Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 17:42

Всем Привет!

Сегодня поговорим о зубах, а именно о чувствительной эмали и клиновидном дефекте((

Как снизить чувствительность, полезные советы и тд.

Поехали

Цена: Около 300 р.

Где купить: В аптеке

Изготовитель: Россия

Объем: 75 мл.

Упаковка:

Приятные цвета, наглядная информация, все как мы любим.

Внутри:

Стандартный тюбик, ничего нового)

Внутри имеется фольгированная защита.

Паста:

Жидкая текстура, видны абразивные синие гранулы. Кстати это очень меня смутило...

Казалось бы, а как же чувствительные зубы???

Нужны наоборот более гелевые легкие текстуры, без каких либо агрессивных абразивных частиц,

Слово производителю:

Зубная паста R.O.C.S. SENSITIVE "Repair & Whitening" рекомендована всем лицам, страдающим симптомами повышенной чувствительности зубов.

Независимо от причин возникновения нежелательной симптоматики (будь то возрастные изменения, трещины и сколы эмали, пародонтит, кариес, беременность, особенности диеты, следствие воздействия агрессивных веществ или иное) паста для чувствительных зубов R.O.C.S. SENSITIVE "Восстановление и Отбеливание" значительно облегчит неприятные ощущения уже после первого применения.

Паста имеет низкую абразивность , качественно удаляет зубной налет, обеспечивает эффект отбеливания и полностью рекомендована для регулярного ежедневного использования.

Судя по заявлениям, мы видим, что паста НЕ ВЫЛЕЧИТ вашу проблему, а только ОБЛЕГЧИТ!!!

Это нужно иметь ввиду, а то многие надеются на целебные действия и потом удивляются, что нет результата.

• Обладает очень низкой абразивностью (показатель RDA =40, что ниже, чем у регулярных паст для ежедневной гигиены).
  • Быстро устраняет повышенную чувствительность зубов.
  • Эффективно защищает от кариеса.

• Возвращает зубам блеск.
  • Нормализует состав микрофлоры полости рта.
  • Не травмирует дентин и эмаль зуба.
  • Освежает дыхание.

Состав

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol, Hydroxyapatite, Xanthan Gum, Aroma, Calcium Glycerophosphate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Hydroxyacetophenone, Sodium Benzoate, Sodium Saccharine, Magnesium Chloride, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, O-cymen-5-ol, CI 74160, Limonene.

Паста не содержит фторидов, пирофосфатов, лаурилсульфата натрия, пероксидов и агрессивных абразивов.

Хочу рассказать об одном компоненте в пасте:

Xylitol - он же КСИЛИТ

Это сладкое вещество, которое заменяет сахар и гораздо слаще него.

Поэтому, нам всегда чувствуется сладость в пасте.

Польза ксилита

• Защищает эмаль на зубах;
  • Предотвращает кариес и зубной налет;
  • Снижает количество бактерий;

Стоматологи даже рекомендуют жевательные резинки из этого компонента (полезнее обычных).

В Деле

Периодически у меня появляется чувствительность у эмали и даже невозможность из-за этого адекватно почистить зубы у основания.

Виной всему этого клиновидный дефект ( возможно от неправильной чисти в подростковом возрасте) или же опущение десен.

То есть где десна должна примыкать к зубу, она у меня словно стерлась и на этом месте чувствительный участок зуба. Уже использовала разные гели для этого, эффект есть, но спустя пару месяцев пропадает.

Я полностью решила перейти на пасты ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ЗУБОВ. К сожалению даже мой любимый когда-то сплат совсем не эффективен.

Зубы я стараюсь чистить регулярно до 3 раз в день ( по возможности).

Паста пенится хорошо, частички вроде не царапают зубы, они деликатные но на вид конечно пугают))

С этой пастой я могу спокойно почистить зубы без какой-либо боли. Порой мне кажется что эта чувствительность ушла, я начинаю использовать другие пасты... ааа не тут то было, все снова повторяется.

Паста слегка отбеливает зубы, но у производителя есть в этой линейке и не только отбеливающая а и др.виды паст для чувствительных зубов.

После пасты эмаль хорошо очищена, я бы даже сказала до скрипа Laughing out loud

Полезные советы

• При чувствительных зубах нужно избегать очень кислой пищи: Яблоки определенных сортов, кисло-сладкие соусы, цитрусовые. (можете пробовать, но не увлекайтесь)
  • Обязательно включите в рацион продукты богатые кальцием
  • Отказываемся от карамелек и конфеток ( их советую заменить на пастилу)
  • Используйте ирригатор ( для детальной проработки межзубного пространства)

В Итоге:

Пасту рекомендую!!!

Использую ее вместе с гелем для реминерализации зубов, в тандеме они дают хороший результат.

НО к сожалению эти манипуляции полностью не вылечат вашу чувствительность, нужно более комплексный уход. На данный момент я планирую фитолечение Laughing out loud буду укреплять десна травами и обязательно с вами поделюсь, что будет более-менее эффективно.

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

R.O.C.S реминерализация зубов дома, с помощью геля

R.O.C.S Отбелить зубы дома - Реальность!

Метрогил - лечим опущение десен

B.Well - ирригатор, мой помощник за здоровье зубов!

Oral-B подробный отзыв на детскую зубную щетку

Эсвицин- средство против выпадения волос

Афобазол - Твои нервы в порядке? за что такие деньги?

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Снижает чувствительность зубов
dariapetiteрекомендует
14.06.2022
Отличная паста, поищу в магазине Smile .
14.06.2022
Отличная паста. Тоже ее беру 🌺
А мне их паста не подошла. Но в то время была очень сильная чувствительность+только что удалённый нерв. И моим спасением стал Сплат Сенсетив ультра))
23.06.2022
Да, сесетив тоже пробовала, но мне наоборот она не подошла, все очень индивидуально))
Спасибо за отзыв, тоже ищу неабразивную пасту, пугают синие вкрапления, конечно.

даже мой любимый когда-то сплат совсем не эффективен

У сплат все пасты очень абразивные - RDA 100 и выше, они в группе вк об этом писали. Только линейка stress off вроде 90-95, но всё равно слишком много для постоянного регулярного использования - могут усугубить ситуацию. Представляете, даже Splat Сенситив RDA 111! В общем, очень жаль, что по закону производители у нас не обязаны индекс абразивности на коробке указывать - можно эмаль совсем ухайдокать.
23.06.2022
Увы, стала только недавно в этом разбираться. Конечно эта информация была бы очень к стати, ранее от сплат мне нравилась лечебные травы и она по ощущениям была лучше чем ультракомплекс и тд . Но теперь понимаю что кроме рокс не могу ничем пользоваться))
  • 29.12.2018 - 12:17
    Эффективное отбеливание зубов в домашних условиях. Покупаю эту пасту уже не первый раз. Безопасно, легко и намного дешевле, чем у стоматолога. Показательные фото ДО и ПОСЛЕ. Расскажу, как нельзя отбеливать зубы.
    С этой зубной пастой я знакома уже очень давно. Она - моя палочка-выручалочка в моменты, когда хочется убрать желтизну и серость зубной эмали. Цена у неё, конечно, не бюджетная, но и эффект заметен, а это главное. Впервые купила РОКС Белый стих лет 10 назад.
  • 19.05.2013 - 17:31
    SPLAT или ROCS
    Очень долго пользовалась пастами сплат и опробовала среди них очень многие. Захотелось разнообразия и переключилась на рокс. Обошлась она мне в 162р. В Ленте.Приятный ненавящевый вкус, плотная матовая консистенция. Зубы после нее становятся матовыми, как будто она покрывает их каким-то слоем.
  • Esa аватар
    31.03.2014 - 13:22
    16+ (все с фото)
    В аптеке увидела эту пасту. Это новинка среди паст рокс, как же я могла пройти мимо нее. Немного смутила надпись на упаковке «16+». Спросила у консультанта, она ответила, что это для подростков.
  • 17.03.2020 - 00:36
    Неожиданно, но Рокс меня разочаровал в этот раз! Зубная паста-бальзам для десен, что из себя представляет, и что мне в ней не понравилось. Фото До-После.
    Здравствуйте! Я уже писала несколько отзывов на зубные пасты фирмы Рокс, и теперь настало время отставить свое мнение об этой. Покупала я сразу несколько зубных паст во время диких акций в Ленте, осенью, когда было день рождение этого магазина.
  • 19.03.2018 - 00:44
    Вкусная свежесть у вас во рту с потрясающими обещаниями об эффективности!
    У меня в городе в аптеках эта паста появилась совсем недавно. И как любитель РОКСа я не могла ее не попробовать. Факторы, которые сыграли для меня как повод купить эту пасту: - большой объем - фруктово-мятный вкус - обещания молодой и белой эмали - авторитет компании-производителя Упаковка.
  • 20.06.2021 - 14:49
    Зубная паста R.O.C.S. PRO Electro&Whitening для тех, кто пользуется электрическими зубными щётками. Есть ли разница с обычной пастой и какой я заметила результат? Моё мнение.
    Всем привет! ღ Вы когда-нибудь слышали о специальной пасте, которая предназначена исключительно для электрических зубных щеток? Я вот о такой узнала относительно недавно. И так как я пользуюсь электрической щеткой уже лет 15, то обязана была её купить и попробовать.
  • 08.04.2020 - 23:00
    Подробно рассказываю почему я- взрослая тётя, уже несколько лет пользуюсь пастой для тинейджеров и останавливаться не собираюсь :)
    Всем привет! Несколько лет назад я была "брекетоносцем" (исправляла прикус при помощи брекет системы) . Ортодонтическую конструкцию я носила с осени 2014 до весны 2017. За это время мною было перепробовано множество косметики для зубов, средств для полости рта.
  • 03.12.2020 - 11:42
    Стоит ли покупать зубную пасту R.O.C.S. с мультивитаминным комплексом?
    Всем доброго времени суток! Спешу поделиться с вами мнением о Зубной пасте R.O.C.S. с мультивитаминным комплексом.Гигиена полости рта требует особого внимания. С детства помню, что зубная паста всегда сильно пенилась. И этот ужасный резкий (до слез) мятный или наоборот слишком сладкий вкус.
  • 14.06.2021 - 22:34
    Зубная паста R.O.C.S. Pro Moisturizing | Сухость во рту после Covid-19: спасаемся, как можем | Паста за четыре сотки, налетай, красотки
    Моя работа связана с людьми, приходится много говорить, поэтому я привыкла к сухости во рту и считала её обычным делом. Но после того, как я переболела ковидом, дискомфорт стал более выраженным - густая слюна, металлический привкус во рту, изменённый вкус привычных продуктов.
  • 20.05.2022 - 15:24
  • 20.05.2022 - 18:54
    После чистки зубов этой щеткой пришлось срочно бежать к стоматологу... Однозначно подойдёт не каждому
    Всех приветствую!   Раньше я особо не задумывалась о жесткости зубной щётки и при покупке ориентировалась просто на её внешний вид. Как правило я пользовалась зубными щетками одного и того же бренда и все они были средней жесткости.
  • 21.04.2022 - 11:38
    Всем хороша паста: и бережно очищение, и отбеливание, и с налётом хорошо справляется. Только вот на чувствительность никак не влияет
    Всем привет! Неожиданно для моих зубов случилась беда - все зубы стали очень чувствительны и к холодном и сладкому, а один особенно. Пройдя 6 разных стоматологов, рентген, КТ, пытки холодной водой, воздухом, раскаленным металлом, причина осталась не ясна, так как к зубам никаких нареканий нет.
  • 27.04.2022 - 05:55
    Необычная. Удивительная. Сижу на этой пасте уже несколько лет как наркоман и замену найти не могу.
    Добрый день. Несколько лет назад я кардинально изменила заботу о своих зубах, в лучшую сторону, разумеется. И вот я стала экспериментировать с различными зубными пастами. И как-то раз по акции мне попалась эта паста. Сначала за 160 рублей, потом за 110.
  • 28.05.2022 - 23:13
    Зубная паста, которую можно есть. И о нашем бутылочном кариесе.
    Малышу чуть больше полутора лет, начали зубки мы чистить не так давно, еще до того, как я обнаружила признаки бутылочного кариеса у малыша, изначально я купила не очень удачную зубную пасту , не смотря на то, что паста была предназначена для деток до двух лет, нам она не подошла, теперь зубы ей…
  • Гель который помог сохранить 8 новых зубов в идеальном состояние. Помогает зубкам быть в здоровом состояние, но только при тщательной чистке с пастой. Внутри фото зубок, слабонервным не смотреть.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам про мой самый большое переживание за последние полгода, а именно про молочные зубки моего малыша и наш уход за ними.
  • 17.07.2022 - 00:40
    Брутальная паста с ароматом девичьих грёз для маленьких мужчин.
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Сегодня напишу про детскую зубную чёрную пасту с древесным углём от 6 до 12 лет "Кокос и ваниль" от R.O.C.S. серии Junior, которую высоко не оцениваю, но время от времени прибегаю к её покпке. Основные характеристики. Бренд - R.O.C.S . Тип - паста.
  • 15.05.2022 - 09:19
    Эта паста меня пугает
    Всем привет!   Не думала я, не гадала, что зубная паста будет вызывать во мне приступы паники, но случился и такой казус. А все дело в одном компоненте, который меня откровенно пугает в зубной пасте Свобода "Пародонтол" Сенситив для чувствительных зубов и десен.   Место покупки : Дикси .
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 12.05.2022 - 04:55
    Впервые в моей жизни любовь к зубной пасте проснулась нежданно, негаданно со сменой сезона!
    Честно признаться, сначала я эту пасту забраковала. Вскрыла тубу, пару раз попробовала почистить с нею зубы и в итоге отложила ее в дальний угол (на месяцев 5). Зажралась, по-видимому... Извините за резкость, но зато прямо...