Опубликовано 24 Май, 2017 - 14:32

Простатит — термин, определяющий воспалительные процессы предстательной железы.

КАК Я РЕШИЛСЯ НА СВЕЧИ ВИТАПРОСТ:

Пошел к урологу, так как само все не прошло, где доктор назначил урологический травяной сбор, сдать мочу и сделать УЗИ почек… Почитал в интернете, что такое простатит и как его лечить - с этого момента компетентность доктора из районной поликлиники пошла под сомнение.

Записался на прием к частному врачу в хорошей клинике и он оказался на голову выше предыдущего (если не на три головы) – практикующий хирург из больницы. Он мне и выписал эти парафиновые патроны.

СИМПТОМЫ:

Стал часто ходить в туалет по-небольшому. Началось все резко. Съездили на дачу, повозились весь день - всю следующую ночь до утра, провел в ванной, каждые 10 минут были позывы помочиться, но ничего особо не выходило… Затем несколько дней мучили болевые ощущения в конце мочеиспускания и при попытках пойти в туалет, так и сами по себе (был дискомфорт где-то в самом причинном месте).

КАК ПРОВЕРЯЮТ ПРОСТАТУ:

Свой первый поход к урологу я не так представлял. Кабинет был похож на камеру пыток, оборудованную по самому последнему тренду – изощрённая форма стремянки, несколько кресел и стульев с непонятными приспособлениями и многим другим в идеально белой комнате с глянцевой плиткой на стенах. "Надзиратель" был приветливый, от этого у меня стало еще больше страха и не зря.

Дело не ограничилось осмотром мужских причиндалов: он одел перчатки, мажет пальцы кремом и… говорит: «все в порядке, сейчас только пощупаю вашу железу и на этом всё» .

Вот этот вот ВСЁ, у меня еще весь день не выходило из головы.

НАЗНАЧЕНИЕ: как лечить

По итогам осмотра, док сказал, что у меня есть небольшое воспаление и его срочно нужно убрать. Составил мне курс терапии из нескольких лекарств, предназначенных для устранения подобных проблем. Вместо оригинала, я взял Диклофенак (здесь про него).

• Канефрон 50 капель 3 раза в день
  • Витапрост 1 раз в день (чередовать с Вольтареном)
  • Вольтарен 1 раз в день

Он оказался самым дорогим из всех в списке лекарств, что заставило поискать аналоги. Простатилен – полный аналог Витапроста, с тем же составом, но другой производитель.

Заменитель выпускается в двух дозировках по 30 и 50 мг, а оригинальный препарат из моего рецепта - 50 мг.

Вот и выходит, что на первый взгляд в 2 раза дешевле, оригинала, а в такой же дозировке – отличается всего на 200 рублей. Я взял тот, что мне назначили, экономить не стал.

СВЕЧИ ОТ ВОСПАЛЕНИЯ ТОЙ САМОЙ ЖЕЛЕЗЫ:

Суппозитории ректальные (есть в виде таблеток, но врач указал на их низкую эффективность) в которых содержится натуральный экстракт секрета рогатого скота. Есть еще Витапрост плюс – то же самое, но с антибактериальными добавками и цена у него, почти в 2 раза больше.

Препарат улучшает кровообращение, помогает снять отек, стимулирует активность, уменьшает болевые ощущения, так же повышает работоспособность мочевого пузыря. Его успешно применяют при лечении хронического течения болезни.

КАК ПРИМЕНЯТЬ:

Думаю, нет необходимости объяснять, как и куда ставят подобные лекарственные формы. Открывается пластиковая упаковка и запускается… Ощущения дискомфорта проходят минут через 30, с момента старта (лучшее время – перед сном).

РЕЗУЛЬТАТ:

При чередовании двух препаратов, полегче стало уже на второй день. Почти сразу прошло учащенное мочеиспускание и ложные позывы, спустя несколько дней пропали без вести неприятные ощущения при походах в туалет. К плюсам отнесу возросшую потребность в сексе.

Где-то на десятый день, заметил усиление сексуального желания. Шесть раз за день мы им воспользовались, потому ставлю еще одну звезду этому препарату.

цена: 1100 р

форма: вечки

дозировка: 50 мг

изготовитель: ОАО НижФарм, Россия

ИТОГ:

Домашнее лечение простатита обошлось мне примерно в 3000 рублей. Спустя месяц после лечения, могу сказать, что мне помогло!

Потому советую для решения таких деликатных проблем!

-------------------------------------------

Опробованные средства для решения данной проблемы:

Диклофенак - экономное решение деликатной проблемы

Капли Канефрон - от проблем с почками!

Олегbenрекомендует
24.05.2017
Не думала, что так понравится мужской взгляд на поход к врачу ))) камера пыток - повеселили ))))

Здоровья, вам! Здоровья!
Аж скрин сделала на модерации, мужу покажу вечерком))
24.05.2017
Ваш отзыв будет полезен многим мужчинам! Не болейте
главное что эффект есть
не болейте!
24.05.2017
Думаю, для многих ваш отзыв будет полезным.
24.05.2017
Оказывается у мужчин и женщин так схожа симптоматика...
В одном селе, где живет тётка моя, мужчине после свадьбы жена вяжет специальные трусы-намудники, для работы в холоде( рыбалка, охота). Видимо, не зря...
24.05.2017
Да,верблюжьи трусики и ноги в тепле.
Здоровья вам! Хороший отзыв Laughing out loud
24.05.2017
Хорошо, что всё прошло. А возросшее сексуальное желание - несомненный плюс.
Шесть раз за день мы им воспользовались
Я так понимаю, что это контрольный выстрел по вашим айреко-фанаткам? Cool
Я ждала рецепт со свечой Wink
24.05.2017
Хорошо лечение оказалось эффективным и средство помогло эффективно.
24.05.2017
Очень подробный и полезный отзыв
эффективное средство!
24.05.2017
Мужу когда-то тоже довелось проходить через эту "пыточную" Sad , и свечки такие же покупали, все прошло, к счастью, хоть и дорогие свечки, но здоровье дороже
заметил усиление сексуального желания. Шесть раз за день мы им воспользовались,
Круто, надо запомнить витапрост
24.05.2017
Витапрост даже женщинам иногда назначают при цистите.
24.05.2017
Канефрон очень хорошая тоже штука!
24.05.2017
Очень полезный отзыв, особенно для мужчин!
24.05.2017
Мда... Я полагала, что кресло гинеколога - страшная штука, которую сконструировал какой-нибудь женоненавистник, а оказывается, для мужчин тоже пытошную придумали... Не болейте!
вроде бы серьезная проблема, но первая картинка покорила, оригинально придумано
24.05.2017
Витапрост на слуху из-за рекламы, но, кстати, не думала, что делает их НижФарм...просто эту компанию уважаю, много действенных средств
Makfa81

Баттарейка, Cool
Баттарейка
аналогично Big smile
25.05.2017
самое главное, что свечи помогли)
Очень хорошо, что пошли к врачу. Я знаю про Простатилен и Витапрост и Канефрон не по наслышке, и еще про антибиотики, которыми лечат простатит. Все они дорогие, но, такое лечение того стоит.
Мила_Lika
Спасибо, большое. никак не решался написать на эту тему отзыв.
потом думаю.. ладно, никто не заметит Laughing out loud

Серьёзная Сова
вязанные труселя)) Big smile

_МаракуйЯ
Первый раз имею дело с таким.

Medio
Уверен в шкафу там, еще и не такое лежит Big smile
мне еще предложили массаж делать. какнибудь обойдусь Big smile

Черёмуха Первая
к врачу долго шел.. надеялся само нормализуется
25.05.2017
Помню дедушка страдал таким, вообще жуткое дело, врагу не пожелаешь. В то время таких не было средств. Вообще уколы кололи. Как хорошо, что существует прогресс!
26.05.2017
Нужное средство.
29.05.2017
...а как профилактика их тоже можно? Я бы купила упаковочку на время отпуска мужа Big smile
Да-да, ректальные свечи и у меня такую же ассоциацию вызывают - просто бомба)
Спасибо за информацию, пока не нужно, но предупреждён = вооружён. Здоровья вам и семье Smile
*очень повеселил комментарий про "рецепт со свечой, спасибо))))
02.07.2017
Да... Поход к урологу - мероприятие не из приятных. Пока, Слава Богу, миновало. Не болейте!
26.11.2019
Хороший и полезный отзыв, многим он будет полезен
26.11.2019
Мой супруг много чего уже перепробовал от простатита, но больше всего ему понравился Ликопрофит. Врач его назначал в комплексной терапии. Состав у этих капсул хороший, сбалансированный. В нем имеется множество компонентов положительно влияющих на мужской организм, тем самым снижают симптомы простатита.
19.01.2020
Странно, что доктор из районной поликлиники не назначил кучу лекарств плюс массаж и физио, они только на этом и могут заработать))
19.01.2020
В три тысячи обойтись это очень удачно)) Вам очень мало всего назначили
19.01.2020
еще глево назначали 12 дней.
19.01.2020
Ну это наверно дешевый аналог левофлоксацина. Мне тоже назначали, когда лейкоцитов было 4 млн/мл. А так ещё за годы лечения омник, дикловит, эскузан и много чего ещё. Хотя воспаление не сказать, что сильное было. Но всё-таки в Вашем случае без массажа и физио если помогло, то это большой успех
04.02.2020
кстати первый врач вам правильно написал, сделать анализ мочи и узи почек, так как такие симптомы как у вас больше похоже на мочекаменную болезнь!! я уже не молод, и болею этой заразой лет 20, поэтому знаю о чем говорю!! если вы описываете все как есть, то это острый простатит и он не лечится канефроном и свечами, там идет тяжелая артиллерия, антибиотики и куча всяких массажей и физио!!
04.02.2020
кстати первый врач вам правильно написал, сделать анализ мочи и узи почек, так как такие симптомы как у вас больше похоже на мочекаменную болезнь!! я уже не молод, и болею простатитом лет 20, поэтому знаю о чем говорю!! если вы описываете все как есть, то это острый простатит и он не лечится канефроном и свечами, там идет тяжелая артиллерия, антибиотики и куча всяких массажей и физио!! я 5 лет ходил к платному урологу, каждый курс мне обходился от 25 до 40 тысяч, курс лечения 30 дней, а это уколы,массаж,физио, и таблетки и свечи!! в один прекрасный день у меня появились опять неприятные симптомы, и я опять к платному врачу, а он в отпуск собирается, ну посмотрел, сдал анализ, вроде не критично, и выписал 5 дней пить дорогущий антибиотик, я пропил толку ноль, я к нему а он в отпуске, я в поликлинику к урологу, тот сразу отправил на анализ мочи и узи почек и мочевого, я тоже удивился, но пошел, и в итоге камешек у меня шел уже, благо на 7й день вышел и все симптомы закончились , ничего не болит и в тубзик нормально ходил!! вот тогда я и узнал что у меня мочекаменная болезнь, и если бы платный уролог не ушел в отпуск, то меня бы опять за 30 000 лечили от простатита, а тут бесплатно дали все рекомендации и лечение, а как показало трузи простаты, она у меня в норме по возрасту
04.02.2020
заканчивай писать ерунду. Хронический и небактериальный не лечится антибиотиками. Назначается НПВС, свечи и тд. Левофлоксацин не является дорогущим. 100 рублей за 10 таблеток.
Не болей ни простатитом, ни чем другим! Выздаравливай
04.02.2020
Подскажите, пожалуйста, где можно Левофлоксацин за 100 рублей заказать. Я брал 500 мг №10 за 650
04.02.2020
А мне один независимый (обращался к нему по поводу варикоцеле) УЗИст сказал, что частые позывы не могут быть от простатита. Что это цистит или уретрит, которые копеечными средствами лечатся за три дня. А ставят диагноз простатит, чтобы заработать. Вот не знаю верить или нет)
04.02.2020
Я был у трех разных врачей, плюс проверял каждого по медицинским статьям в сети. Простатит не бывает в одиночку. Может вызывать дискомфорт при мочеспускании и давать ложные ощущения незавершенности процесса, в результате чего будешь часто приходить и стоять на месте в ожидании, но бестолку.
21.02.2020
как понять ставят диагноз простатит, что бы заработать? а ТРУЗИ предстательной железы? а анализ секрета предстательной железы? там не только один уролог решает простатит у вас или что то другое, он основывается на трузи, на объеме предстательной железы, на объеме остаточной мочи, физическом исследовании железы, анализа пса, анализ мочи и общий анализ крови!! я уже как опытный в этом плане, сначала сдаю все анализы, потом делаю узи почек и мочевого( камни и песок могут давать такую же картину как и простатит), трузи простаты, и уже потом иду на прием к урологу, там берется сок на анализ и назначается лечение!!! а свечи эти типа витапрост, простатилен, вещь хорошая, мне с ними массаж железы делают, а вот просто я их не переношу, кишечник рвет на части