Опубликовано 9 Июль, 2018 - 15:40

85 рублей

Всем дня доброго! Сегодня тема будет сугубо женская, деликатная, поэтому парни могут отдохнуть и этот отзыв не читать. Smile

Ацилакт - препарат с лактобактериями внутри. Мне прописал врач курс на 5 дней после лечения антибиотиком (обычно курс составляет 10 дней), дабы восстановить микрофлору влагалища. Я его применяла 2 раза в день.

Упаковка картонная, яркая, будто флаг сексуальных меньшинств!)) Мне дизайн не очень. Но это не столь важно. Внутри 10 суппозиториев, по 5 свечей на блистер.

Вскрывать свечку первый раз оказалось целой проблемой. Потому как я хранила ее в тумбочке, но после того, как я стала хранить свечи в холодильнике, проблема исчезла. Smile

Показания к применению

• Неспецифические кольпиты. Назначают как самостоятельное средство или после окончания курса антибактериальной терапии.
  • Дисбиозы влагалища, в том числе бактериальный вагиноз.Назначают как самостоятельное средство или в комплексной терапии.
  • Подострые и хронические стадии воспалительных процессов женской половой сферы. Назначают после окончания курса антибактериальной терапии с целью реабилитации.
  • Гормонально зависимые кольпиты, сенильные и др. Назначают как самостоятельное средство или на фоне специфической гормональной терапии.
  • Подготовка к плановым гинекологическим операциям с целью профилактики послеоперационных инспекционных осложнений.
  • Предродовая подготовка беременных группы риска по развитию воспалительных заболеваний с целью профилактики и лечения дисбактериоза влагалища.
  • В качестве вспомогательного средства в сочетании и после специфической антимикробной, противовирусной иммуномодулирующей терапии при лечении урогенитальных инфекций и заболеваний, передающихся половым путем (гонореи, урогенитального хламидиоза, урогенитального герпеса и др.).

Рекомендуется сочетанное применение суппозиториев и одной из пероральных форм ацилакта.

• Не рекомендуется применять при вульвовагинальных кандидозах.

Улучшения я заметила на второй или третий день лечения, исчез дискомфорт. Считаю, эффект достаточно быстрый. Препарат обладает противомикробным действием.

Стоимость у свечей бюджетная, за упаковку я отдала 85 рублей. В отличие от зарубежных аналогов, за которые вам придется раскошелиться раз в 7-10 больше!!! Да, Ацилакт - российского производства. Мне хватило одной коробочки.

Единственный недостаток - суппозитории пачкают белье. Этим грешат практически все свечи. В общем, без ежедневных прокладок вам не обойтись.

Конечно же, я рекомендую Ацилакт, потому как он недорогой и эффективный! Спасибо за внимание, не болейте! Smile

Достоинства
  • Может применяться при беременности
  • Низкая цена
  • Эффективные
Недостатки
  • Неудобно доставать свечи из упаковки
Aleftina Arefрекомендует
05.04.2019
Тоже понравились Smile
  • 02.01.2013 - 22:05
    Клубника посреди зимы! Потрясающе!
    Я, можно сказать, фанат ароматических свечей разного вида и калибра). От этой свечи от Strawberry особо ничего не ожидала, запах был приятным, схватила в мегамаркете.Ну просто отличная свеча, хочу я вам сказать!
  • 22.09.2015 - 13:33
    Это просто издевательство для детей! Мажу корилипом лицо для питания и от морщин...
    Всем доброго времени суток! Когда дочке было 5 месяцев, она плохо кушала, плохо спала, выгибалась всем телом. Невролог назначила нам препарат Корилип (свечи). Главное, что врач упустила - это то, что есть Корилип нео (для детей), а выписала нам в рецепте Корилип. В аптеке мы такие свечи и купили.
  • 18.03.2021 - 11:45
    Бюджетные свечи для улучшения состояния микрофлоры влагалища. При неправильном применении вызывают рецидив молочницы.
    Свечи Бифидумбактерин это популярное средство для восстановления микрофлоры влагалища. Его могут назначать при нехватке полезных бактерий, после использования антибактериальных свечей (например, при лечении молочницы).     Большое преимущество препарата - это бюджетная стоимость .
  • Свечи, которые применяются в гинекологии, в моем случае: лечение тонкостенной кисты из-за отказа лечь на операционный стол. Нервным и брезгующим не читать.
    Предположительно из-за гормонального сбоя (я грешу на дексаметазон ) у меня появилась киста на яичнике. Хорошо, что бываю у гинеколога каждые пол года и делаю проверочное УЗИ, а то бы и не знала. Проблема была в том, что она тонкостенная, т.е. в любой момент может прорваться.
  • 16.11.2013 - 20:45
    Инновационная альтернатива клизме
    За свечи ЭВА КЬЮ я узнала, когда решили с мужем практиковать анальный секс. Так как я человек брезгливый, долго не решалась попробовать "туда" из за какашек. Сначала делала клизму, но данная подготовка портила ВСЕ. Пока поставлю себе клизму, все желания пошалить с мужем улетучиваются.
  • 04.05.2014 - 17:14
    Помогли, но совсем ненадолго
    Привет, читатель. Вашему вниманию отзыв о противогрибковом препарате свечи Нистатин, которыми я лечила молочницу. К сожалению, опыт не совсем удачный. Назначала их мне гинеколог после высеянных в мазке кандид.
  • 17.03.2018 - 17:23
    Свечи от эрозии шейки матки, миомы и прочих женских заболеваний. Действие, побочка и эффективность.
    После прохождения трансвагинального УЗИ, и получением диагноза, гинеколог назначила мне довольно гуманную схему лечения, которая состояла из комплекса лекарственных препаратов, среди которых были свечи с чистотелом , Индомирол и свечи Далмаксин.
  • 08.04.2015 - 11:55
    Белорусский аналог свечей Залаин! Справится ли с молочницей?Стоит ли он потораченных денег? Почему врачи его назначают? Ответы тут! И вопрос на злобу дня медицинским представителям!
    Приветствую,милые дамы!Женский организм очень хрупкая штука,стресс,переедание сладкого,антибиотики,переохлаждение и тут появляется она-молочница! Многие знакомы с дискомфортом,который она причиняет,это страшный зуд,белые творожистые выделения бывает и жжение.Так что же такое молочница?
  • 30.01.2018 - 06:18
    Действительно помогает от геморроя - особенно, когда проблема ярко выражена. Как применять и где купить, расскажу о своем опыте применения при беременности.
    Герой моего отзыва действительно герой с большой буквы - Гепатромбин Г. А именно свечи Гепатромбин Г, которые эффективно помогают при деликатной проблеме - геморрое и трещинах. Цена, где выгодно купить, как применять, чтоб они работали?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31