Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 18:44

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

По тому, сколько отзывов есть в моём профиле на всякие успокоительные и снотворные таблеточки, наверняка, уже можно понять, что у меня извечные проблемы со сном. Ну, не спится и всё! И ничего мне врач не скажет потому, что проблемы в голове - тревожусь и тревожусь, никак не могу отключить поток паникёрских мыслей в своей голове. А иногда это так нужно...

Чтобы не продолжать травить себя "достижениями фармакологии", я решила попробовать что-то более безопасное и натуральное 🥰. Например, спрей с очень умиротворяющим ароматом. А что, попытка не пытка, лучше попробовать, чем не попробовать, и дальше ворочаться в кровати до 3-х утра. И что из этого получилось - читайте в отзыве).

Итак, Арома-спрей Bisou «Лесные фитонциды» для хорошего сна.

Общая информация:

• Цена: пока в районе 450-500 рублей, это новинка у этой марки! Ранее я неоднократно у них что-то покупала для ухода за кожей лица и тела, продукции бренда доверяю, качество у них отличное. Если даже использовать спрей в качестве ароматизатора помещения, всё равно покупка получается достаточно бюджетной. Цена-качество здесь вполне соответствуют. И хоть сначала я относилась к этому "способу" наладить сон скептически, после нескольких использований я всё же удостоверилась в его работе.
  • Где можно заказать: пока спрей представлен только на площадке Золотое Яблоко, но, думаю, в скором времени средство появится и на других маркетплейсах потому, что новинка и правда интересная, я никогда ранее ничем таким не пользовалась, но парочка аромаспреев для сна у меня до сих пор лежат в корзине на Озон. Что-то свыше "услышало" мою мечту и подкинуло возможность протестировать такой продукт 😇.
  • Объём: 250 мл. Не так-то и мало, на пару месяцев хватит, вполне оптимальный формат.
  • Производится в России.

Упаковка - пластиковый бутыль, достаточно плотный, пузатенький, в руке идеально лежит, вообще классный. По качеству отличная, такой прозрачный пластик 😍, я аж удивилась (простите, я люблю красивые баночки). Донышко устойчивое, сам спрей много места не занимает, аккуратно стоит на тумбочке у кровати). А, главное, в интерьер отлично вписывается!

Защиты от вскрытия не было, но было кое-что другое - сложно объяснить, как это называется, но вот эта "щеколда" закрывает и открывает поток продукта. Если он больше торчит справа, спрей распыляется, если его запихнуть влево, то "конструкция" не работает. Холостые "пшики" были, это порадовало.

Сам пульверизатор работает отлично, распыляет щедрое душистое мелкодисперсное облачко. Он не забивается, не заедает, выдаёт спрей равномерно, именно облачком, а не плевком, не стреляет. Им пользоваться - одно удовольствие. Нажим мягкий и плавный, все функционирует исправно, мне очень понравился дозатор, я явно оставлю его и после окончания средства внутри, удобная штука!

Оформление упаковка на высшем уровне, всё в соответствии с содержимым, мне нравится такой "мэтч"😄. Выглядит очень эстетично и привлекательно, чисто картинка из Пинтерест. А содержимое бутылька и правда превращает комнату в туманный лес, наполненный свежестью🤤. Визуал упаковки изумительный, я обожаю такие картинки. Да и сам флакон очень красивый и функциональный, такое и подарить не стыдно тому, у кого вечный недосып).

Обещания производителя:

Спрей для сна с невероятным ароматом лесных фитонцидов – билет в волшебный мир ночного леса. Фитонциды, извлеченные из свежих лесных зеленых насаждений, создают атмосферу уединения и гармонии, способствуя спокойному и глубокому сну. Легкое облако аромата словно заносит вас в лесную чащу, где каждый вдох наполнен благотворными свойствами древесных фитонцидов. Отпустите напряжение дня и дайте своему уму уединиться с природой, погружаясь в ароматическое путешествие в объятиях лесной россыпи.

О-хо-хоюшки-хо-хо!😮 Какие слова-то лестные, наобещали что-то удивительное). Но да ладно, я люблю пробовать что-то новое, с радостью протестирую. Чего я вообще ожидала от этого спрея? Да хоть чего-нибудь, поначалу у меня было сильное недоверие, что водичка, благоухающая правками сможет что-то изменить? (спойлер: изменила). Поэтому я ждала, что спрей просто освежит мою комнату своим ароматом, поднимет настроение и, может, немного успокоит. Всё!

Water/Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Parfum, Citrus Limon Peel Oil, Phenoxyethanol,Hexyl Cinnamal, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral.

В принципе, неплох! Спрей на водяной основе, его можно распылять на одежду, постельное бельё, кожу и волосы без страха, здесь нет ничего вредного и токсичного, спирта, парабенов, красителей, всё достаточно натуральное. Да, есть ароматизатор, всё же аромат леса одними лишь эфирными маслами воссоздать не так реально, но для меня это не страшно.

Также есть лимонное масло! Конечно, спрей может вызвать аллергию, поэтому используйте его с осторожностью, следите за реакцией организма и берегите себя! А так состав отличный, вполне себе "чистый", я не вижу в нём ничегошеньки плохого.

Консистенция спрея водянистая, по факту это просто водичка с запахом, никакой магии. Немного пенится при взбалтывании, но пузырьки быстро оседают, ничего мыльного в составе нет, не беспокойтесь. На коже и волосах не ощущается неприятным слоем и чем-то в этом духе, пленку не оставляет. Цвета не имеет, абсолютно прозрачный спрей, осадка тоже нет.

Расходуется не супер-экономично, всё зависит от интенсивности использования. Я начала его применять сразу же, как получила, и с того момента засыпаю с ним каждый день. Не скажу, что я его экономлю, всё же мой нос уже привык к более насыщенным ароматам, что для достижения эффекта от этого средства я всё же распыляю его очень щедро и обильно.

Обычно схема такая: пшиков пять на верхушку одеяла, контактирующую с лицом и подушку, пара пшиков на одежду и волосы. Итого - не меньше десяти, зато благоухает вся комната потом. Думаю, мне такого количества спрея хватит на месяца 1,5-2, потом думаю попробовать другой аромат, очень уж меня впечатлило средство.

Мои впечатления от использования аромаспрея для сна.

Как это было в первый день? Я беру спрей, вся такая воодушевленная распыляю его на постельное бельё и на себя. Аромат, кстати говоря, невероятное приятный у этого спрея, я с него улетаю в какой-то экстаз. Действительно напоминает листву, кроны деревьев, свежесть, деревяшки, немного сырости. Очень "прохладный" и успокаивающий аромат, уносит в состояние безмятежности: напшикалась фитонцидами и ушла в "штиль".

У меня стойкое ощущение, что я стою в лесу и обнимаю берёзу (да, я иногда так делаю, а вы 🤔?), настолько аромат натуралистичный. Есть что-то от чуть сырой бересты, деревяшек на лесных дорожках... Мокрые после дождя листья дуба и прочих деревьев, откуда-то закравшаяся терпкая и томная нотка пачули, душистых фиалок. И всё это перекрывается фоновым аккордом влажной дымки - туманом. Именно таким, как на изображении на упаковке - такой же загадочный и увлекающий за собой в путешествие по сновидениям.

Аромат шикарный, я такие очень люблю - такой свежий и травянистый, чуть терпкий, но без намёка на горечь или сладость. Он очень прозрачный и водянистый, ещё немного и уйдёт в деревяшки и акватику. Такой не может надоесть 😍, он невероятно приятный и ненавязчивый. Я не знаю, кому он может не понравиться - я думаю, у многих атмосфера и ароматы леса вызывают восторг. А я и в восторге от него, он чудесный.

Распыляешь его по кровати и чувствуешь себя лесной феей на лужайке, ещё немного - и леший из-под шкафа вылезет 😅. Почему-то в моменты использования спрея я ещё замечаю больше мошкоры вокруг, они прямо чувствуют родную среду и слетаются со всего дома в мою комнату (у нас ещё бабье лето)... Настолько аромат естественный - как лес после дождя, но не как дешёвый освежитель воздуха, а чуть ли не ниша для ценителей! Но я что-то сильно отвлеклась, что по эффекту то?

Я его распылила по полной и стала ждать. Сделала это не за 10 минут до сна так, как у меня ненормированный режим - когда усну, тогда и радость. Просто распшикала, когда уже собиралась готовиться ко сну. Аромат порадовал пару минут и затем я перестала его замечать, слишком он для меня приятный, нос привыкает быстро. Но когда зашла в свою комнату после ночных блужданий, всё же ощутитила благоухание лесное, аромат есть, но не назойливый, держится пару часов.

Надеялась, что от спрея меня моментально вырубит, как после убойной дозы валерьянки или стопарика - ха, наивная! Я подумала: "Фи! Ну и ерунда, и где эффект?" - но продолжила готовиться ко сну. И каково же было моё удивление, когда я не ощутила давления лишних и тяжёлых мыслей перед сном. Я вам больше скажу - я только на утро поняла, что перед сном я не тревожилась и не думала ни о чём совсем, хотя для чистоты эксперимента в тот вечер не пила ни магний, ни валерьянку.

Как минимум аромаспрей нормализовал мое эмоциональное состояние перед сном, как максимум - он действительно помог быстрее в него провалиться. Обычно я долго ворочаюсь, а после него я засыпаю как только уберу из рук телефон - он очень мягко и деликатно "провожает" в сон, но очень эффективно, я вам скажу! Спала я в ту ночь (и в последующие) как убитая - просто отлично и очень крепко, без пробуждений на ночной жор и тубзик.

Даже утром просыпаться не хотелось, разморило в первый день меня тотально, в последующем я значительно уменьшила "дозу" пшиков. Но только утром я осознала - да, спрей работает, причём очень быстро, эффективно и незаметно. Он не "вырубает", но успокаивает и настраивает на нужный лад, уснуть с ним гораздо проще и приятнее. Это ли не то, что мне было нужно?! И во все остальные дни пользоваться спреем было не менее комфортно, но к эффекту я привыкла, продолжаю каждый день засыпать только с ним. Аллергии не было, все отлично.

Итог. Я немного... В шоке😳. Средство, на которое я практически не возлагала недежд, меня очень приятно удивило своими свойствами и эффектом! Аромаспрей просто шедеврально пахнет, я думаю, вы это уже поняли, я обожаю такие эфирные и прозрачные ароматы свежести и леса. К тому же, выполняет заданное обещание - помочь уснуть и я этому безмерно рада! С удовольствием продолжаю им пользоваться каждый вечер и засыпаю без лишних дум. Я от души рекомендую попробовать такой продукт, как минимум, аромат вас приятно удивит. Мне спрей очень понравился, я, думаю, он не последний, я обязательно возьму его ещё не раз).

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 🥰).

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызвал аллергию
  • Помогает справляться с бессонницей
  • Шикарный натуралистичный аромат
CurlyBoomрекомендует
Спасибо за подробное описание!
Рада быть полезной 🫶🏻🙏🏻
чудо какое Smile
Как классно 😌
Да-да 😉
26.09.2024
Какое любопытное средство, классное!)
отличный спрей, запах
Именно Big smile
С огромным удовольствием затестила бы Love
Тогда рекомендую присмотреться 😉
26.09.2024
Какое заманчивое описание) Тяжелые мысли перед сном, бессонница, тревожность - это прям моя беда... Подобная ароматерапия была бы не лишней.
26.09.2024
Печально, что нас объединяют проблемы 🤝🏻. Но ароматерапия - и правда отличная, стоит присмотреться)
26.09.2024
Я тоже купила эфирное масло еловое. Не знаю как будет действовать.
26.09.2024
А я сбором масел пока пользуюсь и вот этим спреем 😇
Мне тоже такой нужен 😀
Тогда надо! Smile
Интересный спрей. А главное нужный всем. Помогает успокоиться. У меня тоже свои церемонии отхода ко сну. Приходится к ним прибегать
26.09.2024
Эх, это все сумбурный и слишком быстрый темп жизни! Вот бы отдохнуть куда-нибудь в горы Big smile
26.09.2024
Люблю такие спрейки, давно отказалась от аэрозолей.
Тогда советую Big smile
Аромат - супер!
Интересное средство.
А я, наоборот, с ароматом не усну. Слишклм восприимчива и будет излишне
26.09.2024
Хмм.. ну тут да, каждому своё. Я иногда вообще духами пользуюсь перед сном😅
Здорово, что помогает Wink
26.09.2024
Фото очень атмосферные, я прямо как будто чувствую аромат леса. Хороший спрей, надо взять такой 👍🏻
26.09.2024
Спасибо, старалась 🥰. Попробуйте!
26.09.2024
Ого! Классный спрей!! Я тоже люблю свежие ароматы, ароматы леса... Надо поискать такую новинку! 😌🤗
26.09.2024
Очень рекомендую, мне средство понравилось, аромат ненавязчивый Wink
26.09.2024
Вау какой наиуралистичный аромат 😍 мне бы понравилось точно! Хочу такой тоже, не помешает немного успокоиться 😄
26.09.2024
Тогда рекомендую 😇, вот сейчас им дышу, успокаиваюсь)
Атмосферные фото!
Спасибо 🥰
Прочитав описание я почувствовала себя в лесной сказке😊
Хехе 🥰😇
Упаковка прикольная
Мне тоже очень понравилась 😁
26.09.2024
Интересное средство. И фотографии очень красивые у вас вышли.
26.09.2024
Спасибо, я ради этого пошла в лес 😅🥰
26.09.2024
Шикарный. Прямо захотелось, хотя проблем со сном у меня нет (только если со временем на сон), но аромат по описанию просто мой на все 100
26.09.2024
Тогда советую попробовать 🤭, как раз вашему нику подходит)
Как здорово! Прочитала Ваш отзыв и как будто ощутила этот аромат Smile
26.09.2024
🥰 рада, что вызвала такие эмоции)
26.09.2024
Фото на фоне березовой рощи, классные Wink мне тоже такой спрей не помешает, чтобы лучше засыпать))
26.09.2024
Спасибо 🥺💕. Тогда стоит попробовать)
Заинтересовали)
Стоит утолить интерес Big smile
26.09.2024
судя по описанию это мой аромат, для лучшего настроения можно сказать
Тогда стоит попробовать 🥰
26.09.2024
Чудесный аромат! Мне кажется он лучше моего)
26.09.2024
Нуу, не знаю, цветочки меня тоже очень заинтересовали), но я хотела что-то прямо свежее. Нет, наисвежайшее😍
26.09.2024
Даже интересно стало как он пахнет
Тогда стоит попробовать), может, в ЗЯ появятся тестеры потом 🫶🏻
26.09.2024
Вот и у меня со сном проблемы. То хорошо все, то стресс, и я плохо сплю, уснуть не могу всю ночь. Магний пропить надо бы снова... А спрей обалденный, обожаю запах леса)
26.09.2024
Можно попробовать) магний я тоже пью, "тревожным сыркам" вроде нас - самое то
Аромат просто супер! Спасибо за отзыв ❤️
Рада, что оценили 🥹
Очень интересно
Рада быть полезной 🫶🏻
26.09.2024
На удивление спрей прекрасно работает)
Я сама удивилась!
Классное у Вас описание!
Всегда с юмором и так подробно, супер! Laughing out loud
Спасибо большое 🥹♥️, стараюсь

очень приятный аромат!
Да, он такой ☺️
27.09.2024
Я прямо ощутила этот аромат читая ваше описание
27.09.2024
Рада, что у меня получилось описать ☺️
Классное средство.
27.09.2024
Вы так описали аромат, что мне тоже захотелось такой! Аромат леса ммммм... Это же красота!
27.09.2024
Спасибо, я старалась🥹. Да вообще! Я вчера прямо перезагрузилась как в лесопарк сходила 🥰, так свежо и классно там! Сейчас опять пойду 👀, но уже другое фоткать)
Прекрасное средство 💕
Да-да 😉
Заинтересована, спасибо за обзор
Рада быть полезной 🥺❤️
27.09.2024
Никогда о подобном не слышала, и после вашего отзыва захотела себе такой спрей
Рада, что заинтересовала 🫶🏻