Опубликовано 9 Июль, 2018 - 15:40

Всем дня доброго! Сегодня тема будет сугубо женская, деликатная, поэтому парни могут отдохнуть и этот отзыв не читать. Smile

Ацилакт - препарат с лактобактериями внутри. Мне прописал врач курс на 5 дней после лечения антибиотиком (обычно курс составляет 10 дней), дабы восстановить микрофлору влагалища. Я его применяла 2 раза в день.

Упаковка картонная, яркая, будто флаг сексуальных меньшинств!)) Мне дизайн не очень. Но это не столь важно. Внутри 10 суппозиториев, по 5 свечей на блистер.

Вскрывать свечку первый раз оказалось целой проблемой. Потому как я хранила ее в тумбочке, но после того, как я стала хранить свечи в холодильнике, проблема исчезла. Smile

Показания к применению

• Неспецифические кольпиты. Назначают как самостоятельное средство или после окончания курса антибактериальной терапии.
  • Дисбиозы влагалища, в том числе бактериальный вагиноз.Назначают как самостоятельное средство или в комплексной терапии.
  • Подострые и хронические стадии воспалительных процессов женской половой сферы. Назначают после окончания курса антибактериальной терапии с целью реабилитации.
  • Гормонально зависимые кольпиты, сенильные и др. Назначают как самостоятельное средство или на фоне специфической гормональной терапии.
  • Подготовка к плановым гинекологическим операциям с целью профилактики послеоперационных инспекционных осложнений.
  • Предродовая подготовка беременных группы риска по развитию воспалительных заболеваний с целью профилактики и лечения дисбактериоза влагалища.
  • В качестве вспомогательного средства в сочетании и после специфической антимикробной, противовирусной иммуномодулирующей терапии при лечении урогенитальных инфекций и заболеваний, передающихся половым путем (гонореи, урогенитального хламидиоза, урогенитального герпеса и др.).

Рекомендуется сочетанное применение суппозиториев и одной из пероральных форм ацилакта.

• Не рекомендуется применять при вульвовагинальных кандидозах.

Улучшения я заметила на второй или третий день лечения, исчез дискомфорт. Считаю, эффект достаточно быстрый. Препарат обладает противомикробным действием.

Стоимость у свечей бюджетная, за упаковку я отдала 85 рублей. В отличие от зарубежных аналогов, за которые вам придется раскошелиться раз в 7-10 больше!!! Да, Ацилакт - российского производства. Мне хватило одной коробочки.

Единственный недостаток - суппозитории пачкают белье. Этим грешат практически все свечи. В общем, без ежедневных прокладок вам не обойтись.

Конечно же, я рекомендую Ацилакт, потому как он недорогой и эффективный! Спасибо за внимание, не болейте! Smile

Достоинства
  • Может применяться при беременности
  • Низкая цена
  • Эффективные
Недостатки
  • Неудобно доставать свечи из упаковки
Aleftina Arefрекомендует
05.04.2019