать на своих волосах. посмотреть - смертельно ли дергать их на руках или жить буду Big smile
03.09.2018
У меня от дорогущих было всё точно так же Sad
04.09.2018
Давно на них посматриваю. Хорошо, что не купила!!!
С этими полосками в любом магазине рулетка, а на али тем более)
07.09.2018
Лучше только полоски купить и на шугаринге депиляцию сделать.
18.09.2018
Жаль, что зря деньги на них потратили Sad
01.10.2018
Ужасные полоски, точно не куплю(