Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 23:11

Всем здравствуйте!

Продукты белорусской марки "Белита-Витэкс" всегда имеют очень противоречивые отзывы. Благо стоят они совсем недорого и есть возможность затестить самому. Тем более, что все мы разные и впечатления от одних и тех же продуктов тоже разные. Итак, сегодняшний мой отзыв посвящен маске для волос тройного действия. Внимание мое привлекла надпись на упаковке "1 минута". Иногда совсем не хочется нет времени ждать, пока маска будет активно действовать на волосах.

Обещания производителя:

Насыщенная 19 активными биокомпонентами маска предназначена для интенсивного восстановления, питания и укрепления волос. Это «живительный коктейль» для ослабленных, поврежденных, блеклых и пересушенных волос, которым она моментально возвращает блеск и силу. Маска идеальна для стареющих волос.

Что такое стареющие волосы, мне немного понятно, но как на них может повлиять маска -- непонятно. Но помним "1 минута" и сомнений больше нет.

Разбор состава:

вода, цетеариловый спирт (эмульсификатор), масло Helianthus Annuus (подсолнечное) (восстанавливает), амодиметикон (силикон, считается одним из лучших кондиционирующих полимеров, термозащита, сохранение цвета, придает блеск и сияние), хлорид цетримония (антистатик), тридецет-12 (ПАВ, безопасен при использовании по назначению), циклопентасилоксан (после испарения оставляет после себя легкую водоотталкивающую защитную пленку, дарит волосам шелковистость и мягкость, без зажирнения и липкости, облегчает расчесывание), циклогексасилоксан (силикон, эмолент, смягчает), хлорид бегентримония (эмульсификатор), диметикон (силикон, не опасен, так как силиконы имеют свойство улетучиваться и испарятся), сорбитол (эмульсификатор, увлажнитель, схож по свойствам с глицерином), циклотетрасилоксан (силикон, эмульгатор, растворитель, способствует равномерному распределению продукта, не оставляет жирных следов, в смываемых продуктах безопасен), диметиконол (силикон, производная диметикона), цетеарет-25, цетеарет-6, стеариловый спирт (эмульсификаторы), пантенол (провитамин В5, обладает восстанавливающими свойствами), ланолин (смягчает), экстракт белой крапивы (благотворно влияет на структуру волос, улучшает кровоснабжение кожи головы, нормализует деятельность сальных желез, антистатик, защищает волосы от УФ-лучей), сосны (антиоксидант), лопуха (противовоспалительное), ромашки (антиоксидант, антибактериальное, содержит флавоноиды), розмарина (антиоксидант), плюща (помогает устранять перхоть и избавляться от жирной себореи кожи головы), арники (омолаживающее и антибактериальное), водяного креса (антиоксидант), чеснока (помогает бороться с выпадением волос), хлорид гуаргидроксипропилтримония (эмульсификатор), масло косточек Butyrospermum Parkii (ши) (смягчает), парфюмерная композиция, глюкоза (моносахарид, восстанавливает кожу), бензиловый спирт (консервант, ароматический компонент), метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон (консерванты, которыми заменяют парабены, аллергены и раздражители, но в смываемых продуктах безопасны), метилпарабен (консервант), кислота лимонная (регулятор ph), пропилпарабен (консервант), линалол (отдушка)

По большому счету состав неплохой. Однако следует помнить, что никакие маски и бальзамы для волос не могут их вылечить, так как волосы это отмершие ороговевшие клетки, восстановить их невозможно. Это только визуальный эффект. Кроме этого, чтобы волосы дольше выглядели свежими и меньше повреждались шампунь лучше наносить на корни и кожу головы а бальзамы, кондиционеры и маски -- на кончики. Есть еще один нюанс, который немного настораживает. Мы знаем, что ингредиенты в составе указаны в порядке убывания. Так вот этот порядок на тубе и на официальном сайте почему-то разный. Почему? Наверное, мы не узнаем ответ на этот вопрос.

Консистенция маски довольно густая, но я не сделала фото во время использования, опомнилась, только когда она уже закончилась.

Способ применения:

Сделала все по инструкции, и вот мои впечатления:

1. Маска очень бюджетная. 2.00 бел. рубля, около 1 USD
  2. Маска помещена в тубу, что дольше сохранит ее активные компоненты от окисления.
  3. Носик запечатан фольгой. Это радует, так я могу быть уверенной, что никто до покупки не залезал в нее понюхать-попробовать, а народ у нас очень это любит.
  4. Маска имеет очень легкий аромат. Это хорошо, так как отдушка в косметических средствах -- это совсем не полезно.
  5. Данная маска хорошо распределяется по волосам.
  6. Но вот в чем подвох -- она ничего с ними не делает. Абсолютно. Я держала ее минуту, как советует производитель, и пять минут, и десять. Ничего. Потом наносила свой бальзам для волос.
  7. Эффект все-таки есть, если нанести маску в огромном количестве (На мои волосы длиной до середины лопаток мне потребовалась полная ладонь). Но если использовать ее таким образом, то всей тубы хватит не более, чем на три раза. Как-то уж очень неэкономно получается.

В общем, я бы не стала рекомендовать эту маску к использованию, поскольку она не выполняет заявленных производителям обещаний.

Отзывы на другие средства по уходу за волосами:

Полировка волос

Маска для волос Белита-Витэкс Сила природы Экспресс-восстановление для поврежденных волос с маслом льна

Маска для волос Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные. Маска-ламинирование глубокого действия. Церамиды и D-пантенол

Спрей-ламинирование для всех типов волос Белита-Витэкс с маслами несмываемый "Гладкие и ухоженные"

Сухой шампунь Белита-Витэкс Fresh Hair с экстрактом зеленого чая

Спасибо за внимание!

Darjushkaне рекомендует
05.11.2016
Словосочетание"стареющие волосы" тоже улыбнуло.)
05.11.2016
Да уж) Но мне кажется, это не предел гениев маркетинга)
14.03.2017
Не верю я в такие средства-минутки!
14.03.2017
Всякое бывает, но тут прямо полный провал