Опубликовано 6 Март, 2018 - 10:16

несколько дней

Моя мания пробовать новое сыграла со мной злую шутку в виде ванильного крема от Avon (он почти закончился, но руки лучше не стали), так что мне срочно нужно было что-то по-настоящему действенное. И вот пожалуйста - возможность заказать новинку крем "Масло кокоса. Восстановление". Отзыв постараюсь сделать максимально подробным.

Обычно мне все равно, как выглядит тюбик с кремом, но на этот раз я с удовольствием отметила яркий симпатичный дизайн, смотришь - глаз радуется.

Ожидала, что будет густой и тягучий. Ошиблась. По ощущениям в текстуре чувствуется какая-то текучесть, но при этом с руки он не сползает.

Признаюсь, понятия не имею, как должен пахнуть настоящий кокос, поэтому заявлять о химичности или натуральности запаха не буду. Отмечу, что сам крем в тюбике пахнет как-то резковато, а после распределения по рукам аромат очень легкий, тепленький такой, нежный. Ничего выдающегося, но все же приятно. Приятно удивила быстрая впитываемость и отсутствие пленки или ощущения жирности. Блеска, кстати, тоже не было.

Прошло больше получаса, и я заметила приятную гладкость кожи и мягкость участков вокруг ногтя. Не скажу, что она стала после первого применения прям бархатистой, но, думаю, это хорошее начало.

Позже, когда ничего особо руками не надо было делать, я решила понаслаивать крем для лучшего эффекта и помассировать руки. Вот тогда наряду с жирным блеском появилась та самая мягкость, которой от прошлого крема я никак не могла добиться.Даже если мы не мастер массажа, очень советую последовать моему примеру.

Потом я решила испытать крем на очень сухой коже. Таковая нашлась на локтях. Тут эффект поскромнее получился. Шелушение чуть сгладилось, кожа немного смягчилась. Опыт показал, что это хороший быстрый способ привести в порядок подобные участки, если под рукой нет крема для тела или специального бальзама. Если помазать локти на ночь этим кремом, на утро кожа будет просто гладенькой без каких-либо особых эффектов.

Что касается состава, то тут я только порадуюсь, что

масло кокоса

стоит посередине списка, а не в самом конце. Его действие усиливается за счет наличия

диметикона,

создающего защитную пленку. После масла в списке идет

токоферола ацетат,

то есть витамин Е. Поэтому придирки насчет остальных ингредиентов - в сторону. За свою цену это отличный крем, полностью заслуживший и отработавший каждую звездочку.

Я рекомендую его и, думаю, что после него уже точно не захочу пробовать что-то другое.

Отзывы на другие кремы для рук от Avon

Самый питательный крем, легкий летний крем, зимний густой крем, увлажнение с запахом на любителя.

Достоинства
  • ! недорогой
  • +отлично увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирного блеска
  • Приятный аромат
Ramotaрекомендует