Опубликовано 20 Июнь, 2013 - 11:56

На полках магазина встала перед выбором какой фирмы масло взять. Ельсев, глисрукур или гарньер фруктис. Благо не видела еще шауму и съес, а то вообще было сложно было выбрать.

Стоят они примерно одинаково. Фруктис 200р, и эльсев с глискуром -250р.

Наклоняя и тряся флаконы видно, что эльсев очень при очень жидкое средство. Немного выдавив на ладонь- оно мне больше напомнило какой-нибудь гель маслянистой текстуры, но не масло. У фруктис и глискура очень похожие составы- много масла, арагановое масло на самых первых позициях, а вот эльсев содержит больше экстрактов растений нежели самих каких-то масел. И у него на первых позициях идет увлажняющий спирт. Т.е он не сушит, он именно для увлажнения, но если выбирать средство где на первых местах масло… масло или спирт?- конечно масло.

Вообще эти два средства – эльсев и глискур по дизайну флаконов очень похожи на керастас.- [ссылка]

И меня больше отталкивает чем привлекает, у меня возникает мысль что меня, как покупателя, хотят привлечь простоым паирходом, нежели качеством самого продукта.

Глискур очень густое. Оно в отличии от эльсев и фруктис- не прозрачное, а желто-золотистого цвета. Оно такое густое, что даже не с первого раза нанеслось на волосы, сначала просто размазалось по ладони от прикосновения с волосами.

Фруктис в этом плане – по середине. Не жидкий не густой. Оптимальной, приятной консистенции. Все три масла пахнут очень вкусно, отдушка у всех своя, разная. Эльсев не понравился мне еще в магазине- я не заметила моментального улучшения сухих кончиков. А вот от фруктиса кончики сразу стали эластичные, перестали торчать, приобрели мягкость.

Поэтому выбор был уже только среди тяжолого средство и более легкого. Тем более на флаконе фруктис есть надписть- без утяжеления. – то что надо!

К нему я купила бальзам. Очень боялась что перепитаю волосы и в итоге не смогу совмещать оба средства. Бальзам взяла без силиконов, просто для смягчения волос, для устранения эффекта жёсткости от воды.

С этим маслом я решила провести процедуру восстановления.

Моем голову обычным шампунем, хорошо промываем волосы. Тут уместно и «до скрипа». Затем наносим ампулу для восстановления диксон. В принципе самое главное в этой процедуре эта –ампула. Она прекрасно восстанавливает волосы! Вспениваем ее 2 минуты и смываем. На кончики или даже можно на весь хвост- наносим совсем немного бальзама. Смываем. Сушим. Практически до конца. И на чуть влажные волосы наносим это масло -2-3 нажатия. Одно из которых чисто на кончики. Ампула диксонон всем хороша, но увлажнения она не дает. Поэтому бальзам и масло нам нужно именно для увлажнения волос, чтобы сухие кончики и сечение не торчало. Сухие, очень поврежденные волосы- одним каким-то средство очень сложно уложить и привести в божеский вид. Это всегда должно быть пара продуктов.

Волосы были не крашены около 2 месяцев, цвет немного вымывался давая тусклую красоту, так вот после процедуры тусклый красный стал насыщенно гранатовым, цвет стал очень свежий, как после окрашивания.

Но само по себе одно- масло- блеска особого не предает. Если может волосы совсем не блестят- тогда что-то и выйдет. Но оно потрясающим образом ухаживает за кончиками.

через несколько помывок и дней  после первого фото.
через несколько помывок и дней после первого фото.

Вы смотря фотки в отзывах, так переодически отмечайте себе что я стригусь горячими ножницами, жгутиками- раз в пол года. Как раз может поймете стоит оно того или нет.

Так вот уже прошло пол года, пора стричься, снова появились надломы по всей длине. И до масла- это однозначно надо было идти стричься. С маслом- по крайней мере без вспышки и на ощупь- это абсолютно здоровые волосы. Со вспышкой- да, все равно видно что кончики не однородной длины. Пропадают надомы- белые точки, появляется блеск на самих кончиках. Они очень хорошо лежат, эластичные. Ведь вы только представьте как сложно поддерживать длину в хорошем состоянии - моя голову каждый день, выпрямляясь утюжком каждый день и крася волосы каждый месяц)) -

Продукт замечательный, ничем мне кажется не уступает маслам из проф. косметики.

СОСТАВ:

юлия-теддирекомендует
Очень красиво легли волосы Wink
20.06.2013
Может девочки- одесситки помогут мне- Где купить у нас это средство??
Ваши волосы просто невероятные!
Взяла Вас за пример. Ращу и восстанавливаю после лечения.
20.06.2013
Ну так и Эльсев, и Керестаз - это Лореаль. Вот и не хотят, видимо, заморачиваться с дизайном.
В Украине такое чудо, к сожалению, пока что не продается.
20.06.2013
Oael Kqrsen, а я не знала Shock Ну тогда, эльсев прощается. А чего глискур подмазывается Big smile
21.06.2013
Волосы хорошо с ним выглядят)) Масла в массе не пробовала, но по составу это довольно неплохое. По крайней мере, аргановое на третьем месте куда лучше, чем на последнем))
15.08.2013
Я купила такое масло в Украине в Амсторе!) Может кому-то пригодится! Smile
Вильвен

в Одессе оно продается в сети магазинов "Ева"
недавно была в одном. Из масел - только это и есть в наличии
Юля,
сейчас продолжаете пользоваться эликсиром?
как впечатление за время, изменились?
01.09.2013
mary.mayer , продолжаю. Ничего не изменилось, я по прежнему им очень довольна
15.12.2013
Вот именно такой отзыв я и искала,что бы решиться на покупку.Самые наглядные фото,потрясающе!)))
17.12.2013
а что за цвет краски на первых двух фото?
каждый раз к нему тянулась...но не покупала..после Вашего отзыва обязательно приобрету! потому что цена у него намного меньше,чем у проф.
09.07.2014
волосы просто шикарные у вас)
30.03.2015
Шикарная копна ухоженных волос!
17.08.2015
Волосы очень красивые!!! Надо бы прикупить масло на пробу)))
11.10.2015
какие же красивые у вас волосы Love
  • 31.07.2019
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами одним из моих самых любимых средств по уходу за волосами. Масло-эликсир "Преображение " от Garnier - пока что лучшая несмывашка из тех, что у меня были. Пользуюсь ею уже 4 месяца практически каждый день. 1.
  • 25.04.2013
    Люблю всевозможные средства для волос.В последнее время прочно подсела на масла эликсиры тк они дают потрясающий уход.Волосы у меня кудрявые ,поэтому без подобных средств просто невозможно обойтись,волосы начинают жутко капризничать.С маслом от Garnier Преображение знакома полгода уже.За это время…
  • 21.06.2013
    После окрашивания без аммиачной краской, у меня сильно пострадали кончики волос- стали очень сухими, ломкими, ( а к тому же волосы априори имеют склонность к сухости, у кого вьющиеся волосы, те меня поймут ) и поэтому пока они совсем не превратились в "мочалку", решила действовать.
  • 19.06.2013
    Зимой решила твердо начать отращивать волосы с помощью маски из горчицы. После того как волосы отрасли на 10 см мне было ужасно жалко подстригать кончики , а по телевизору как раз крутили рекламу этого средства и я решила: почему бы и не купить его:) Хоть это и масло, но оно не делает волосы…
  • 21.11.2020 - 09:02
    Трижды восстановит, сохранит и приумножит 🤦🏽‍♀️ Если откинуть маркетинговую ересь, то маска просто замечательная и свою стоимость полностью оправдывает
    Марку Гарньер Фруктис я люблю в первую очередь за яркие ароматы и лишь потом за эффект, который средства этой марки дают на моих волосах. И это не потому, что их шампуни и маски слабые и не достойные внимания, а скорее потому, что средства этой марки я бы назвала «золотая классика масс-маркета» и…
  • 20.04.2014 - 19:25
    Диковинная чудо-штука)(+ФОТО ФЛАКОНА И ВОЛОС ДО И ПОСЛЕ)
    Доброго времени суток) Создавая этот продукт в каталоге,столкнулась с такой проблемой-этого продукта нигде нет! Мало того что в мгаазинах,так даже информации в интернете!
  • 17.02.2019 - 22:49
    Супер средство, готова скупить все сыворотки в магазинах своего города! Почему считаю ее мастхэвом, расскажу в своём отзыве!+поделюсь секретом,как увеличить ее эффект в разы!
    Привет всем шопоголикам и не только! Я редко восторгаюсь тем или иным продуктом, который покупаю, всегда вижу плюсы и минусы, и так, чтобы средство подходило мне по всем параметрам - большая редкость.
  • 11.06.2020 - 11:44
    Чем мне не нравится, и что нравится в нем
    Добрый день!   Покупала данный спрей в супермаркете Глобус- из представленных спреев среднего сегмента Глис Кур, Эльсев и Дав, выбрала этот. Цена на него что-то около 180 рублей. Для сухих волос.
  • 11.06.2020 - 18:15
    Замечательный во всех отношениях продукт, спасший мой волосы - спасибо Garnier!
    Начну, пожалуй, с того что не у многих могут быть столь перекрашенные волосы чем у меня. Уже около года я усердно занимаюсь их восстановлением и отращиваю "свой" оттенок. Процесс продвигается, а помогают ему как шампуни бренда "Garnier", так и данное масло.
  • 27.07.2013 - 12:45
    Локоны?… Блеск?…Производители пошутили! + фото мусса, некачественного баллончика и фото волос
    От природы у меня волосы густые, волнистые, и непослушные. То есть, как таковых красивых волн нет. И для создания красивых локонов периодически покупаю разные средства для волос. Последняя моя покупка - мусс для волос Garnier Fructis style «Локоны и блеск» с экстрактом бамбука .
  • 17.10.2012 - 12:11
    Химическая отрава для волос...+фото, свотчи. Разбор за 10 шагов
    1.что обещает производитель? подробно можно прочитать на фото 2. 2.о себе. химией для волос не увлекаюсь, лаками, пенками, муссами и прочими пользуюсь масксимум 2-3 раза в год. считаю их убийцами волос. но бывают в жизни поводы, когда сделать необходима прическа, и без лака конечно тут не обойтись.
  • 06.12.2010 - 18:20
    Незаметный помощник
    Я подстриглась и столкнулась с такой проблемой: вечером и утром когда принимаю душ подымаю челку резинкой, а волос собираю в хвостик и утром когда выхожу из дома никак не могу справиться со своим волосом (в тот день когда не мою голову утром).
  • 01.05.2015 - 19:14
    "Сила кристалла? Зачем она в лаке и волосах?" - подумала я, когда продавец порекомендовал мне этот лак. А он оказался очень даже приятным помощником)))
    Добрый вечер, девушки-красавицы))) Затариваюсь на период декретного отпуска))) Я там ни разу за свои 30 лет не была, но часто слышала рассказы-страшилки на тему "Нет времени на себя", "Поход в продуктовый магазин как выход в свет", "Ни на что не хватает денег", "О себе забудь!", "Сходить в туалет?
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 18.02.2021 - 23:10
    Сначала маска разочаровала меня, но я нашла к ней подход. Как удалось подружиться. Эффект, на сухих, повреждённых волосах.
    Всем привет!   Я стараюсь не пренебрегать, в уходе за волосами, масками для волос. Многие девушки, после использования маски забывают или игнорируют использование бальзама, так как считают, что маски вполне достаточно.   Зачем же нужен бальзам для волос, если есть маска ?
  • 21.04.2021 - 10:45
    Теперь точно начну пробовать серию Superfood! До/После на волосах с сечением
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске для волос Garner Fructis Алоэ Superfood увлажнение.В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои волосы, ожидания от применения и и результат.
  • 13.02.2021 - 17:00
    Сравнение коксового масла из фикс прайса и Maldives Dreams
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 31.03.2021 - 17:44
    Спасение для кончиков волос! Не верила отзывам, пока сама не попробовала.
    Всем привет!   Давно искала для себя недорогую, но эффективную несмывашку. Поэтому когда увидела акцию на комплексный несмываемый уход "Гудбай секущиеся кончики" 10в1 от Garnier Fructis, решила попробовать.
  • 21.04.2021 - 14:54
    🍉 Очередная НОВИНКА от Garnier Superfood - сочный АРБУЗ! 🍉 Да-да, именно так будут пахнуть ваши волосы, а еще они будут невероятно гладкие и блестящие! В очередной раз влюбляюсь в эту серию ➞ Фото эффекта на волосах и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о маске для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем .   Вот и вышла очередная новинка от Garnier - арбузные суперфуды!
  • 03.03.2021 - 14:21
    🍋 Как масло повлияло на мои ногти? 🍋
    Всем привет.Сегодня, в этом отзыве, я хотела бы рассказать вам про масло Аргании для волос и кожи от бренда "Levrana ".   Внешний вид : Масло находится в цилиндрической упаковке из картона, что выглядит очень стильно. Этикетка хоть и простая, но своей цветовой палитрой хорошо вписывается.
  • 24.04.2021 - 12:38
    Как хорошо, что я все-таки решила ее купить. Отличная маска для пористых волос
    Всем кувшинчик компота!   В свое время маски для волос от Garnier наделали много шума. Признаюсь, я и сама хотела купить несколько штук сразу после выпуска. Но решила подождать, пока волна спадет и наберется побольше отзывов.
  • 10.02.2021 - 08:06
    Маска для волос OZ! OrganicZone Восстанавливающая  - Подходит ли для сухих посеченных кончиков? Как ведет себя в использовании?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же я раньше обходилась без бальзамов и масок для волос после мытья головы? И вроде бы была счастлива, хотя и ненавидела расчесывать волосы, которые неизменно спутывались.