Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Абрикосовое масло
Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 18:39

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Недавно я получила свою посылочку от интернет-магазина МагазинМасла. ру. В ней два суперполезных масла - абрикосовое и облепиховое:

Сегодня я хочу рассказать об абрикосовом масле Масляный король:🌿 Где купить? ссылка (интернет-магазин "МАГАЗИНМАСЛА")

🌿 Сколько стоит? 394 рубля

🌿 Объем: 250 мл;

🌿 Тип масла: сыродавленное;

🌿 Подтип: нерафинированное;

🌿 Срок годности: 12 мес;

🌿 Упаковка

Стеклянная прозрачная бутылочка с матовой чёрной крышкой:

Дизайн мне очень понравился: простота и стиль в одном флаконе 😋

На обратной стороне находится различная информация:

• Производитель: ООО Виктория;
  • Штрих код: 4607081024718;
  • ГОСТ / ТУ: ТУ 9141-049-70834238-15;
  • Габариты (Д x Ш x В): 65 х 43 х 209мм;
  • Условия хранения: Хранить при температуре от 5 до 25 градусов Цельсия;

Так же указана дата изготовления и дата розлива.

🌿 Состав: 100% натуральное абрикосовое масло;

В абрикосовом масле содержатся следующие полезные элементы:

🌸ценные жирные кислоты;

🌸микроэлементы, в том числе железо и цинк;

🌸витамины F, E, A, C, группа витаминов B;

🌸фитостерины.

Столько полезностей в одном флаконе 😍 Масло отлично подойдёт для восполнения недостатка витаминов вегитарианцам, соблюдающим пост, да и всем людям, желающим подтянуть здоровье 🔝👍

Пищевая ценность на 100 г: жиров - 99.8 г;

Энергетическая ценность в 100 г: 898 ккал;

🌿 Полезные свойства масла абрикосовых косточек:

🌸 повышает выносливость и защитные силы организма;

🌸 нормализует работу ЖКТ, избавляет от изжоги, неприятной отрыжки;

🌸 укрепляет сердце, повышает эластичность сосудов;

🌸 полезно при заболеваниях бронхов, затяжном кашле;

🌸 восполняет дефицит витаминов;

🌸 положительно влияет на почки, уменьшает отечность;

🌸 устраняет кожные проблемы: сухость, обезвоживание, шелушение.

🌿 Консистенция, цвет, запах

Абрикосовому маслу характерен прозрачный светло-желтый цвет, оно обладает очень лёгким, слабовыраженным, приятным ароматом. По консистенции - довольно жидкое, немного вязкое.

🌿 Применение

Абрикосовое масло благотворно влияет на организм человека как снаружи, так и изнутри.

Абрикосовое масло можно использовать в следующих целях:

✔️ употреблять в пищу

🌸 Абрикосовое масло пищевое, его можно активно использовать для заправки готовых блюд, для жарки продукт не подходит. Сочетается с легкими видами мяса, птицей, крупами (рисом, булгуром, кукурузой). Абрикосовое масло подходит для приготовления соусов, салатных заправок, полезного майонеза, сочетается с горчицей, соком лимона, различными специями и зеленью.

✔️ в лечебных целях

🌸 Масло применяют наружно (при кожных заболеваниях, геморрое, насморке) и внутрь. Для общего оздоровления, укрепления организма пить по 1-2 ч. л. два раза в сутки до еды.

✔️ в домашней косметологии

🌸 Масло абрикосовых косточек применяется наружно в смешанных масках, скрабах для кожи лица, тела, головы. Возможно нанесение в чистом виде без добавок.

🌿 Как я использую абрикосовое масло?

Чаще всего, конечно же, я использую масло в пищевых целях 😋 Очень люблю заправлять им овощные салатики. Вот такой салат я делаю практически каждый день:

К слову, некоторые масла хоть и полезные, но противные на вкус 😄 А вот масло абрикосовых косточек мне понравилось. Оно удивительнейшим образом сочетает в себе огромную пользу и хороший вкус 😋 Масло дополняет блюда легкой сладковатой горчинкой.

Кстати, в салат я часто добавляю полезный суперфуд семена Чиа(проходите по ссылке и читайте, где купить дешевле и как правильно употреблять)

Также иногда я добавляю масло в маски для волос и лица. Оно хорошо распределяется по коже и обладает антисептическим действием, ускоряет процессы заживления ран.

В лечебных целях масло не использовала, но приближаются холода, так что можно попробовать пить чайную ложку масла перед едой для укрепления иммунитета.

Советую также посмотреть отзывы про суперполезные 💚 облепиховое масло​​​​​, 💚 органическое оливковое масло и 💚 пряное масло "Аппетитная Бразилия" там вы найдёте для себя много интересного 😊

Выводы: абрикосовое масло очень рекомендую 👍 Оно очень полезное и вкусное одновременно, придаёт изюминку блюдам. К тому же его можно использовать в косметических и лечебных целях. В общем, данное масло - настоящий кладезь витаминов и полезных свойств 😍

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.💃 Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его. ☺️ Если остались какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях!👇🏻

Спасибо за внимание!❤️

Если отзыв показался вам интересным, подписывайтесь на мой профиль, буду очень рада плюсикам и комментариям 😊

Достоинства
    • Восполняет дефицит витаминов
    • Нормализует работу ЖКТ,избавляет от изжоги,отрыжки
    • Повышает выносливость и защитные силы организма;
    • Полезно при заболеваниях бронхов, затяжном кашле;
    • Положительно влияет на почки, уменьшает отечность;
    • Укрепляет сердце, повышает эластичность сосудов;
    • Устраняет сухость, обезвоживание, шелушение кожи
    28.09.2019
    Я про такое масло доже не слышала, вот темнота))
    Круто, обязательно попробую!
    28.09.2019
    Сколько у него свойств.) Нужно попробовать.)
    Ни разу не пробовала)
    Вау,стоит попробовать 🤗
    28.09.2019
    Впервые про такое масло слышу.
    Как интересно
    Супер штука похоже
    Да, масло абрикосовых косточек очень полезно)
    28.09.2019
    Тоже наверное закажу, люблю масла разные))
    Очень аппетитно выглядит 😊
    28.09.2019
    Сколько пользы в каждой капле! Восторг! Тоже не помешало бы приобрести такое)
    Классное
    28.09.2019
    Никогда не пробовала такое масло Smile
    Очень интересно попробовать в салате)
    Какое полезное Innocent
    29.09.2019
    Удивительный продукт. Никогда не видела в продаже, надо присмотреться!
    29.09.2019
    Отличное масло! А какой объем)
    Обязательно попробую)
    29.09.2019
    Очень много пользы в этом масле👍
    Прочитала с удовольствием Smile Возьму на заметку для себя
    Какое полезное масло)))
    Такое полезное оно!
    29.09.2019
    В косметике мне это масло попадалось, а вот в еду - не представляю)
    Обожаю такое масло 👍😍😍😍
    29.09.2019
    По осени оно просто необходимо
    Очень такое нужно сейчас Smile
    очень полезное масло )
    29.09.2019
    Очень клевое масло! Тоже брала подобное, но другого производителя и меньшего объема. Нравилось )
    30.09.2019
    Я даже и не знала, что абрикосовое масло пригодно для еды)) Надо исправляться, а то всё льняное да льняное.
    Богатый состав полезностей! Беру на заметку Smile
    30.09.2019
    О, и такое масло есть! Какой интересный продукт и однозначно нужный!
    Никогда не слышала про такое масло. Точно нужно попробовать его)
    Абрикосовое я ещё не пробовала!
    30.09.2019
    Осень качественные масла у этой фирмы
    30.09.2019
    никогда не пробовала абрикосовое масло, очень захотелось попробовать)
    01.10.2019
    шикарное масло, но я пока не пробовала Wink
    02.10.2019
    Всякое масло видела! Но про абрикосовое первый раз слышу!
    04.10.2019
    Надо обязательно попробовать такое масло!
    • 18.07.2015 - 17:59
      Добрый лен был ко мне недобр
      Льняное масло. Покажите мне того человека,который не знает о его пользе или о том,что его пьют натощак.Не буду всё расписывать,просто скажу,что меня оно манило обещаниями улучшить состояние ногтей,волос,кожи,похудением,а главнее всего - улучшением формы груди,а мне,после 3-ёх летнего ГВ это…
    • 23.01.2020 - 07:24
      Русское золото - несколько способов применения льняного масла. Почему помогает похудеть? Кому нельзя применять масло льна ни в коем случае.
      Всем привет! Я тут недавно занялась своим здоровьем, а избавление от лишнего веса напрямую влияет лично у меня на этот показатель. Прочитала массу статей о полезной и здоровой пище, а заодно и о пользе масел для женского организма. Подумала, а почему бы и нет?
    • 19.12.2016 - 15:37
      Эффективное средство для укрепления иммунитета. Обладает антибактериальным и противопаразитарным действием. Используется в косметических целях.
      Это необычное масло я давно хотела попробовать. Купила в интернет-магазине. Масло нерафинированное, приготовлено путем холодного отжима из семян черной редьки. Стоимость (со скидкой) составила - 160 рублей за 0,1 литра. Стоимость на сегодняшний день в магазине - 230 рублей.
    • 11.05.2020 - 00:03
      Вкусное льняное масло без горечи. Бонус - снижение холестерина!
      Здравствуйте! Пишу свой первый отзыв. Решила начать с первого продукта, который увидела у себя в холодильнике. Это нерафинированное сыродавленное льняное масло фирмы "Масляный Король".
    • 17.01.2017 - 23:30
      Одно из самых полезных масел для желудка, мощный антиоксидант, общеукрепляющее средство и многое другое. Почему стоит выбрать именно его?
      Всем привет!   Хочу познакомить вас с очень полезным для организма продуктом - маслом чёрного тмина от компании "Масляный король"! Я уже несколько лет имею привычку пить масла по чайной ложке утром и на ночь. Это очень полезно для кожи, волос и общего здоровья организма.
    • 09.02.2017 - 07:19
      Пищевое нерафинированное абрикосовое масло придаст привычным блюдам приятный миндальный оттенок и обогатит витаминами А, В, С, Е, F , жирными кислотами Омега-6 и Омега-9, что в скором времени положительно скажется на состоянии здоровья и красоте!
      Всем привет! Я давно использую масло абрикосовых косточек в косметических процедурах, а сравнительно недавно познакомилась с пищевым нерафинированным абрикосовым маслом от ТМ "Мариславна" , которое придает блюдам особенный оттенок и является дополнительным источником витаминов   Упаковка: Масло…
    • 13.02.2018 - 00:47
      Внутренняя помощь при выпадении волос и аллергическом дерматите
      И снова вкусного какао! Устраивайтесь поудобнее, сегодня я поведаю вам историю своих линек и смен шкурки длиною больше двух лет. Все будет нудно, подробно, затянуто. Кто так не любит, могут перейти к разделу "эффект".
    • СЕЗАМ откройся! Кунжутное (сезамовое) масло - полезные свойства и противопоказания. Способы применения в косметологии и кулинарии. Подскажу где купить настоящее - натуральное "живое" масло!
      Привет!   В этом отзыве речь пойдет о натуральном живом не рафинированном растительном кунжутном масле первого холодного отжима от российского производителя "Масляный король"   Дизайн упаковки - классический - бутылка из прозрачного толстого стекла с откручивающейся винтовой металлической крышкой…
    • 19.11.2016 - 14:38
      Тыквенное масло "Масляный король"-такое громкое название и такое невкусное содержимое(((
      Привет всем любителям здорового питания. Наступают зимние холода, значит авитаминоз не за горами. И как никогда хочется сделать свое меню по максимуму разнообразным и здоровым. Я любительница добавлять в овощные салаты всяческие растительные масла, пока лидирует льняное.
    • 24.08.2020 - 14:54
      Безопасное натуральное масло, которое можно как просто употреблять, так и на нём готовить. Совершенно не имеет запаха, и почти не имеет вкуса. Имеет высокую точку дымления. Мои примеры блюд с рецептами!!!
      ღ Всем привет ღ   Натуральные масла тесно вошли в мою жизнь, вот уже больше полу года я постоянно покупаю себе новую полезность. Стараюсь брать постоянно новое масло, мне нравится пробовать новые вкусы и виды.
    • 14.09.2020 - 13:50
      Одно из самых вкусных нерафинированных масел. Нежный чуть маслянистый вкус, приятный аромат и хорошая жирность. Универсальное... можно как просто есть, так и на нём готовить. Примеры блюд!!!
      ღ Всем привет ღ   Очередная бутылочка с натуральным вкусным маслом подошла к концу, а этот значит пора бы написать о нём отзыв. Я безумно люблю натуральные масла, в особенности холодного отжима.
    • 07.08.2020 - 17:30
      Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
    • 21.10.2020 - 10:42
    • 15.08.2020 - 14:52
    • 20.08.2020 - 15:56
    • 03.08.2020 - 14:56
      Самый полезный и натуральный вид масла. Ароматное - очень вкусное - и невероятно полезное масло подсолнечных семечек. Как и с чем ем, примеры моих блюд!!!!
      ღ Всем привет ღ   Всю жизнь ем подсолнечное масло, покупала всегда обычное рафинированное и нерафинированное. Холодного отжима масло никогда не брала. Хотя подсолнечное масло это классика, наверное оно есть в каждом доме.
    • 12.08.2020 - 19:59
      Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
    • 13.09.2020 - 15:07
      Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!