Опубликовано 25 Июль, 2022 - 20:08

Купила данный крем от Олеси Мустаевой после тщательного изучения состава. Состав полностью из натуральных ингредиентов одобрен сайтом Экоголик, с рейтингом компонентов 4 и 5 (наилучшие оценки) меня полностью устроил.

Сам крем в металлической упаковке, как чаще всего и бывает у ОМ косметики. Туда довольно большая, 85 граммов крема в ней.

Тюбик вполне приятно выглядит, да и пользоваться им удобнее, чем пластиковым тем, что он запоминает форму и не набирает внутрь себя воздух взамен потраченной порции крема. Это вопрос сохранности и удобства. Ведь из пластмассового тюбика часто приходится выдавить сначала воздух, а затем уже только крем.

Состав крема указан на картонной коробочке, в которой продаётся крем. Но и на самом тюбике, на обратной его стороне, есть некоторая информация о креме, его назначении, применении и сроке годности

Сам крем с облепихой желтоватый по цвету и ненавязчивым приятным запахом является довольно жидким. Вернее, не сильно густым. Не таким густым, какими чаще всего бывают кремы для рук.

Для меня это скорее плюс, ведь лёгкая текстура не особенно влияет на восстанавливающее и увлажняющие свойства крема.

Если нанести крем, не размазать и оставить впитываться, он оставляет белый налёт. Но ощущения совсем другие, чем от силиконовых кремов (для меня такой вариант лучше)

Но, слегка замазав крем или даже этот налёт, можно получить чистую мягкую нежную приятную кожу.

Впервые купив этот крем, я поспешила опробовать его на своей обветренной на морозе коже рук. При нанесении крема в первые минут 15 я ощущала некоторое жжение, кожа рук покраснела. Крем очень активный. Нанеся крем 3 раза за вечер и улёгшись спать, на утро обнаружила мягчайшую, нежнейшую и «успокоенную» кожу рук.

Кожа была мягкая и нежная в день нанесения крема и наутро. Но, на другой день кожа уже снова сухая. То есть, крем неплох для пользования на ежедневной основе, но это все же не «пантенол».

Пользуюсь пока им каждый день по несколько раз, ведь ещё пока морозно, а я не любитель перчаток… Стоит пропустить применение и кожа снова сухая, будто и не было "кремовой терапии".

1 звезду снимаю потому, что где-то глубоко внутри есть надежда на то, что существуют кремы для рук, дающие питание, восстановление и увлажнение надолго...

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает кожу за ночь
  • Натуральный состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Недолго действует
any11рекомендует