Опубликовано 28 Август, 2011 - 13:05

Как-то раз я сводила лазером варикозные сосуды на голенях. Слегка пережгли, и образовался ожог. Причем случилось это в жарком московском мае 2011 года - голые ноги под сарафаном, пыль, яркое солнце... Образовался волдырь, стала лечить. Пантенол помогал, волдырь побледнел, но не тут-то было. Мне приспичило сесть на диван, поджав ноги )))) Естественно, волдырь лопнул, обнажив ожог. Лечила долго, Пантенол потихоньку заживлял ранку, но я прикрывала ее пластырями. Кончился мой обычный, мне продали другой пластырь, вызвавший жуткую аллергию. Но Пантенол и здесь помогал - снимал зуд. К тому же его можно применять как косметическое средство. Я наносила на ожог пенку из спрея Пантенол, держала, а когда надо было идти в душ, снимала и, чтобы средство не пропадало, наносила его на руки и ноги, на кончики волос. Кожа смягчалась лучше, чем после любого крема, часто воспаляющиеся заусенцы почти мгновенно зажили и приобрели ухоженный вид, кончики волос выглядели как после бальзама. Очень хвалят маску для волос из Пантенола, хочу найти рецепт, уверена, что результат будет. Это маст-хэв в любой аптечке, рекомендую. Ставлю 5.
Достоинства
  • Быстро снимает боль, зуд
  • Замечательное средство для всех случаев жизни
  • Отличное средство от ожогов
  • Свойства
  • Свойства живой воды
  • Ускоряет заживление
Solntse1980рекомендует