Опубликовано 3 Май, 2022 - 13:08

Всем привет

Безумно люблю такой макро элемент как магний. Пью его постоянно курсами. Хотя можно его принимать и без перерыва. Я принимаю его в виде добавок. Но давно знаю, что недостаток магния можно восполнять и внешне. К примеру пользоваться магниевым маслом, кремом, принимать магниевые ванны. О ваннах с магниевой солью или солью Эпсома я знала давно. Узнала я об этой соли от какого-то нутрициолога. Тогда ещё помню поставила себе в голове галочку, что нужно её себе приобрести.

Искала и спрашивала в магазинах нашего города, естественно поиски были безуспешными. На меня смотрели как на не нормальную при вопросе о наличии соли Эпсома. Я давно знакома с интернет площадкой Wildberris. Не могу назвать себя прям активным покупателем, ну при необходимости и если я что-то не могу найти у себя в городе, я это нахожу и заказываю именно на этом сайте. Вообщем решила поискать магниевую соль именно на этом сайте, и жалела только об одном, почему же я не зашла сюда раньше. Огромный выбор разной соли - разных производителей, в разных упаковках и с разными ценами. Выбрала одну из понравившихся, но не успела заказать и она пропала с продаж.

Покупка моя опять отложилась не на один месяц. Но несколько месяцев назад я твёрдо решила приобрести эту соль. Как раз на тот момент у меня был перерыв в приёме магния из добавки, и я хотела восполнять магний с помощью такой соли. Перерыла весь сайт и заказала как мне кажется, на тот момент самую выгодную по цене и объёму магниевую соль. Я не стала мелочиться, и заказала сразу огромную банку. Ну а что, я так долго её собиралась заказывать, что раз уж заказывать, так сразу бидон Smile

Общая информация:

• Объём - 7,5 кг
  • Цена - 577 рублей
  • Место покупки - Wildberries
  • Прямая ссылочка - ▶КЛИК

У данного производителя есть 3 разных видов соли - соль Эпсом (мой вариант, морская и бишофит. Соль с магнием по цене идёт самая дорогая. Объёмы разные - 1 кг, 3 кг, 5 кг и 7,5 кг. Хотя знаю у данного производителя раньше были объёмы для оптовиков, так я их называю Smile Там соль была в огромном мешке 25 кг.

Самый маленький объём я сразу как-то даже и не рассматривала. Я прекрасно знала, что соль я буду использовать для принятия ванн. А там расход на один раз не маленький (400-500 гр). Ну и какой смысл мне было покупать например 1 кг этой соли. Чтобы 2 раза использовать и всё. Я вначале увидела и кинула в корзину такую же соль, только в объёме 3 кг, и чуть было её уже не заказала. Потом чисто случайно увидела объёмчик побольше, и собственно говоря планы изменились Smile

Подтолкнула меня к заказу ещё цена, сейчас я уже считаю она была просто смешная. За 7,5 кг соли, которая идёт не в каком-то мешке, а в красивой удобной банке с крышкой. В использовании очень удобная, внутри имеет удобную мерную ложку. И за всё это добро я отдала всего лишь - 577 рублей.

Ещё один такой момент, разница в цене солей этого производителя объёмом 3 кг и 7,5, была совсем не значительная. Зато блин разница в объёме тары ого-го какая.

Уже после я поняла, что покупка моя была мега удачная, когда сразу же после моего заказа, цена на эту соль подскочила аШ в 3 раза. Сейчас кстати она чуть подешевела, но всё равно стоит в 2 раза дороже. Банка изначально была полностью обвёрнута в прозрачной пакет, сверху была наклеена наклейка производителем с каким-то штрих-кодом. Пакет был полностью целым, соответственно за сохранность соли я не волновалась. Хотя не добросовестные пункты выдачи могут и вскрывать любые посылки.

Банка огромная просто. Я совершенно не рассчитала свои силы. Вышла прогуляться, сходить в магазин и заодно забрать свою посылку. Были планы забрать свою банку и зайти за продуктами, ага фиг там. Она очень тяжёлая. Соль имеет внушительный вес. Она тяжелее чем огромный пакет с продуктами. Мои планы конечно же отменились и за мной приехали на машине. Банку эту тащить на руках никак не получится, а уж тем более молодой девушке.

Сама банка полностью сделала из пластика, пластик белый не видно внутреннего содержимого. Он довольно плотный и не хлипкий. Крышка здесь с резьбой, но резьба необычная. Она закрывается быстрее и легче обычной. Закрывается очень плотно, с резьбы не соскакивает. Вообщем классная на самом деле такая баночка, в хозяйстве уж точно пригодится.

Для меня конечно внешний вид упаковок всегда немало важен, но при выборе соли Эпсома я вот вообще не обращала на это внимание. Перед до мной стояла задача найти магниевую соль с чистым составом и по адекватной цене. Ну и когда я увидела впервые соль в банке, мне захотелось взять именно её. Мне почему-то показалось это мега удобным в применении, нежели например использование соли в пакете. Кстати после я только убедилась в этом.

Дизайн сама милота. Такой он нежный, здесь мой любимый мятный цвет. Бело-мятная гамма. Совершенно не надоедающий дизайн упаковки. Дизайн совершенно не перегружен картинками, такой воздушный. Я пока выбирала себе магниевую соль, пересмотрела кучу вариантов. И многие производители вижу, что делают свои упаковки чёрными, мрачными. Понятное дело что упаковка всё равно пойдёт на утиль, ну например эту банку после использования соли я не выкинула. В хозяйстве точно не будет лишняя.

Мне нравится что здесь на банке нет никаких приклеенных бумажных этикеток. Абсолютно вся информация напечатана и нарисована непосредственно на самой банке. Ничего никогда не отклеится, не порвётся. Хоть что ты с банкой делай, описание останется на месте. Шрифт на банке весь крупный, хорошо читаемый. Название у фирмы кстати прикольное "Я люблю себя". Этакая интерпретация любви к себе, через заботу о своём здоровье.

►►► ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Принятие ванн - это 100% акт любви к себе!ILOVEME- это про любить себя!Попробуйте все виды солей для ванн от ILOVEME!1. Английская соль с магнием (сульфат магния)2. Морская соль, к которой мы уже привыкли (натрий хлор)3. Бишофит бальнеологический (магний хлор)У нас действует гарантия удовлетворенности (не понравилось - вернем деньги)Более подробно ознакомится со свойствами можете в картинках. Соли для ванн ILOVEME Classic снимают воспаление в мышцах, улучшают состояние волос и ногтей, укрепляет иммунитет, а так же они богата активными компонентами и минералами. Питают кожу, выводит токсины, расслабляют и омоложивают тело.Подходят детям!Ни что так не красит женщину, как любовь к себе и забота о собственном теле! С солью для ванн ILOVEME это становится просто и доступно. Любите себя и свое тело, ухаживайте за собой, наслаждайтесь продуктами ILOVEME и будьте самой красивой каждый день!Качество солей высшее и ничем не отличается от других. Не ведитесь! Мы вас любим!

На страничке данного товара, производитель подробно описывает где и как можно использовать все 3 вида соли, включая соль Эпсома. Но мне ещё понравилось, что подробные характеристики имеются и на самой банке. Общее описание и всевозможные способы использования. Производитель указывает сколько нужно брать соли, для каждого вида использования. Сколько принимать ванну или размачивать ручки. Производитель приводит какие-то дополнительные рекомендации.

На самом деле вот это описание очень важно и про него нужно знать всем. Магниевая соль очень полезная штука, но в тоже время может быть и очень опасной. Это не обычная морская соль, в которой можно возиться долгое время. Здесь важно чётко следовать рекомендациям производителя, иначе могут быть довольно плохие последствия.

Обязательно нужно следовать рекомендуемым дозировкам, особенно это касается принятия ванн. КРАЙНЕ ВАЖНО!!! Следовать временным рамкам. Лежать часами в ванне с солью Эпсома категорически запрещено и для некоторых людей даже опасно!!!

Сразу скажу, данную соль я брала именно для принятия ванн и использовала её именно по этому назначению. Я не делала из неё никакие скрабы, не использовала как ванночки для рук или ног. У меня было так сказать полное погружение, релакс для всего тела.

Когда я только начала изучать тему фармакологии, витаминов... одним из первых в изучении у меня был как раз таки такой минерал как магний. Узнала много чего интересного, и теперь этот макро элемент у меня один из самых необходимых. Некоторые витамины и минералы не поступают в организм из пищи, и их нужно принимать постоянно из добавок. Магний к таким не относится, он из пищи поступает, но к сожалению усваивается всего лишь на 30-35%. И это ещё с условием, что у вас идеально работает ЖКТ. А у нас таких людей почти нет, у каждого второго есть какие-то проблемы с пищеварительной системой. При этом магний расходуется абсолютно всеми системами организма - гормональной, эндокринной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и т.д. Потом и получается, что у нас все люди всегда находятся в дефиците по магнию. И если его не восполнять из вне, начинается довольно много проблем со здоровьем.

Магний это один из минералов, который можно принимать в виде добавок на постоянной основе. Либо же с короткими перерывами. Переизбытка его никогда не будет, ибо он у нас ежедневно в большом количестве расходуется. Магниевые ванны полноценно не заменят добавки с магнием, они выступают лишь как дополнение. Либо же они отлично подходят в перерывах, когда вы не пьёте магний в добавках.

►►► СОСТАВ:

Сульфат магния

В составе только сульфат магния. Некоторые производители указывают процентное содержание сульфата магния, например 95%, 98%, 100% и т.д. Ну чаще всего либо вообще не пишут процентного содержания, либо указывают "сульфат магния 100%". Данный производитель не пишет никакого процентного содержания. Ну если в составе ничего кроме сульфата магния нет, это и значит что состав 100%. Кстати когда искала себе магниевую соль, видела соль с разными добавками и эфирными маслами. Ну я лично предпочитаю полноценный магниевый состав, от него будет зависеть и эффект от этой соли. По желанию можно будет самой потом добавить и любимые эфирные масла и разные добавочки. Всегда выбирайте чистый состав. Некоторые производители хитрят и мешают несколько разных видов соли. Например Эпсома и морскую. Вторая соль дешевле и на организм она не оказывает такого лечебного действия как соль Эпсома.

►►► ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Соли в банке было не доверху, ну почти по горлышко. Ну если бы было доверху, некуда было бы поместить ложку. У меня нет сейчас дома напольных весов и кухонных тоже нет, поэтому я не взвешивала банку с этой солью. Ну мне кажется здесь есть все заявленные 7,5 кг. По крайней мере откровенного недосыпания соли я не замечаю. Внутри под крышкой не было никакой защиты или мембраны, ну как по мне она здесь особо и не нужна. Главное чтобы вся банка снаружи была запечатана.

Я когда выбирала себе эту соль, читала к каждому товару комментарии покупателей. К сожалению не все производители внутрь в упаковку помещают специальную мерную ложку, а это на самом деле мега удобная штука. Мне например было бы неудобно мерить специальным стаканчиком или измерять каждый раз соль весами. А здесь всё всегда под рукой. В упаковках по типу мягких пакетов, производители не всегда кладут мерные ложки. А вот банки почти всегда идут с мерными ложками.

Судя по комментариям к этой соли, раньше здесь мерная ложка была другая, более простенькая. Сейчас ложечка это сама милота. Во-первых у неё удобная длинная ручка. У меня сейчас соль от другого производителя, и в ней ручка с короткой ручкой, и вот это не особо удобно. Здесь ложка супер удобная, набирать ей соль быстро и легко. Ручка прорезиненная, с лейблом производителя. С рук не соскальзывает, приятная тактильно.

В мерной ложке ровно 100 гр, поэтому это очень удобно. Делений никаких нет, но они и не нужны. Как раз на одно использование (в ванну), нужно 100 гр соли. Ложка сделана из плотного пластика, не просвечивается. Напоминает маленький ковшик. Крутая ложечка, я её оставила и пользуюсь сейчас с другой солью.

Так как эта соль абсолютно натуральная и в составе кроме сульфата магния ничего не имеет, она не имеет никакого цвета. Соль бело-прозрачная, отличается по цвету от обычной соли или морской к примеру. Здесь она более прозрачная. В банке выглядит более белой, на самом деле она больше прозрачная.

Соль чистая, не имеет никакого мусора, пыли или грязи. Бывает читаю, что люди жалуются на соль Эпсома, якобы в своей текстуре она имеет какой-то целлофан или пластик. Который виден и сразу в банке, и когда соль растворяешь, эти посторонние элементы не растворяются, а плавают вместе с тобой в ванной как мусор. Здесь такого нет. Видно что соль чистейшая. Она качественная и отборная, а не собрана с пола.

При близком расстоянии видно, что соль довольно крупная. Похожа на такие удлинённые кристаллы. Мне напоминает маленькие льдинки. В небольшом количестве уже видно, что она не белая, а полупрозрачная. Частички соли почти все одинакового размера, все целые и будто бы от руки выгравированы.

►►► АРОМАТ:

Я сколько пользовалась этой солью, столько и нюхала её. Пыталась понять какой у неё запах, и есть ли он вообще. Насколько чуткое у меня обоняние, но я не ощущаю аромата у этой соли вообще. Она совершенно не имеет никакого аромата, и как по мне это огромный плюс. Я считаю, что у соли с лечебными свойствами, не должно быть никакого запаха. Во-первых, у всех предпочтения в аромате разные. Во-вторых, даже самый приятный аромат, рано или поздно тебе может надоесть. Ну и в-третьих, при принятии ванн с солью Эпсома, главная задача это расслабление. А как по мне аромат соли, а особенно если бы он был очень насыщенным, отвлекал бы от этого релакса и не дал по настоящему тебе расслабиться. При желании для аромата, ты всегда сама можешь накапать в ванну несколько капель любимого эфирного масла. Или же поставить в ванной комнате свой любимый арома диффузор. Ну или свечку зажечь с ароматом.

Меня лично при принятии лечебной ванны, ароматы наоборот отвлекают, поэтому я ничем дополнительным не пользуюсь. Мне хочется не только телом отдохнуть, но и чтобы моё обоняние тоже по полной программе отдохнуло.

Соль имеет привкус. Нет я её не пробовала. Просто иногда бывает, я умываюсь водой с солью Эпсома. Вода немного попадает на губы, и потом ты чувствуешь что-то солёное на своих губах. Не удивительно это ведь соль, она как и обычная тоже солёная. Также вкус немного горчит. У меня кошка любит принимать со мной ванну. Она правда в ванну со мной не садится, а сидит на краешке. Пытается лапками ловить брызги воды с душа, я сама ей лапки мочу, а она потом их долго моет. Так вот после этой воды она лапки не моет и кривиться, видимо очень солёная водичка.

►►► РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

ПРИНЯТИЕ ВАНН:

Растворите 500 грамм соли в воде 35-38 С и окунитесь в блаженство на 20 минут. Добавьте 20 капель любимых эфирных масел и насладитесь приятной процедурой и любовью к себе. Курс - 15 процедур

ВАННОЧКИ ДЛЯ РУК И НОГ:

Добавьте 200 грамм соли в ванночку, опустите руки или ноги на 20 минут.

СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА:

Смешайте стакан соли с гелем для душа 1*2. Нанесите массажными движениями на всё тело. Смойте тёплой водой.

Как я писала выше, я использовала данную соль только в качестве принятия ванн. Хотя сейчас сижу и думаю, почему я не попробовала все способы. Вообщем использование простое. У нас ванна достаточно большая, больше 180 метров. Я набирала воды где-то половину ванны, бывало и меньше. Бывало набирала сначала весь объём воды, а бывало садилась в ванну и постепенно её набирала. Соль насыпала в самом начале, чтобы она хорошо успела раствориться. Вода после соли не становится мутной или грязной и остаётся такой же прозрачной. Ванну кстати соль не пачкает, не нужно ничего потом отмывать.

Всыпаю 500 грамм соли, иногда чуть меньше. У меня уходило 5 полных мерных ложек. На самом деле удобно, что в ложке идёт 100 грамм. Не нужно смотреть никакие деления, просто всыпай себе 5 ложек. Минимальное количество соли которое допустимо на всю ванну, это не менее 300 гр. Меньше брать не советую, вы просто толком не почувствуете эффекта от такой ванны. Обязательный момент, ибо от этого зависят ощущения во время принятия магниевых ванн и самочувствие после этой ванны. Вода должна быть не выше 38° С. У меня нет специального термометра и я ничем температуру воды не измеряла, наливала воду по ощущениям. Вообщем она однозначно не должна быть горячей и уж тем более кипятком. Чуть горячее тёплой. На самом деле через время вы сами поймёте какую именно нужно брать воду.

Горячая вода с магнием, ощущается намного горячее обычной. Всё потому, что она моментально усиливает кровообращение, кровь циркулирует активно по венам и начинается сильное сердцебиение. Поэтому здесь очень важно соблюдать температурный режим воды. При принятии ванны с солью Эпсома, производитель рекомендует придерживаться и временных рамок. От себя бы я посоветовала не начинать сразу с 20 минут, а ограничиться для первого раза 5-10 минутами. Особенно если у вас имеется склонность к повышенному давлению или вы уже гипертоник. Либо у вас частые головные боли, венозная болезнь, проблемы с сердцем, есть тромбообразование. Также беременным не желательно такую ванну принимать.

В принципе всем гипертоникам, людям имеющим сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с венами и мн.др, им нужно с осторожностью пользоваться данной солью, ибо это не просто баловство, это может быть даже опасно для жизни. Это не просто релаксирующая соль, это именно лечебная соль. Всем у кого имеются данные проблемы со здоровьем, в первый раз нужно лежать в ванной минут 5. Постепенно с каждым разом, увеличивая время. Но больше 20 минут ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ.

У меня нет проблем с давлением, с сердечно-сосудистой системой, сердцем, венами и т.д., поэтому я в первый раз принимала ванну ровно 20 минут. Так как я организм на данный момент свой очень хорошо знаю, в последующие разы, я увеличила приём до 30 минут. Но последние 10 минут для меня были как релакс такой, водичка уже хорошо остыла и просто было некое такое блаженство.

Также очень важный момент, это правила нахождения в воде с солью Эпсома. Нельзя в ней лежать, погруженным до шеи или по линию сердца. Так как будет активное влияние на сердечную мышцу, и могут быть у некоторых людей плачевные последствия. Вода должна чуть не доходить у вас до груди, чтобы сердце не покрывало. При этом во время принятия ванны, можно поливать всё тело водичкой с магнием. Но постоянно пребывать полностью в воде нельзя.

Я даже умываю лицо магниевой водой. Кстати классно раскрывает поры и вычищает потом все чёрные точки. Выходишь правда после ванны как красный помидор.

После того как вы приняли ванну и вышло время, не нужно ополаскиваться чистой водой. Также не стоит сильно вытираться, просто вышли, чуть водичка с вас стекла и всё. Когда вы принимаете ванну, за это время магний через поры кожи всасывается внутрь. И после остатки магния на поверхности кожи также через поры усвоятся организмом.

►►► МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Ванну с магнием рекомендуется принимать в вечернее время. Так как магний очень сильно расслабляет, тебя сразу начинает клонить в сон. Тело прям пребывает в полном таком расслабленном состоянии. Поэтому самое идеальное время для такой ванны - это прямо перед сном. Приняли ванну и в кроватку бай.

Я рекомендую после такой ванны обязательно одеть на ноги тёплые носочки. Или даже пижамку тёплую, и тёплым одеялом укрыться. Чтобы потом ещё как следует пропотеть. Ванны с магнием очень полезны для нашей лимфатической системы. Наша лимфа располагается по всему организму, от макушек и до пяточек, циркулирует снизу вверх. По типу нашего кровообращения. Только в отличии от кровообращения, лимфа сама не двигается и ей нужно постоянно помогать. Лимфа любит движение и тепло. Поэтому ей нужно постоянное движение, она любит массаж от периферии к центру, прыжки, тепло и т.д. Ванны с солью Эпсома как раз запускают лимфу и помогают ей выводить всю грязь из нашего организма. А также помогают нормально работать всей системе детоксикации (лимфе, печени желчному) и кишечнику.

Ванны с солью Эпсома помогают выводить из организма шлаки, токсины, свободные радикалы и прочий не нужный мусор. Происходит это через поры кожи. Магниевые ванны нереально круто расслабляют, особенно это хорошо чувствуется после тяжёлого рабочего дня, или после тренажёрного зала или катания на велосипеде. После бега или плаванья. Ощущение знаете будто бы у тебя всё тело расплывается, как-будто на время тело находится отдельно от тебя. Отлично помогает полностью расслабится, ты на время не гоняешь в своей голове разного рода мысли. Просто полностью отдыхаешь и не о чём не думаешь.

Самое главное во время такой ванны, это создать для себя спокойную и расслабляющую обстановку. Все мы разные, и кого-то успокаивает спокойная музыка или арома свечи, какие-то благовония. Я люблю полное спокойствие. В это время не хочется ощущать никаких запахов, даже пусть и своих любимых. Не хочется слышать никаких звуков, вообщем отдохнуть от всего и всех. Я даже иногда почти засыпаю в такой ванне, правда всегда включаю таймер на телефоне, дабы не перележать лишнего.

Ванны с солью Эпсома снимают отёки, помогают выводить лишнюю жидкость из организма. Собственно из последнего вытекает и ещё один плюс, такие ванны помогают снижать вес. Также очень часто избыточный вес - это избыточное содержание воды в организме, а магниевые ванны как раз таки помогают выводить не нужную жидкость.

Если у вас проблемы со сном - вы не можете долго уснуть, ворочаетесь, лезут в голову какие-то мысли. Магниевые ванны помогут устранить данную проблему. Конечно возможно не с первого раза и не сразу, должно пройти какое-то время.

Могу сказать о себе. Перед началом использования этой соли, я не могла порой быстро уснуть. Долго валялась и не могла отключиться. После первой такой ванны, я уснула довольно быстро. На следующий день проснулась бодрая и выспавшаяся. Чем больше я принимала ванн, тем я ощущала более выраженный эффект. Отключалась не просто быстро, а буквально моментально. Только легла и уже снятся сны. Но самый большой эффект я почувствовала где-то через 6-7 применений.

Магниевые ванны благотворно влияют на нервную систему - успокаивают нервы, помогают проще относится к проблемам. Я действительно стала проще относится к тем вещам, которые к примеру раньше меня выводили из равновесия. Спокойная просто как удав. Такие ванны просто необходимы во время стрессовых ситуаций. Магний хорошо устраняет многие болевые ощущения в теле, к примеру после физической активности. Также устраняет боли в суставах и мышцах. Очень эффективен во время критических дней. Испытала его эффект на себе. На данный момент не испытываю болевых ощущений во время критических дней, но раньше немного побаливало в первые дни. Вот магниевые ванны на раз два устраняет такие боли.

Также просто супер устраняют боли, к примеру у вас мышцу потянуло. У меня такое было. Не могла согнуться и разогнуться, прям стреляло в области поясницы. Ничего не делала, не пила и не мазала, а просто полежала в магниевой ванне. Вышла и как новенькая, боли будто бы и не было.

Магниевые ванны полезны и для детей. Они помогают бороться с гипер активностью детей, усмирять и делать их более усидчивыми. Также работают с проблемами плохого сна. Устраняют различные кожные высыпания и опрелости. Для совсем маленьких деток, такие ванны эффективны против коликов.

Также ванны с солью Эпсома помогают успокаивать кожу, заживлять ранки и порезы. Подсушивать имеющиеся воспаления и прыщики. Смягчают кожу и кутикулу, а также эффективны против огрубелой кожи на пяточках, коленках и локтях.

►►► ПОДЫТОЖИМ:

Жалею что не приобрела такую соль раньше, безумно её люблю и не представляю сейчас свою жизнь без неё. Кстати такой вот банки мне хватило на 19 использований, делала с ней только ванны. Получается хватило мне её почти на 2,5 месяца. Я не делала рекомендуемый производителем курс из 15 процедур, а просто принимал ванны 2 раза в неделю на постоянной основе.

Добавки магния я принимаю всегда 3 месяца, затем 2-3 месяца отдыхаю. Вот как раз во время отдыха от добавки с магнием, я принимаю магниевые ванны. Получается я постоянно пополняю свои запасы магния в организме.

Сейчас я принимаю магний из добавки, поэтому ванны принимаю не на постоянной основе, а когда мне хочется расслабиться. Либо же есть какие-то болевые ощущения в теле, к примеру после спорта или занятий в тренажёрном зале.

Не могу говорить о соли Эпсома всех производителей, ну именно у этого производителя она классная. Реально видишь после неё эффект, а не просто бесполезно валяешься в ванной.

Мне кажется соль Эпсома должна быть в каждом доме. Её можно использовать как взрослым, так и детям. Естественно нельзя забывать о противопоказаниях и правилах применения. Положительных свойств у неё много. Не хотите брать сразу большую банку, возьмите небольшой пакет на пробу. Но как по мне, лучше сразу брать большой объём, она вам точно пригодится.

Будьте здоровы!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vrednaya1рекомендует
Надо и мне такую заказать.
03.05.2022
Не очень люблю принимать ванны😄, но про пользу магниевых солей наслышана)
03.05.2022
Тоже пользовалась магниевой солью. Здесь объем прям огромный, мне такой надолго хватит. И цена вообще супер.
Надо будет тоже такую купить 👌🏻
04.05.2022
Я уже год как активно пользуюсь магниевой солью, беру тоже в таких больших банках по 7 кг только другого производителя. Очень хорошо расслабляют!!!
04.05.2022
Читаю отзыв, сидя на работе... пора завязывать и ехать домой, набирать ванну Smile
04.05.2022
Мне она понравилась, брала Laughing out loud
На меня смотрели как на не нормальную при вопросе о наличии соли Эпсома
Какие-то чуднЫе продавцы. Даже я видела в продаже подобную соль
05.05.2022
Я бы наверное тоже сразу минут на 20 залезла в такую ванную Smile
17.05.2022
Даже не знала, что недостаток магния можно и таким способом восполнить, интересно Smile Спасибо за новую информацию, но из за варикоза вряд ли можно использовать такую Sad буду принимать витамины Smile
20.05.2022
7,5 кг - почти как целое ведро... Я представляю как это все нужно будет тащить
Но зато эффект от применения такой соли и правда бывает максимально ощутимым
20.05.2022
Да целое ведро добра Big smile
23.05.2022
У меня хоть и есть некоторые противопоказания, но всё-таки взять банку для применений время от времени вполне можно)))
30.05.2022
Отличная соль, приятная 💜🌿
30.05.2022
Надо будет попробовать такую
11.06.2022
Не соль, а прям россыпь хрусталя Love
  • 29.10.2021 - 05:27
    Отличная соль эпсом для релакса. Полезная и качественная
    Всем привет, друзья! Я люблю принимать ванны, особенно с солью. Предпочитаю английскую, она хорошо растворяется и в целом просто нравится. Сегодня поделюсь с вами отзывом на одну такую соль.
  • 09.09.2022 - 11:20
    Масса полезности и приятности с каждой ложкой соли ... в ванне...
    Хочу рассказать вам про соль для ванн - английскую магниевую соль Epson от российского косметического бренда NATUROTEKA. Вес - 3 кг Покупка - интернет-магазин WB Стоимость на момент покупки - 871 рубль. Большая пластмассовая банка, это очень удобно, куда лучше, чем если бы соль была в пакете.
  • 15.04.2022 - 08:35
    Релакс и удовольствие с солью антистресс от Бизорюк🎀🤍
    Сегодня мой отзыв будет посвящен одной из самых лучших солей для ванн, которые я пробовала за последнее время. Я люблю релакс-процедуры и в ванной комнате у меня большой запас солей, некоторые из любимых я регулярно докупаю) Одна из солей, которая порадовала качеством, ароматом и результатом - это…
  • 20.11.2021 - 22:20
    "Очень сильное колдунство" - минус стресс и токсины
    Классные ванны с солью эпсом от стресса и тревожности, а также для мягкого снижения веса мне порекомендовала нутрициолог на курсе по правильному питанию для женщин старше 35 лет.
  • Красивая польза, в огромной баночке
    Как же здорово полежать в тёплой ванне и насладиться спокойствием. А что может быть лучше, когда можно совместить приятное с полезным? Люблю добавлять в ванну разное наполнение в виде пены, бомбочек и пр.
  • 13.11.2018 - 02:47
    соль Эпсома, которая вовсе и не соль, для помощи натруженным ножкам, которая вовсе и не помощь...
    С американским брендом натуральной косметики Premium Nature знакома, в основном, благодаря их солевым скрабам для тела (вот, например, грейпфрутовый и с маслом чайного дерева ), но были у меня и бомбочки для ванны .
  • 12.06.2022 - 01:08
    Интересная вещь, для здоровья и красоты.
    До покупки этой огромной 8,5 кг банки, у меня был небольшой, грамм 400, пакетик подобной соли другого производителя. Его я использовала в бане, натиралась и лежала, потому что ванну принимаю очень редко. Абсолютно одинаковые продукты. Поэтому буду писать отзыв именно о соли, а не о производителе.
  • 23.01.2011 - 19:52
    Полезный состав
    Очень хорошая соль с натуральными компонентами. Радует, что без красителей и консервантов, а запах всё равно приятный, не резкий (благодаря натуральным ароматизаторам, указанным в составе).
  • 03.08.2011 - 18:37
    Кусацу... и еще как!
    Хотелось мне экзотики... будто я на горячих термальных источниках... Производитель этой соли обещал, что "минералы и соли воды известного в Японии горячего источника "Кусацу" - в сочетании с растительными компонентами (цедра мандарина, экстракт дудника китайского) создадут ощущение тепла, увлажнят…
  • С такой скоростью в ванну я бежала впервые💜. Волшебная мерцающая соль с невероятным цветом и ароматом💙.
    Всем привет .   Сегодня очередной яркий и насыщенный красками отзыв. Представлю вашему вниманию цветную ароматную соль с шиммером, о которой давно мечтала и наконец попробовала.
  • 25.04.2022 - 08:25
    Результат превзошел все ожидания.
    Здравствуйте. Сегодня я хотела бы поделиться отзывом о прекрасном продукте, об английской соли для ванн Epsom от бренда Жизнивек. Сразу скажу, что это моя первая магниевая соль, но точно куплю еще. Где купить. Я услышала о существовании этой соли в блоге одного известного эндокринолога.
  • 09.09.2022 - 11:20
    Масса полезности и приятности с каждой ложкой соли ... в ванне...
  • 15.04.2022 - 08:35
    Релакс и удовольствие с солью антистресс от Бизорюк🎀🤍
  • 25.05.2022 - 11:04
  • Не бюджетная соль для ванны, оно того стоит ?
    Хочу вновь поделиться отзывом новинки от известного блогера. На этот раз я решила купить соль для ванн от довольно таки "молодого" бренда LE MOUSSE Пачка довольно таки пухленькая , не пожалели наполнения, ещё бы, в известных маркетплейсах и на сайте косметики Le mousse цена за такую милую пачку от…
  • 11.09.2022 - 15:43
    Магниевая соль для расслабляющих ванн и как помощь в борьбе с лишними объемами тела
    Здравствуйте! Я просто обожаю поделать и понижаться в ванне с солью и пеной, но к сожалению не всегда удаётся это сделать. Раз в неделю я точно стараюсь уделить полностью себе день и сделать все косметические процедуры, поэтому полежать в ванне с солью это моя обязательно процедура.
  • 04.05.2022 - 16:11
    Соли с камнями не желаете ли? А могла быть быть идеальной. Делюсь секретным ритуалом перед КД😉
    Привет всем любителям понежиться в ванной   Сегодня я расскажу о своей бюджетной находке с ВБ. Мой отзыв на Соль для ванн бренда LA TELLO SPA THERAPY Пачули . Стоимость на момент покупки составляла 234 руб за 600 гр.
  • 30.06.2022 - 20:06
    Космический «звездный» цвет соли не оставит равнодушным ни одну персону 🪐
    Совсем недавно для себя открыла соли для ванн цветные, да ещё и блестящие, с шиммером. Я думала, что это новиночка, а оказалось, что просто никогда не обращала внимание. Да они ещё и разноцветные, нереальной красоты любого цвета радуги.
  • 07.05.2022 - 13:23
    Если вы не идёте к морю, то море идёт к вам... 🌊
    Это конечно шутка, ничто не может заменить море, но немного можно к нему приблизиться дома. Речь идёт о ванне с морской солью. Ванну принимаю, чтобы расслабиться и отдохнуть и всегда добавляю в воду морскую соль, поэтому когда увидела в Пятерочке Соль для ванн Bodyart Spa уход за телом за 60 рублей …