Опубликовано 19 Июль, 2020 - 10:47

несколько раз
    94-99 руб.

Хороший врач, выписывая антибиотики, назначит пациенту и препараты, которые позволят привести ЖКТ в порядок, посколько вместе с вредными микроорганизмами лекарство убивает и полезную микрофлору. Тоже самое и у животных.

Ветврач сказала, что не лишним будет после антибиотика синулокс дать питомцу препараты для восстановления микрофлоры, например, лактоферон.

• Цена, место покупки

Препарат стоит недорого, 99 руб., по дисконтной карте я его купила за 94 руб.

Место покупки сеть зоомагазинов "Ветна".

• Упаковка, внешний вид

Таблетки упакованы в коробку.

Судя по главному фото ветки, оформление претерпело некоторые изменения. На мой взгляд, стало более симпатичнее.

На коробке изображены собака и кошка, но препарат может быть рекомендован и другим животным, каким, можно узнать в инструкции препарата, я ее тоже приложу.

Коробка информативная со всех сторон, но помимо этого имеется еще подробная инструкция.

• Инструкция

Инструкция небольшая, советую перед применением прочитать.

Лактоферон инструкция
Лактоферон инструкция

Основные пункты приведу крупным планом.

Способ применения, дозировка:

Лактоферон дозировка
Лактоферон дозировка

Видно, что лактоферон можно давать не только собакам и кошкам, но и хорькам и даже грызунам.

Продолжительность включения в рацион:

Состав:

Состав полностью натуральный, на растительной основе с пробиотиками и лактобактериями.

• Производитель, бренд

Изготовлен препарат компанией "Веда", которая выпускаеттовары для животных из натуральных ингредиентов.

Приходилось с этой фирмы иметь дело, из ее средств мы использовали успокоительное средство Кот баюн, средство для лечения мочеполой системы и профилактики МКБ - Котэрвин, шампунь для линяющих кошек и собак.

Место производства: Россия, Московская обл., с.Протвино.

• Условия, температура хранения, срок годности

Сразу скажу, что лактоферон должен хранится в холодильнике и в магазине мне его достали из холодильника.

Но допускается хранить лактоферон 10 суток вне холодильника.

Срок годности 1 год.

• Описание

Лактоферон считается БАДом или функциональным кормом.

Назначение:

Снижает риск возникновения заболеваний, связанных с кормлением (нарушение пищеварения, кишечные расстройства, в том числе при переводе на другой корм;;

Восстанавливает микрофлору кишечника;

Повышает общую сопротивляемость организма.

Способ применения:

• Таблетки, вкус

Таблетки упакованы в пластиковый флакон.

Крышка основательно запаяна.

Но открыть ее не составит особого труда.

Лактоферон

Внутри флакона таблетки, количеством 20 штук по 0,2 г.

Лактоферон отзывы
Лактоферон отзывы

Таблетки небольшие, розового цвета.

Лактоферон

На вкус не горькие (попробовала кончиком языка, чтобы знать, как их давать животному).

• Применение

Первый раз я давала таблетки нашему Рыжему, в прошлом году после приема антибиотиков.

К сожалению, спасти кота не удалось, диагноз коронавирус (тут сразу скажу, что дело было летом 2019 года, к нынешним событиям это не относится, коронавирус у кошек свой, людям не передается).

Последняя фотография Рыжего
Последняя фотография Рыжего

А месяц тому назад, т.е. в этом году заболел кот Жулик.

Котик подобранный уже взрослым, был агрессивный (можно о нем прочитать тут), из-за агрессии и неадекватного поведения к другим кошкам кастрирован, живет в деревне у брата.

Брат заметил, что животное не ест, часто спускается в подпол и подолгу там сидит, а когда он стал жалобно мяукать, брат привез его ко мне, а я его сразу же в ветклинику.

Поставили диагноз цистит.

Кота 20 дней лечили антибиотиком и другими лекарствами, ставили катетер, капельницы, кота вытащили. Пока кот находится на карантине дома, выпускаем погулять только на поводке, посколько воспалительный процесс до конца не прошел, все еще даются лекарства, а выпустив кота, потом искать его не хочется, а дать таблетки нужно своевременно. На такие прогулки реагирует адекватно, как будто всю жизнь был собачкой (шутка).

Кошки на поводке
Кошки на поводке

Теперь о таблетках лактоферон.

Даем два раза в день, утром и вечером, в одно и то же время, через каждые 12 часов.

Таблетки не горькие, можно давать с кормом, лучше получается скормить его с помощью влажного корма, можно дать с помощью таблеткодавателя, как удобно, так и даем.

Курс приема лактоферона составил 5 дней.

Состояние кота в данный момент удовлетворительное, но лечение продолжается и Жулик сидит на диете Уринари.

Жулик сейчас
Жулик сейчас

Как итог:

• адекватная цена;
  • не горькие, можно давать с основным кормом;
  • рекомендуется после курса антибиотиков;
  • в составе пробиотик и лактобактерии;
  • состав натуральный;
  • побочек нет;
  • из недостатков - это то, что нужно хранить таблетки в холодильнике.
Достоинства
  • Можно давать с кормом
  • Первый помощник в лечении антибиотиками
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Хранить в холодильнике
АсяПростоАсярекомендует
19.07.2020
Жулику долгих лет жизни и здоровья, Рыжего очень жаль, мягких ему облаков.
Танюша, спасибо!
19.07.2020
Хорошая помощь для питомцев после приема антибиотиков.
19.07.2020
Эх, жалко терять любимых питомцев Sad
А Жулику желаю скорейшего выздоровления!
19.07.2020
Буду знать спасибо.Здоровья вашему котику Wink
19.07.2020
Хорошая эта фирма Веда, спасибо!
И вам спасибо! Star
Всё как у людей
Это да.
Какой кошак красавец!
Красавец!
19.07.2020
Как жаль котика((((( недавно тоже пережили такое. Очень больно терять любимого питомца. А про коронавирус у кошек слышу впервые. Для меня было удивлением такое узнать
Очень ласковый был кот, подобранный в лесу котенком. Очень жаль. До сих пор плачу.
К сожалению, от коронавируса вакцины нет и влажная форма не лечится. Увы.
Очень бюджетно. Жулик красавчик, а Рыжего жаль
Когда уходят питомцы, то их очень жаль.
Полезный препарат для котов
20.07.2020
у меня тоже кот рыжий, про вашего прочитала аж слёзы навернулись
Рыжего мне очень жалко, когда воспитываешь с малых лет, тем более жальче. Тут, подобранных взрослых особей жалеешь, лечишь, а там вспоминаешь их маленькими, слезы наворачиваются. Хотя многие такого отношения к животным не понимают, смеются.
20.07.2020
Я тоже смотрю на свою собаку и понимаю, что как ни крути, а она уже старенькая. Жаль, конечно, терять любимцев. ((
Да, потихонечку уходят питомцы. Каждый раз тяжело, хоть вообще никого не заводи. Но без них скучно.
Вот,и тут короновирус Puzzled
Я с коронавирусом столкнулось в прошлом году, не знала даже,что такое, а в этом году коронавирус появился и у людей.
21.07.2020
Жалко Рыжего! Sad
Ой, очень жалко.
У вас, я помню, тоже рыжий кот, здоровья ему. Обожаю рыжих кошек, они такие солнечные.
21.07.2020
Да, у меня тоже рыжий, поэтому вдвойне неприятно и обидно. Рыжие такие красивые!
22.07.2020
Я своему зверю немного другой пробиотик давала. Иногда необходим!
Ну это не совсем пробиотик.
23.07.2020
Здоровья Вашему питомцу
27.07.2020
Сочувствую по поводу Вашей утраты!
А Жулику здоровья наикрепчайшего, и пусть радует своих хозяев как можно дольше!
Спасибо!
нужный для котика, он у вас милый Love
31.08.2020
Здравствуйте, а давали когда нибудь лактобифидол или ветом? От пробиотиков хоть как то видна разница? Ну там например был понос стал кал оформленным, или наоборот склонность к запорам, наоборот стал легче ходить? Или например была капелька крови в кале, а принимая его не бывает такого...
Доброй ночи!
Ветом давала как-то, очень давно.
Первые несколько дней болезни Жулик вообще в туалет по большому не ходил.
Потом какашки были, но ни поноса, ни запора не было, хотя, да, вроде ходил через день. Мне сказали дать пробиотики, я давала, а так трудно сказать, главное хуже не стало, надеюсь и микрофлора после антибиотиков восстановилась.
01.09.2020
Спасибо
  • 27.06.2012 - 09:14
    Свинка в протесте.
    Совсем недавно появилась у меня морская свинка, до ее приобретения был куплен данный корм.В морсвинках я новичек, поэтому решила прислушаться к продавцу, который рекламировал этот корм, как самый хороший и раскупаемый (может дело в цене, стоит от порядка 40 рублей за 300 гр-это у нас в магазинах,…
  • 08.06.2014 - 06:27
    Ортилин помог собаке при затяжной течке.
    Мои родственики купили щенка. В пять месяцев у нее началась первая течка, для крупных пород это вообще то рановато. Ну и вот в результате прошел месяц течка не заканчивается,они подождали еще и пошли в ветеренарку, им посоветовали попробовать Ортилин, стали давать ортилин, месяц пропоили, пошли…
  • 17.01.2020 - 20:12
    Гомункул-мыш с моноухом и без носа. Нет, это не книга Жапризо. Это плохая игрушка. Прощай навек, наша встреча была ошибкой!
    Здравствуйте! В одном чате увидела фото кошачьих игрушек в виде рыбок, соблазнилась, конечно, но точно такие же не нашла, а найденную когда-то ссылку потеряла. В итоге просто сбила в поиск приложения игрушки и нашла забаву в виде мыши.
  • 05.05.2020 - 20:26
    😺 Когда ваш кот гурман. На картинке корм выглядит аппетитнее.
    Корм для кошек Perfect Fit Sensitive рагу с индейкой для кошек с чувствительным пищеварением Производитель: ООО "МАРС", Россия, Новосибирская обл., с.п. Толмачевский сс Масса: 85 г Где купить: интернет-магазины, любой магазин у дома (в отделе для животных) Цена: 16,99 со скидкой   Упаковка.
  • 30.11.2015 - 09:14
    Отличные витамины для представителей кошачьего семейства, подверженных аллергическим реакциям!
    Всем огромный привет!   У нас живет замечательный Рыжий кот . Он у нас метис - смесь перса и британца, т.е. двух искусственно выведенных пород со своими специфическими особенностями. И всё бы хорошо, но вот со здоровьем у кота не ахти.
  • 17.08.2015 - 07:03
    Эти фитомины как раз тот случай, когда качество продукта гораздо выше его цены!!! Если Вы заботитесь о здоровье своих котиков - Фитомины Вам в помощь!!!
    Всем огромный привет!!!   У нас дома живет замечательный рыжий кот , которого зовут Рыжик (кто бы мог подумать!)! Он у нас метис: папа - перс, а мама - британка. Так случилось, что котик взял от родителей не только красоту, но и слабый иммунитет. Он постоянно чем-то болеет, а мы его усердно лечим.
  • 14.06.2020 - 17:17
    Хорошая витаминно-минеральная добавка для растущих котят и ослабленных кошек, к сожалению, наши кошки не оценили, да и результат, отнюдь, не такой, какой я ожидала
    Фитокальцевит был назначен ветврачом нашему коту Барсу, кот сильно линял (линяет до сих пор), поэтому доктор назначил ему этот витаминно-минеральный комплекс. Но фитокальцевит ему не особо подошел.
  • 10.07.2017 - 01:10
    Perfect Fit - разрекламированный корм, но это не тот корм, который должны есть домашние кошки
    Мы очень любим кошек, ни только своих, но и тех кто забредает к нам во двор в поисках счастья , пропитания. Упаковки корма, предназначенного для Жулика не хватает на месяц, т.к. брат спускает его и на прокормку этих попрошаек, а своих котов у нас теперь, не считая Жулика, живущего у брата, трое.
  • 10.09.2018 - 23:15
    Что же стоит ожидать от корма за 60 рублей? Как часто даю корм Purina ONE JUNIOR? И не отвалится ли хвост у котенка, если кормить его этим кормом
    Хочу рассказать о корме Purina ONE JUNIOR. Корм с курицей для котят 1-12 месяцев. Купить можно в Пятерочке, Магните, Ленте и других крупных супермаркетах. 200 грамм корма стоили по скидке 60 рублей. Упаковка у корма очень удобная, с зип-замком, что позволяет корму не выветриваться и сохранять вкус.
  • 21.07.2020 - 16:14
    Добавляю не в суп, а во вторые блюда. Паста со сливочно-грибным вкусом и кабачки в сливочно-грибном соусе.
    Привет всем заглянувшим!   Сегодня расскажу о своем маленьком открытии - сырке для супа с грибами Карат. Но готовлю я с ним не суп, а вторые блюда.   Место покупки - СПАР Цена - 31 руб. Масса 90 г.   Находится сыр в стандартной фольгированной обёртке.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 18.07.2020 - 11:17
    Когда у кошки сносит крышу - Контрик для самок не лучший вариант. Разбег от состояния бешенства до полного флегмата в считанные секунды. Сначала кошка рвёт и мечет, а потом просто смотрит в одну точку.
    Всем привет!   Сегодня не совсем обычный для меня отзыв, но он очень актуальный для многих "кошатников". Так как течка у кошек - дело довольно нервное. Причем, как и для кота, так и для хозяев. Сегодня будет отзыв о таблетках для задержки и прерывания течки у кошек Контрик для самок.
  • 23.07.2020 - 17:26
    Использовала уже две баночки, иду за третьей, и это лучшая рекомендация! Рассказываю, как крем с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" Витэкс с защитой SPF20 работает на комбинированной коже + Фото До/После
    Приветствую всех заглянувших!   Я уже как-то признавалась, что с белорусскими кремами для лица у меня отношения не очень складываются. Чаще всего они либо слишком легкие, либо вообще не делают ничего.
  • 22.08.2020 - 11:06
    Экономичная пенка с бережным очищением для всех типов кожи. Спасает и в жару и в холод.
    Всем привет! Сегодня хочу посвятить свой рассказ продукции Пенка для умывания FACT Мягкая очищающая для лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи. Бренд : Fact.
  • 05.07.2020 - 16:01
    Есть ли хоть один качественный плавленый сыр?? Ответ - есть, и это "Карат".❤Фото-рецепт вкусного сырного супа пошагово.☟☟
    Всем привет! ღ ღ ღ В моём холодильнике всегда лежат парочка плавленых сырков, чтобы, когда нет особого времени, можно было приготовить быстрый и очень вкусный сырный суп. И в последнее время чаще всего я беру плавленый сыр ТМ «Карат», который так и называется "Для супа" .
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 16.07.2020 - 13:05
    Флюид-блеск Estel Professional Curex Brilliance Fluid - термозащитное средство исключительно для укладок. Показываю, как использовать флюид с феном и утюжком. Особенности использования флюида Estel, чтобы получить от него максимальный результат.
    Всем привет!   Давненько ничего не рассказывала о маслах для волос. Сегодня хочу написать отзыв о флюид-блеске Estel CUREX Brilliance . Средство у марки довольно известное и является одним из самых продаваемых и успешных у Эстель.
  • Мега-увлажнение или просто жирная кожа? А что они делают с шелкшениями? Спорные капсулы-филлеры для увлажнения, но несомненнын плюсы всё же есть. Применение в жару + 30 на комби коже
    Всем привет!   Средства по уходу за кожей в ампулах я до этого не пробовала. Тем интереснее был для меня этот опыт.   Итак, капсулы-филлеры для увлажнения кожи Hydro-plumping filler: Общая информация: Где купить: только в Магнит Косиетик. Цена : 299 рублей без акции. Объем : не указан.
  • 24.09.2020 - 09:28
    Детская бутылочка объемом 330 мл от Twistshake в комбинации с ГВ.
    Здравствуй, читатель. Поможет ли бутылочка Twistshake избавиться от колик у ребенка? Насколько удобная здесь соска? А вдруг ребенок откажется от груди из-за этой бутылочки?У меня было много вопросов, но так как ГВ не налаживалось, к 4 месяцу было принято решение воспользоваться смесью.