Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 23:30

Сегодня у меня день отзывов о средствах с не самыми приятными для меня запахами. Видимо, накипело)).

Итак, я хочу поделиться с вами опытом использования дисков чистоты от марки "Туалетный утенок". Для начала давайте разберемся, что это за зверь такой - диски чистоты.

Покупаю я их уже не в первый раз, поэтому могу чуть сэкономить и купить сменный блок без ручки дозатора вот в такой коробочке:

На коробке традиционно можно найти много полезной информации, как о составе,

так и о способе применения:

Инструкция по применению очень простая и понятная, поскольку продублирована картинками. А вот на пункт про интерес маленьких детей к этим дискам я хочу обратить особое внимание. Диски очень привлекательны для детей, мой 7-летний ребенок очень интересовался что это, потом просил поставить новый диск. Дети помладше могут воспринимать это цветное желе как игрушку, будьте с этим поосторожнее.

Переходим от состава к наполнению. Внутри упаковки находится сменный блок - пластиковая трубка с зеленым желе внутри и крышкой с одной стороны. На фото сменный блок на переднем плане, а на заднем ручка-дозатор, без которой установить диск не получится:

Если вы покупаете диски в первый раз, обратите внимание, чтобы на упаковке было указано, что в комплекте идет ручка-дозатор, иначе вы не сможете выдавить желе из трубки.

Вот так выглядит ручка-дозатор, внутри они полая:

А сбоку имеет отверстия, позволяющие равномерно дозировать диски:

Трубка с дисками на конце имеет специальную выпуклость, которая вставляется в эти отверстия:Вставляем трубку в ручку до первого отверстия:

И после этого можем смело клеить диск. Не буду вдаваться детали приклеивания диска, вы можете рассмотреть все на фотографии выше. После установки диск выглядит следующим образом:

Очень симпатичный и похож на игрушку, к сожалению.

А так оставшееся в трубке желе, которое тоже лучше хранить с закрытой крышкой и подальше от детей:

Что касается использования, то при каждом смывании диск дает небольшую пену и аромат. Слабый запах диска присутствует в туалете постоянно, а после смывания усиливается. Что касается чистящих свойств, то особого эффекта я, если честно не заметила, известковый налет и прочие загрязнения нарастают с той же скоростью. Надеюсь что хотя бы дезинфицирующие свойства не миф. Смывается диск неравномерно, и под конец в какой-то момент отваливается одним куском. По мере смывания начинает выглядеть не слишком эстетично, увы.

Большим плюсом использования является то, что при установке диска не нужно трогать руками унитаз, я достаточно брезглива и меня это радует.

Теперь о запахах. Предыдущий набор дисков пах если не ошибаюсь морской свежестью. Запах возможно был резковат, но в целом нравился. И я, полная радужных ожиданий, купила диски с интригующим названием "Цитрусовый бриз". Но вот пахнут они чем угодно, но не цитрусом. Запах химический, резкий, и абсолютно неприятный. Даже и не знаю, что теперь делать с этими дисками. Выкинуть жалко, нюхать противно.

Тем не менее, учитывая предыдущий опыт использования этого средства, я могу порекомендовать его для ароматизации туалета и дезинфекции унитаза.

Достоинства
  • имеются сменные блоки
  • интересно выглядит:)))
  • не нужно трогать руками при смене или установке
  • освежает
Недостатки
  • мало пены
  • может плохо держаться
  • не продумана стабильность геля
  • слишком сильно пахнет
baclanjanрекомендует
07.06.2016
Были такие. Осталась довольна.
09.06.2016
Миленькая игрушечка Party
21.06.2016
Julia Wolfert , я это средство примерно также воспринимаю).
30.06.2016
Не пробовала такие, но однозначно заинтересовалась. А запахи - дело вкуса Smile
01.07.2016
grafinia, согласна и у этой марки есть разные варианты).
Иногда покупаю такие. Но после смены труб, они теперь реже гораздо засоряются)
  • Всем большой осенний привет)) Почему бы сейчас не поговорить на тему очищения "белого друга"? Обычно я мою "трон" "Саноксом", а потом наклеиваю стикеры. На это раз решила попробовать диски чистоты.
  • Привет всем!!!   Сегодня хочу посвятить отзыв на "вкусняшку" для туалета. Я такой человек, который любит чистоту и чтобы дома вкусно пахло. Это стало даже какой то "болезнью". Началось с того, что я по всей квартире и на кровать брызгала духи, и всё равно дорогие они или нет.
  • 14.07.2016
    Я не понимаю, почему такие негативные отзывы, мол химии много и тд., а вы что хотели , чтобы средство для унитаза,было полостью из натуральных трав сделано?Про наклейки тоже хочу сказать, ни в какое сравнение с этими дисками не идут,наклейки вообще беспонтовые, и клеить не удобно, и при смывании…