Опубликовано 15 Август, 2022 - 14:03

£64.00

Здравствуйте!

Прошлой осенью я купила себе шикарную коробочку с уходовой косметикой Cult Beauty The Cult Conscious Edit. Ни одно из этих средств я ранее не пробовала, хотя многие бренды были у меня уже на слуху.

Наполнение Cult Beauty The Cult Conscious Edit
В частности здесь была сыворотка от английского бренда Aurelia, про который мне было известно лишь то, что продукция этого производителя имеет приятные натуральные составы и довольно внушительный ценник.
Сыворотка для лица Aurelia Revitalise & Glow Serum отзывы

▶▶▶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

🔸Сыворотка для лица Aurelia Probiotic Skincare Revitalise & Glow Serum

🔸Объем -- 30 мл. У меня миниатюра -- 15 мл

🔸 Производство -- Великобритания

🔸Срок годности после вскрытия -- 12 месяцев

🔸Цена | Где купить? Я покупала сыворотку в составе бьюти-бокса на Cult beauty. Там она сейчас стоит £64.00 (со скидкой £38.40), но ее там нет в наличии, да и доставки в РФ сейчас нет.

В России в наличии я ее нашла только в незнакомом мне ИМ MAKEUPLIST -- 11200 руб за 30 мл.

Все-таки цены в зарубежных ИМ куда как гуманнее, чем у нас...

▶▶▶СОСТАВ и ОПИСАНИЕ

Описание продукта:

Попробуйте уход за кожей нового поколения при помощи сыворотки для восстановления и придания коже сияния с пробиотиками Aurelia Probiotic Skincare Revitalise & Glow Serum. Действие антивозрастной сыворотки направлено на восстановление увлажнения и придание коже сияния, благодаря чему предотвращаются признаки старения кожи.

Aqua/Water (purified water), Aloe barbadensis extract (Aloe Vera), Bifida ferment lysate (probiotic culture), Cocoglycerides (emollient from coconut oil), Glycerin (vegetable glycerine), Lactose (probiotic bifidoculture milk extract), Lactis proteinum/Milk protein (probiotic protein), Coco-caprylate (coconut based emollient), Cetearyl glucoside (corn sugar emulsifier), Cetearyl alcohol ( vegetable based thickener), Kigelia Africana fruit extract (botanical Kigelia Africana), Hibiscus sabdariffa flower extract ( Hibiscus flower), Adansonia digitata fruit extract (Botanical Baobab), Tocopherol (Vitamin E), Citrus nobilis peel oil (Mandarin essential oil), Helianthus annuus seed oil (Sunflower oil), Jasminum officinale flower extract (Jasmine essential oil), Plumeria acutifolia flower extract (Plumeria essential oil), Polianthes tuberose flower extract (Tuberose essential oil), Xanthan gum (natural based stabiliser), Sodium stearoyl glutamate (vegetable derived emulsifier), Sodium magnesium fluorosilicate (nano) (naturally occurring mineral salts), Sodium phytate (natural origin), Glyceryl caprylate (coconut-derived emulsifier), Benzyl alcohol (preservative), Dehydroacetic acid (preservative) , Citric acid (fruit derived pH regulator), Limonene*, Linalool*, Benzyl benzoate*

*naturally occurring in essential oil.

Состав у сыворотки очень приятный. Здесь много различных экстрактов и масел. И конечно же имеются обещанные ферменты и пробиотики. Что особенно приятно, всё активные ингредиенты содержатся именно в начале списка, а консерванты находятся в конце.

Экстракт баобаба, благодаря содержанию кислот омега-3, 6 и 9, восстанавливает кожу и повышает ее эластичность, улучшает цвет лица

Растительные экстракты кигелии африканской и гибискуса оказывают укрепляющее и успокаивающее действие и борются с оксидативным стрессом

Мощная доза витамина Е обеспечивает увлажнение и защиту кожи

Пробиотики улучшают защитный барьер кожи, оказывают противовоспалительное действие, не дают окислительным процессам разрушить клетки кожи

▶▶▶УПАКОВКА

Продаётся сыворотка в картонной коробочке золотистого оттенка.

Сыворотка Aurelia отзывы

С обратной стороны указана необходимая для потребителя информация -- способ применения, состав, меры предосторожности -- всё на английском языке. Так как я делала заказ с английского сайта, то и русифицированного стикера на коробке не предусмотрено.

Сыворотка для лица Aurelia Probiotic Skincare Revitalise & Glow Serum отзывы
А вот срока годности на упаковке в привычном формате дд.мм.гг здесь нет. Вместо этого указан батч-код, так что сомневающимся в свежести сыворотки придётся уточнять срок годности у производителя по этому коду.

Пузырек выполнен из тёмного стекла, что должно защитить сыворотку от солнечных лучей.

Сыворотка для лица Aurelia Probiotic Skincare Revitalise & Glow Serum отзывы

С обратной стороны имеется информация об способе применения, производителе. Тут же есть пометочка, что бренд не тестирует свою продукцию на животных.

Сыворотка для лица Aurelia Probiotic Skincare Revitalise & Glow Serum

Для извлечения сыворотки на колпачке предусмотрена пипетка. С ее помощью удобно дозировать нужное количество средства.

Сыворотка для лица Aurelia Probiotic Skincare Revitalise & Glow Serum отзывы

Закручивается крышка не особенно плотно -- открывается всегда без усилия, как будто я её недозакрутила. Но, не смотря на это, протечек при её перевозке у меня не случалось.

▶▶▶ОРГАНОЛЕПТИКА

Сама сыворотка мутно-молочного цвета. Консистенция немного вязкая, но не липкая, комфортная. Впитывается быстро.

Сыворотка для лица Aurelia Probiotic Skincare Revitalise & Glow Serum

Аромат очень ярко выраженный -- мне пахнет мандарином и деревяшечками. Интересный и небанальный запах -- даже как-будто больше подходит парфюму, а не сыворотке))

Сперва этот аромат меня немного раздражал -- потом привыкла, даже стал нравится)) После нанесения он ещё какое-то время остаётся на лице, а затем слетает, перебиваясь ароматами других средств.

▶▶▶МОЯ КОЖА

• Первые морщинки
  • Расширенные поры
  • Неровный цвет лица

▶▶▶ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сыворотку я наношу на очищенную кожу после тонера, т.е. на ещё немного влажное лицо. При таком способе нанесения сыворотка лучше распределяется по коже и её требуется гораздо меньше, чем если бы я наносила её на сухую кожу. Сыворотка довольно густая и при нанесении на сухую кожу быстро начинает впитывается. На влажную тоже, но не так быстро.

При нанесении на тонер мне на одно использование (лицо и шея) хватает двух-трех капель, т.е. расход у сыворотки получается вполне экономичным.

Сыворотка Aurelia Probiotic Revitalise & Glow Serum отзывы

Сывороткой я начала пользоваться в период восстановления кожи после аллергии на антибиотики, выписанные врачом для лечения гайморита.

Вначале я использовала Aurelia Probiotic Skincare Revitalise & Glow Serum только по утрам (вечером был ретинол от Skinjestique), а в отпуске, дабы не таскать с собой много банок, я стала пользоваться ей и на ночь.

Что сказать? Вариант в паре с ретинолом мне нравится гораздо больше. Одна она все-таки не вытягивает уход. Вместе они восстановили мне кожу после ужасной аллергии, хотя львиную долю в этом результате я все-таки отдаю сыворотке с ретинолом от Skinjestique. На фото ниже "ДО" -- это промежуточный результат восстановления кожи, тот момент, когда я ввела в уход сыворотку от Aurelia. На первом этапе было все гораздо хуже.

До и После

Вообще с пробиотиками в косметике это довольно частое явление -- мажешь, мажешь... Что изменилось? Изо дня в день визуально вроде всё так же. А потом смотришь на фото месячной давности -- бац, и ведь реально стало лучше, но повторюсь здесь еще и ретинол.

Что мне понравилось?

✅Сыворотка придаёт лёгкое сияние -- кожа после неё выглядит ухоженной и как будто слегка подсвеченной. За счёт этого и тон выравнивается, и морщинки визуально сглаживаются.

✅Сыворотка хорошо справляется и с увлажнением -- две недели я использовала в уходе лишь тонер, эту сыворотку и крем и могу сказать, что кожа сейчас не испытывала потребности в дополнительном увлажнении. Не уверена, что она также будет хороша в отопительный сезон с горячими батареями дома, но сейчас все было отлично.

✅Сыворотка комфортна для кожи -- она не вызывает раздражения, покраснений и воспалений.

✅ Ну и конечно результат за месяц использования меня действительно порадовал! Кожа пришла в себя окончательно -- она гладкая, упругая и сияющая!

Что мне не понравилось?

❌Через некоторое время после того, как я убрала из рутины ретинол, и стала эту сыворотку наносить и на ночь, я стала просыпаться с жирным блином на лице. Ретинол выработку себума отлично контролировал, а тут какая-то ерунда. Вернула ретинол -- все снова хорошо. Снижать оценку за это не буду, т.к. никто и не обещал, что сыворотка будет еще и на жирность кожи влиять.

В общем, решила для себя сыворотку в уходе соло больше не использовать и совмещать ее или с ретинолом, или с кислотами (в разное время дня естественно). Восстановление кожи, на которое в принципе и направлена работа пробиотиков, это прекрасно и важно, но моей коже нужны видимо не только "пряники", но и "кнут"))

Сыворотка Aurelia Probiotic Skincare отзывы

Достоинства
  • Легкое увлажнение
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Смягчает
  • Удобная упаковка
  • Эффект
Недостатки
  • Сложно купить в России
Pistacheрекомендует
Результат применения классный даже с учётом того, что «до» — это уже промежуточный вариант. Хорошо видно разницу))
Полезный отзыв Smile
15.08.2022
Кажется, у меня тоже такая лежит. Надо попробовать
15.08.2022
Вот это цена за полноразмер! Но результат есть.)
Цена конечно космос🙈
Отличная работающая сыворотка.
16.08.2022
Хорошая сыворотка Smile .
16.08.2022
Так то сыворотка хорошая и результат впечатляет, но цена… Вот для кого?)))
16.08.2022
Ох да)) с закрытием зарубежных ИМ стало всё очень грустно - ей как раз адекватная цена в районе 30-40 фунтов) да и я за весь бокс отдала около 5 тыс кажется))
16.08.2022
Сыворотка по описанию хорошая )) Но сегодняшняя цена на нее .... мягко говоря очень кусающаяся
17.08.2022
Сыворотку можно попробовать
17.08.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
18.08.2022
Очень хороший результат!)
22.08.2022
Дорогая, но в целом неплохая сыворотка!