Опубликовано 15 Август, 2018 - 08:28

Наверное не одно поколение педагогов создавало разные методики и правила воспитания, а детская писательница Валентина Осеева просто писала маленькие рассказы и стихи для детей на тему «Что такое хорошо и что такое плохо».

В этих рассказах она просто повествовала о казалось бы обыденных детских делах и в то же время не навязчиво преподносила урок детям.

Не надо быть жадным, как девочка Катя, пожалевшая зелёный карандаш для подружки. Не надо мечтать о великих делах, как мальчик Юра, а просто погулять с сестренкой.

В книге много таких простых и поучительных историй, которые будут понятны детям младших классов. Часть из этих рассказов есть в школьной программе для второго класса, поэтому читаем и обсуждаем с внучкой, которая скоро пойдёт в школу, во второй класс.

Оторвите своих детей от телевизора, компьютерных игр и почитайте эту замечательную книжку.

Достоинства
  • Поучительные истории
ira_nadрекомендует
15.08.2018
беру на заметку , когда наш подрастёт, буду читать такую книгу ему.
15.08.2018
Smile Хорошая книга ! И иллюстрации красивые !
15.08.2018
Отличная книжка, на все времена Smile
Позновательно-воспитательная книжка. Smile
19.08.2018
Нынешнем подрастающем такую литературу обязательно нужно читать
28.08.2018
Поучительные истории, написанные доступным языком)
28.08.2018
Хорошая книга. Надо будет посмотреть в Лабиринте для внучат. Когда-то и мы росли на книгах Осеевой. Васёк Трубачев и его товарищи, Динка. Эти книги в моё детство знали все.