Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 22:06

много слышала от подруги, поначиталась здесь, на любимом сайте и решилась попробовать. Волосы у меня крашеные очень много раз, месяц назад пережившие биологическую завивку, очень сильно выпадают, прямо клочьями, просто кажется вот-вот облысею. Сходила в аптеку, купила таблетки мумие. 20 таблеток около 100р стоили. В новый шампунь добавить не решилась, дома застоялись наполовину опустевшие шампунь и бальзам Прелесть. В шампунь я добавила 6 таблеточек, в бальзам 10. Предварительно растолкла их в ступке, в воде не растворяла, сразу в шампунь, потрясла , дала постоять час и снова потрясла. Вроде растворились. Цвет шампуня получился коричневатый. Запах своеобразный, конечно, но меня он не смутил.

мой набор для приготовления
мой набор для приготовления
попытка передать цвет
попытка передать цвет
первое применение и дикий восторг - объем волос стал с первого применения больше, волосы как бы утолщились, заблестели, впервые расчесались без спрея-кондиционера.

второе применение и опять тот же восторг.

третье применения. Я заметила, что суше стали волосы. Я поняла то, о чем несколько раз читала, но не придала значение этому, что мумие сушит волосы и лучше добавлять в шампунь, а потом применять бальзам БЕЗ мумие. Теперь решила , что буду раз с мумие бальзамом пользоваться, а раз простым бальзамом или маской. Одновременно с этим заметила, что на расческе почти не осталось волос (расчесываю после мытья, обычно полная расческа волос), хотя пока мылась, волосы текли с меня вместе с водой как обычно.

вот фото волос после 3х применений. Фото ДО нет( Но они были менее блестящие, более пористые, менее густые.

3 применения мумие
3 применения мумие

Далее хотела написать уже после раза 6го, но после четвертого применения когда я наносила еще кондиционер без мумие для смягчения кончиков, я обратила внимание, что за время всех процедур в этот раз выпало всего 3 волосины, хотя обычно лезли прям клочьями! Я была поражена! Подергала, надергала еще пару волосин. А когда я вытирала волосы, обычно все плечи были в падающих волосах, а тут только два волоса! Поразительный эффект. Я не верила, если честно, в эффективность этого средства, но результат не заставил себя ждать! Буду лечить волосы дальше!

пятое и шестое применение. Волосы опять лезли клоками. Не знаю... Но зато отрастать начали. Прошлый месяц они на столько за месяц отрасли. Густота есть. Может выпадение временное. Может потому что не расчесывала за день почти.

Итог за месяц с небольшим использования. Волосы отросли на сантиметр - рост не ускорился. Выпадать, конечно, стали гораздо меньше, и на том спасибо. Главная моя цель была остановить выпадение, с чем мумие отлично справилось, поэтому рекомендую к применению. Бальзамом пользовалась раз в неделю, после него еще обычный кондиционер наносила, чтоб предотвратить сухость волос.

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Лечит волосы
  • Натурально
  • Очень полезно
Недостатки
  • Не заметила
Koshka1313рекомендует
26.08.2016
хороший отзыв, пасибо!!)) тож пользуюсь мумие и мне нравится!!))
  • 01.09.2016 - 09:33
    Трава Боровая матка, её лечебные свойства, применение (с красной щеткой). Настойка Боровой матки. Противопоказания. Как принимать? Лечение ЖЕНСКИХ БОЛЕЗНЕЙ - МИФ или ПРАВДА? /+ О неожиданном применении в КОСМЕТОЛОГИИ
    Трава Боровая Матка. Не думаю, что многие знают о ней. Более того, немногие знают, что совместное применение Боровой Матки и Красной щётки, по преданиям, имеют лечебные свойства, за которые некоторые люди готовы душу отдать.Интересно? Мне было тоже.
  • 18.12.2017 - 20:06
    Натурально. ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ!!! Мой подробный отзыв о ПРОПОЛИСЕ: эффективные ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, где КУПИТЬ качественный прополис. Природный лекарь, НАТУРАЛЬНЫЙ АНТИБИОТИК, ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ и многое-многое...
    Всем доброго времени суток!   Очень часто встречаются на прилавках средства с прополисом (в большинстве своем видела зубные пасты и пастилки для горла) а как же использовать такой полезный и натуральный прополис в чистом виде?
  • 21.07.2016 - 22:01
    История о том, как я наконец подружилась с капризными орешками и получила море пены
    Приветствую всех любительниц натурального ухода за собой) Натуральность сейчас очень популярна, но пришла я к ней не из-за пресловутой популярности, а от того, что даже с профессиональным уходом мои волосы оставляли желать лучшего, а на средства с сульфатными ПАВ отчего то началась аллергия -…
  • Люди, не мучайтесь, проращивая пшеницу! Цивилизация все сделала за вас!)
    Улучшает качество волос, очищает кожу, укрепляет иммунитет, омолаживает организм, служит панацеей от многих болезней все это о пророщенной пшенице. Рано или поздно к ней приходят все приверженцы здорового образа жизни или желающие сбросить вес.
  • 08.03.2015 - 17:49
    "Элитное средство продления жизни"
    Посчастливилось мне привезти этот замечательный продукт из отпуска, который я проводила на Кавказе. В городе Теберда на местном рынке данный продукт пользуется очень большим спросом как у местных жителей, так и у приезжих людей в санаторий.
  • 04.06.2011 - 12:51
    Тёмные локти? Не знаете что делать?
    Эх, из-за того, что я постоянно работаю за компьютером и всё время упираюсь на локти, локоточки потемнели и стали грубыми! Да Боже ж ты мой, я всё боялась, что кто-то подумает, будто-бы я на локтях ПОЛЗАЮ!
  • 28.11.2013 - 09:45
    Поможет ножкам отдохнуть. Фото.
    Переход на зимнюю обувь всегда сопровождается некоторыми неудобствами. Ножки еще не привыкли к увеличению веса, носимого на себе. Под вечер ноги устают достаточно сильно, особенно если на работе приходится часто бегать туда-сюда.
  • 05.06.2018 - 18:09
    Классный, хоть и не скрабит...впрочем, как и все остальные скрабы, но Я выбираю ТОЛЬКО ЕГО!
    На мази моей простуды писать хочется по теме - про ЛИМОН НА САХАРЕ, перепила я, видимо, потогонных чаяев с лимоном и медом во время лечения. Поэтому отзыв сегодня будет про ....
  • 16.03.2017 - 09:24
    Отличное средство с неожиданным эффектом
    Купила я это средство для лечения женских проблем. Хотя, судя по отзывам, в основном его используют при растяжках. Растяжек у меня нет, а вот женские проблемы появились.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 31.07.2020 - 23:17
    Трипы в царство Морфея. Познакомилась с ним в университете при приступах ПА и депрессии. Сейчас помогает держать себя в руках при приступах ненависти к окружающему миру, однако побочка в виде эффекта "кирпичом по башке" отбила все желание его принимать.
    Всем привет. Сегодня хотелось бы поделиться довольно откровенной и сложной для меня темой, надеюсь мой отзыв поможет кому-то в тяжелой ситуации. Я не пропагандирую принятие лекарств самостоятельно, тем более фенибута, который является ноотропным препаратом.
  • 06.10.2020 - 17:50
    Мой универсальный помощник: флуконазол не только лечит молочницу, но и также помогает похудеть и борется с хронической усталостью ☁️ Расскажу, почему так. Научные исследования и мои эксперименты 👍🏻 Кандидоз: большой отзыв
    Привет! В сегодняшнем отзыве я решила поднять актуальную тему о борьбе с кандидозом или по-другому - молочницей. Флуконазол - не только название самого популярного препарата для лечения кандидоза, но и активное вещество, обладающее мощным антигрибковым действием.
  • 28.07.2020 - 20:26
    Нейролептик «Эглонил» меня в овощ превратил? Моя небольшая исповедь. Всего лишь увеличил грудь, открыл краник с молоком, добавил синяков, уменьшил паническое атаки. А еще много интересностей. Синдром ОТМЕНЫ.
    Здравствуйте!   Скажу сразу — я и таблетки (нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы и другие подобные препараты) — это абсолютные антиподы. Я никогда с ними не встречалась, для меня эти препараты — это таблетки из американских фильмов и до рождения детей в моей аптечке был только препарат от …